Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Как правильно?
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Как правильно?

Запупындрий [11] 
0
27 Февраля 2011 18:00:24
Моро&#0039;к или мо&#0039;рок? Голе&#0039;м или го&#0039;лем?
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
сенсимилья [5]  27 Февраля 2011 19:03:02 #20
шкварка
:rolleyes: гОлем-это иврит,как бы так,а не латынь....с чего вы взяли?
гламур мне чужд
0
сенсимилья [5]  27 Февраля 2011 19:05:12 #21
и не Иврит,а иврИт :lol:
гламур мне чужд
0
BeerMaker
27 Февраля 2011 19:07:09 #22
Dr Kosyak писал(а):
:cool: зато я правельно произношу воодка.пиво,девченки ,косячок)

Пропаганда наркотиков преследуется по закону :exclaim: Аккуратней :smile:
0
MiRik2009 [10]  27 Февраля 2011 19:11:21 #23
сенсимилья писал(а):
пОрчельник или порчЕльник? :rolleyes:

от слова пОрча, значит порчЕльник. в школе русский преподавали, не?
0
сенсимилья [5]  27 Февраля 2011 19:13:27 #24
преподавали и довольно неплохо,но ударение падает на первую гласную....так что не вижу логики
гламур мне чужд
0
__Наемник__ [3]  27 Февраля 2011 19:18:19 #25
LITEACENOAH
Я говорю мАгмар, но другие магмАр
сенсимилья
Я на Е ставлю :surprised:
0
Запупындрий [11]  27 Февраля 2011 20:18:05 #26
ответ не получен
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
Последний Монах [11]  27 Февраля 2011 20:39:06 #27
За&#0039;пупындрий
Запу&#0039;пындрий, мне ето нра :wink:
Запупы&#0039;ндрий
Запупындри&#0039;й
Аминь...
0
Йорус [8]  27 Февраля 2011 20:44:26 #28
Запупындрий
правильно мо&#0039;рок, это знаю точно, а вот голе&#0039;м или го&#0039;лем... в еврейских фольклорных преданиях оживляемый магическими средствами глиняный великан, который послушно исполняет порученную ему работу, но может выйти из-под контроля своего создателя и погубить его.
Вот их и надо спросить. :smile:

Запупы&#0039;ндрий

:eek: а разве не так?

P.S. в инете наткнулся на такое:
Подскажите, куда ставить ударение в слове голем, на О или Е?
Виталий
Ответ справочной службы русского языка
Правильно: гОлем.
...очень терпеливого танка 1 на 1 может убить только оооочень терпеливый танк. (с) Fak2ra [15]
0
ReY-deR [6]  27 Февраля 2011 21:12:37 #29
Я говорю гОлем и морОк!
А как кто произносит кИрка или киркА?
:lol:
Я в Двар играю... тут здоровых нет =) ©In the Flesh

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0
Steadfast [9]  27 Февраля 2011 21:14:27 #30
Запупындрий
мОрок — искажение восприятия; в отличие от миража в эзотеризме морок может быть «наведён».

В славянской мифологии Морок — дух мрачный или сонливый (аналог греч.Морфея), сморяющий, кошмар Мары, дух очарования, иллюзии, запутывания, околдовывания, ворожейства, гипноза, покровитель обмана, связан с богиней Марой.
Нет зверя свирепее человека, совмещающего в себе дурные страсти и власть. © Плутарх
0
Гвеннивар [9]  27 Февраля 2011 21:15:37 #31
мОрок
голЕм
:eek:
Порой мы становимся теми,от кого мама говорила держаться подальше (с)
*пофулюганила в подписи ))* Скилава
Директор добровольной структуры Ментор ...
Гвеннииии!!! *припрыгала, сунула в лапки кулёк апельсинок и п@@бним@л@сь* (с) Сямочка О.о
0
Steadfast [9]  27 Февраля 2011 21:17:09 #32
гОлем — глиняный великан, которого, по легенде, создал праведный раввин Лёв для защиты еврейского народа.
Нет зверя свирепее человека, совмещающего в себе дурные страсти и власть. © Плутарх
0
iKsu [12]  27 Февраля 2011 21:29:10 #33
Гвеннивар
хыыыы))) Я так же)

тока вот "мАгмар" думала, а услышала на радио "магмАр", и от мамы "омЕла", как будто мир перевернулся)))

зы. порчЕльник оО
г.Киев
0
Запупындрий [11]  27 Февраля 2011 21:34:11 #34
_ksu_
омЕла? :eek:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
iKsu [12]  27 Февраля 2011 21:42:32 #35
Запупындрий
ага, в словаре спецом смотрели))
г.Киев
0
Гвеннивар [9]  27 Февраля 2011 22:17:41 #36
_ksu_
мАгмар
омЕла - :eek: а как омелу ещё то сказать можно??
порчЕльник :biggrin:
Порой мы становимся теми,от кого мама говорила держаться подальше (с)
*пофулюганила в подписи ))* Скилава
Директор добровольной структуры Ментор ...
Гвеннииии!!! *припрыгала, сунула в лапки кулёк апельсинок и п@@бним@л@сь* (с) Сямочка О.о
0
MiRik2009 [10]  27 Февраля 2011 22:23:43 #37
<u></u>
Последний Монах писал(а):
За&#0039;пупындрий
Запу&#0039;пындрий, мне ето нра :wink:
Запупы&#0039;ндрий
Запупындри&#0039;й

баян
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=310484&f=7
0
ArhonTus [4]  27 Февраля 2011 22:26:29 #38
РОК!! :eek:
кинь зеркало как мужик(с)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.