Указано:
Банкиры Фэо рассылают расторопных гонцов во все уголки огромного мира, чтобы те во всеуслышание объявили жителям о начале грандиозной бриллиантовой распродажи! Предприимчивым управляющим удалось выделить из драгоценных запасов солидное количество сверкающих камней, которые они с удовольствием выставляют на продажу по сниженной цене: на 10% меньше, чем обычно!
На самом же деле мы получаем выгоду в 10% от покупки.
То есть исходя из новости бриллиант должен стоить 36 рублей.
Но на практике заплатив 36 рублей мы получим 36+3,6=39,6 рублей, что есть 99% от бриллианта. Таким образом с каждого бриллианта нас ДУРЯТ на 1%.
Доколе?!