|
|
 |
 |
|
|
|
|
|
|
 |
| Форум «Легенда: Наследие Драконов» |
|
 |  |
Форум > Таверна > задержали за кражу персонажа онлайн-игры:) |
|
|
hypersonic [7]
|
|
|
|
8 Октября 2011 16:29:26
|
|
|
Полиция Волгодонска задержала 20-летнего жителя города за кражу персонажа из популярной многопользовательской игры, сообщает "Интерфакс".
Агентство Don News уточняет, что речь идет о персонаже по имени xxx из игры РВС. Его законным владельцем являлся житель Мурманска. На развитие персонажа мурманчанин потратил несколько лет, в результате стоимость xxx достигла пяти тысяч реальных рублей.
О краже персонажа владелец заявил еще около года назад. Проверка показала, что преступника следует искать в Ростовской области. В результате хакер был обнаружен в Волгодонске. При обыске его квартиры полицейские изъяли семь мощных компьютеров. Комната с машинами была оборудована специальными рельсами, позволявшими хакеру быстро перемещаться от одного PC к другому.
Если вина хакера будет доказана в суде, ему грозит лишение свободы сроком до двух лет. Сообщается, что украденного персонажа вернули его владельцу.
|
|
|
-Анальгин- [5]
|
8 Октября 2011 17:23:01
#39
|
|
|
-Баторий- [6]
|
8 Октября 2011 17:23:33
#40
|
|
|
PIT BULL 2000 [14]
|
8 Октября 2011 17:25:37
#41
|
|
|
понял..  никому дела нет до мося-вига-инкогнито...очень жаль.
[P]ортативный [I]нтерактивный [T]ермостойкий [B]есперебойный[U]ниверсальный [L]егковоспламеняющийся [L]упегомёт, модификация 2000
(с) Отравка
|
|
|
PHOBOS [12]
|
8 Октября 2011 17:30:11
#42
|
|
|
|
-Баторий-
1. Если товарища-взломщега взяли под стражу, значит заявление было кем-то написано.
2. Если истцами будут и владелец проекта и потерпевший, то будет 2 статьи УК: кража собственности + незаконный доступ к информации
3. Если один истец, то соответственно либо первая статья либо вторая, но по-любому она будет.
God made men, Colonel Colt made them equal.
|
|
|
-Баторий- [6]
|
8 Октября 2011 17:32:40
#43
|
|
|
|
PHOBOS
Ну не будем спорить ) Одно скажу не все из тех кто попадает под стражу доходят до суда и даже те из них кто туда доходит не всегда получают статью )
Да, я взломщика не оправдываю, конечно.
вырезано
|
|
|
Боевой пельмень [3]
|
8 Октября 2011 17:49:30
#44
|
|
|
-Proffesional- [6]
|
8 Октября 2011 17:53:09
#45
|
|
|
 какой контрол!!!!браво!!!
|
|
|
PHOBOS [12]
|
8 Октября 2011 17:58:20
#46
|
|
|
|
-Баторий-
Возможно, если ответчик убедит истца разойтись миром, но судя по тому какой шум из этого раздули - суд будет показательным.
God made men, Colonel Colt made them equal.
|
|
|
Robbo [9]
|
8 Октября 2011 18:02:18
#47
|
|
|
PHOBOS писал(а): C пятью тысячами рублей явно опечатка, скорее всего речь идёт о долларах или евро.
Там все правильно написано, сумма 5000р. Это был персонаж с одного из пиратских серверов линейки, там копейки все стоит.
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда
<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
|
|
|
Желтая стрела [7]
|
8 Октября 2011 18:02:49
#48
|
|
|
hypersonic писал(а): Комната с машинами была оборудована специальными рельсами, позволявшими хакеру быстро перемещаться от одного PC к другому.
 хакер явно весит больше 120 кило
Если бобров разведут много они сожрут лес и нубов будет некуда послать о_О
Ахринеть!
|
|
|
К А Р М А [3]
|
8 Октября 2011 18:05:07
#49
|
|
|
|
>---всегда Ваш, Карман---<
|
|
|
-Баторий- [6]
|
8 Октября 2011 18:06:53
#50
|
|
|
|
PHOBOS
Для любого суда нужен хоть минимальный набор доказательств.
Светиться в суде, даже в качестве истца, администрация игры вряд ли захочет. Могут появиться вопросы у защиты, могут неудобные))) Например почему перс оценен в 5 000 рублей. Ну так, навскидку ))
Так что защищать какого то юзера, рискуя при этом пусть даже и минимально, никто не станет, думается.
Тем более что материально никто не пострадал. Вот если бы он деньги в процессе перевода перехватывал..
Процесс, если все это не утка вообще, может и правда показательный будет. Только вот что показать захотят - вопрос ))
вырезано
|
|
|
Jack-ZLT [9]
|
8 Октября 2011 18:14:08
#51
|
|
|
в результате стоимость xxx достигла пяти тысяч реальных рублей.
На самом деле перс стоит гораздо больше, это влито в перса было всего 5к рублей)
По телеку говорили что угнали топового перса ВЦшной игры)
|
|
|
Нещастячко
|
8 Октября 2011 18:16:20
#52
|
|
|
|
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
|
|
|
PHOBOS [12]
|
8 Октября 2011 18:19:48
#53
|
|
|
|
-Баторий-
Выписки об оплате (web money, банковские переводы итд итп) являются железными доказательствами, а это возможно организовать без участия Администрации проекта.
God made men, Colonel Colt made them equal.
|
|
|
-Баторий- [6]
|
8 Октября 2011 18:21:50
#54
|
|
|
|
PHOBOS
Прежде всего нужно будет доказать использование специальных программ для взлома. Иначе этот, из Волгодонска который, просто заявит что потерпевший ему сам все пароли выдал и еще два раза по 5к рублей заплатил чтобы он там его перса гулять водил ))
Ну а что можно доказать без участия администрации, то администрации может и не понравится, соответственно и содействия от нее не будет.
вырезано
|
|
|
PHOBOS [12]
|
8 Октября 2011 18:25:03
#55
|
|
|
|
-Баторий-
Компьютеры были конфискованы - вытащить оттуда информацию труда не составляет.
God made men, Colonel Colt made them equal.
|
|
|
Т150 [9]
|
8 Октября 2011 18:26:48
#56
|
|
|
PHOBOS
задержали взбунтовавшегося водилу, чтоб выпустить Дамеджика?))
Зло нада фиксить!!!
|
|
|
-Баторий- [6]
|
8 Октября 2011 18:27:06
#57
|
|
|
|
PHOBOS
Да я ж не против, пусть посадят, если виновен )))
Только это все во первых сложно, а во вторых палка о двух концах )
вырезано
|
|
|
 |
|
 |

|
 
© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
|
|
|
|
|
|
|
|
|