Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Ну типо мои стихи!!!)))
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

Ну типо мои стихи!!!)))

 iloal-25 [4] 
2
2 Марта 2013 21:45:45
Ну типо мои стихи!!
Загрузка...
0
 RedHawk [6]  11 Марта 2013 14:35:58 #58
Vic Rattlehead
Нещастячко

Согласен с Виком на 100% ... похвала растит эго поэта... но только критика делает его Поэтом...
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
Громник [11]  11 Марта 2013 18:14:29 #59
Нещастячко
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=412501&f=13
Да ради Бога. Сравнивай.
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
Громник [11]  11 Марта 2013 18:29:34 #60
Нещастячко
И пожалуйста, не называй графоманство созиданием. А то тут про "мушки луков" люди и "случилось ненастье - напали враги" уже пишут.
Если что-то делать - делать на совесть. Терпеть не могу халтуры.
А про рамки... Вон кому-то и Мэрлин Мэнсон нравится, говорят, мол талант. Хотя он обычный маньяк и извращенец. Но есть ведь товарищи, которым можно с помойного ведра плеснуть в миску и по ушам проехать, что это - окрошка. И ведь будут жрать, да ещё и про пикантный вкус рассуждать.
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
Нещастячко
11 Марта 2013 22:56:35 #61
Red_Hawk
<div class="quote">похвала растит эго поэта... но только критика делает его Поэтом...</div>
ну а я могу написать что критика убъет в нем его особенность. И чо? И то и другое слова
Виталь, без обид, вот тебя я например не читаю. Пару раз прочитал и стало скучно. Пишешь красиво, безусловно, это это "баян" в широком смысле. Можно открыть любого форумно-блоггерного "писателя" и там будет примерно то же самое.
А здесь мне интересно. Каждый стих (можешь называть это НЕ стихом, если это теребит твоё чувство прекрасного) это что-то новое и вызывает как минимум улыбку своим стилем.

Громник
ок. Я понял твою мысль. Всех у кого вкус немного или много отличается от стандартнопринятого нужно в Кащенко
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
 RedHawk [6]  12 Марта 2013 00:14:16 #62
Нещастячко

Эта цитата не в приложении к Илоалу... или каким-то индивидуальным особенностям стиля, которых у него просто нет... то что ты принимаешь стиль - банальная неграмотность и необразованность по предмету "Литература".... именно это в первую очередь и пытается исправить Вик ... он дает Илоалу необходимые знания в области стихосложения ... для умного и талантливого человека - это более чем достаточно, чтобы сделать первые шаги... и ни в коей мере не убьет стиль, если это он.

Я эксперементировал в разных стилях и направлениях ... даже хокку писал ... но я четко понимал, в каком стиле я излагаю свои мысли. Да во многом бунтовал - но сознательно, понимая какие границы я нарушаю и зачем.

Никто не собирается рушить его индивидуальность ...он сам ее разрушит своими руками в результате, если не получит понимание - а что вообще такое стихосложение. Так что не переживай... это не два старых закостенелых в комплексах коршуна заклевывают воробушка. Это естественный процесс обучения.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Vic Rattlehead [6]  12 Марта 2013 11:09:51 #63
Red_Hawk
даже добавить нечего, всё по делу, согласен со всем сказанным
Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (Джеральд Месси, египтолог)
0
Громник [11]  12 Марта 2013 17:47:25 #64
Нещастячко
Да нет же, не понял ты ничего.
У меня стихи, которые я здесь написал - не самые лучшие из того, что есть. Даже более того, сыроватые. Я их на радостях от прорыва нарисовал - до этого ничего не шло 3 года аж, по личным причинам.
Просто одна вещь есть - если ты пишешь что-то, неважно, прозу или поэзию, то оно должно ЧИТАТЬСЯ и быть законченым. Выражать какую-то мысль должен автор, чтобы чувство цельности после прочтения было. И делать это СТРОЙНО. А тут бессвязные попытки что-то срифмовать, нарисовать какую-то яркую картинку, смысл плавает на 2-м месте, вместе с грамотностью и связностью: они на 3-м и 4-м. Ну глупо же выглядит, если не стёб конечно, а попытка написать что-то серьёзное.
Судя по тому, что пишет автор топа я могу сказать только одно: человек за свои неполных 17 лет не прочёл ни одной толковой книги. У автора очень скудный словарный запас плюс неумение грамотно и связно выразить свою мысль. Прежде чем писать что либо надо почитать немного. И попробовать писать прозу, а-ля "Как я провёл лето". Научиться грамотно владеть языком и потом уже - вперёд, ради Бога, пробуй свои силы.
И талант нужен, никуда без него. Я, например, хватаю ручку и лист бумаги, и начинаю писать - это вдруг приходит, под сильным впечатлением от чего-либо. Потом, естественно, дорабатываешь что-то, подгоняешь, шлифуешь. Но это - наитие прежде всего.
Надеюсь, не слишком сумбурно изложил.
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
 iloal-25 [4]  12 Марта 2013 18:21:30 #65
Громник
Ну во-первых мне 16 исполнилось тока 2 месяца назад,но это не важно.Я с тобой согласен что прежде чем писать что либо надо почитать немного.Потому что я реально мало читаю,хотя в детстве читал много.Но я не знаю являются ли энциклопедии толковыми книгами.
0
Громник [11]  12 Марта 2013 18:35:48 #66
iloal-25
Громник
Ну во-первых мне 16 исполнилось тока 2 месяца назад,но это не важно.Я с тобой согласен что прежде чем писать что либо надо почитать немного.Потому что я реально мало читаю,хотя в детстве читал много.Но я не знаю являются ли энциклопедии толковыми книгами.

