Вот хочется узнать мнение честного народа...
Муж мне сказал, что суп из свеклы называется борщ, а я всегда думала, что свекольник. Ну сварила я суп, добавила туда свеклу. Потом еще добавила морковку, лук и болгарский перец.
Я сварила борщ?
По сабжу - какая разница кто развалил клан, которого больше нет. Так сложилось исторически.