видел в некоторых проектах такую штуку (в каких офишировать не буду я тут не рекламой занимаюсь) и бан причем довольно серьезный я вот думаю что и тут подобное не помешает... да и вообще есть же бан за диструктивное повыедение? чем угроза расправы не диструктивное поведение?