Ясно всё, книжки-раскраски да букварь значит. Стыдно должно быть. Хочешь обижайся, хочешь нет.
П.С. Я художественную литературу имел в виду под "толковыми книгами". И не от слова "худо".
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
Громник [11]  12 Марта 2013 18:42:54 #67
По поводу "читания" сейчас: скорее всего бесполезно. Раз не было "вкуса" к чтению никогда, то и не появится.
Я с дошкольного возраста читаю запоями, "Робинзона Крузо" ещё в начальных классах прочитал, к примеру, Дюма, Верн чуть позже. Дальше - больше: литература посерьёзнее пошла, рано конечно, но зато вполне осмысленно лез до книг. И при этом "ботаном-очькариком" не был никогда - и на спорт время находил (волейболом, футболом, баскетболом и боксом занимался, в разное время правда, но несколькими видами одновременно), и на всё остальное. Даже бабушкам-дедушкам помогать в деревню ездил.
П.С. Я это не для хвастовства написал, а к тому, чтобы отговорки не было про "некогда" и т.п.
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
 iloal-25 [4]  12 Марта 2013 19:56:03 #68
Громник


Ясно всё, книжки-раскраски да букварь значит. Стыдно должно быть. Хочешь обижайся, хочешь нет.
П.С. Я художественную литературу имел в виду под "толковыми книгами". И не от слова "худо".

Ну во-первых эниклопедии на 300-400 страниц прочитать в 8 лет это ни букварь,ни книжки-расскарски.

Из художественной литературы если говорить в детстве я прочитал только один рассказ Лермонтова
"Герой нашего времени". И не потому что его задли по литературе,а тогда у нас ыбло чтение и мы такие рассказы там не проходили,а потому что мне реально было в детстве интерсно читать.Да и щас у меня есть к этому интерес.
0
Громник [11]  12 Марта 2013 20:03:12 #69
iloal-25
Я буду только рад, если ошибся. Честно. Успехов!
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
PLR
12 Марта 2013 21:51:19 #70
Red_Hawk
Громник
Буду сильно ржать, если за рулем окажется тридцатилетний дядька, который таким образом заставляет вас разминать пальцы)

Громник
Чтение книг само по себе не способствует развитию уровня грамотности. Как и низкое качество стихов не означает отсутствие мысли у человека. Ведь возможен вариант "Не в ту степь полез". Вспомни рассказы о средних веках, где каждый - от захудалого студентишки до толстопузого и толстосумого бюргера - пытался стать поэтом. Кстати, мне когда-то попадались в руки одни из первых строф Блока - там вообще тихий ужас был. И ничего, научился.
Хотя, повторюсь, как по мне, так этот парень просто стебется над Хавком.
0
Громник [11]  12 Марта 2013 22:23:40 #71
PLR
1) Вполне серьёзно может быть. ( http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=424893&f=13 ). Да и помимо приведённого выше топа есть куча таких же, даже гораздо хуже.
2) Насчёт чтения - не соглашусь. Ни одного правила не знаю, но пишу на русском без ошибок. Вообще без оных. Именно потому, что много читаю. Просто уже зрительно помнишь как что пишется, будь то слово, будь предложение.
3) Насчёт мыслей - не может мыслящий и грамотный человек не читать ничего. Как и не может он не выразить своё "что-то" грамотно и связно. А тут - писец полный. Дело не в качестве стихов, а в том, что человек родным языком не владеет. Вообще. Погляди просто на словарный запас, стилистику, количество ошибок, связность текста.
4) Про графоманство - согласен. Именно это и высказывал в одном из постов.
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
Громник [11]  12 Марта 2013 22:26:13 #72
PLR
Думаешь, мульт Нещястячьки? Или один из его корешей? Сговорились и на пару работают? :eek:
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
 RedHawk [6]  13 Марта 2013 13:43:19 #73
Громник
PLR
Думаешь, мульт Нещястячьки? Или один из его корешей? Сговорились и на пару работают? :eek:


Смешно как-то предположить, что столько усилий кто-то будет прилагать для того, чтобы потроллить меня. Я ж не пуп земли... или это PLR решил так польстить моему эго? :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
PLR
13 Марта 2013 17:30:26 #74
Громник
Ни одного правила не знаю, но пишу на русском без ошибок. Вообще без оных.

Я бы не был столь категоричным) Я видел много книг под авторством "великих", в которых имели место кричащие грамматические ошибки. И неважно, кто в этом виноват - безграмотный, пускай и безумно талантливый поэт/писатель, или же такой же безграмотный литредактор/верстальщик/рецензент/оппонент.
Посему не все усвоенные на рефлексах "правила" верны на самом деле.
Подтверждением этому есть хотя бы твой пост. Если быть более точным - вот эта его часть: "
Громник
Просто уже зрительно помнишь как что пишется, будь то слово, будь предложение.
". Думаю, ошибку найдешь сам. Никто не безгрешен:) Конечно, ее величина ничтожна в сравнении с помарками Идоала, но все же она есть)

Red_Hawk
Пуп-не пуп, а люди всякие бывают. И сдается мне, что в окружении известных людей льстецов предостаточно, так что не вижу резона льстить, тем более в такой форме) Я всего лишь высказал предположение. Которое, к сожалению или к счастью, мне никогда не удастся проверить)
0
Громник [11]  13 Марта 2013 17:50:20 #75
PLR
Где ашыпка?
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
Громник [11]  13 Марта 2013 17:51:42 #76
PLR
Запятая ни перед "как", ни перед "что" там не нужна. "То" тоже в этом контексте без дефиса пишется.
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.