Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Расширим предложения коммерческого сектора? )))
страницы: [ << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >> ]

Расширим предложения коммерческого сектора? )))

Рулен Багдасыс
0
11 Ноября 2011 22:21:16
Не хочется оставаться в стороне от модных веяний, а потому никак не могу не написать топик о клане ДГ. Будем считать, что я уже написал о том, какие они приватизаторы, доминаторы и прочие донаторы и сразу перейду к той проблеме, в которой они стали первопроходцами в мире Фэо.

Те, кто помнит период становления ДГ как самостоятельного клана, прекрасно помнит шумные переходы топовых бойцов под знамена Казаха. И если эти переходы находились на грани буквы игрового закона, то уж его дух они нарушали точно. В тот момент, администрация закрыла на это глаза и тем самым открыла шкатулку Пандоры и последствия того решения, вынуждают администрацию в очередной раз в авральном порядке устранять возникающие игровые перекосы.

Игровой мир, равновесие противоборствующих сторон строится в том числе и на том факторе, что игровые персонажи имеют свой срок игровой жизни и какой бы ни был сильный персонаж рано или поздно он покидает игру, что влияет на конечный расклад сил. Усиление ДГ за счет сомнительных переходов не только вернуло к активной игре многих практически не играющих бойцов, но и спровоцировало внутрирасовую войну, что с одной стороны потенциально усилило людей относительно магмар, а с другой практически лишило магмар врага, т.к. основные усилия людей были направлены на войну на Огрии. Неудивительно, что как только война на Огрии завершилась, стало очевидно, что люди значительно превосходят магмар. Ящик Пандоры раскрылся еще больше, когда вопреки игровой логике и сценарию, часть людей перешла за магмар и результатом этого «ручного управления» балансом мы получили перекос сил в сторону бойцов Хаира. Не последнюю роль в этом сыграло вступление Морячка и компании в состав ДГ и насколько это вступление «по зову сердца» отвечает духу игрового законодательства является риторическим вопросом. Дальнейшие закрытие верхних лок, необходимость уже анонсированного исправления Розы, обратные переходы от магмар к людям всего лишь следствие закрытых глаз в моменты скупки персонажей и «ручного исправления» баланса.

Я далек от того, чтобы обвинять в чем-то ДГ – они молодцы, они выбрали понятный и доступный путь к вершине и не их вина, что никто не перекрыл сомнительные тропинки на пути вверх. Меня интересует, а что будет дальше? Давайте представим, что завтра Казах уйдет из игры. Понятно, что вместе с ним уйдет и весьма заметная часть бойцов ДГ, а значит, что баланс и так уже сместившийся в сторону людей перекосится существенно. А это значит, что сейчас Казах имеет рычаги влияния на администрацию и уже сегодня тот переход магмаров к людям, которому так радуются ДГфобы, для самих ДГшников является инструментом влияния ни игру. При этом остальным игрокам отводится малопочтенная роль статистов. Мне казалось, что пример ВЦ, игровая эволюция от артовых звезд к многопользовательскому равноудаленному подходу, это доказанная теорема построения онлайн игр. Что заставляет в очередной раз наступать на одни и те же грабли для меня остается загадкой. Собственно я не стал бы писать этот топик, если бы не переход Зверского, может все таки стоит начать продавать витые кольца и дубинки радости – честнее что ли будет.
Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот у меня что-то голова побаливает...
0
gASh [12]  13 Ноября 2011 01:47:59 #495
MOSAD
Я то тебя никуда не сливал, сдался ты мне. Просто думал что про лавры аркандра нам поведаешь, раз всё равно рот открыл )

-lelush-
2 брата акробата смотрю тут форум оживляют)

Оживляет только Саша и немного Евгений)

Гаш, тоже коня вигой называет) забавно)

Не, ну можно конечно прикидываться, лучше чтоли будет?) Забавного правда мало.

Шматко1
Эленика
Не знаю как вы свою память так тренируете, но мне срочно нужны от вас пара мастер-классов
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
-KillerQueen- [2]  13 Ноября 2011 01:53:31 #496
давайте уже новую войну в магмарии, а то все ноют что ДГ достали, а воевать не воюют :twisted:
0
Бабаяг [10]  13 Ноября 2011 02:28:12 #497
Жаль, форум нечасто смотрю. Тема-то интересная.
Я не могу помнить период становления ДГ, т.к. был маленьким магмаром, а не сильным челом.
Но одно я понял тут сразу:
Никакого баланса сил быть не может просто потому, что одна из рас - раса людей - постоянно доминирующая.
Ничто в игре не должно регулироваться, никакие переходы. Кто за какой клан или расу хочет, тот за того и переходит. Если это делается силой - то силой (игровой). Если деньгами - то деньгами (игровыми, разумеется). Хочешь собрать сильный клан - убеди, заставь, подкупи. Всё как в жизни и в истории! Иначе - неестественно.
А все потоки и перекосы, с последующими волнами миграции обусловлены изначальным притоком большинства начинающих игроков по психологическим причинам именно за расу людей!
Отсюда постоянное численное , а в связи с этим и качественное, превосходство людской расы.

