Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [КОНКУРС] Работы для конкурса гайдов
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

[КОНКУРС] Работы для конкурса гайдов

 BerSun [20] 
2
30 Апреля 2014 17:58:06
Тема только для конкурсных работ. Конкурсные работы не должны превышать 20000 символов, вместе с пробелами, тегами и вступлением. Прием работ на конкурс оканчивается 12 мая 2014 года в 10:30. Автор сообщения является автором работы, участие от имени других игроков запрещены. Работы должны соответствовать правилам форума.

Гайд (от англ. guide) - руководство, описывающее порядок действий для достижения какой-то цели. Можно назвать гайд своеобразным уроком. То есть целью задания является подготовка подробного описания урока по достижению цели поставленной в выбранном вами вопросе.

Как писать гайд?
Прежде всего, нужно разобраться, что же такое эти самые гайды. В нашем случае - это руководство по игре, описывающее ту или иную ее составляющую.

Гайд можно писать для новичков, впервые попавших в игру, для среднестатистического игрока, и для опытного игрока, который желает достичь чего-то большего или узнать еще какие-то секреты (ибо всего не знает никто ). Вы можете вводить свои описания уровня игроков для которых предназначен ваш материал, важно, чтобы эти описания присутствовали и текст им соответствовал. Это убережет игроков от напрасной траты времени, если материал для них не предназначен.
Пишите гайды только если владеете полной информацией, не стоит писать догадки или фразы "не знаю как там у вас, у нас так".

Гайд должен быть понятен всем. Постарайтесь избегать обилия сокращений и сленга. Им пользуются далеко не все игроки (особенно новички). Если вы не знаете информацию за противоположную фракцию, не стоит писать общие гайды (люди начинаются путаться, и от гайда нет большой пользы).
Названия материала должно соответствовать информации в нем.

Раскрывайте вашу тему полностью, не кусочками. Согласитесь, искать дополнительную информацию неудобно, как минимум, максимум многие этого не делают.

Гайд должен быть читабельным. Яркие цвета (да может вам и нравится, может красиво), либо отвлекают внимание, либо трудно прочитать (помним про зрение, не гробим его едкими цветами).
Грамматика превыше всего. Старайтесь писать грамотно.


За любые сообщения в данной теме без конкурсных работ их авторы получат форумную блокировку на 7 дней.


- Обсуждение конкурса и работ прошу вести в специальной теме
- Подробнее о конкурсе и призах в новости
Загрузка...
0
 -JugenD- [3]  4 Мая 2014 07:20:23 #39
Здравствуйте, дорогие читатели. Не смотря на весьма существенный стаж в моей информации, играю я совсем не долго (1-2 недели), но, благодаря своим товарищам уже кое в чем смог разобраться и хочу поделиться своим опытом с Вами.

Мой гайд будет посвящен Ловцам Фортуны и тому, как без особых затрат достичь фиолетовой медали (3 000 репутации). Итак, начнем!

Для начала нам придется обзавестись парой свитков растворения (их можно приобрести в трактире у Мэри, если Вы играете за людей или в глотке Гурральдия, если Вы играете за магмаров). Так же нам потребуются серые эликсиры, открываем вкладку аукцион (сверху окна, в ряду со вкладками "локация" "охота" "бои" и т.п.). Ищем нужные эликсиры (лично я растворял серые эликсиры мощи), покупаем их. После этого заходим в рюкзак и ищем свиток растворения, двойным кликом активируем его и выбираем что будем растворят (те самые серые эликсиры, которые вы купили минуту назад), выбрав эликсир, вбиваете количество, которое будете растворять (1 свитком можно растворить 20ед.).
После растворения заходите в рюкзак и смотрите сколько стеклышек получилось. Нам нужно не менее 50. Если у вас меньше, то повторите операцию, описанную выше.
Вы смогли сделать 50 или более стеклышек? Теперь смело можем отправляться к Катале или Покеру, которые находятся в трактире и глотке. Сев с кем то из них за стол выбирайте игру дуэль. Вам будет предложено сделать ставку 5, 25 или 50. Выбираем 5. Дальше механизм прост, Вам нужно набрать максимально близкое число к 21, но не превысив его (более подробно правила дуэли можете узнать у Каталы или Покера). Вы получаете карты и дальше можете либо отдать ход противнику, либо взять еще карту. Когда видите что сумма равна 13 или более то отдавайте ход, чаще всего у противника будет перебор. Если же ваше число ниже 13, то смело требуйте карту (10 и туз очень редко приходят, поэтому не стоит бояться перебрать). По этой системе играете пока не наберете 300 стеклышек, дальше переходите на ставку 25 и действуйте так же. Когда количество стеклышек в Вашем рюкзаке перевалит за 1 000 смело начинайте играть на 50 (принцип тот же).
Ваша конечная цель набрать 15 000 стеклышек, играя на ставку 50, Вы добьетесь этого за пару часов, при везение и за пару дней игры по 3-4 часа, при не везение.
Как только вы соберете нужное количество стеклышек, отказывайтесь играть и предлагайте сдать стекла. Сдаются стеклышке там же (у Каталы и Покера), быстрее и проще будет сдавать по 500. За каждые 500 сданных стеклышек, Вы получаете 100 единиц репутации. Тем самым, если у вас в рюкзаке 15 000 и Вы их все сдадите, Вы получите ровно 3 000 репутации и фиолетовую медаль!
Цель достигнута!

Если вдруг вы не можете найти локацию или персонажа, смело открывайте компас (в правой части экрана), выбирайте что вам нужно (локация или персонаж) и вбивайте имя или название . По другим вопросам смело обращайтесь ко мне в приват или к стражам.

