Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [ОТЧЕТ] Январь-февраль 2013
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

[ОТЧЕТ] Январь-февраль 2013

Спирус [4] 
0
6 Марта 2013 03:50:03
Прошло два месяца 2013г. Хочу в данном топике обобщить проделанную работу и рассказать о планах на ближайшие пару месяцев (март-апрель).

Что сделано.
Как и было обещано, год мы начали с фиксов и починок багов игры. Исправлений было много. Подробности есть в топиках, появившихся после каждых профилактических работ. Из важных отмечу:
- оптимизации и исправления, позволившие адекватно взаимодействовать с инвентарем персонажа
- изменения, затронувшие профессиональные сумки (включая их неслом и расширение линейки)
- правки, связанные с аурами и чарами
- правки по профессиям палача и целителя, а также отображение значков дополнительных профессий

Доработки коснулись плагинов клиента, повторяемых квестов, функционала достижений, режима охоты.
Реализованы доработки наград и самих репутаций.
Актуализирован раздел Нововведения.

23 февраля прошла традиционная зимняя встреча игроков.

Это далеко не все, что случилось за два первых месяца года. О каждом изменении писать не стану, вы сами все видели.

Расскажу, что запланировано на март-апрель.

Ожидаемое магами и не только открытие тестового сервера и старт тестов первых изменений магической системы. Планируем реализовать все «Семь кругов магии» в эту весну. Магия уже не будет прежней.

Клановые войны, ожидаемые с прошлой осени начнутся уже в марте. Точите клинки, скоро они вам пригодятся в битве за каждый остров =)

Да возрадуются взломщики. На март-апрель запланирована обещанная переработка их профессии.

Появление вкладки «Доступные рецепты» и пересадка ресурсов тоже произойдет в эти два месяца.

Сейчас идут правки по анимациям эльдивов, чтобы ускорить бои с ними. После анимации будут проверены и исправлены скрипты, затормаживающие их работу.

Не забыли мы и о 16-х уровнях. В арсеналы завезем брони и поножи за звание этого уровня. Помимо этого внедрим систему получения синих колец.

Для удобства планируем сделать следующее:
- продажу в скупку и ремонт вещей из инвентаря
- возврат проданных вещей через интерфейс старьевщика
- возможность пользоваться аукционом и биржей полноценно из любой локации

Продолжим работу по оптимизации клиента игры. Найдено несколько причин кратковременных зависаний, а также две причины, приводящих к краху клиента. Скоро исправим.

Это далеко не все, что мы запланировали. Многие вещи, как небольшие, так и фундаментальные, как например обновленный функционал чата, не вошли в этот список. Следите за новостями =)
Следите за новостями. (с)
0
PLR
6 Марта 2013 10:45:22 #77
слово "отчет" как-то стремно звучит...
0
Спирус [4]  6 Марта 2013 10:50:19 #78
brown опишите проблему подробнее. Какой браузер/клиент (с версией)? После каких действий не обновляется? Как при этом ведет себя чат? Есть ли установленные и запущенные антивирусы?
Следите за новостями. (с)
0
Манкубус [10]  6 Марта 2013 10:51:11 #79
Большое спасибр за довольно развернутый миниотчет о проделанной работе и о ближайших перспективах по Нововведениям... Но что бы хотелось отметить...
1. Судя по вчерашнему бою на Кладбище - так и не поправлен баг с возможным переодеванием подводного шмота на обычный.. А если еще и представить, что сверху можно нацепить комплект Стиля при этом - баг вообще получается веселенький.... :cool:
2. К сожалению, так и не увидел в ближайшей перспективе ввода собственно новых комплектов Стилей.. То, что бывшую крась переделали под комплекты Стиля - ну не совсем то, что ожидалось...
3. Очень достает непонятная проблема с регулярным зависоном в бою переключения кнопки установки/снятия Блока... Причем зависает в основном именно снятие блока.. Тыкаешь-тыкаешь на нее все время, отведенное на удар, а блок так и не снимается... Происходит почему-то такое весьма часто.. :rolleyes:
О текущей Администрации теперь высочайше дозволяется говорить только как о покойнике - или хорошо, или никак... Любая критика трактуется только как вредный деструктив с последующим отлучением от форума. Максимум, что разрешается - злой смайлик.
0
 -Tiitan- [11]  6 Марта 2013 10:53:59 #80
хорошая работа в начало 2013 г. :exclaim:
0
 -БАРМАЛЕЙКА- [13]  6 Марта 2013 10:55:43 #81
о сечас накалякаю что еще хочу - только проснуся щас кофейку налью себе! :lol:
0
 Исстребитель [11]  6 Марта 2013 10:58:34 #82
Спирус
brown опишите проблему подробнее. Какой браузер/клиент (с версией)? После каких действий не обновляется? Как при этом ведет себя чат? Есть ли установленные и запущенные антивирусы?

