Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Ну типо мои стихи!!!)))
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

Ну типо мои стихи!!!)))

 iloal-25 [4] 
2
2 Марта 2013 21:45:45
Ну типо мои стихи!!
Загрузка...
0
 iloal-25 [4]  8 Марта 2013 22:13:49 #39
Один!!

Я одинок!
Почему бог
Со мной так жесток?
Я одинок.

Я не семьянин.
Я живу совсем один.
Я живу так уже не первый год.
Для меня эта жизнь-сплошной анекдот

У меня нету друзей,
И нету врагов.
Я не доволен жизнью своей,
Но я её исправить готов.
0
 Vic Rattlehead [6]  9 Марта 2013 04:45:42 #40
iloal-25
Количество слогов и совпадение ударений в рифмуемых строках посчитай. Нужно чтобы они совпадали, иначе это не стих
Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (Джеральд Месси, египтолог)
0
Нещастячко
9 Марта 2013 08:35:37 #41
Vic Rattlehead
у автора свой стиль. Думаю правила не нужны
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
 Vic Rattlehead [6]  9 Марта 2013 11:16:13 #42
Нещастячко
Дело не в стиле, а в грубейших ошибках стихосложения. Иначе говоря, это не стихи.
Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (Джеральд Месси, египтолог)
0
Нещастячко
9 Марта 2013 12:23:09 #43
Vic Rattlehead
а "Черный квадрат" это не картина
а грайндкор это не музыка

Ради бога, продолжай его учить как надо, и вырастишь какого то посредственного писаку загубив в нем его изюминку чтоли) :rolleyes:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
 Vic Rattlehead [6]  9 Марта 2013 13:01:36 #44
<div class="quote">"Черный квадрат" это не картина</div>
не картина, а обычное тут должно было быть прилагательное надувательство. Таких картин любой человек напишет сколь хошь. Таких шедевров, какие творил Андрей Рублев, Малевичу и не снилось. Обычная посредственность, такая же как С.Я.Маршак. Известный в большей степени своими переводами Роберта Бернса. Есть очень знаменитая эпиграмма:
При всём при том,
При всём при том,
При всём при том,
При этом
Маршак остался Маршаком,
А Роберт Бёрнс - поэтом.

Я говорю о стихах. Я конечно не великий поэт, но кое что в этом понимаю. Поэтому со всей отвественностью заявляю, что это не стихи, а некое подобие, посредственность. Слава богу, есть на кого равняться, на великих русских поэтов, таких как Пушкин, Есенин.
Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (Джеральд Месси, египтолог)
0
 iloal-25 [4]  9 Марта 2013 13:31:14 #45
Vic Rattlehead
я пока работаю над рифмой и над тем что бы поменьше рифмовать глаголы до слогов я еще не дошел!!
0
 Vic Rattlehead [6]  9 Марта 2013 14:03:05 #46
iloal-25
начинай со слогов и ритмики. Остальное прийдёт. У меня вот тоже когда-то были глагольные рифмы в стихах:

Нам жизнь дана, чтоб улыбаться,
Чтобы любить и песни петь,
Ночами лунными смотреть
На звёзды, млечный путь, стараться
За счастьем бешено не гнаться,
Чтоб млеть от свежести росы,
От рек, лесов, девиц красы,
Чтоб в водах радостно плескаться,
В глаза опасности смеяться
И помнить блеск любимых глаз,
Пока не станет больше нас,
Ведь и такое может статься.


Тогда я не знал, что так нельзя делать. Стих написан где-то лет 12-13 назад...

Или вот:

Мне жаль, что слиться с небом невозможно,
И жаль, что стать беспечным не могу,
Справляться с грустью стало очень сложно,
И от неё я вряд ли убегу.
Я, от любви и ревности уставший,
Готов уйти один на край земли,
Исчезнуть, смысла жизни не познавши,
Растаять снегом где-то там вдали.
В лазурном небе яркий свет искрится,
И свежий ветер гонит облака.
Моя мечта - с небесной высью слиться -
Всё также бесконечно далека.


Тут я уже знал, но тогда опыта что-ли мало было... Уже не помню. Стихотворению больше 10 лет.

Зато размер делает эти стихи легко читабельными. Но я до конца не доволен ими. И за них меня часто тыкают носом в глагольную рифму уважаемые мной люди, хорошо разбирающиеся в поэзии.
Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (Джеральд Месси, египтолог)
0
 iloal-25 [4]  9 Марта 2013 14:19:47 #47
Vic Rattlehead
я когда писал стих "Один!!" я пытался сделать так что бы количество слогов и ударения совпдали,но как видишь не получилось((((
0
 Vic Rattlehead [6]  9 Марта 2013 14:43:33 #48
<div class="quote">Один!!