Спасибо за внимание, до встречи в Легенде!
0
 -JugenD- [3]  4 Мая 2014 07:22:02 #40
повтор
-1
 Баккус [6]  4 Мая 2014 10:07:34 #41
игрок баккус
Есть одна из отличных схем прокачки персонажа почти без реала.
Качаемся фаст на 5 уровень (на квестах )
Потом до 11 уровня отбиваем монстров под воздействием эффекта Благославление Верциды.
Насчет шмота и доблести незаморачиваемся .До 11 уровня ходим в дом и в чертоги ,там собираете себе комплект вещей ,желательно играть критом.
на 11 уровне начинаем качать доблесть в залах таллара. За пару месяцев возьмете звание на 11 уровень.
После этого переодеваемся в синий доблестный шмот (стиль комплекта на ваше усмотрение)
Вот впринципе и все.
Загрузка...
0
 Fight [12]  4 Мая 2014 10:39:16 #42
Доброго времени суток,меня зовут Fight,уже на протяжении четырех с половиной лет,я увлекаюсь Легендой.Я бы хотел поведать начинающим игрокам способы прокачки персонажа и заработка денег.
Прежде чем начать играть,нужно уяснить для себя,кем вы видите себя-мобобой или доблестник.
Доблесть - штука очень полезная,но требует очень много затрат,по-этому я пошел более легким путем,но не менее скучным.
Я предлагаю новичкам выбрать мой путь развития персонажа.
Как только ваш персонаж создан,начинаем выполнять квесты,приоритет отдаем тем квестам,за которые получаем репутацию вашего города.Как только вы достигли третьего уровня ,выполняя
квесты на репутации и начинаем нонстопом вырезать полчища мобов,ждя дроп.До пятого уровня я советую бить скелетов[3]При достижении пятого уровня бросаем все силы на выполнение квеста "Сила радуги".Как только вам станет доступен баф "радуги",начинаем отрываться на мобах 4-5 уровня.Перед радугой берем всевозможные малозатратные бафы,закупаемся эликсирами,едой и в бой.Под действием силы радуги Вам будут выпадать "Злые очи",которые очень ценятся в мире Фео.Продавая их, вы накопите капитал для того ,что бы одеться в зеленый или синий шмот.Радугу нужно пробивать по мере ее отката, т.e. как только стала доступна-взяли и
пробили.В период ожидания "радуги" советую осваивать профессии.Мобов в это время бить не желательно,дабы не получать лишьний опыт.
Так же стоит выбрать для себя комплект ,в который вы облачите своего персонажа.
Для битья мобов идеально подойдут комплекты костолома или ловкача.К сожалению в комплектах тяжеловеса бои могут затягиваться,что приводит к потере денег.
У меня все!
Успе
хов начинающим и процветания играющим!
0
 Fight [12]  4 Мая 2014 10:47:16 #43
повтор
1
 ZelanKa [5]  4 Мая 2014 11:37:28 #44
цель: упрощение сбора ресурсов в локациях
тип: улучшение клиета игры

Я редко бываю на форуме, ещё реже читаю, пишу здесь, если повтор, прошу прощения у автора предыдущей темы.

Идея состоит в том чтобы в окне охоты-локации сделать небольшие иконки-портреты-слоты с числовым индикатором по типу уже существующих портета воина либо иконки верхнего меню, но специально под ресурсы, 2-3 штучки. Зашёл в рюкзак выбрал из ресурсов пару нужных тебе отметил их в в эти иконки-слоты и собираешь ресурсы до нужного тебе количества, и не надо больше бегать в рюкзак "искать" вкладку разное. Примерно также можно поступить с квестовыми, масляникой-шахматами или чего нибудь ещё, варинты думаю найдутся. Или думаю можно в "быстром" рюкзаке сделать раздел-вкладку, хотя вынос на главное окно было бы гораздо эффективнее.

Тема не относится к гайдам. Прошу не бить сильно. Давно что-то мелькала мысль, выношу тут.
Загрузка...
0
 Fight [12]  4 Мая 2014 13:39:03 #45
удалено, форумка
0
 Black Down [11]  4 Мая 2014 19:06:36 #46
удалено
0
L1tn1Y [4]  4 Мая 2014 19:26:32 #47
удалено
0
-Многодетный- [6]  4 Мая 2014 21:54:10 #48
удалено
0
 Вой темного меча [4]  4 Мая 2014 23:24:59 #49
Зачем напрягать извилины или Искусство, которое не требует жертв.

Здравствуйте, уважаемые жители ФЭО!
Хочу рассказать Вам о не слишком известном и популярном, но увлекательном околоигровом процессе, которым щедрые создатели наделили наш удивительный мир.

Немного о себе. Я лентяй. За год с небольшим своего игрового стажа я заработал всего около 200 золотых и сберег еще около 50-60 золотых, которые получил сразу в виде полезных ярмарочных товаров. И все это за 10-12 часов напряженного труда. Работать, сознаюсь, пришлось головой. Замечу, что при этом я не потратил ни копейки реальных денег, не добыл ни одного ресурса и даже ни один монстр не пострадал (разве что морально). Торговыми операциями я занимался тоже в самом минимальном объеме – только для того, чтобы конвертировать честно заработанные «плюшки» в золото.

Итак, если Вам все это покажется интересным, я предлагаю окунуться в мир конкурсов Балагуров.
А для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо всего лишь Ваше желание (И немного извилин конечно).

Как найти Балагуров? Да проще простого – кликаем Инфопортал, затем Форум, а там слева и расположена тема Балагуров. Прежде чем открывать тему, стоит еще изучить красный топ расписания конкурсов на текущий месяц, который находится в той же «Таверне», чтобы определиться, какой именно из конкурсов вам подходит по времени и стилю.
О стилях. Конкурсы бывают четырех видов: Творчество, Логика, Марафон и Викторина. Призы, которые можно выиграть в конкурсах, детально описаны в специальном разделе Балагурской темы.