Дело скорее не в клиенте или браузере, а механике работы рюкзака на данный момент.
Если коротко - то предмет отсутствующий в рюкзаке на момент попадания падает в конец списка.
Например, снимаеш вещь с аурой. Аналгочичной такой вещи в рюкзаке нету, потмоу она попадает в конец. Перетаскиваеш ее на место (на то место где хочется эту вещь видеть), нажимаеш "изьять ауру" и обе вещи оказываются в конце списка, потому что аналогичных таких ауры и вещи в рюкзаке нету.

То же самое происходит с множественными предметами: книги, банки, свитки...
Пока их в рюкзаке пачка они схлопываются и находятся в отведенном им месте, но если предметы закончились, а после этого появились новые, то попадают в конец.
Вот потмоу и проиходит постоянная путаница в рюкзаке, напрмиер с вещами.
0
Манкубус [10]  6 Марта 2013 10:58:38 #83
ПыСы.. Вдогонку..
Можно еще что-то сделать с Дырявыми сапогами. чтобы они случайно не одевались под водой? Неоднократно попадал в дурацкую ситуацию - выпадают с подводной помойки енти сапоги - пытаешься их сразу выбросить и чуток промахиваешься.. На выходе они бодренько заменяют подводные и приходится пилить до Дворца, чтобы их таки снять... :rolleyes:
О текущей Администрации теперь высочайше дозволяется говорить только как о покойнике - или хорошо, или никак... Любая критика трактуется только как вредный деструктив с последующим отлучением от форума. Максимум, что разрешается - злой смайлик.
0
 Wildizard [12]  6 Марта 2013 10:59:47 #84
Вот это даааа :eek:
Вам повезло - вы живете в том же отрезке времени, что и я!
0
 Исстребитель [11]  6 Марта 2013 11:01:55 #85
з.ы. Но все же, спасибо за новый уровень работы - обратная свзяь с клиентами очень ценный момент в любой работе.
з.з.ы. ...вышеупомянутый произвольный переход с магии на физу и лаги чата. :)
0
 brown [11]  6 Марта 2013 11:03:55 #86
Спирус
проблема в том, что когда что то попадает в рюкзак или наоборот, то визуальные изменения не происходят пока не обновишь верхний фрейм, или как я делаю: захожу во вкладку питомцы и обратно, что бы вступили изменения (из-за этого уже несколько нужных вещей было выкинуто)

клиент - хром 3.0.57

антивирус - каспер (что то мне кажется он тут не причем)

чат тормозить начал недавно (так же как и форум), а вышеописанная проблема существует уже давно
Не восхищайся людьми издалека - это верный способ создания мифа.
0
 Исстребитель [11]  6 Марта 2013 11:07:01 #87
brown
Спирус
проблема в том, что когда что то попадает в рюкзак или наоборот, то визуальные изменения не происходят пока не обновишь верхний фрейм, или как я делаю: захожу во вкладку питомцы и обратно, что бы вступили изменения (из-за этого уже несколько нужных вещей было выкинуто)

