Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > вопрос знатокам
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

вопрос знатокам

 Flame_92 [12] 
3
9 Июля 2014 11:50:31
стоит у меня оправа на проницания в наручах на +50, гаечное кольцо, на проницание +30 = 80 проницания, кроф 11 лвла не отражает вообще. кольцо гаечное убераю, ставлю кольцо на волю + талисман земли, проницания дает 40 итого 90 (не забывает, в руках +50 стоит) кроф отражает вплодь до 75%
ВНИМАНИЕ ВОПРОС
КАКОГО Х.... так? :evil:
Загрузка...
0
 Абакан [14]  9 Июля 2014 13:38:39 #20
DreamForge
Уважаемый, есть вопрос - заклинания Ледяной клинок Ди-а-Найтель дают проницание от всех видов магии? И на мобах работает?
leva in lacus!
0
 Абакан [14]  9 Июля 2014 13:41:40 #21
и, похоже, не я один всю жизнь думал, что, например, на уворотов надо проницание света-тьмы( во сейчас налетят, и я нубка(
leva in lacus!
0
Christen Blood
9 Июля 2014 13:52:31 #22
Абакан написал(-а) 2014-07-09 13:41:40
и, похоже, не я один всю жизнь думал, что, например, на уворотов надо проницание света-тьмы( во сейчас налетят, и я нубка(

что ты несешь?
-1
DreamForge [20]  9 Июля 2014 13:56:25 #23
Абакан

1) Если не указана школа магии, следовательно, работает для проницания всех защит.
2) Механика работы защиты и проницания одинакова и для игроков, и для монстров.
АДМИНИСТРАТОР
"Русский язык надо хорошо знать! А математику надо знать еще хорошее!"
Незнание теории вероятности не освобождает от последствий случайного выбора.
Загрузка...
0
 Абакан [14]  9 Июля 2014 13:57:16 #24
Christen Blood
Вопрос на сообразительность: Проницание защиты от какой школы магии должно использоваться игроком Х, чтобы преодолевать защиту противника от урона своих заклинаний?
моя школа магии - вода, значит, отражая меня, моб применяет защиту вода-земля. значит, для нейтрализации его защиты земля-вода я должен использовать проницание земля-вода?
leva in lacus!
0
 Абакан [14]  9 Июля 2014 13:58:14 #25
DreamForge
чувствую в своем посте логическую ошибку, но пока не замечаю её...
leva in lacus!
0
tyr198 [10]  9 Июля 2014 13:58:29 #26
DreamForge

теперь понятно кто писал описание работы самоцвета преображения.
0
 ---Billy--- [13]  9 Июля 2014 14:03:07 #27
tyr198 написал(-а) 2014-07-09 13:58:29
DreamForge

теперь понятно кто писал описание работы самоцвета преображения.

:lol:
Это вам не что-либо как!
0
 Мертвый в доме [12]  9 Июля 2014 14:08:45 #28
DreamForge
Эээ... А на кой ляд тогда криту прорицание свет-тьма/вода-земля (которое на талисманах земли стоит)?

И почему нет способов игровых качать именно прорицание своей школы? :eek:
*гневно топчется в подписи*Я так старалась, шатала...и шо?! *Злое Рейн*
Мертвый в доме [17] to Толстый Енот: пфф, ты их Вырезано видел вообще? (Ред. ОМФ)
Прошу прощения за этот позор (c)
И снизу дно, и сверху дно, кругом темно... Ира, я хочу кефира!
2
DreamForge [20]  9 Июля 2014 14:11:55 #29
Давно назрело, видимо... итак:

Магия для чайников

1) Если вы - маг школы Огня/воздуха, для вас важны две характеристики: защита огонь-воздух врага и ваше проницание огонь-воздух. Когда вы атакуете врага, ЕГО защита от ВАШЕЙ школы магии (в данном случае огонь-воздух) будет уменьшена на величину ВАШЕГО проницания огонь-воздух. (Аналогичная ситуация для других школ магии.) Таким образом, иметь много проницания для чужой школы магии столь же бесполезно, сколь иметь много защиты от школы, отличающейся от школы врага.

2) Уменьшение защиты ниже 0 никакого эффекта на урон не оказывает, т.е. иметь больше проницания, чем защита врага - бесполезно. В связи с этим полезно знать, сколько у монстров защиты от магии. Как правило, у монстров одинаковая защита против всех школ магии, и составляет 40 единиц за каждый уровень выше 10. Т.е. у монстра 13 уровня скорее всего будет 120 защиты от всех школ магии. Исключения из этого общего правила - боссы и сообые существа вроде элементалей, ездовых животных или мороков.