Сразу уточню, что по невыясненной пока причине, Высшие силы, снабжающие Балагуров ценными и полезными призами, постановили, что творческие натуры превыше всего ценят славу и доблесть, потому и не нуждаются в подарках, которые можно обратить потом в презренный металл. То же касается и участников Марафонов и Викторин, хотя, к примеру, победитель Марафона получал в былые времена замечательный приз – набор аур в оружие, – которые также затем можно было продать за звонкую монету.

Поэтому остается один путь заработать деньги своим умом – Логика. Это путь разнообразных кроссвордов, сканвордов, и прочих –вордов, ребусов, головоломок, состязаний на внимательность, сообразительность и быстроту реакции. Поскольку каждый логический конкурс редко длится более часа, а конкурентов у Вас может быть много, то дополнительные баллы за скорость решения вовсе не помешают. Кстати, о конкурентах. Иногда их бывает и так мало, что призы, которые за Логику выдаются в количестве двух комплектов (людям и магмарам) остаются невостребованными. Отсюда вывод – если задача кажется слишком сложной – не сдавайтесь! Дайте хотя бы один правильный ответ из 30 необходимых – возможно ваши соперники отступят без боя и приз за 2 или 3 место достанется Вам!

Итак, если Вы собрались побороться за призы в формате Логика, совершите необходимые приготовления, на это Вам понадобится минут 15 перед началом конкурса:
1)Еще раз внимательно прочитайте правила конкурса. Обычно Балагуры очень доходчиво объясняют пути решения задач, показывают наглядные примеры, но иногда требуются уточнения для игроков. Если лично Вы что-либо не понимаете, то задавать Балагурам вопросы желательно все же не за 15 минут до начала, а дня за 2-3, как только появится тема, анаонсирующая данный конкурс.
2)Откройте справочные материалы. Обычно, конкурсы Балагуров подразумевают хорошее знание участниками мира ФЭО. Это часто бывают жизненно важные знания, которые пригодятся в игре каждому. Поэтому, в зависимости от темы, заранее приготовьте для себя закладку в «Библиотеке», сайте Менторов, сайте Варваров и прочих полезных ресурсах.
3)Отключите сорные чаты, объясните сокланам, что в течение ближайшего часа будете немного заняты, и подготовьтесь писать в приват ведущему Балагуру от вашей расы (для этого просто скопируйте и вставьте в строку чата ссылку его привата, обычно размещенного в теме за 15 мин до конкурса). Чтобы сберечь еще десяток секунд, можете сразу записать там заготовку ответа – этап №, ответ № и т.д.
Все! Конкурс начался – не щелкайте клювом, а шевелите извилинами, варите котелком и т.д.
После завершения интеллектуальной гонки поблагодарите Балагуров за удачный конкурс, ведь они так старались.
Не забудьте – свои ответы нельзя публиковать в теме обсуждения конкурса – дисквалифицируют!

Результаты появятся через трое суток (в среднем). И, вполне вероятно, Вы будете в призах!
Поверьте, это такое удовольствие – с замиранием сердца открыть топ со свежей записью Балагура, объявившего призеров, – и увидеть среди них свой ник! Ну, а если соперники обошли Вас, – не расстраивайтесь, попробуйте еще. Наверняка найдутся задачки, которые Вы щелкнете как орехи, тогда как конкуренты отступят в ужасе.

Немного о призах за Логику. Красный подарок с сюрпризом не стоит открывать, а лучше продать, в межсезонье цена его на аукционе может достигать 20-25 золотых, а синего – 5-7 золотых. Корм для ездового можно продавать мелкими порциями, а если Вам жаль терять время – сдайте на бирже по цене, наиболее приближенной к государственной.

Вот и все о Логике.
Что касается других конкурсных форматов, в которых Балагуры предлагают проявить таланты, то флаг Вам в руки! Аппетит приходит непосредственно во время творческого процесса, и, я надеюсь, вдохновение позволит Вам достигнуть новых сияющих вершин. Удачи!
1
 Охотник- [5]  6 Мая 2014 02:36:34 #50
Юнец, я буду здесь вещать- как правильно доблесть прокачать:
Коль ты в игре совсем недавно-сначала разберись- что главно
Постой и сильно не спеши-чтоб наслодиться от души
Здесь званья не даются даром-повторяй все за Агударом
Чтоб все шесть подвигов свершить и кучу доблы получить
Начать советую с арены( на 3 левле непременно)
Одевшись в синюю броню( стиль выбери по вкусу)
Напарника найди себе-чтоб тоже стильно был одет ( и ясно- не был трусом)
Стиль ваш не должен совпадать, ведь тут такое дело-
кому то танком бой тянуть, а крит крушит умело
Совета суть же такова- жетоны сделать до посвяты-
Так скопишь скальпы на нее снижая кошелька растраты
И опыта должно хватить чтоб все жетоны получить
ИХ красных нужно 10шт( срок жизни 2 недели)-Вы сделаете их легко-
Один рывок и вы у цели.
Пака жетоны в рюкзаке- пора сдавать посвяту-
Хранитель арсенала вам раскажет все( по блату)
Сходив в пещеры, крисы сдав и скальпы предоставив
квест на жетоны ты возьми -чтоб сразу сдать их,свой рюкзак поставив
Загрузка...
0
 Storm_Alhemist [5]  6 Мая 2014 07:46:58 #51
Зорбоводство или как приручить зорба
Приветствую,я хочу поведать немного информации по упрощению игры и приручению своего незаменимого "боевого товарища".Для начала небольшой предисловие : зорб это не только ваш помошник в трудных боях но при должной отдаче и способ заработка!Сейчас заимея зорба вы можете оказывать услуги по помощи другим игрокам в квестах и прочих трудностях, за звонкую монету разумеется. Нус непосредственно к теме.Для того чтобы нам взять самого простого зорба - Крионского, нам нужно иметь 1 навык верховой езды, который получается у укротителя Орфина, и амулет призыва самого зверья.Самые азы вместе с амулетом будут стоить вам 50 золотых.Советую набивать эти деньги на пепельных паучихах, вполне удачный дроп как денежный так и предметный.И вот когда вы купили вашего нового друга вы восклицаете "а почему он такой слабый??" , терпения.Чтобы получить более сильного зорба вам нужно достичь 5 уровня и провести похожую процедуру, только более дорогую.Получить второй уровень верховой езды и купить так же амулет на площади огня.Все вместе это будет стоить 155 золота.Но вот чудо, зорбов можно сделать еще сильнее позволяя им кусать врагов ядовитыми укусами - для этого нужно качать репутации кланов наемников, в магазине у которых продают токсины привив которые ваш друг сможет обрести новую силу.Удачных вам свершений и хорошего дропа, пусть ваш зорб облегчит вашу игру.
0
 NomadHan [7]  6 Мая 2014 22:18:41 #52
Формула удовольствия от игры для 6го или 7го уровня = Деньги-Товар-Время.

