|
Вчера зашел на старый сайт бывшего клана, и накатила такая ностальгия. Как будто вернулся в заброшенную деревню, где проводил школьные каникулы в далеком детстве. Такие счастливые и беззаботные времена. Везде тихо и пустынно, а чат при входе зафлужен автоботами, как крысиными норами в таком знакомом, но заросшем огороде.
Полазил по старым темам, где мы спорили что лучше Сумрак или Палач, а вот темка с обсуждением выноса шмота из дома… как давно это было.
А здесь радуется Алмаза, что наконец взяла травника +30). Такие давно знакомые ники, большинство из них уже не встретишь в игре, некоторые носят другой, непривычный клановый значек, ну а те, которым до сих пор не надоел Двар уже помногу раз сменили циферку уровня. И так приятно почитать их комментарии к старым темам. Вспомнить, как мы восьмером бились против кучи упырей, или как обсуждали походы на Креветку всем кланом. Обсуждали будущее клана, и строили планы на год вперед, и крайне удивится, что некоторые из них все-таки сбылись.
Как хочется вернуть то время, когда ты был 4-5 ур, и проблем почти нет, о доблести не задумываешься, а монстры убиваются без затрат и даже в плюс, и сама игра, а не только общение в клане, действительно приносит удовольствие. Э-х-х-х.
Но вот настало время уезжать из старенькой, заброшенной деревни. Ты садишься в свою машину, о которой так мечтали в детстве с приятелями, бросаешь последний взгляд на заросший сад, где когда-то рвали такие вкусные яблоки, на одичавшие кусты малины. Привычно поворачиваешь ключ в замке зажигания, и старые знакомые места, где играл с пацанами в войнушку и казаки-разбойники, где ходили на рыбалку и жгли костры до самого утра, жаря на прутиках кусочки хлеба, медленно тают в зеркале заднего вида. Но я еще вернусь, пусть разок, но заеду сюда, вспомнить счастливые годы.
|