А что тут рассказывать? все просто как дважды два!
Суть вот в чем. Неполадили в храме. Человек получил палача (ну сорвалась с кем не бывает)

В ответ получила порчу. Обменялись любезностями

Думаю тут мы квиты. Ан нет! Человек не успокоился и сейчас требует с меня какую то компенсацию за то что он сломал чужую удочку!

Мое мнение - не можешь вернуть вещь в сохранности хозяину - нечего брать. Сломал - отдувайся сам, нечего искать в этом виноватых.
Ну а теперь он грозит качать зло, мол все порчи мои. Вот я и думаю, тяжело ему наверно будет - за удочку расплачиваться да еще и зло на мне качать, вот и прошу человеку помочь дабы тот успокоился.)))
P.s. За палача я сегодня перед ним извинилась, а он и слышать не хочет ничего, для него главное найти крайнего в его проблемах, а не решить конфликт мирно. Изначально собирались решить полюбовно вдвоем, но он решил привлечь сторонних людей к этому вопросу. Ну я в долгу не осталась и решила привлечь внимание общественности...
Вот как то так...