Нехватка ресурсов, золота, множество целей и задачь - как же правильно потратить время, зарабатывая в игре и получая удовольствие? Про торговлю на ауке я писать не буду - это двигатель прогресса, но мы хотим еще играть.

Что мы хотим получить к 8му уровню? (Возможно и больше)
Мое мнение, красная медаль Репутации братсва добродтели (Десятое ездовое животное), 2500 Джагернаутов (обмен ртути для бюжетерими гномов), фиолетовая медаль реликтов, фиолет подземки, синь флаундинов. Сине-фиолетовый засмоленный шмот, руны, оправы, скрижали, колоды карт, поместьеIII, итд.

Какие навыки должны иметь?
Итак, что у вас должно быть минимально прокачено: репутация города 5000; ездовой навык 2; тайные знания 13; поместье со статуей опыта и доблести; костюм подводника и возможность брать верку.
У вас есть амулеты Боевого Зорба [6] (БЗ) и Пепельного варгаха [8] (Пепел) - без ездовых никуда не денешься.

Шмот
Из шмота, думаю у Вас есть уже два пояса борца с хаосом - засмоленные.
Рюкзак наемника (фиолетовая медаль наемников), Хромовая сумка (необходимо 5000 репы города) - были бы для вас оптимальны и конечно же, есть смысл смолить их. Неломаемый шмот, избавляет Вас от постоянного напряжения, что у вас, что-то сломается. Поскольку Вы простой игрок, то думаю у вас сине-зеленый сет.

Доблесть
Мое мнение доблесть, нужна была для пояса Элитного война с двумя дополнительными карманами и арсенального или мудренного шмота. Например, Вы уже в доблестном альянсе (али), то вам продадут свои старый арсенальный шмот старшие, а Вы потом продадите другому младшему соклану, и вам всячески помогает али в прокачке персонажа (перса). Но мой гайд рассчитан на простого игрока. Мое мнение, с доблестью можно повременить. Администрация иногда делает удвоенную доблесть - вот тогда эффективно ее качать. Например, когда открывается древнее плато, и вам необходимо нанести урон для репутации Великих битв (ВБ) - и даже при поражении Вы качаете доблесть и репу ВБ. Проще говоря, обмен ваших эликов на доблесть. Но, качать доблесть на древнем плато надо с головой. Например, в Великую Битву нельзя заходить без разрешения. Проще самим нападать и создавать бой, или входить в начале боя. Замечание, если Вы обкастованы (на вас куча благ), то вам удасться нанести больше урона, за то же самое количество эликов! Больше урона - больше доблы.
Поля битв, используем для разнообразия игры, для выполнения подвигов незавершенных, репы подземных рыцарей.

Ежедневная программа
Посещая игру каждый день, вы зарабатываете деньги. Зашли в игру вы получаете Ежедневный бонус, и Дар небес. Используем (юзаем) палочку, репликатор, ртутогон, некрусферо (стоит попотеть за него на событии). Наша задача заработать денег побольше и получить опыта поменьше прокачивая перса. Пишу используя квесты 7го уровня. Необходимо начать с ежидневных квестов (ежа) - бои закрыт и Вы там господин.

Для Вас начался квест "Неприятное соседство [7]".
Необходимо убивать Мышей 4 боя подряд.
Первый бой - нападает 1 мышь - убиваем ее сами. Вроторой - нападают 2 мыши,бьем в блоке и кидаем БЗ. Третий - еще две мыши кидаем БЗ, бьем. Четвертый - напдают три мышки кидаем пепла, бем в блоке. Примерный итог 80с, некоторый дроп и 16 энергии можно продать за 32с, 14 городских грамот. Затраты корм на ездовых. Получаем порядка 50 опыта (имея вторую статую опыта в помесье).

Кристаллы для «Крейс эрд» [7]
Каменных големов можно убивать пеплом 1 в 1, однако данный квест требет терпения, поскольку воскрешение и возврат в ущелье Гонди занимает много времени, а убить надо 15 мобов. Для облегчения, можно иметь Витой амулет прыжка. Примерный итог 3з, некоторый дроп и 30 энергии можно продать за 60с, 14 городских грамот. Затраты корм на ездовых.

