Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Профессия колдуна
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Профессия колдуна

Го Занар [10] 
1
1 Августа 2007 15:55:30
Обсуждаем плюсы, минусы, недочеты. Высказываем пожелания. Пишем максимально подробно, не флудим.
Загрузка...
0
Makc_N [4]  10 Августа 2007 22:27:38 #96
Да, хочу сказать спасибо разработчикам, ваши улучшения не прошли мимо и стали заметны колдунам.
Отдельное спасибо, что сделали теперь по 2 рыбы на чернила, и отдельное спасибо что сократили время между созданием одного и тогоже индигриента в 2 раза.
Мне даже показалось, что серую рыбу стало ловить легче, может появился шанс, что при ловли одной и той же рыбкы с разным мастерством она не сорваеться не у одного рыбака?
:)
0
Ghost_Murderer [5]  11 Августа 2007 00:59:14 #97
<center><table width=95% class=quote cellpadding=5><tr><td width=100% class=quote>профа тупиковая... притом наглухо...</td></tr></table></center>
И это факт, даже после уменьшения ингридиентов при производстве чернил и свитков + уменьшения времени, к примеру:
Для создания Магических черных чернил 1 шт вам потребуется: Пещерная рыба 2 шт.
Для создания Свитка исцеления 3 шт. вам потребуется: Магические чернила черные 1 шт., Пыль Агата 1 шт., Обычный пергамент 3 шт.

Это только шаг по реанимации професси, что бы дейсвительно "поднять" профу необходимо отдать рынок производителю - нет магазинам!!! :twisted: посколку только они душат свободную рыночную политику. Колдун который делает свитки не продаст по цене в тридорого только по тому что ему так вздумалось - ЕСТЬ СПРОС, ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - Рыночное равновесие только при равной конкуренции в производстве - магазин не входит в это простое правило рынка - и поэтому вносит дизбаланс. Для каждой профы дожны быть равные условия.

Еще "+" - это введение новых свитков(для палача или лекаря), стоит вводить, но для 60+, 90+ и 120+

P.S. Спосибо, хоть за какие то изменения в "+", это радует.
Введение новых свитков не даст нужных результатов если в магазинах их будет полно, лучше всего лимитировать свитки на продаже в магазине.
0
Makc_N [4]  11 Августа 2007 03:09:29 #98
Ghost_Murderer
а я с тобой не согласен, многие, очень многие свитки должны быть дешевыми и общедоступными, тут не только с магазинами надо бороться, но и с понижением себестоимости при создании свитка. либо делать эксклюзивные свитки для колдунов, и само собой они должны быть всем нужными.
Единственное, что я считаю неправильным - то что слелали свитки лечения для 3 левела по 1 с, можно сделать их по 1:10, а для 5левела по 1:25-1:35, но администрации виднее у них вся статистика, и я надеюсь, они ей пользуються, и принимают правельные решения.

И мне действительно хочетья чтобы админы сделали возможность делать серые чернила из зеленой рыбы, кто согласен со мной поддержите меня.

Я выражаю свое мнение, и возможно оно не правильное, единственное чего я хочу чтобы профессия была не халявной, но была интересной. И я пока не могу выражать свое мнение в полной мере о профессии по причине того что у меня пока нет рецептов для мастерства более илиравно 30, оно складываеться из высказываний других колдунов и из мох знаний, и о профессии с более 29 мастерства предлагаю высказываться им.

То что сделали 2 рыбки и 30 сек это хорошо, я не спорю и благодарен за это и считаю решение правильным и грамотным, но это не делает профессию более разнообразной и интерестной, хотя облегчает жизнь колдуна, что по мне замечательно, но как я говорил уже профессия не должна быть сильно простой.