PS. Кстати, если бы всё было как в жизни, немногочисленные уцелевшие от геноцида магмары давно были бы в резервации или перекрасились под людей.
0
Ветерок [12]  13 Ноября 2011 03:00:05 #498
власть развращает, абсолютная власть-развращает абсолютно(с)
0
Red For Ever [5]  13 Ноября 2011 03:01:32 #499
суслоид
Т_Т ещё раз сзади пинка дашь,когда я нубов разделываю, оторву ногу.
Логика делится частичкой праздничной радости с Red For Ever. o_0
0
СВЕМПуся [12]  13 Ноября 2011 03:27:45 #500
а мысли автора остались позади... все забрели далеко в фиалковое поле... благоухать... :cool:
0
Bebemotik [10]  13 Ноября 2011 04:18:02 #501
Опять политика и политические игры... :eek:
Идите вы все... к психологу!
0
Фидель Кастро [6]  13 Ноября 2011 04:41:30 #502
старый добрый срач)

ностальгия, молодость...
развал бдима вспомнил)
ток вига тут уже в нейтрала не играет, а условия диктует) :cool:
последний Mariachi
0
-Баторий- [6]  13 Ноября 2011 05:51:11 #503
Фидель Кастро


Так он и там в нейтрала не играл особо..Вернее как, не очень получилось. Как прихватили с первых страниц за жо .. за хвост вообщем, так и не отпускали ))) Там у ДГ изначально была позиция более выигрышная, они ситуацию могли как угодно повернуть. И потом отмалчивались больше пехотинцы, а бдимовцы так каждый норовил свое слово вставить. Разнобой такой выходил в итоге. Ну, мое, конечно, скромное мнение. Да он и сам, скорее всего, не думал что таким вот боком все повернется, как частично в заглавном посте описано. А оно вон как вышло, магмар теперь по имени Конь ))
вырезано
0
Мышка-Маришка [5]  13 Ноября 2011 07:38:37 #504
Бог Джандар = No war
зепротопыч в уарелиуса арблениониса переименовался.
кристинин перс еще во временя черных ромбов под Фаром был
а вообще про такое на форумах не пишут, обычно.

а если пишите, то пишите хотябы хронолигически и исторически корректно.
0
Нерв [12]  13 Ноября 2011 08:26:46 #505
глубоко
Было бы о чем молчать, а уж что сказать — всегда найдется...
0
сын Триады [5]  13 Ноября 2011 10:18:49 #506
А если чесно ты прав но это нетолько казаха касается вон посмотрите на змеееда он как ....... бегает с сервака на сервак да еще и с магов к людям золотых припер извесных врагов простых игроков.Но это одна стороны медали а вторая хуже! Им за переходы да и за большие вложения дается дроп виде шлема ураймо и плечей да и остального оружия этож несправедливо.Простой игрок ничего тут неимеет. В оканцовке либо бросает проэкт либо становится пдуном потому что видит тут рулят деньги а еще называется бесплатная игра.Но и это невсе такие как казах и змееед бьют простых играков ради удовольстви ну и кто же маленкого лв будет играть тут если получает травмы фиолет.Думаю есть стражи и достаточно проклю влепить на несколько часов а не бить малых.В конце хотелось бы и обратить внимание администрации я сам все время напрашиваюсь так это мои проблемы а выб пересмотрели бы с законом на нападение палачей на маленьких
0
Amster_bars [13]  13 Ноября 2011 10:35:31 #507
Первый топик на моей памяти, в котором вц не заменили на ВЦ))

А вообще... Администрации как раз выгодно провоцировать перекосы баланса, чтобы потом этот баланс как-то править, корректировать. Ведь в процессе этого приток донаторства увеличивается. Другой вопрос, насколько это честно и этично по отношению к большинству игроков. Никто нам здесь не обещал равноправие и т. д. А все стенания а-ля "ну очевидно же, что у Билла, Зубки кто_там_еще другой хозяин/водитель... Это ничего не давало и не даст, если на чара льются бриллианты. Нет четко прописанных законов, и быть не может. Здесь не правовое общество, здесь игра, на которой зарабатывают. Как именно - не суть важно. Будь вы администратором или инвестором проекта - поступали бы абсолютно так же)
0
Фидель Кастро [6]  13 Ноября 2011 11:28:19 #508
-Баторий-
там он играл роль нейтрального человека, которого заботит судьба отечества и он проявив гражданскую позицию создал провокационный топ, дабы помирить обе стороны и сохранить мир.
последний Mariachi
0
shaman I [13]  13 Ноября 2011 11:39:41 #509
Мышка-Маришка
зря кстати, для тех кто читает форум- самое интересное что тут может быть.

А тем кто вообще не читает - можно просто золота выдавать и плющек побольше)))
0
Альмьери [4]  13 Ноября 2011 11:45:00 #510
Фидель Кастро
ток вига тут уже в нейтрала не играет, а условия диктует)

Ноги затекают в одной позе стоять :razz:
Имею свое мнение. И не только его.
0
-Баторий- [6]  13 Ноября 2011 12:59:58 #511
Мышка-Маришка писал(а):
Бог Джандар = No war
зепротопыч в уарелиуса арблениониса переименовался.
кристинин перс еще во временя черных ромбов под Фаром был
а вообще про такое на форумах не пишут, обычно.

а если пишите, то пишите хотябы хронолигически и исторически корректно.



А вот зря не пишите ))) Во всяком случае заинтересованные стороны. Форум, конечно, помойка, но с другой стороны вроде как архив такой.
вырезано
0
-Баторий- [6]  13 Ноября 2011 13:02:58 #512
Фидель Кастро


Давай каждый останется при своем мнении :wink:

Создал якобы помирить, а вот нейтрал там сразу вышел как из пахучей субстанции пуля ))
вырезано
0
Фидель Кастро [6]  13 Ноября 2011 13:14:19 #513
-Баторий-
яж не сказал что он нейтрал был. он играл его.
потом к середине топика стало очень плохо получаться)
последний Mariachi
страницы: [ << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.