Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Почему врут в новостях?
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Почему врут в новостях?

Motherless
0
28 Июля 2011 09:52:22
Указано:
Банкиры Фэо рассылают расторопных гонцов во все уголки огромного мира, чтобы те во всеуслышание объявили жителям о начале грандиозной бриллиантовой распродажи! Предприимчивым управляющим удалось выделить из драгоценных запасов солидное количество сверкающих камней, которые они с удовольствием выставляют на продажу по сниженной цене: на 10% меньше, чем обычно!

На самом же деле мы получаем выгоду в 10% от покупки.

То есть исходя из новости бриллиант должен стоить 36 рублей.
Но на практике заплатив 36 рублей мы получим 36+3,6=39,6 рублей, что есть 99% от бриллианта. Таким образом с каждого бриллианта нас ДУРЯТ на 1%. :rolleyes: :twisted:


Доколе?!
НАСТРОЙКА НА КРИТЫ ??????????????] 99% СОЧНОСТИ
0
Silver-Monk [7]  28 Июля 2011 17:22:21 #58
Кадет ЧС [10] 16:13 , 28 Июл 2011

SquaeR ну блин...

В новости написано, что брюли стали дешевле на 10%. Элементарная математика: 40р - 10% = 36р. Т.е. заплатив 36р ты должен получить 1 брюль.

На деле: ты платишь 36 рублей и получаешь 36/40= 0,9 брюля + бонус в виде 10% от 0,9 = 0,09брюля. Т.е. заплатив 36р ты получаешь 0,99 брюля.

Вот и вся разница между "брюль на 10% дешевле" и "10% бонус к покупке брюлей".


вышку вшколе в начальных класах непроходят вот и много вопросов у народу :lol: :lol: :lol: ...ты им ещо сложный процент бы обяснил :wink:
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.