Возможно стоит задуматься о снижении цен на некоторые пергаменты, либо о разнообразии перечня пергаменов. Возможно стоит снизить цены на пергамент, по увеличить количество индигриентов, но чтобы создание свитков стало подешевле.
Единствинная прозьба не трогайте свитки для лечения 3 левела, в них все в ажуре как мне кажеться, разве сто увеличить цену на 10 меди :)
0
Ghost_Murderer [5]  11 Августа 2007 07:58:38 #99
<center><table width=95% class=quote cellpadding=5><tr><td width=100% class=quote>Ghost_Murderer
а я с тобой не согласен, многие, очень многие свитки должны быть дешевыми и общедоступными,</td></tr></table></center>
Как ты думаешь почему свиток 3лвл стоит 1с(сейчас)? :wink:
Ответ: цена на свиток - это сибистоимость его ингридиентов. Это как говориться и 1лвлу понятно.
Но я бы добавил: " не только", в первую очередь это окупаемость свитка при его использовании, т.е. если после боя(с 1-м свитком 3лвл) ты получаешь 30-50м, то остаешься в убытке как min на 50м.
С ледовательно если поставщики ингридентов завысят цену -> то и свитки выростут в цене -> а тут как результат цена, которую придеться сопоставить с полученным дропом после битвы(со свитком)
То бишь рано или поздно приведет к равновесной цене: ингрдиенты + соразмерность "+" при выгодном использовании свитка.

При всем уважении, я не вижу смысла в магазинах с конечной продукцией.
По крайней мере, как выход в первое время, во избежание критически высоких цен, можно лимитировать кол-во конечной продукции в магазинах.
0
С ТоГо СвЕтА [5]  13 Августа 2007 00:50:02 #100
ШИКАРНО!МИНУСОВ НЕТУ
С ТоГо СвЕтА-возврата нету
0
BloodAngel666 [7]  13 Августа 2007 05:14:46 #101
Не пойму Профессия Альхимика это любимчик администрации :question: Дали им новые рецепты "Элексир скорости и Зелье палача" у них и так разнообразия хватает они могут делать не только великие элексиры,вампирики и т.д. но теперь и это.А где справедливость :question:

Где новые рецепты для колдунов :question:
0
-КИРДЫЧОК- [2]  13 Августа 2007 12:31:14 #102
У кого можно изучить профессия колдуна???
0
Fintul [4]  13 Августа 2007 17:27:33 #103
Хорошая профессия :)
Реальная экономия на покупке свитков при походах в пещеры.
Качается медленно конечно, но верно.
Ком-сектор наладили. Сча цены на свитки придут в норму. Будет по 2 госа от стоимости изготовления, думается.

Но.. В любом случае тратить время на рыбалку, чтобы потом продать за копейки. Не :) Я лучше их сам юзну. + в том что не надо переплачивать соратникам по колдовству ;) :biggrin:
0
Zborik [4]  13 Августа 2007 22:28:40 #104
Sotha Sil Я не думаю что цены взлетят, будет много колдунов и каждый захочет что б всегда покупали только его товар и в пылу разумной конкуренции будут нормальныйе цены
0
_d_i_m_a_n_ [7]  14 Августа 2007 00:41:42 #105
Админам паклон, класс!!! Теперь профа идёт в удавольствие.
Немного ссылки перепутали: при открытии ссылки с фиолетового рецепта исцеления "свиток исцеления 3 шт" открывается великий элик мощи.
0
_d_i_m_a_n_ [7]  14 Августа 2007 01:17:25 #106
Забыл добавить. Себестоймость всех свитков 90+ немного ниже гос цены за них и продаются они по госу +- немного. За исключением многострадальных свитков исцеления 9+ ур. Та же ситуация со свитками исцеления 7+, ниже уже не помню. Дисбаланс себестоймости и госа налицо. Возможно стоит немного подкорректировать рецепт и убрать из него какие-нибудь чернила?
В любом случае изменения отличные. С нетерпением жду что будет дальше после 120+
0
Усатый [7]  14 Августа 2007 19:54:34 #107
_d_i_m_a_n_
Согласен полность, себистоимость исцеления на 7 и 9 уровень расчитана не правильно, кое как укладываешся в гос, если сутками сидиш ловиш рыбу, но это не реально, а если покупать чернила с рук, то цена превышает гос и неплохо...
...
0
MoonSlayer [4]  14 Августа 2007 21:44:29 #108
Единственный свиток на котором был хоть сколько ощутимый заработок - исцеление на 3 уровень :sad: и тот порезали :sad:
Великодушно приму ваш дроп в дар)
0
Makc_N [4]  15 Августа 2007 20:56:13 #109
Новое предложение в професию колдуна.
20:51 Распотрашив рыбу вы получили вещь что-то ценное.
например при создании чернил.
0
Makc_N [4]  15 Августа 2007 21:18:21 #110
тему кстати можно развить:
20:51 Вы купили вещь, она была завернута в свиток бла бла бла.
20:51 Вы вы отколали камень и нашли клад.
20:51 Вы срезали цветок и нашли на нем зигрита пурпурного, двух пур... 7 пурных зигов на нем сидело :).

