10-ка бьёт мобов своего уровня.
Завышенные расходы 4-ки обусловлены его завышенными амбициями. Он должен быть готов их понести в случае неудачи.
Кроме того, 10-ка не может избежать такой ситуации, как вмешался случайно. Это 4-ке предстоит выбирать время, когда в локе меньше всего народа и минимальный риск перебива.
10-ке, конечно, стоило бы предложить поделить расходы, как-никак чужой дорогой бой испорчен) У человека не полностью эгоистичного должно остаться после этого чувство некоторого дискомфорта) Но это уже сугубо на его совести)