Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Ну типо мои стихи!!!)))
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

Ну типо мои стихи!!!)))

 iloal-25 [4] 
2
2 Марта 2013 21:45:45
Ну типо мои стихи!!
Загрузка...
0
Громник [11]  13 Марта 2013 17:52:57 #77
Red_Hawk
Может он это? :eek:
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
PLR
13 Марта 2013 18:22:23 #78
Громник
PLR
Запятая ни перед "как", ни перед "что" там не нужна. "То" тоже в этом контексте без дефиса пишется.

Перед "как" очень даже нужна:)
0
Громник [11]  13 Марта 2013 18:46:43 #79
PLR
Нед. :twisted:
Здесь слово "как" является частью неразложимого сочетания"как что". Так что - нед. :cool:
А ты, вероятно, путаешь со сложноподчинённым предложением. :cool:
Тут запятая слух режет, она даже "на глаз" ни к месту.
П.С. Не оффтопим. :cool:
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
 iloal-25 [4]  13 Марта 2013 19:01:53 #80
Громник
У меня один вопрос!
Ты учитель русского языка?
Или просто по жизни такой грамотный?
0
Громник [11]  13 Марта 2013 19:04:15 #81
iloal-25
Я же написал уже - читаю много. Потому и грамотный, наверное.
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
 iloal-25 [4]  13 Марта 2013 19:06:01 #82
Громник
А ну понятно.На до бы мне тоже по больше читать :biggrin:
0
Громник [11]  13 Марта 2013 19:09:31 #83
iloal-25
Успехов :)
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
PLR
13 Марта 2013 19:37:54 #84
Громник
А кто сказал, что перед неразложимым сочетанием "как что" не нужно ставить запятую? В правилах русского языка есть исключительные случаи, когда перед "как" запятая не ставится:
" Не обособляются обороты с союзом КАК в пяти случаях:
1. Если оборот с союзом КАК в предложении выступает в роли обстоятельства образа действия, например: Тропинка извивалась как змея. В таких случаях оборот с КАК можно заменить наречием (ПО-ЗМЕИНОМУ) или существительным в творительном падеже (ЗМЕЕЙ). К сожалению, не всегда обстоятельства образа действия можно с полной уверенностью отличить от обстоятельств сравнения.
2. Если оборот с союзом КАК входит в состав фразеологизма, например: Во время обеда она сидела как на иголках;
3. Если оборот с союзом КАК входит в состав сказуемого и предложение без такого оборота не имеет законченного смысла, например: Она держится как хозяйка;
4. Если союз КАК стоит между подлежащим и сказуемым (без этого союза там требовалось бы поставить тире), например: Озеро как зеркало;
5. Если сравнительному обороту предшествует отрицание НЕ или частицы СОВСЕМ, СОВЕРШЕННО, ПОЧТИ, ВРОДЕ, ТОЧЬ-В-ТОЧЬ, ИМЕННО, ПРОСТО, например: Они все делают не как соседи или Волосы у нее вьются точь-в-точь как у матери;
Кроме этого, надо помнить, что слово КАК может быть частью составного союза КАК… ТАК И… или ТАК КАК, а также оборотов С ТЕХ ПОР КАК, С ТОГО ВРЕМЕНИ КАК, ПО МЕРЕ ТОГО КАК, КАК МОЖНО МЕНЬШЕ (БОЛЬШЕ) и др. " (с) Грамота точка ВЦ
0
PLR
13 Марта 2013 19:41:01 #85
<div class="quote">Просто уже зрительно помнишь как что пишется, будь то слово, будь предложение.</div>
Если перефразировать по типу: "Просто уже зрительно помнишь, как и что пишется, будь то слово, будь то предложение"; "Просто уже зрительно помнишь, что и как пишется, будь то слово, будь то предложение" - сомнения в необходимости присутствия этого знака отпадает. Так какое правило разрешает перед твоим "как" не ставить запятую?
0
PLR
13 Марта 2013 19:45:03 #86
отпадают, то есть
0
PLR
13 Марта 2013 19:45:30 #87
Громник
отпадают, то есть. Я не безгрешен тоже, как видишь:)
0
 iloal-25 [4]  13 Марта 2013 20:24:29 #88
Страх!!

В моих глазах
Огромный страх.
Я боюсь
Что не вернусь
С поля боя
И не увижу
Небо голубое

Но свой огромный страх
Нужно преодолеть
Твоя сила воли
Сильнее чем смерть

Ну такой не большой стишок :biggrin:
Из своей жизни написал.
0
 iloal-25 [4]  13 Марта 2013 20:30:37 #89
НУ ТАК В ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ НЕ МНОГО :biggrin:
0
Громник [11]  13 Марта 2013 20:59:50 #90
PLR
Тю, грамотей. Речь не о союзе "как" и союзе "что" идёт, а о сочетании "как что".
По другим ссылям глянь, не в первой по запросу. :cool:
Но этот топ не для таких споров - тут хвалим/ругаем автора.
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
Громник [11]  13 Марта 2013 21:06:47 #91
PLR
А вообще, ссылки из тырнета - серьёзный аргумент. :lol: Фехтование линками. :cool:
На моё взгляд - запятая тут лишняя. И я подтверждение для себя этому нашёл. Так что не будем из пустого в порожнее переливать. :biggrin:
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
PLR
13 Марта 2013 22:04:50 #92
Громник
Я не грамотей, я лишь читаю то, что пишут люди поумнее меня. А "фехтование ссылками на книги" столь же сомнительно, как и "фехтование линками". Я видел, как пишутся все эти книги:) И с таким успехом можно подвергнуть сомнению любое правило. Ведь где гарантия большей достоверности? Нет гарантии:) И вот тебе пример сочетания "как что": "Ты что, не понимаешь, как что пишется?") ПОсему я для себя тоже нашел подтверждение) И тоже не в первой же ссылке) Кстати, мы с тобой с разных доменов производим поиск, так что результаты не должны быть идентичными.

Но раз каждый из нас остается при своем мнении - ты прав: не стоит разводить демагогию) Рад, что ты не обиделся в ответ на мои рассуждения, и благодарю, что ты первым прервал сей глупый спор (потому что я настолько твердолоб, что первым остановиться не могу). Хорошего тебе вечера
0
 ТыЧоБлиН [5]  19 Марта 2013 20:03:29 #93
Vic Rattlehead
Спасибо что наставлял автора, я подчерпнул кажись немного)
Громник
PLR
Red_Hawk
Товарищи вы вконец уничтожили мой, и не без того, хрупкий умишко :eek: :cool:
УгУрцЫ шТоЛе 0о?
0
 iloal-25 [4]  26 Марта 2013 22:08:23 #94
Пришла весна и не фига!!!!!!!!!!!!!!!!

Весна за окном
Но снег блин кругом
0
 iloal-25 [4]  26 Марта 2013 22:26:45 #95
Пришла весна и не фига!!!!!!!!!!!!

Весна за окном,
Но снег блин кургом.
Вообще когда
Придёт весна,
А то я устал
Сидеть у окна.

Забыл февраль
Про календарь,
Про то что,в нём
28 дней,
Про то,что
Весна за окном

Уйди,зима,
Не своди с ума.
Твоё время ушло.
Весны время пришло.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.