Я одинок!
Почему бог
Со мной жесток?
Я одинок.

Не семьянин,
Совсем один,
Не первый год -
Жизнь - анекдот.

В ней нет друзей,
Но и врагов.
К правке своей,
Жизни готов!</div>


Можно как-то так изменить. Размер слоговой мал, очень трудно выбирать варианты, чтобы не изменить смысл.
Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (Джеральд Месси, египтолог)
0
Громник [11]  10 Марта 2013 10:33:24 #49
Нещастячко
Я что-то думал, что всех, кто в картине Малевича (говорящая фамилия) видит какой-то смысл в дурку закрывать надо. Какой смысл может быть в этой мазне бездарной? Давай, оранжевый круг нарисуй - найдутся идиоты, которые и этим восхищаться будут.
Мне отрывок из сказки Линдгрен "Малыш и Карлсон" вспомнился, цитирую:
Карлсон снова облетел комнату и даже закудахтал от удовольствия. О своей картине он и думать забыл. Малыш подошёл к камину поглядеть, что же Карлсон нарисовал. Внизу было написано неровными буквами: «Портрет моего кролика». Но Карлсон нарисовал маленького красного зверька, скорее напоминающего лисицу.
— Разве это не лисица? — спросил Малыш.
Карлсон спланировал на пол и стал рядом с ним. Склонив голову набок, любовался он своей картиной.
— Да, конечно, это лисица. Без всякого сомнения это лисица, да к тому же сделанная лучшим в мире рисовальщиком лисиц.
— Да, но… Ведь здесь написано: «Портрет моего кролика»… Так где ж он, этот кролик?
— Она его съела, — сказал Карлсон.
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
Нещастячко
10 Марта 2013 13:03:37 #50
Громник
да не в этом суть) Если кому то это нравится, то пусть будет. Зачем подгонять всё под какие то рамки я не понимаю
Мне творчество автора нравится именно таким какое есть) :lol:
В кои то веки кого то читаю в разделе творчество)
А если ещё представить что это рэпчик то вообще можно с упоением читать) :lol:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
Громник [11]  10 Марта 2013 15:53:41 #51
Нещастячко
Да это стёб обыкновенный по ходу. Или я в человечестве ещё больше разочаруюсь и в паспорте запишусь могмаром. :biggrin:
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
 Vic Rattlehead [6]  10 Марта 2013 17:25:51 #52
Громник
полностью с вами согласен
Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (Джеральд Месси, египтолог)
0
Громник [11]  10 Марта 2013 21:02:14 #53
Vic Rattlehead
А учить таких... Талант либо есть, либо нет.
Вам своё природное просто отшлифовать надо было, до ума довести. А тут, если не стёб, то графоманство чистой воды. Ничему не научишь - бесполезно. Ну не поэт человек и всё тут. Такому не учат - это от рождения должно быть.
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
Нещастячко
10 Марта 2013 21:40:57 #54
Vic Rattlehead
Громник
вы мне напоминаете в некоторой степени тех товарищей которые пристебываются к орфографическим или пунктуационным ошибкам в каждом топе, независимо от автора
Блин, ну реально скукотень же и занудство :rolleyes:
Критиками становятся те, кто не смог себя найти и реализовать как поэт (с)
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
Громник [11]  10 Марта 2013 21:44:31 #55
Нещастячко
При чём здесь занудство?
Ну нету таланта у человека, напрочь нету.
Пусть делает то, что получается у него.
"Если над убожеством не смеяться, то оно станет нормой" (тожы ЦЭ)
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
Нещастячко
11 Марта 2013 01:40:12 #56
Громник
ну напиши лучше, вперед)
Он пишет, он делает, он созидает, и это похвально. А вы критикуете только. Ломать не строить
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
 Vic Rattlehead [6]  11 Марта 2013 11:22:55 #57
Нещастячко
Если бы меня не критиковали (причём очень жестко),я бы до сих пор не продвинулся нисколько, оставался бы на уровне автора. У меня такие стихи были в 8 лет. Такие же кривые с разными размерами, глагольными рифмами и прочими минусами. Когда меня только хвалили и не указывали на мои ошибки - я "не чесался" самосовершенствоваться. Пипл хавал моё "творчество", им нравилось. А вот более-менее разбирающиеся люди критиковали. И кстати, до сих пор критикуют, и достаточно обидно порой. Придираются ко всему, к чему можно и нельзя. Находят изъяны. Зато в этом есть свой плюс - я работаю над собой. И во многом благодаря жёсткой критике.
Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (Джеральд Месси, египтолог)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.