Наколдовав свиток вы добавили в индигриент, что-то неправильное и у вас получился нифега себе чего получилось!
0
RedLenin [3]  15 Августа 2007 23:52:33 #111
Непонятный момент со стоимостью травилок. Чтобы сделать 3 травилки 3-го уровня: надо 3 Древних пергамента (2с каждый) + 4 шт. фиолетовых чернил (1.5с каждая) + 3 пыли агата (0.2 с каждая) =
3 * 2 + 4 * 1.5 + 3 * 0,2 = 6 + 6 + 0.6 = 12.6 - себестоимость. А стоимость полученной вещи - 3с. Всего их 3 - получаем - 9с. Где логика? Т.е. кто-то все это собирает, колдует и бамс - просерает денег. Даже если учесть, что рыбу колдун ловит сам - остается себестоимость 6.6 + налог при продаже. Как это можно продавать дешевле чем по 3 за штучку в магазине???

Сделайте уж хотя бы обычный пергамент для них, а не древний.

Причем не надо забывать, что и применение у травилки гораздо меньше, чем у лечилки. Сейчас потратить 3с. на 50 жизней пура, у которого их > 450, чтобы получить из него дроп - 4.5с - не фонтан. Т.е. 2 травилки - за бой и ты в минусе - хрень какая-то. А лечилок можно применить - 6 за те же деньги - где вероятность завалить пура выше? :)

применять только на хуманов, тоже не выход - в групповом бою даже если все отравят одного, вся противоположная команда может его вылечить - и нет проблем. Только те, которые травили, потеряют в 3 раза больше денег.

ЗЫ. Баланс важен, товарисчи авторы. А по балансу вам 2-ка, читайте близзард...
0
Makc_N [4]  16 Августа 2007 02:22:47 #112
RedLenin я с тобой согласен, создание свитков отравления годится только для личного потребления, но никак не для продажи, даже если рыба своя, ее сильно долго ловить, слишком много надо, время жалко для создания 3 свитков, проще чернила продавать выгоды больше.
Да и с чернилами надо что-то делать, серая рыба нужна всем колдунам с разным уровнем мастерства, хоть серая рыба и частая, но ее сложнее поймать, чем зеленую, а синию еще проще ловить.
0
Fintul [4]  16 Августа 2007 10:37:20 #113
<strong class=quote>Makc_N писал(а):</strong>
<center><table width=95% class=quote cellpadding=5><tr><td width=100% class=quote>тему кстати можно развить:
20:51 Вы купили вещь, она была завернута в свиток бла бла бла.
20:51 Вы вы отколали камень и нашли клад.
20:51 Вы срезали цветок и нашли на нем зигрита пурпурного, двух пур... 7 пурных зигов на нем сидело :).

Наколдовав свиток вы добавили в индигриент, что-то неправильное и у вас получился нифега себе чего получилось!</td></tr></table></center>

Навеяно комбатсом со страничками книги Саныча? :biggrin:
0
ARTUR-GRAF [6]  18 Августа 2007 16:06:41 #114
профа по прежнему убыточна!!! гораздо выгоднее просто продавать рыбу! :cool:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.