Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Фикс влезания в бой
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Фикс влезания в бой

finiok [13] 
0
10 Апреля 2011 20:21:07
Реально ли сделать, чтобы при нападении на моба их охоты программа анализировала, первый ты на мобе или уже нет,и выдавала запрос: "Вмешаться ли в бой?" Персонаж, видя эту системку, отправлялся бы на поиски нового моба, а не тратил своё и чужое время, провисая в бою или же вмешивался,если моб квестовой и он реально хочет участвовать в бою.
Естественно с возможность отключить систему в анкете.
Здесь могла бы быть ваша реклама
0
Girer
10 Апреля 2011 20:30:27 #20
Andeson
finiok
у меня последнее время вобще наблюдается, начинаю бой, смотрю в правом окне я первый напал, естественно в блок не становлюсь, тот кто со мной в бою вобще иногда еще и не прогрузился. потом читаю уже чат который приходит с запозданием "вы вмешались в бой" ... вот интересно, а как так я тогда первый в списке оказался ? или это у меня какойто глюк просто ?
=( | ).( | )= Бьешь так верку, уже конец второго часа. И тут замечаешь, что злых ок нет =( • ).( • )=
0
Клир [9]  10 Апреля 2011 20:32:30 #21
Girer
Тоже самое у меня сегодня 1 раз такое было на радуге)
0
finiok [13]  10 Апреля 2011 20:33:37 #22
Girer
такое тож бывает
Здесь могла бы быть ваша реклама
0
Andeson [12]  10 Апреля 2011 20:38:02 #23
finiok
ну тут могу посоветовать только яндекс :) он поможет найти ответ уполномоченных лиц на данный вопрос :)

Girer
бывает и такое.
Игра не стоит геморройных свеч!
0
ОДИНОЧКА__ [6]  10 Апреля 2011 20:39:13 #24
+
ВЫНОШУ/заказываю УГОЛЬ!!!
0
PIT BULL 2000 [13]  10 Апреля 2011 20:39:35 #25
я думал опять баян))...хотя почему и не баян)) ещё какой :eek: :twisted:
[P]ортативный [I]нтерактивный [T]ермостойкий [B]есперебойный[U]ниверсальный [L]егковоспламеняющийся [L]упегомёт, модификация 2000
(с) Отравка
0
Звездный шторм [8]  10 Апреля 2011 20:41:48 #26
Разницу в 0,01 секунду может и нельзя программно отследить (хотя я так понимаю что здесь речь идет о случае, когда при чтении из базы моб будет показываться свободным, но паралельно уже будет начинаться бой, но и тут я так думаю можно найти выход), но! окно охоты обновляется раз в 5 или 10 секунд, не помню сколько. Соответственно, если один игрок напал на моба, остальные игроки увидят это лишь через несколько секунд, в зависимости от времени обновления.
Уж это-то программно отследить можно думаю.
Пас отдал Рагулин,Толя Фирсов щелкнул... И Цурийла шайбу достает
0
-_PANTERA_-
10 Апреля 2011 20:42:56 #27
давно пора
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Т150 [9]  10 Апреля 2011 20:50:32 #28
как то давно говорили что разницу в 0,01 милисекунды отследить нереально.

Бред))) Почему тогда из 3-4 чел в бою системка Вы напали приходит только одному?))
Зло нада фиксить!!!
0
Мюсель [5]  10 Апреля 2011 20:51:47 #29
выйти было бы круче всего :idea:
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
finiok [13]  10 Апреля 2011 20:58:11 #30
Т150 писал(а):
как то давно говорили что разницу в 0,01 милисекунды отследить нереально.

Бред))) Почему тогда из 3-4 чел в бою системка Вы напали приходит только одному?))

кстати да) комп жеж успевает понять)
к тому же почему бы не задерживать вход в бой перса на 1 секунду чтобы программа успевала обработать информацию? 1 секунда взамен повсевременного невлазания в бои? Я согласен! :cool:
Здесь могла бы быть ваша реклама
0
samire [12]  10 Апреля 2011 20:59:09 #31
finiok
давно просили и не раз. до сих пор не ввели. и чую - не введут.
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
Звездный шторм [8]  10 Апреля 2011 21:13:19 #32
Т150 писал(а):
как то давно говорили что разницу в 0,01 милисекунды отследить нереально.

Бред))) Почему тогда из 3-4 чел в бою системка Вы напали приходит только одному?))

Во! здравая мысль, действительно почему?
Пас отдал Рагулин,Толя Фирсов щелкнул... И Цурийла шайбу достает
0
masichc01 [8]  10 Апреля 2011 21:15:11 #33
+1
админы усильте мну!
0
Эрикезе [7]  10 Апреля 2011 21:26:31 #34
finiok
Не забывайте что пакеты ходят по проводам некоторое время не равное нулю ))
Примерно так:
00:00:01.01 - игрок х1 клиент - запрос на нападение
00:00:01.05 - игрок х2 - запрос на нападение
00:00:02.01 - запрос от х2 сервером получен, сервер игроку х2 - включаю режим боя
00:00:04.01 - запрос от х1 сервером получен, сервер игроку х1 - включаю режим боя, вы второй

Таким образом игроки с хорошим каналом связи будут всегда иметь приемущество, если не учитывать время отсылки запроса. А если учитывать, то вообще билиберда:

00:00:01.01 - игрок х1 клиент - запрос на нападение
00:00:01.05 - игрок х2 - запрос на нападение
00:00:02.01 - запрос, посланный в 00:00:01.05 от х2 сервером получен, сервер игроку х2 - включаю режим боя
00:00:04.01 - запрос, посланный в 00:00:01.01 от х1 сервером получен, ой, что же делать, ведь он послал раньше!


Сейчас, клиент опрашивает сервер каждые 6 секунд и сервер посылает состояние только по запросу клиента. Дальше в подробности вдаваться не буду. Общий вывод - выдавать запрос на вход в бой, имхо проблематично. Лучше сделать выход до нанесения первого удара.
Троллей не крмлю! (не забывать читать это самому)
0
Тария [5]  10 Апреля 2011 21:28:10 #35
Сделать можно все. Вопрос а кому это надо?
0
finiok [13]  10 Апреля 2011 21:30:31 #36
Эрикезе
я понял о чём ты, вполне обоснованно..но думаю это решаемо
Здесь могла бы быть ваша реклама
0
Andeson [12]  10 Апреля 2011 21:35:15 #37
Эрикезе
спасибо. я бы так доходчиво не смог :)
Игра не стоит геморройных свеч!
0
finiok [13]  10 Апреля 2011 21:44:34 #38
Andeson
Тария
можно делать 00:00:02.01 - запрос от х2 сервером получен, сервер игроку х2 - включаю режим бояне в 2 секунды а в 5 секунд..задержка входа в бой на 3 секунды и проблема решаема ну если брать цифры 2 и 5))
Здесь могла бы быть ваша реклама
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.