Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [КОНКУРС] Обсуждение конкурса гайдов
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

[КОНКУРС] Обсуждение конкурса гайдов

 BerSun [20] 
0
30 Апреля 2014 17:57:41
Тема для обсуждение конкурса и конкурсных работ.

Гайд (от англ. guide) - руководство, описывающее порядок действий для достижения какой-то цели. Можно назвать гайд своеобразным уроком. То есть целью задания является подготовка подробного описания урока по достижению цели поставленной в выбранном вами вопросе.

Как писать гайд?
Прежде всего, нужно разобраться, что же такое эти самые гайды. В нашем случае - это руководство по игре, описывающее ту или иную ее составляющую.

Гайд можно писать для новичков, впервые попавших в игру, для среднестатистического игрока, и для опытного игрока, который желает достичь чего-то большего или узнать еще какие-то секреты (ибо всего не знает никто ). Вы можете вводить свои описания уровня игроков для которых предназначен ваш материал, важно, чтобы эти описания присутствовали и текст им соответствовал. Это убережет игроков от напрасной траты времени, если материал для них не предназначен.
Пишите гайды только если владеете полной информацией, не стоит писать догадки или фразы "не знаю как там у вас, у нас так".

Гайд должен быть понятен всем. Постарайтесь избегать обилия сокращений и сленга. Им пользуются далеко не все игроки (особенно новички). Если вы не знаете информацию за противоположную фракцию, не стоит писать общие гайды (люди начинаются путаться, и от гайда нет большой пользы).
Названия материала должно соответствовать информации в нем.

Раскрывайте вашу тему полностью, не кусочками. Согласитесь, искать дополнительную информацию неудобно, как минимум, максимум многие этого не делают.

Гайд должен быть читабельным. Яркие цвета (да может вам и нравится, может красиво), либо отвлекают внимание, либо трудно прочитать (помним про зрение, не гробим его едкими цветами).
Грамматика превыше всего. Старайтесь писать грамотно.


- Тема только для конкурсных работ
- Подробнее о конкурсе и призах в новости
0
 -JugenD- [3]  4 Мая 2014 07:32:24 #20
-The LoveR-, спасибо большое за гайд.
Классный гайд, действительно было интересно читать! Со всеми деталями описано и разложено по полочкам, у меня лично ни одного вопроса не возникло, после прочтения.
Отличный гайд, на 5+!
0
 Леписток [10]  4 Мая 2014 17:35:34 #21
ТТро1ООЛеХа
Всё. Сливаем рубаху, сапоги и прочую хрень старьёвщику и передаём деньги на основного персонажа.

эпичная форма самосдачи )) еще и хвалить себя потом с мульта ))
...сказать или остаться на Первом? ©
0
 open [16]  4 Мая 2014 17:46:04 #22
http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=-The LoveR- +5, отлично написал!
0
 Black Down [11]  4 Мая 2014 19:23:00 #23
(-The LoveR-) Его самый лучший Гайд! :rolleyes:
0
L1tn1Y [4]  4 Мая 2014 20:33:11 #24
-The LoveR-
Гайд красиво оформлен,все подробно описано,расписано.
0
Лучана_Саласар
4 Мая 2014 23:53:24 #25
Вой темного меча


:cool: молодец) опередил меня)

повторяться не буду. :biggrin:
0
 Вой темного меча [4]  5 Мая 2014 01:02:34 #26
Лучана_Саласар

спасибо, но все еще "тема ситхов не раскрыта". Я же только о заработке написал, а там же столько нюансов в "Творчестве" к примеру...
Напиши, может у тебя гораздо лучше получится :biggrin:
0
1000лет
5 Мая 2014 23:28:15 #27
-The LoveR- +5 :exclaim:
0
_-_-Panda-_-_
6 Мая 2014 18:40:26 #28
Хорошое оформленее и грамотные вещи в гайде Ловера, аналогов просто нет. Всё просто замечательно, молодец! :rolleyes:
0
 Cecil [4]  7 Мая 2014 00:54:53 #29
-the LoveR-

Я считаю, что его гайд достойнейший.
Ярко, четко, лаконично!)
БРАВО!) :cool:
0
 Леписток [10]  7 Мая 2014 20:04:44 #30
а что ж Ловера только хумы хвалят? )) ну, не от того же, что магмар об этом нельзя попросить в приват? ))
...сказать или остаться на Первом? ©
0
Nanosonic [3]  7 Мая 2014 20:24:27 #31
Блин я тоже хочю денег за пост в пользу лавера получить почиму я не хум (((( Чо маги топ не постят гайды
0
_-_-Panda-_-_
7 Мая 2014 21:20:09 #32
Леписток
а что ж Ловера только хумы хвалят? )) ну, не от того же, что магмар об этом нельзя попросить в приват? ))


Напиши такой же гайд- тебя тоже хвалить начнут. Завистник :wink:
0
 Дикий Убийца [6]  7 Мая 2014 23:33:35 #33
Леписток


Ох уж этот граммотный маркетинг)
Хочу жить мирно. Но опять не дают
0
 -The LoveR- [3]  7 Мая 2014 23:59:08 #34
Леписток
а что ж Ловера только хумы хвалят? )) ну, не от того же, что магмар об этом нельзя попросить в приват? ))

К вашему сведенью, я никого не прошу.
http://w1.dwar.ru/register.php?referrer=-The%20LoveR-
0
MyChoice [3]  8 Мая 2014 00:33:09 #35
-The LoveR- создал отличный гайд для начинающих торговцев, рекомендую к прочтению! :wink:
Иногда, единственным правильным выбором остается неправильный (с) Уолтер Бишеп

Зачем кому-то доказывать свою честность? Доказывая кому-то свою честность, Вы фактически её продаете. Честность умирает, когда продается (с) Кузнец Кузя
0
-ST2K-
8 Мая 2014 01:16:04 #36
-The LoveR- Перечитал 2-3 раза с огромным удовольсвием, все достоверно, четко, ясно и самое главное ничего лишнего. Просто огромная похвала, отличная статья. Браво!
0
 PR0T0TIP [14]  8 Мая 2014 05:15:56 #37
-The LoveR- К вашему сведенью, я никого не прошу.

заходим на цп открываем общий чат и видим.

05:11 -The LoveR- : Читаем и оцениваем первый гайд http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?f=7&t=5­34249 о торговле, я думаю вы узнаете для себя много нового За положительный комментарий буду благодарен!!!


знаеш как таких как ты называют? которые открыто говорят неправду.
0
Markmeri
8 Мая 2014 10:19:10 #38
-The LoveR-
гайд всем гайдам гайд))
Ты крут,остальные работки хороши,но твоя лучше)
Есть подозрения в том что за рулем - владелец персонажа. (c) Греич

Какой бред! Какой бред! Но как красиво, как красиво)))Подлецов бояться - в Двар не играть!))
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.