Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Фикс влезания в бой
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Фикс влезания в бой

finiok [13] 
0
10 Апреля 2011 20:21:07
Реально ли сделать, чтобы при нападении на моба их охоты программа анализировала, первый ты на мобе или уже нет,и выдавала запрос: "Вмешаться ли в бой?" Персонаж, видя эту системку, отправлялся бы на поиски нового моба, а не тратил своё и чужое время, провисая в бою или же вмешивался,если моб квестовой и он реально хочет участвовать в бою.
Естественно с возможность отключить систему в анкете.
Здесь могла бы быть ваша реклама
0
Йорус [8]  10 Апреля 2011 21:46:51 #39
finiok
Греич вроде писал что не планируется такое.
...очень терпеливого танка 1 на 1 может убить только оооочень терпеливый танк. (с) Fak2ra [15]
0
Звездный шторм [8]  10 Апреля 2011 21:49:54 #40
finiok писал(а):
Andeson
Тария
можно делать 00:00:02.01 - запрос от х2 сервером получен, сервер игроку х2 - включаю режим бояне в 2 секунды а в 5 секунд..задержка входа в бой на 3 секунды и проблема решаема ну если брать цифры 2 и 5))


Проблема в том, что тогда придется переписывать полностью и в разы усложнять всю процедуру инициализации боя. Сейчас бой инициализируется при получении сигнала от клиента о клике на мобе (технически это происходит так:
1. Веб-сервер получает запрос от прользователя
2. Веб-сервер запускает специальный php скрипт
3. Скрипт инициализирует бой
4. Скрипт отсылает ответ пользователю
это примерно
)

В новом случае скрипту придется сохранить данные в промежуточном буфере, который потом надо проверять отдельным запросом, как-то поддерживать в актуальном состоянии, чистить и т.п.
Либо ставить задержку в скрипт - но тогда отклик скрипта будет тысячи мс, при этом все это время скрипт будет висеть в памяти, занимая ее ресурсы (с процом полегче, скрипт можно отправить в слип).

Но что-то делать надо :exclaim:
Пас отдал Рагулин,Толя Фирсов щелкнул... И Цурийла шайбу достает
0
Andeson [12]  10 Апреля 2011 21:52:31 #41
finiok
не хочу задержек на входе в бой..лучше уж выход с боя....
Игра не стоит геморройных свеч!
0
finiok [13]  10 Апреля 2011 21:57:21 #42
Andeson писал(а):
finiok
не хочу задержек на входе в бой..лучше уж выход с боя....

самая последняя строка топа: с возможностью отключения в анкете
Здесь могла бы быть ваша реклама
0
Эрикезе [7]  10 Апреля 2011 21:58:19 #43
Andeson
+
тем более, что выход из боя уже реализован, правда только для убитых ))
Троллей не крмлю! (не забывать читать это самому)
0
Эрикезе [7]  10 Апреля 2011 22:01:13 #44
finiok
Если делать такие задержки, то они будут работать даже если ты один в локе. И в инстансах, и в квестовых боях. Оно надо? ))
И отключение в анкете не поможет, ведь задержки то будет делать сервер, а не клиент.
Троллей не крмлю! (не забывать читать это самому)
0
finiok [13]  10 Апреля 2011 22:04:54 #45
Эрикезе писал(а):
finiok
Если делать такие задержки, то они будут работать даже если ты один в локе. И в инстансах, и в квестовых боях. Оно надо? ))

только при нападении на МОБОВ и только через ОХОТУ
Здесь могла бы быть ваша реклама
0
Эрикезе [7]  10 Апреля 2011 22:09:15 #46
finiok
только при нападении на МОБОВ и только через ОХОТУ

Тогда придется писать разные процедуры нападений, что усложняет код и внесение в него дальнейших изменений. Не, лучше дать возможность выхода из боя до нанесения первого удара. Цель будет достигнута, а реализация на порядки проще.
Троллей не крмлю! (не забывать читать это самому)
0
Slandam [11]  10 Апреля 2011 22:13:54 #47
конечно реально - как ВБ
0
Andeson [12]  10 Апреля 2011 22:58:42 #48
finiok
чем сложнее программа, тем больше вероятности багов, лагов и сбоев. Вот этого и боюсь. Да и при задержке начала боя, людям с медленным инетом как у меня будет проблематично определить, то ли бой плохо грузится, то ли задержка еще думает...
Игра не стоит геморройных свеч!
0
Жарвин [9]  10 Апреля 2011 23:30:46 #49
если подумать то идея выхода из чужого боя до нонесения удара очень хорошая, но тогда надо делать чтобы питомец не хавал сразу, а только при нанесении удара иначе так можно на корм питомца разорится
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.