Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Какой питомец лучше - красный или фиолетовый?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Какой питомец лучше - красный или фиолетовый?

 Аррид [15] 
0
20 Августа 2012 14:43:26
Собственно, если сравнивать питомцев 15ого уровня, красного с фиолетовым, то получается такой расклад по цифрам:

Дикая отвага 92%/1% 86%/1
Воля вампира 97% 89%
Прилив сил 77% 70%
Жизненная сила 138,9/166,7 120,3/144,3

Лечебная волна 9%/266 8%/242
Неглубокая рана 9% 8%
Вялость 78% 71%
Отражение урона 143 130%
Проклятие вреда 88% 81%
Магическое исцеление 18%
Зачарованный огонь 18%

Первые 4 каста не случайно отделены от остальных, ведь только они действительно полезны, при этом три из них действуют одинаково. Абсолютный прирост силы каста после покраски питомца составляет 7, 9, 10 и 15.5% для каждого каста соответственно.
Однако, весь этот нелинейный прирост силы каста проходит на фоне снижения вероятности того, что каст будет именно полезным, т.к. у красного питомца добавляется два бесполезных каста, что приводит к снижению вероятности полезного каста с 44% (у фиолетового) до 36% (у красного).

В связи с этим и вопрос: стоит ли прирост силы кастов после покраски питомца снижения вероятности полезного каста? Кто лучше проявляет себя в бою - красный питомец или фиолетовый? Лично мне кажется, что фиолетовый лучше - особенно в свете непонятного использования маны некоторыми мобами.
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
 Аррид [15]  20 Августа 2012 16:26:20 #58
gASh

5 часов и раз в 4 хода - красный
4 часа и раз в 5 ходов - фиолетовый
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
SpiritbreakeRRR [9]  20 Августа 2012 16:30:49 #59
Аррид
В общем надо честно считать матожидание, только я не знаю значение среднего каста на 15ом, поэтому не могу посчитать (из-за жизненной силы).

Но с другой стороны, есть и другие факторы, например, пет кастует +20% каждый ход, или +100% раз в 5 ходов - это одинаково по урону, но в конкретном бою что-то более предпочтительно.
0
 _MeLLow_ [14]  20 Августа 2012 16:34:39 #60
Аррид
Да прекрати ты эти буржуйские замашки.
Какие красные петы, пролетарии гневно смотрят на тебя.
Александр - ВЕРТИГО: и да, Джавид... это не тот человек, на которого можно рассчитывать в принципе... это он в пикселях фанатик... в жизни в горячей ситуации побежит со всеркающими пятками... уж поверь, но я таких людей чувствую нутром...
0
 Аррид [15]  20 Августа 2012 16:35:42 #61
_MeLLow_

а у меня нет красных петов, у меня фиолетовые и серые)
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
 _MeLLow_ [14]  20 Августа 2012 16:36:17 #62
Аррид
ну и все, мужик
хоре тут мажорить
Александр - ВЕРТИГО: и да, Джавид... это не тот человек, на которого можно рассчитывать в принципе... это он в пикселях фанатик... в жизни в горячей ситуации побежит со всеркающими пятками... уж поверь, но я таких людей чувствую нутром...
0
 gASh [13]  20 Августа 2012 16:42:31 #63
Аррид
А фиолетовые плечи дороже в 4 раза синих лучше или не?) Тут как говорица понты, прироста минимум, каждый решает сам. Но в залах красные петы ощущаюца и очень болезненно.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
 SergFisher [10]  20 Августа 2012 16:43:00 #64
в теории по процентам 1 литр водки = 8 литров пива, а вот на практике)
0
 Аррид [15]  20 Августа 2012 16:43:57 #65
gASh

вроде 78 и 65з цена по плечам?
когда я брал - так было)

_MeLLow_

в общем уговорил, покрашу кого-нибудь) чисто ради пролетариата)
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
 gASh [13]  20 Августа 2012 17:11:12 #66
Аррид
Ща скидка давно уже 50% Но это гос. А если речь идет например о пушках?)
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
 Temalinux [13]  20 Августа 2012 17:17:49 #67
Фидель Кастро
Да, был, у меня поднялось настроение и я сохранил топ в закладки. Жизнь удалась
А вот у тебя, по видимому не очень удалась, ибо только и сидишь мониторишь меня в разных топах) Не боишься так за пару лет загнуться и залиться желчью до полусмерти?)
0
Fernandinho
20 Августа 2012 17:21:58 #68
Скоро фиолет петов пофиксят :lol:
0
 Нерв [14]  20 Августа 2012 17:29:07 #69
не крашу, на сей момент - просто выкинуть 200з..лучше в другое дело влить.
фиолет пет норм.
красный - для понта)
Было бы о чем молчать, а уж что сказать — всегда найдется...
0
Вадище
20 Августа 2012 17:30:58 #70
стиль "старого" Аррида))) емко, лаконично, доступно шестикласникам ))) ну и тема актуальная...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=375844&f=4

WogGrif [15] 15:20 , 28 Июн 2012


может почините отдохнувших питов?
ото...
один стот как столб в бою хоть и спал, и уровень нужный, а кидает бафы как не спавший раз в 7-10 ударов.
другой как постит, так зкачет как заводной каждые 4-5хода как и заявлено в описании.

У меня 5 крашеных петов, 4 из них спят, и юзаю поочереди, и каждый себя в бою ведет поразному?
может стоит всем единые характеристики прописать?

Ответ: Без примеров, какие петы и какого цвета, сложно разобраться в чем ошибка. Фиолетовые и синие петы претерпят изменения в кастах в ближайшее время.


ну... ждемс...
Veni, Vidi, Vici ...
0
 BrokeN [15]  20 Августа 2012 17:44:02 #71
Аррид писал(а):
gASh

5 часов и раз в 4 хода - красный
4 часа и раз в 5 ходов - фиолетовый

на 20% у красного пета кастов больше , это вполне компенсирует "лажа" касты красного пета))
))
0
 Fulldark [13]  20 Августа 2012 17:55:58 #72
Фиолетовый крэтс - рулит :wink: А по теме, у меня нету красного пета, (хоть возможность для его апгрейда есть) но я общался с разными людьми на эту тему, все говорят что красный пет того не стоит. Во всяком случае на данный момент.
0
 Skilao [14]  20 Августа 2012 22:25:12 #73
Сначала тоже думала, что синего с лихвой хватит. По расчетам он действительно был максимально эффективным по сравнению с затратами. Покрасила пета и передумала, на сколопендрах разница между фиолетовым и красным ощутима.
В ПВП тестила ещё мало, но красные петы напротив были очень неприятны)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 ---ПУЗАНОК--- [10]  30 Августа 2012 19:02:41 #74
:cool: О_о
0
 Мертвый в доме [10]  30 Августа 2012 19:24:37 #75
BrokeN
С нашим рандом? Мой пет умеет кастовать только волну, царапку иногда вялость и вред. Лягух, зеленый, 9 уровень
*гневно топчется в подписи*Я так старалась, шатала...и шо?! *Злое Рейн*
Мертвый в доме [17] to Толстый Енот: пфф, ты их Вырезано видел вообще? (Ред. ОМФ)
Прошу прощения за этот позор (c)
И снизу дно, и сверху дно, кругом темно... Ира, я хочу кефира!
0
Петька-Микроб [4]  30 Августа 2012 19:26:25 #76
Аррид
красный пет вроде маны хилит а фиолет то нет
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.