3) За редкими исключениями заклинания монстров не имеют школы магии, поэтому защита от магии против них не работает. По этой же причине они ими не промахиваются.
АДМИНИСТРАТОР
"Русский язык надо хорошо знать! А математику надо знать еще хорошее!"
Незнание теории вероятности не освобождает от последствий случайного выбора.
Загрузка...
0
 Абакан [14]  9 Июля 2014 14:12:29 #30
Мертвый в доме
вот и я о том. Мы, похоже, не так поняли, иначе каждому комплекту нужно было бы только проницание его школы магии.
leva in lacus!
3
 Абакан [14]  9 Июля 2014 14:15:27 #31
DreamForge
а зачем тогда на профильных эликсирах проницание ДРУГИХ школ? Если они их использовать не могут, а мне они бесполезны?
если честно, даже не подозревал о таком, всегда искренне считал, что нужно проницание той школы, кого ты бьешь...на инфопортале такого небыло.
leva in lacus!
Загрузка...
0
 ИщущийИстину [12]  9 Июля 2014 14:16:22 #32
DreamForge
А механика подавления/концентрации тоже идентичная с мобами?
0
DreamForge [20]  9 Июля 2014 14:16:41 #33
Мертвый в доме
Эта загадка и меня мучает очень давно. Рискну предположить, что закладывалась возможность использования эффектов не своей раскачки, чтобы ценой потери 20% живучести получить существенно больше проницания для своей школы магии, чем было бы возможно при использовании других благ.
АДМИНИСТРАТОР
"Русский язык надо хорошо знать! А математику надо знать еще хорошее!"
Незнание теории вероятности не освобождает от последствий случайного выбора.
0
 Мертвый в доме [12]  9 Июля 2014 14:17:02 #34
Абакан
Да вроде все так поняли.

Быть может ошибка, быть может просто для красоты добавили. Я бы туда ещё интуиции и проницания земля-вода всунул, если уж бесполезными статами заполнять так на всю катушку. Авось и цена поднимется :lol:
*гневно топчется в подписи*Я так старалась, шатала...и шо?! *Злое Рейн*
Мертвый в доме [17] to Толстый Енот: пфф, ты их Вырезано видел вообще? (Ред. ОМФ)
Прошу прощения за этот позор (c)
И снизу дно, и сверху дно, кругом темно... Ира, я хочу кефира!
0
 Абакан [14]  9 Июля 2014 14:18:11 #35
DreamForge
последний вопрос- это значит, что мне, как представителю магии земли-воды, нужно только проницание земли-воды?
и еще раз прошу проверить эффект проницания ледяных клинков на мобах, при 100 проницания и магии на +20 12-е отражают
leva in lacus!
0
 Абакан [14]  9 Июля 2014 14:19:38 #36
Мертвый в доме
Столько лет в игре, и всегда заблуждался. Мне даже интересно, сколько людей не подозревали, что единственно важное для них проницание- проницание их собственной школы магии.
leva in lacus!
0
 Мертвый в доме [12]  9 Июля 2014 14:19:54 #37
DreamForge
Не вы ли объясняли, что разбивкой фулла уменьшается не только живучесть, но и шанс Крита/прочая фигня?

А вообще на кой фиг делать так, чтобы игроки сознательно ломали комплект? При том, что в дваре слом фулла всю жизнь трактовался как глупость.
*гневно топчется в подписи*Я так старалась, шатала...и шо?! *Злое Рейн*
Мертвый в доме [17] to Толстый Енот: пфф, ты их Вырезано видел вообще? (Ред. ОМФ)
Прошу прощения за этот позор (c)
И снизу дно, и сверху дно, кругом темно... Ира, я хочу кефира!
0
 Мертвый в доме [12]  9 Июля 2014 14:22:04 #38
Абакан
Я например знал. Ты ещё на лук глянь свой - вообще охренеешь. Все что можно впихнули кроме нужного. Ну ладно лук, мб там на командную игру ориентир... Но тут то явно что-то не хорошее получается.
*гневно топчется в подписи*Я так старалась, шатала...и шо?! *Злое Рейн*
Мертвый в доме [17] to Толстый Енот: пфф, ты их Вырезано видел вообще? (Ред. ОМФ)
Прошу прощения за этот позор (c)
И снизу дно, и сверху дно, кругом темно... Ира, я хочу кефира!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.