Для Вас начался квест "Капкан для Дугрхарга [6]"
Необходимо убивать Приманенных Дугрхаргов и за них получаем мало опыта.
Примерный итог 1з 40с, некоторый дроп и 20 энергии можно продать за 40с, 6 городских грамот (6уровень 14 грамот и денег поболее). Используем капкан, на нас могут нападать один, два, или три моба. Тактика боя разная. У Вас должно быть два-три кармана со слабилкой. Амулет вызова - Игураон 3-5 штук. Угольная щука - можно купить оптом.

На вас напал 1 моб, вы пропускаете удары пока у вас будет 40-50ХП и пускаете БЗ, кидаете Великий свиток слабости. Если вы 6 уровень то это будет порошок воздаяния, конечно же, будут и поражения от мобов, на 7ом их поменьше. После окончания боя идем воскрешаться до Храма в Поместье Будримарх. Если в бою против Вас 2 моба - то тактика проста, кидаем пепла и на его моба сразу кидаем слабилку, перед падением на того моба, который перед вами. Порошок в отличии от свитка, на моба который не перед вами не кинешь. 6 уровень, кидает порошок, ждет смену моба и кидает пепла, и перед падением кидает порошок на второго моба тоже. Если в бою против Вас 3 моба - кидаем пепла и на трех мобов сразу кидаем слабилку, наблюдаем, слабилка заканчивается, кидаем еще по слабилке. Т.е. на каждого из трех мобов, по два свитка за бои. У вас должно быть два слота со слабилками и надо простоять чтобы кинуть их - юзаем элики. Пепел их убьет один, но и Вы нанесете 3-4 автоудара, примерно 100 урона. 6ой уровень кидает порошок, но в довесок к пеплу рекомендую использовать Амулет вызова - Игураон.

Для Вас начался квест "На страже ценного груза [6]".
Нужно отразить три атаки Гунглов. Процент побед БЗ один на один с ГунглДО [6] (гуня) низки даже при слабилке. Поэтому рекомендую смотреть в охоте, где рядом гуня 6й и 5й ходят рядом.
При нападении, что бы пепел дрался с 6 и 5 гуней. На 6 уровне денег побольше и энергии за двоих дадут. Лично я подслабляю 6го.
Итак, Вы напали и удачно Кинули пепла против 2х мобов, после смерти выходите из боя и воскрешаетесь на Обелиске (раз в 15 минут). Ждете окончания боя, востанавливаем ХП, на Вас совершено нападение Гунгл-головорез [6]. Чаще всего нападает два моба 5 и 6 гунгл, редко 1, кидаем пепла, если трое дополнительно слабим мобов. Из боя нельзя выйти, поэтому отражать атаки, будем не три раза, а несколько больше. Обелиск еще не зарядился, поэтому топаем до Храма в Поместье Будримархе. Возвращаемся на Остров, нападаем по старои схеме. Но после смерти выходите из боя, и бежите до Храма в Поместье Будримархе. Реснулись и ждем нападения. После боя, опять реснулись и снова на остров. Примерный итог за 10 боев 1-3з, некоторый дроп и 20-30 энергии, 6 городских грамот (6уровень 14 грамот и денег поболее). Особо надо отметить дроп в виде Эликсира хаоса атнагиг. Игуаронов по пути рекоммендую не бить - просто умирать в бою.

На собранные городские грамоты 150 штук, играем на колесе фартуны и получаем жетоны фортуны, которые обмениваем на злые оки. Еще хочу обратить Ваше внимание на то, что выполнять данные ежи можно под веркои - нудить верку.

Джагеры
Выполнив ежи, начинаем выгодно качать Джагернаутов, вы должны изучить специальные пособия, но оно того стоит.
Логово Крэтсов, получаем Яйцо Пепельной паучихи -2,2з
Затонувший корабль, получаем Мертвый ром - 75с, жемчужина 5репы флаудинов.
Грот Гурральдия, получаем Слизь Гурральдия Корра - 95с
Прокачав репу джагеров до 2500, меняем ресы на ртуть, активируем гномьи руны, получаем монеты гномов, меняем их на фиолетовые кольца и два амулета для 8го уровня.

Дом
На 7 уровне Дом - очень сладкий кусочек, Вам доступны три босса. До рычага идем без опыта, поэтому бьем без БЗ. На 4х стенках кидаем в посмощь БЗ, на 5х стенках Пепела. На Галмахаре Пепла достаточно, можно кинуть воздаялку или слабилку. На Зермерхе можно кинуть и голема в придачу к пеплу, лично я слабилки юзаю. На Линграонце в бой кидаем Пепела и Голема, юзаем слабилки, снимаем свитки исцеления. Вам необходимо договориться с друзьями, сокланами, по продаже ненужных шахматных фигур друг другу. Установили фиксированную цену и лишние продаете, например пешка 50с, фигура 1з, три фигурки могут оправдать Ваш поход. На поход примерно 2з надо, а также получаем 100-200 опыта.

Нудизм
Нудить, помогая игрокам ездовым животным с квестами по добыче Магической глины, дает дополнительный доход. Да и просто нудить, можно на Дургхаргах или Мышах, желательно ловить по два моба в бои и кидать пеплла со слабилками. На 5-6 лвле очень популярны Дургхарги в Будримархе. Имея Лагмура можно бить 7х шаркидов используя воздаялку.

