Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [КОНКУРС] Обсуждение конкурса гайдов
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

[КОНКУРС] Обсуждение конкурса гайдов

 BerSun [20] 
0
30 Апреля 2014 17:57:41
Тема для обсуждение конкурса и конкурсных работ.

Гайд (от англ. guide) - руководство, описывающее порядок действий для достижения какой-то цели. Можно назвать гайд своеобразным уроком. То есть целью задания является подготовка подробного описания урока по достижению цели поставленной в выбранном вами вопросе.

Как писать гайд?
Прежде всего, нужно разобраться, что же такое эти самые гайды. В нашем случае - это руководство по игре, описывающее ту или иную ее составляющую.

Гайд можно писать для новичков, впервые попавших в игру, для среднестатистического игрока, и для опытного игрока, который желает достичь чего-то большего или узнать еще какие-то секреты (ибо всего не знает никто ). Вы можете вводить свои описания уровня игроков для которых предназначен ваш материал, важно, чтобы эти описания присутствовали и текст им соответствовал. Это убережет игроков от напрасной траты времени, если материал для них не предназначен.
Пишите гайды только если владеете полной информацией, не стоит писать догадки или фразы "не знаю как там у вас, у нас так".

Гайд должен быть понятен всем. Постарайтесь избегать обилия сокращений и сленга. Им пользуются далеко не все игроки (особенно новички). Если вы не знаете информацию за противоположную фракцию, не стоит писать общие гайды (люди начинаются путаться, и от гайда нет большой пользы).
Названия материала должно соответствовать информации в нем.

Раскрывайте вашу тему полностью, не кусочками. Согласитесь, искать дополнительную информацию неудобно, как минимум, максимум многие этого не делают.

Гайд должен быть читабельным. Яркие цвета (да может вам и нравится, может красиво), либо отвлекают внимание, либо трудно прочитать (помним про зрение, не гробим его едкими цветами).
Грамматика превыше всего. Старайтесь писать грамотно.


- Тема только для конкурсных работ
- Подробнее о конкурсе и призах в новости
0
Markmeri
8 Мая 2014 10:21:49 #39
PR0T0TIP
а что тебе мешает листнуть дальше и прочесть остальные гайды???
Да он рекламирует свое творчество,но если ты прочитаешь другие,то получается он рекламирует и других ребят!!!
Есть подозрения в том что за рулем - владелец персонажа. (c) Греич

Какой бред! Какой бред! Но как красиво, как красиво)))Подлецов бояться - в Двар не играть!))
0
 PR0T0TIP [14]  8 Мая 2014 10:26:43 #40
Markmeri
он просит голосовать за себя. если бы он просто кидал ссылку и писал прими участие в голосовании то нет проблем а так. http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=532594&am&shy;p;f=7
0
Markmeri
8 Мая 2014 10:27:49 #41
PR0T0TIP
ты пока не прочтешь голос не отдаш так?
Есть подозрения в том что за рулем - владелец персонажа. (c) Греич

Какой бред! Какой бред! Но как красиво, как красиво)))Подлецов бояться - в Двар не играть!))
0
 PR0T0TIP [14]  8 Мая 2014 10:29:54 #42
Markmeri
голосование будет отдельно от работ. 90% тех кто будет голосовать невидели работ авторов. это друзья сокланы и по прозьбе.
0
Markmeri
8 Мая 2014 10:29:59 #43
PR0T0TIP
я лично на форум не вылажу практически,и каких-то гайдах шмаййдах слышу впервые.Увидел сыль в чате,думаю дай прочту,и нашел для себя немножко интересного,получается я ему благодарен что он высвитил сей топ в чате.
Есть подозрения в том что за рулем - владелец персонажа. (c) Греич

Какой бред! Какой бред! Но как красиво, как красиво)))Подлецов бояться - в Двар не играть!))
0
 -The LoveR- [3]  8 Мая 2014 13:34:55 #44
PR0T0TIP
-The LoveR- К вашему сведенью, я никого не прошу.

заходим на цп открываем общий чат и видим.

05:11 -The LoveR- : Читаем и оцениваем первый гайд http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?f=7&t=5&shy;­34249 о торговле, я думаю вы узнаете для себя много нового За положительный комментарий буду благодарен!!!


знаеш как таких как ты называют? которые открыто говорят неправду.


