Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Какой питомец лучше - красный или фиолетовый?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Какой питомец лучше - красный или фиолетовый?

 Аррид [15] 
0
20 Августа 2012 14:43:26
Собственно, если сравнивать питомцев 15ого уровня, красного с фиолетовым, то получается такой расклад по цифрам:

Дикая отвага 92%/1% 86%/1
Воля вампира 97% 89%
Прилив сил 77% 70%
Жизненная сила 138,9/166,7 120,3/144,3

Лечебная волна 9%/266 8%/242
Неглубокая рана 9% 8%
Вялость 78% 71%
Отражение урона 143 130%
Проклятие вреда 88% 81%
Магическое исцеление 18%
Зачарованный огонь 18%

Первые 4 каста не случайно отделены от остальных, ведь только они действительно полезны, при этом три из них действуют одинаково. Абсолютный прирост силы каста после покраски питомца составляет 7, 9, 10 и 15.5% для каждого каста соответственно.
Однако, весь этот нелинейный прирост силы каста проходит на фоне снижения вероятности того, что каст будет именно полезным, т.к. у красного питомца добавляется два бесполезных каста, что приводит к снижению вероятности полезного каста с 44% (у фиолетового) до 36% (у красного).

В связи с этим и вопрос: стоит ли прирост силы кастов после покраски питомца снижения вероятности полезного каста? Кто лучше проявляет себя в бою - красный питомец или фиолетовый? Лично мне кажется, что фиолетовый лучше - особенно в свете непонятного использования маны некоторыми мобами.
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
 Аррид [15]  20 Августа 2012 15:17:14 #39
СвэГГа писал(а):
Аррид
ну смотри на обкасте у меня каст на 220 . пусть я стою напротив такого же . вялость с него срежет 65% каста это 143 хп(синий пет), жизненная сила добавляет 75.6 , для меня вялость лучше чем жизненная сила выходит)
да и прилив сил у меня на 63% а вялость на 65% при одинаковом касте она тоже выгоднее так то)))))


противник может при вялости ударить физой или физой из-под блока, набирая на мишку
жизненная сила или прилив сил с множителем крита дадут тебе больше урона
вялость на танке - совсем не то же самое, что прилив сил на крите
прилив сил танку - совсем не то же самое, что прилив сил увороту и т.п.)

в общем отвага лучше вялости в ПвП и всяко лучше в ПвЕ. Если она лучше - необходимо стремиться к тому, чтобы пет кидал её как можно чаще)
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
GreYka
20 Августа 2012 15:23:45 #40
Аррид
В таллах вялость и вред весьма полезны, очень часто эти касты спасают жизнь, или лишают её противника)


Пы.Сы
Пета не покрасил и не буду именно по причине 2-х лишних "бесполезных" кастов.
Убедил бой в таллах - противник 2 раза восстановил ману, мне 2 раза отвага, противник лёг. Понятно, рандом... Но кто знает, что вместо маны к нему пришло бы :rolleyes:

Пы.Пы.Сы. Ещё, я нуб, у меня всего 1 пет, поэтому всякие "выспанные" варианты вабще по боку :razz:
0
Аццкий баянист
20 Августа 2012 15:24:59 #41
фиолетовый конечно, че тут спорить?
больше полезных кастов а если умножить их на количество фиолетовых питомцев всегда можно иметь отдохнувшего
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
0
 серый странник2 [14]  20 Августа 2012 15:26:42 #42
Аррид
зато ты был и отжигал,и на форуме в том числе,дриньк:)
Бывают мгновения, когда все решают минуты, и длится это часами...

человек — это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона. ...
0
SpiritbreakeRRR [9]  20 Августа 2012 15:49:44 #43
Не читал топ.
Посчитай матожидание прироста каста у фиолетового и красного и однозначно определи, какой лучше. Зачем у кого-то спрашивать, теория вероятности не обманет :)
0
 Dimonwars [9]  20 Августа 2012 15:50:07 #44
удалено
21:01 Ромарио Иглесиос » Dimonwars : тыстанешмаимдругом
0
 Аррид [15]  20 Августа 2012 15:53:31 #45
SpiritbreakeRRR писал(а):
Зачем у кого-то спрашивать, теория вероятности не обманет :)


...в дваре - и не обманет?)

расчёты есть, но подтвердить их достоверность опросом общественного мнения никогда не поздно)
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
 _V_I_K_O_N_T_ [12]  20 Августа 2012 15:56:09 #46
Аррид
да пофиг на касты ,красные намного симпатичней ) :rolleyes:
0
 Аррид [15]  20 Августа 2012 15:59:08 #47
_V_I_K_O_N_T_

мне ездить надо, пофик на шашечки)
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
 тихий хирург [15]  20 Августа 2012 15:59:12 #48
тоже посчитал, что даже синий пет - приносит больше пользы, тк касты на ману и отнятие маны, только разбавляют, так сильно нужные . А в процентном отношении это уменьшение нужных, процентов так на 25-30.
0
SpiritbreakeRRR [9]  20 Августа 2012 16:00:26 #49
Аррид
Тут каждый выскажет свое собственное мнение, которое далеко не факт, что имеет отношение к действительности)
И все-таки не верю я, что кастует пет не случайным образом.
0
SpiritbreakeRRR [9]  20 Августа 2012 16:01:52 #50
Аррид
Кстати, что теория вероятности говорит?) А то нет под рукой бумажки, чтобы посчитать
0
DeeGreesa_wife
20 Августа 2012 16:02:43 #51
Аррид

Обсуждался этот вопрос... Я слышала мнение (которое не имела возможности проверить, к сожалению), что магтравля и маготхил у красного пета идёт "поверх" обычных кастов, в добавление к ним. Если это так - это всё меняет, не так ли?)
Вот это хорошо бы проверить...
0
 Аррид [15]  20 Августа 2012 16:03:17 #52
SpiritbreakeRRR

как бы пока все высказывают мнение о том, что красные питомцы превосходят фиолетовых исключительно в плане дизайна) в плане боевых характеристик фиолетовые лучше
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
 Аррид [15]  20 Августа 2012 16:03:56 #53
DeeGreesa_wife писал(а):
Аррид

Я слышала мнение (которое не имела возможности проверить, к сожалению), что магтравля и маготхил у красного пета идёт "поверх" обычных кастов, в добавление к ним


:eek:
это как так?)
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
 BrokeN [15]  20 Августа 2012 16:06:41 #54
красный поспавший кастует чаще раз в 4 хода)
))
0
DeeGreesa_wife
20 Августа 2012 16:07:28 #55
Аррид

В смысле, что "лишние" касты не влияют на вероятность получения обычных (от фиолетового пета). Я из пятых рук это слышала, но от разных людей. Проверил бы это кто-нибудь...
0
 gASh [13]  20 Августа 2012 16:22:04 #56
Красного пета в пвп, фиолетовых в бои. + как прально заметил 6рокен красный поспавший кастует чаще раз в 4 хода) И 4 часа кажется подряд.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
 Аррид [15]  20 Августа 2012 16:24:46 #57
лучше сделать одного пета из серого - синим, чем фиолетового красным?)
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.