Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [КОНКУРС] Обсуждение конкурса гайдов
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

[КОНКУРС] Обсуждение конкурса гайдов

 BerSun [20] 
0
30 Апреля 2014 17:57:41
Тема для обсуждение конкурса и конкурсных работ.

Гайд (от англ. guide) - руководство, описывающее порядок действий для достижения какой-то цели. Можно назвать гайд своеобразным уроком. То есть целью задания является подготовка подробного описания урока по достижению цели поставленной в выбранном вами вопросе.

Как писать гайд?
Прежде всего, нужно разобраться, что же такое эти самые гайды. В нашем случае - это руководство по игре, описывающее ту или иную ее составляющую.

Гайд можно писать для новичков, впервые попавших в игру, для среднестатистического игрока, и для опытного игрока, который желает достичь чего-то большего или узнать еще какие-то секреты (ибо всего не знает никто ). Вы можете вводить свои описания уровня игроков для которых предназначен ваш материал, важно, чтобы эти описания присутствовали и текст им соответствовал. Это убережет игроков от напрасной траты времени, если материал для них не предназначен.
Пишите гайды только если владеете полной информацией, не стоит писать догадки или фразы "не знаю как там у вас, у нас так".

Гайд должен быть понятен всем. Постарайтесь избегать обилия сокращений и сленга. Им пользуются далеко не все игроки (особенно новички). Если вы не знаете информацию за противоположную фракцию, не стоит писать общие гайды (люди начинаются путаться, и от гайда нет большой пользы).
Названия материала должно соответствовать информации в нем.

Раскрывайте вашу тему полностью, не кусочками. Согласитесь, искать дополнительную информацию неудобно, как минимум, максимум многие этого не делают.

Гайд должен быть читабельным. Яркие цвета (да может вам и нравится, может красиво), либо отвлекают внимание, либо трудно прочитать (помним про зрение, не гробим его едкими цветами).
Грамматика превыше всего. Старайтесь писать грамотно.


- Тема только для конкурсных работ
- Подробнее о конкурсе и призах в новости
0
_invisible-
30 Апреля 2014 17:59:12 #1
Ничего так
0
_invisible-
30 Апреля 2014 18:00:52 #2
BerSun
(да может вам и нравиться)


[/COLOR][/U][/B][/URL]



:surprised: :confused:
0
_invisible-
30 Апреля 2014 18:03:16 #3
За первое место, по-моему, приз хуже всего) Колонка получше зарядного будет
0
 BerSun [20]  30 Апреля 2014 18:20:07 #4
_invisible-

:surprised: :confused:


Спасибо.
0
 Catbalou [6]  30 Апреля 2014 22:54:14 #5
BerSun
вопрос, про ПБ можна написать, на выбор, пещера/храм/арена/залы? :rolleyes:
0
 -The LoveR- [3]  30 Апреля 2014 23:20:37 #6
23:18 ЛОВОК_КАК_СВЕТ » -The LoveR- : Знаешь, а я прочёл. Очень полезно. Некоторое я знал, например, про звенья
23:18 ЛОВОК_КАК_СВЕТ » -The LoveR- : А так... Огромное спасибо!
Ну хоть кому-то понравилось)
http://w1.dwar.ru/register.php?referrer=-The%20LoveR-
0
 -Милая врединка- [10]  1 Мая 2014 12:39:25 #7
ой тут можно высказаться о конкурсантах? :redface:
1. -The LoveR- [3] плюсы: выделение пунктов цветом и пуктуацией, очень читабельный гайд, минус: очень общее выделение фокусной группы. ( пс и для меня мало полезен, не минус конечно но все таки)
2.-KURAMA- [3] -Наилучший-- [5] не сколько скомканные гайды, остается впечатление недосказанности
3. ТТро1ООЛеХа [5] думаю стоит выделять целевую аудиторию, не многие стремятся качнуть быстро уровень
4. -Anonymus- [3] эта тактике описывалась в таверне, так что БОЙАН
5. Дикий Убийца [6] на репу зла всего требуется 1677 злых ок и 1470 черепов, учитывая квесты

:rolleyes: да-да, я врединО, прошу не обижаться на критику
0
 -The LoveR- [3]  1 Мая 2014 13:15:48 #8
[quote=-Милая врединка-]ой тут можно высказаться о конкурсантах? :redface:
1. -The LoveR- [3] плюсы: выделение пунктов цветом и пуктуацией, очень читабельный гайд, минус: очень общее выделение фокусной группы. ( пс и для меня мало полезен, не минус конечно но все таки)

:cry: а я так старался
http://w1.dwar.ru/register.php?referrer=-The%20LoveR-
0
 _-_Юлька_-_ [4]  1 Мая 2014 13:19:34 #9
-The LoveR- [3] - Очень понравился гайд, хотельсь бы отдельно выделить читаемость и информативность,коротко и по делу приятно читать узнала много нового,однозначно + :wink:
0
 Дикий Убийца [6]  1 Мая 2014 22:04:43 #10
-Милая врединка-

Просто за те же 1000-2000 опыта можно отбить 1-2 верки, и получить гораздо больше в плане денег и репы зла) ну это касается 5-6 лвл)
Хочу жить мирно. Но опять не дают
0
 -Милая врединка- [10]  2 Мая 2014 10:06:53 #11
Дикий Убийца
в любом случае 1200 черепушками, написанных вами, не обойтись :biggrin:
0
 MalboroWill [4]  2 Мая 2014 13:45:34 #12
У -The LoveR- отличный гайд,спасибо! :cool:
0
3мей_Горыныч [3]  2 Мая 2014 13:49:05 #13
[quote=-The LoveR-]
Что есть торговля?
ТОРГОВЛЯ —
по сути всё правильно(подозреваю экономиста в твоем персонаже )
мне гайд понравился больше всех, но боюсь новичкам в игре будет неизвестно что за событие такое "сундучки" и "Битвы в залах" но в целом лучшая работа(да простят меня остальные участники )
самое главное это то что читаеться довольно интересно и легко(не смотря на то что обычно гайды скучны и нудны) одной фразой: всем гайдам - гайд!!!
0
_Маруська1_
2 Мая 2014 13:57:30 #14
-The LoveR-
Отлично написал))
0
Несущий БредД
2 Мая 2014 15:36:02 #15
http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=-The LoveR- По - моему достойнейший первого места в этом конкурсе:smile: Много полезных букв а главное доходчивость) Премного благодарен :wink:
-Напиши триста
-Триста
-Абстрагируйся от суеты, достигнув с космосом единства
0
Несущий БредД
2 Мая 2014 15:40:34 #16
Остальные работы тоже очень полезны! Спасибо всем Авторам!
-Напиши триста
-Триста
-Абстрагируйся от суеты, достигнув с космосом единства
0
 Immortal_Sam [5]  2 Мая 2014 16:26:54 #17
Поддерживаю предыдущих "ораторов" в пользу -The LoveR-
Учитывая то, что подобные гайды встречаются крайне редко, можно смело ставить + :rolleyes:
Спайрус: Карочи лагалище вышо из под кнтроля. (c) Хиппа-КотЪ О_о
0
__C_C_C_P__ [4]  3 Мая 2014 00:29:45 #18
-The LoveR-

Советский союз во главе с кровожадным Сталином и добрым Ленином благодарит тебя за хороший гайд. :biggrin: :twisted:
0
BCbO [8]  4 Мая 2014 07:26:38 #19
-The LoveR-

Очень полезный и толково написаный гайд. +
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.