Добыча ресурсов
Добыча ресурсов спасает нас от рутинной программы по убийству мобов. Хочу отметить что 120 ресурсы очень ходовые, их используют для прокачки трех божеств. Конечно же, я предпочитаю продавать. Надеюсь мой гайд будет полезен в Вашей прокачке на 6-7 уровнях, а также, Вы можете его разнообразить по своему усмотрению. Писал на одном дыхании, прошу простить за ошибки.
0
 -О_Ф_И_Ц_Е_Р- [10]  7 Мая 2014 18:32:55 #53
Всем хорошого времени суток! Я, Андрей, в игре играю под ником -О_Ф_И_Ц_Е_Р- .
Мой гайд может помочь как новичкам, так и опытним игрокам. Я раскажу о том, как можно быстро найти игроков, которие можут помочь вам своей професией.
Итак, для этого вам нужно всего войти в игру и в разделе, сверху, ПЕРСОНАЖ --> РЕЙТИНГ. Здесь вы можете найти игроков с разными професиями: палач, взломщик, целитель. Для этого нужно выбрать расу за какую вы играете и конечно професию, услуги какой вам нужны. ДАЛЛЕ жмём кнопку "найти", после чего перед вами меняется окошко, на котором можно увидеть рейтинг. Это удобно, так ка против ника игрока указано его мастерство -- опыт в етой професии, также рейтинг начинается с найбольшего мастерства.
Здесь также можно увидеть:
- Доблесть
- Опыт
- Репутации
- Достижения
- Победы
- Скальпы дракону
- Популярность
других игроков и самого себя :exclaim:
Кроме рейтингов игроков здесь можно увидеть рейтинг кланов, что тоже очень удобно.
Об этом многие знали, но все же есть и другие игроки которым ето как раз кстати, не ищите целителя или палача, взломщика в локе а используйте "рейтинг" и сэкономте свое время и терпение.
Спасибо за внимание! Всем успехов в игре...
0
 Cheeese [6]  7 Мая 2014 20:38:45 #54
Доброго времени суток!

Меня зовут Сергей, и я хочу поведать вам об одном из способов использования ездовых животных. Дабы не тратить ваше время сначала я расскажу, что вы можете получить:
1. Минимальное количество опыта в боях, либо полное его отсутствие.
2. Максимальное время нахождение на одном уровне, что дает возможность максимально прокачать доблесть, репутации и прочие прелести.
3. Заработок на дропе денег, эликсиров и прочих предметов с монстров (далее мобов).
4. Жетоны фортуны.*

Минимально необходимыми условиями для начала наших приключений являются прокачка Вашего персонажа до 5 или 6 уровня, наличие Луанского тигра и некоторое количество корма, чтобы его прокормить. Если у вас уже есть Варгарх (можно получить по событию «Фэо во власти тьмы»**) и поместье***, то для вас открывается больше возможностей, но об этом позже.
Все описания составлены для расы людей!

*Жетоны фортуны- можно получить, сыграв с Каталой (локация Трактир «У Мэри») на 150 городских грамот, и обменять на различные предметы у него же.
**«Фэо во власти тьмы» - http://w1.dwar.ru/info/library/index.php?obj=cat&a&shy;mp;amp;a­mp;id=114
***Поместье- http://dwar.ru/info/library/index.php?obj=cat&&shy;id=113

Часть 1. Луанский тигр.

Поехали… Срываем с себя одежды и идем на охоту. Сразу следует отметить, что в связи с введением функции автоудара* есть большая вероятность, что вы нанесете по мобу как минимум один удар и получите опыт. Но есть маленькая хитрость, которая поможет вам этого избежать. Идем в локацию Гиблое место, в нижней части экрана будет куст, жмем на него. После окончания сбора вы получаете проклятье Печать смерти, оно уменьшает базовое количество HP и тратит 10 единиц жизни в бою каждые 10 секунд (действует 3 часа). Локации в которых можно охотиться: Склепы вассалов, Пригорье (не рекомендую), Ратный стан, Опушка света (не рекомендую), Дикая пуща, Южный аванпост.

*Автоудар- http://dwar.ru/info/forum/topic.php?t=531405&f&shy;=7

I. Склепы вассалов.
Здесь все предельно просто, нападаем на Упыря, выпускаем Луанского тигра, умираем и сразу выходим из боя. Это нужно для того, чтобы в бой не залезли «лишние» мобы. Воскрешаемся в городе и идем обратно. Минус данного способа заключается в длительном времени перемещения до нужной локации.

II. Ратный стан.
Начинаем свой путь с главной площади, шагаем в Селение Баурвил, затем в портал. Далее маленькая хитрость: в Пригорье разговариваем с Драконом и просим перенместить вас к Шеаре, разговариваем с Шеарой и просим вернуть вас домой, вы оказываетесь в Пригорье, но таймер перехода у вас уже на нуле. Переходим в Ратный стан, нападаем на Гунгла одиночку. Далее все по сценарию с Упырями. Охотясь на Гунглов одиночек, вы можете прокачать репутацию Борцов с хаосом до 500.

III. Дикая пуща.
Здесь все немного сложнее. Охотиться вам придется на мобов 6 уровня, которых Луанский тигр убивает примерно в 70% боев. Для повышения шанса положительного успеха рекомендую использовать как минимум синий порошок воздаяния. Сценарий тот же, только воскрешаться вы будете в Поместье Уирголд.

IV. Южный аванпост.
Охотиться здесь можно на Гунглов 5 и 6 уровней. Охота на Гунглов одиночек 5 уровня аналогична охоте в Ратном стане. С ГунгламиДО 6 уровня ситуация примерно одинакова с охотой в Дикой пуще. Воскрешаться можно прямо на месте, использую обелиск, но только раз в 15 минут. Ближайшая локация с храмом- Поместье Уирголд. За ГунгловДО 6 уровня вы будете получать репутацию Борцов с хаосом до 1000.

Охоту в других локация описывать не буду, так как почти в каждый бой к вам будут залезать другие персонажи, целенаправленно перебивая ваш дроп, в простонародии– пдуны.

Далее будет описание для игроков 6 уровня и счастливых обладателей Варгархов, да и остальным будет интересно почитать.