И где здесь указано что я прошу людей в приват или куда-то еще? Я лишь написал я буду благодарен за положительный комментарий.
Люди сами читают, и сами оставляют комментарии.
Если тебе завидно, то не расспускай язык.
http://w1.dwar.ru/register.php?referrer=-The%20LoveR-
0
 PR0T0TIP [14]  8 Мая 2014 13:44:27 #45
Приношу глубочайшие извенения в адрес -The LoveR-
был неправ прошу прощенья.
0
-_Mefistofel_-
8 Мая 2014 15:23:11 #46
Господа, а с чего вы взяли, что игроки голосовать будут?)
ВЕРТИГО
Вы (опять же лично) сложены из таких же мяса и костной ткани как и все остальные.. и сидя на дальняке, благоухаете идентично всем остальным, включая меня пардон за фривольный пример, но для понимания в самый раз
ВЕРТИГО
Тебе уже половина форума говорит что ты фуфлыжник хамло и трепло.
0
 -The LoveR- [3]  8 Мая 2014 16:57:12 #47
-_Mefistofel_-
Господа, а с чего вы взяли, что игроки голосовать будут?)

Никто не голосует.
Администрация будет решать..
Вопрос был в другом)
http://w1.dwar.ru/register.php?referrer=-The%20LoveR-
0
 Давс [4]  9 Мая 2014 18:18:01 #48
Как по мне так -The LoveR- .
Небольшое введение ,как и полагается. Всё по пунктам, без воды. Реально много полезной информации. Даже для себя что-то новое нашёл, для новичков и подавно много нового,что вполне позволит им отказаться кожесэта.
0
Сохрани верность [5]  10 Мая 2014 12:04:17 #49
Из всех гайдов, что были предоставлены, самым полезным могу назвать гайд -The LoveR-!)
Так держать)
Удачи в конкурсе)
0
 Vict [6]  10 Мая 2014 17:16:48 #50
Конкурс нужно было назвать КАКУЮ ДЫРКУ ЕЩЁ НЕ ЗАТКНУЛИ , чтобы игроки покупали брюли.
Работы выставленные на обсуждение это записи шизофреников, или стёб реальщиков над теми кто решил поиграть в условно бесплатные игры.Админы решили таким образом найти и закрыть дырки ,если таковые остались,по бесконтрольному зароботку внутриигровой валюты.Судя по работам таких дырок нет.Респект и уважение.
0
 Улыбка Волка [11]  11 Мая 2014 09:51:42 #51
Vict
Ты параноик..
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
0
 -The LoveR- [3]  11 Мая 2014 16:33:38 #52
Vict
Конкурс нужно было назвать КАКУЮ ДЫРКУ ЕЩЁ НЕ ЗАТКНУЛИ , чтобы игроки покупали брюли.
Работы выставленные на обсуждение это записи шизофреников, или стёб реальщиков над теми кто решил поиграть в условно бесплатные игры.Админы решили таким образом найти и закрыть дырки ,если таковые остались,по бесконтрольному зароботку внутриигровой валюты.Судя по работам таких дырок нет.Респект и уважение.


И ведь в правду паранойя )
http://w1.dwar.ru/register.php?referrer=-The%20LoveR-
0
-_Mefistofel_-
11 Мая 2014 20:23:43 #53
-The LoveR-
насчет паранои я уж не знаю, но на ЧС парниша наговорил
ВЕРТИГО
Вы (опять же лично) сложены из таких же мяса и костной ткани как и все остальные.. и сидя на дальняке, благоухаете идентично всем остальным, включая меня пардон за фривольный пример, но для понимания в самый раз
ВЕРТИГО
Тебе уже половина форума говорит что ты фуфлыжник хамло и трепло.
0
РазБОЙница-Я [4]  12 Мая 2014 00:42:50 #54
-The LoveR-
Леписток
а что ж Ловера только хумы хвалят? )) ну, не от того же, что магмар об этом нельзя попросить в приват? ))

К вашему сведенью, я никого не прошу.

00:29 -The LoveR- : Читаем и оцениваем первый гайд http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?f=7&t=5&shy;34249 о торговле, я думаю вы узнаете для себя много нового За положительный комментарий буду благодарен!!!
:lol:
0
Кампай [11]  12 Мая 2014 00:51:43 #55
-The LoveR-
Очень хороший гайд)
0
Кампай [11]  12 Мая 2014 00:54:17 #56
РазБОЙница-Я
Пофик) Кстати, хорошая рекламная кампания - полезное подспорье в торговле и не только.
Так что это больше иллюстрация того, как надо работать, и мастер-класс в дополнение к гайду)) :razz:
0
jaguar_killer_
12 Мая 2014 22:06:49 #57
Многие гайды,мне кажется - это информация с инфопортала игры :rolleyes:
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.