точно, это тоже +1

клиент - хром 3.0.57
антивирус - дрвеб 6.0
вряд ли браузер имеет отношение к клиенту, но все же - мозилла 19.0 с посл версией флеш плеера
0
 Dem CARAT [13]  6 Марта 2013 11:08:40 #88
<div class="quote">Да возрадуются взломщики. На март-апрель запланирована обещанная переработка их профессии.</div>

а можно вкратце написать что поменяется?
*Сямка тута походила, потеряла апельсин... Вот и здеся нафлудила, к репе флуда - плюсадин* (©) Сяма О.о Да ты шО?)) И я наследила тут))) *Когтя*

я здесь, потому что возвращаясь домой, меня никто не ждет...(©)
0
 SantaDeLaCruz [8]  6 Марта 2013 11:11:44 #89
Уважаемый Спирус.
Будет ли проводится работа по поимке автоботов? Крафтить стало невыносимо.
хозяин чучи [15] не надо провоцировать..... сам виноват.... ходит тут косо смотрит..... думает обо мне плохо...

хозяин чучи [15] ищу кто косо смотрит и плохо думает ) делать нечего больше)
0
 AlterEgo- [9]  6 Марта 2013 11:18:23 #90
Ожидаемое магами и не только открытие тестового сервера и старт тестов первых изменений магической системы. Планируем реализовать все «Семь кругов магии» в эту весну. Магия уже не будет прежней.


тестовый сервер будет? :eek:
0
 КММ [6]  6 Марта 2013 11:19:56 #91
Leo Laport
А крепости Киирит, Хальд, Роза?


Люто псюсую!
Уважаемый Спирус, есть какая либо информация по реконструкции? :sad:
0
 -БАРМАЛЕЙКА- [13]  6 Марта 2013 11:32:47 #92
Хочу:

1 . Добовление в дроп палки - обломков/скрижалий

2. Если будете в водить третию ступень кланов то : - нужен хотябы 1 прыжок к соклану в сутки (только внимательно будте чтоб небыло как к примеру "земли забвения" где вход за центридо что один вовеш а второй кольцом на халяву)

3. Хочу баф или плюхи супружиским парам - не важно что будет : отхил в бою или респ в бою или еще какая защита на несколько ходов

4. Еще сделайте возможный ремот шмота без потерь рун оправ - к примеру : у меня кираса хищника - я покупаю новую кирасу хищника и использовав её передаю прочку своей старой руненой (только не каких использований арсенальных шмотов в чачестве реквезита починки)

5. Хочу раз в неделю чтоб проводились бои : между серверами и рассами: на кону были монетки как с события про колодец (благо не деньги, неслом, доблесть. опыт)

надо систему ввести плюх за места. для серверов а потом и расс.

Представте: "10-20 людей уходят на некое ПБ от рассы людей прайм дабы показать силушку богатырскую и получить славу народоа, и вернувшись с победой весь мматерик людской получает плюхи ввиде "благ указаных выше" народ лекует и признает своих героев.

для войнов какиенибуть монеты и магазин уникальный там где будет продоватся благо дракона и неслом и т.п.

щас еще продолжу
0
 Butch47 [5]  6 Марта 2013 11:38:05 #93
:eek:
This is f**king revolution!
0
 Исстребитель [11]  6 Марта 2013 11:40:21 #94
-БАРМАЛЕЙКА-
выдыхай бобер! лагов и так хватает, еще вы со своими бездумными идеями. У тебя и так в игре должно хватать забот по прокачке, а то просиш как 16-й ур максимального звания не знающий чем занятся.
0
 -БАРМАЛЕЙКА- [13]  6 Марта 2013 11:52:14 #95
Исстребитель
-БАРМАЛЕЙКА-
выдыхай бобер! лагов и так хватает, еще вы со своими бездумными идеями. У тебя и так в игре должно хватать забот по прокачке, а то просиш как 16-й ур максимального звания не знающий чем занятся.


причем тут лаги? это их проблемы)

Хочу все и сразу чтоб гемплей сделать интересный! а ни то что щас бей покупай!

Выпросил же для шмота кач все возможный они и сделали : стойкость. клевая штука и толька для ПБ))
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.