Часть 2. Смолистый варгарх.

Существует два квеста на Городские грамоты, доступные игрокам, достигшим 6 уровня: Доставка ценного груза (берется в локации Южный аванпост у Баххаши) и Капкан для пхаддов (берется у Егеря на Опушке света). Теперь более подробно о каждом.

I. Доставка ценного груза.
Берем квест, нападаем на ГунглаДО. Далее вы можете вместо Луанского тигра выпустить Варгарха, умереть, дотянуть до момента, пока к вам не залезет еще один моб (это нужно для увеличения количества серебра, дающегося за убийство моба) либо выйти из боя, когда у моба будет половина HP (чтобы успеть добежать до храма в Уирголде и воскреснуть). После победы в бою над ГунгломДО автоматически начнется бой с Гунглами-головорезами (за них тоже идет репутация Борцов с хаосом). В бою может быть один моб 6 уровня, один 6ур+один 5ур либо один 6ур+два 5ур. Шанс Варгарха убить трех гунглов примерно 50%, так что сами думайте, надо ли оно вам. Бой с Гунглами-головорезами закрытый, то есть никто не может в него зайти, и вы не можете его покинуть даже после своей смерти. После победы вы можете увидеть системное сообщение о том, что на вас снова набросились подлые Гунглы либо о том, что атака на караван отражена. Атаки нужно отразить 3 раза, после чего вернуться к Баххаше и получить заслуженную награду.

II. Капкан для пхадда.
Берем квест, идем в Дикую пущу. При себе обязательно иметь Алмазную кету. Используем капкан из квестового отдела рюкзака и попадаем в бой с Приманенными пхаддами, их может быть от 1 до 3 штук. Сразу трое нападают редко, но такие бои рекомендую слить и начать все заново. На двух медведей используйте порошок воздаяния и призывайте Варгарха. Как победить одного пхадда, я описывал выше. Бой с Приманенными пхаддами, как и в случае с Гунглами-головорезами, закрытый. После уничтожения 10 медведей вам придет системка о том, что квест можно сдать, что вы и делаете. В среднем квест удается закрыть за 6-8 боев.
В редких случаях вместо одного из Приманенных пхаддов против вас выступит Вожак пхаддов. Не пугайтесь, он ничем не отличается от обычного медведя. В этом случае при сдаче квеста вы получите одно шиз-пиво.

После выполнения этих двух квестов вы получите 40-60 энергии, если у вас есть поместье, и 28 городских грамот.

Часть 3. Экономический аспект.

С монстра 5 уровня вы получаете от 7 до 12 серебряных монет, с монстра 6 уровня- от 7 до 17. Для вызова Луанского тигра потребуется 7с50м, при покупке корма в магазине, для Варгарха- 17с50м. Корм рекомендую скупать на бирже либо преобразовывать при помощи Эльтского куба из корма питомцев (курс 1 к 18). Охота под действием Силы радуги будет приносить в дополнение ко всему Злые очи. К сожалению более 2 штук за час получить не удавалось, но все же приятно.

Надеюсь, что этот гайд будет полезен как новичкам, так и опытным игрокам. Удачной охоты! :wink:
0
-_Mefistofel_-
8 Мая 2014 04:25:24 #55
Здраствуйте, читатели. Сегодня я позволю себе составить конкуренцию хорошим торговцам, и напишу гайд. Скажу сразу, этот гайд для игроков опытных, но принесет пользу любому. Поехали !)
Гайд дел торговых
Торговля... До меня перечислили все самые светлые ее стороны, красивые цифры, завораживающий процесс. Я же хочу поговорить о темных сторонах торговли, обьяснить, почему часто выходит далеко не так, как хотелось. Начну же я с "грехов" многих торговцев.
Грех первый - Алчность
Многие ошибочно принимают жадность за экономность. Если же Вы решили добиться определенного успеха - вам придется научиться отличать эти два понятия, ведь поверьте мне, жадность - лучший друг бедности, и ходят они за ручку. Дабы внести толику конкретики, предлогаю вам поглядеть на реальную игровую ситуацию.
Торговец зарабатывает на колебании цены. Его дело купить дешевле с целью продать дороже. Просто как арбуз. И вот, этот человек, собрав свои голды 300 покупает к примеру сертификат на фиолетовое орудие труда. Красавчик ! Цена отличная, товар ходовой - прибыль обеспечена ! И вот, этот чудесный момент - торговец пытается продать свой товар за 400з, хотя максимальное поступившее предложение 370з. Торговец стоит на своем, и через месяц ему удается продать свой сертификат. Все отлично! торговец заработал свою сотню, подумаете Вы. Но... Продай он его по цене 370, за целый месяц благодаря этим деньгам он бы мог заработать в разы больше. Вот такую злую шутку порой с нами шутит жадность.
Грех второй -Лицемерие
Не секрет, что в торговых делах частенько доводится "улыбаться" не самым приятным людям.
"Дружба" с богатым игроком предоставит торговцу стабилную прибыль, но давайте подумаем, не теряет ли он больше ? Как правило, люди не уважают подхалимов, и не стремятся иметь с ними дел.
Вот и выходит, что приобретая одного клиента, вы рискуете потерять много других. Всегда приятнее торговать с человеком слова и дела, нежели каждый раз сталкиваться с беспринципностью.
Грех третий - Нечестность
Ни при каких условихя не обманывайте того, с кем торгуете. Охота иногда поднять цену на свой товар, обьясняя клиенту, что ктото готов дать больше. Если же Ваше вранье всплывет - опять же вряд ли кто с вами дело иметь будет. Репутацию торговца нужно растить и поддерживать )

Часть вторая.
Ежели вам удалось избежать проблем, описаных выше, то Вы скорее всего успешный торговец. Но не стоит расслабляться. У крупных торговцев есть злейший враг... И имя ему - Финансовая прокачка в особо крупных размерах. Давайте опять поглядим на игровую ситуацию.
Предприимчивый торговец нашел у новенького скажем карту "Фосфорит" и купил ее за 20 золотых.
Не трудно догадаться, что вскоре он получит проклятие с небезизвестной формулировкой.
Как же избежать подобной ситуации ? Все довольно просто. Если уж такая ситуация сложилась, а суммы близкой к рыночной у Вас на руках нету - не жадничайте. Продали карту за 500з - верните 250з новенькому. Вы и в плюсе останетесь, и спать спокойно станите. Нарушать правила нельзя, рано или поздно это скажется против Вас.
Следующий момент. Нововведения диктуют новую моду. Да да, речь пойдет о копилке. Вы хотите скопить на нужный вам предмет ? Копилка безусловно вам поможет. Но только не торговцу ! Ваша денежка должна работать на Вас ! Постоянно находясь в обороте, денежка существенно сократит путь к желаемой покупке )
Наверное стоит упомянуть о неких товарах.. Почему ими нельзя торговать.
К примеру вы пятый уровень, и решили выгодно поскупать с биржи ресурсы для 11+ уровней, и в последствии конкуренции вам доводится поднимать цену, перебивая других.
Помните, что выгода, полученая от продажи этих ресурсов может уйти в карман целителям :wink:
Еще один очень важный момент, который должен понимать каждый торговец. В постах выше были упомянуты такие способы заработка как перекуп с биржи, для дальнейшей продажи товара старьевщику с воистину невероятной выгодой 5с. Запомните - это Крохоборство. Если мыслить мелко, действовать мелко - естественно ничего стоящего Вы не получите. Не хватает 5с для полного счастья - скосите 1 беладонну ) Это гораздо проще и приятнее. Скупать у новеньких мусор вроде костей за копейки - не дело уважаемого торговца. Да, на раннем этапе такие действия себя оправдывают, но исключительно для заработка своих 10 - 15 началных золотых.
Так же многих торговцев сдерживает страх.. Страх потерять честно нажитое золото. Запомните... В торговле риска НЕТ. Каждый товар имеет цену, которая сформировалась благодаря его ценности и востребованости. Даже если вы на пару копеек прогорите - не волнуйтесь. Если гдето убывает - гдето прибывает. Эти законы непоколибимы.
Заключение
В заключении я всеже хочу перейти к более приятным аспектам торговли. Ктото считает себя монополистом... Ктото финансовым гуру. Возможно гдето они правы. Маловероятно конечно...
Что бы я посоветовал торговцам - как опытным так и начинающим. На мой субьективный взгляд у успешного торговца должно быть две вещи - особенная харизма и особенный товар. Выберите себе товар по душе, не распыляйтесь по всем отрослям могучего аукциона. Вам будет гораздо проще и приятней делать свое дело. Монополия невозможна. По крайней мере тут. Но стать уважаемым торговцем - под силу абсолютно каждому.
И в завершении - поэтическя минутка )
****
Коль решил ты стать торговцем, захотел голды чуток
Ты поймешь, что нужно делать, ты найдешь свой уголок.
Нужно лишь чуток терпенья, и везения.. Малясь
И ты станешь тем торговцем, кем мечтал быть отродясь.

Пусть твой пусть будет не легким. Пусть в начале ты нагой
Но ты скоро будешь в деле... Если думать головой.
Так что, друг мой, постарайся.. Никогда не унывай
Я надеюсь, ты осилишь.. Так давай, иди дерзай.
ВЕРТИГО
Вы (опять же лично) сложены из таких же мяса и костной ткани как и все остальные.. и сидя на дальняке, благоухаете идентично всем остальным, включая меня пардон за фривольный пример, но для понимания в самый раз
ВЕРТИГО
Тебе уже половина форума говорит что ты фуфлыжник хамло и трепло.
0
 SaVkO1999 [7]  8 Мая 2014 13:46:05 #56
Добрый день, я SaVkO1999 хочу рассказать про залы Таллаара.
P.S. Это лично моё мнение.
Как входите, сразу заходите в магазин и берёте кучу благ, какие вам только доступны, хорошая если прокачено добро или зло, там можно купить для добрков - похлёбку и благо на уровень, для злюк - ЧД, очень хорошие благи). Также если есть возможно брать с собой благи старейшины или воина, это тоже будет хорошая вам фора.
Карманы: Гиг, 2 слома крови для ловкачей мощь для костоломов, кровь - тоже не помешает. Остальное - эли жизни.
Выходите в первый зал сразу берёте противника, стараетесь сразу ударить кровью перед тем как он выпьет эль гиганта, это сразу может унести у него больше половины хп, если вы не сразу его бьёте, да действительное, такое бывает, если это обожранный благами костолом ударил сразу мощью получился крит и противник упал. Если этого не получилось то при каждой удобной атаке бейте мощью или кровью, только не в коем случае не выходите из блока без нужды, старайтебс быть в блоке когда противник выполняет жажду крови, он может вас застанить и кровью вынесет в чертям, это принесёт вам неповторимый взрыв пукана и куча мата у монитора :twisted:
Лушче набить побольше урона и сразу слиться и брать нового соперника чем пробыть в таллах один бой и набить кучу урона.
Надеюсь вам поможет моя статья и принесёт пользу!)
Ах да, забыл можно выпить эль доблести перед концом таллааров чтобы добла увеличилас в несколько раз. Например за залы у вас вышло 20000 доблы, а с элем будет 40000).
Всем успехов и удачи :wink:
0
 SaVkO1999 [7]  8 Мая 2014 13:46:24 #57
повтор
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.