Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Профессия колдуна
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Профессия колдуна

Го Занар [10] 
1
1 Августа 2007 15:55:30
Обсуждаем плюсы, минусы, недочеты. Высказываем пожелания. Пишем максимально подробно, не флудим.
Загрузка...
0
odino4ka [6]  8 Августа 2007 02:09:23 #77
shu shu как нистранно ,но я согласен с этим человеком.
0
Makc_N [4]  8 Августа 2007 19:08:06 #78
<strong class=quote>Воздушный змей писал(а):</strong>
<center><table width=95% class=quote cellpadding=5><tr><td width=100% class=quote>СЕБЕСТОИМОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА НЕКОТОРЫХ СВИТКОВ:
При условии, что колдун рыбу не покупает, а сам ловит, т.е. он еще и рыбак

СВИТКИ (3 ур.):
Отравления = древний пергамент (2с) + пыль аквамарина (0,2с) = 2,2с (госцена 3с)
Исцеления = пыль агата (0,20 с /3) + обычный пергамент (0,25с) = 0,32с (госцена 1,2с)
Малый свиток воскрешения = пыль агата (2 шт. х 0,20 = 0,40с) + пыль бирюзы (3 шт. х 0,20 = 0,60с ) + зачарованный пергамент (2,5с) = 3,5с (госцена 5с)
"Каменная кожа" = пыль агата (10 шт. х 0,20 с) + пыль аквамарина (15 шт. х 0,2с) + обычный пергамент (0,25с) = 5,25с (госцена 25с)
СВИТКИ (4 ур.):
Антидота = пыль агата (1 шт./3 = 0,07с) + пыль сапфира (1 шт./3 = 0,1с) + ветхий пергамент (1с) = 1,17с (госцена 5с)</td></tr></table></center>


не читал всю тему, может кто-то что-то подобное высказывал по этому сообщению, но я скажу, что тут не учитываются налоги, и по гос цене никто не купит, ведь за торговлю тоже налог, посему фактически колдуну приходиться оплачивать и налог с продажи и продавать намного ниже гос цены, что бы покупатель не небыл в накладе даже при оплате налогов.
таким образом:
Малый свиток воскрешения (3,5 с) продаешь за 4с (за 4,5 не продашь, покупалель платит более 60 меди налога за торговлю) платишь налог 77 меди, не трудно посчитать что работаешь в убыток.
0
BloodAngel666 [7]  8 Августа 2007 19:44:46 #79
Ну наконецто убрали свитки с мага.Прошу всех колдунов задирать теперь цены как это делают геологи с аметистом.Не будет падать цена на пыль не будуть падать цены на свитки. :twisted:
0
Makc_N [4]  8 Августа 2007 20:06:24 #80
и сново немного математики, свитки отравления покупают за 2,5
(берем 3 левел)
продаем 24 свитка отравления, 24*2.5=60с. (наша прибыль)
24*2.2=52,8 + налог 4.96 с.= 57.76
Чистый доход с продажи 24 свитков отравления 2.28с. при этом надо поймать Фелинойская вобла 96 шт. переработать 32 банки феолетовых чернил, уже больше полутора часа (32 банки готовяться 32 минуты, по минуте на банку в лучшем случае. сколько ловиться рыба не считал но 96 рыбешек бедешь ловить час смело.) и изготовление 24 свитков=24 минуты, но банки и свитки можно готовить одновременно.

от сюда вывод. пергамент полюбому надо ставить дешевле.
0
Makc_N [4]  8 Августа 2007 20:59:50 #81
кстати черные чернила будут дорого стоить, потому что для квеста нужны и любая пиль/цветы участвующие в квесте в цене сильно низко не упадут. посему при создании рецепта стоит учитывать, чтобы квестевые индигриенты не участвовали в распространеных свитках, а то черные чернила выгоднее продавать, чем делать свитки исцеления.
0
popster [6]  8 Августа 2007 21:39:21 #82
Мне нравятся рассуждения колдунов насчет пыли: почти все кто считал себестоимость свитков состоят в клане, как будто в кланах нет геологов-ювелиров на 30+... В чем проблема? Они вам пыль, вы им часть произведенной продукции (также вам могут давать и пергаменты по желаемому количеству получаемых свитков) или я в чем-то не прав? Тогда Колдуны, по крайней мере, в минусе не получаются...
__________________________________________________________________________________
А вообще я тупой нуп, который за 3 года не смог заработать нормальный уровень, нормальное звание и нормальную медаль...
Самокритика...
0
Makc_N [4]  8 Августа 2007 22:00:46 #83
popster я не состаю в клане и что мне теперь делать, а даже если и в клане, остальным професиям не надо попрашайничать в клане, или не в клане. А чтобы такого небыло, достаточно снизить требования к изготовлению свитков, и добавить нужные общественности свитки, которые не стыдно будет предлагать :)
0
popster [6]  8 Августа 2007 22:15:11 #84
Makc_N

Во-первых, я сказал ПОЧТИ все, во-вторых, даже если не состоишь в клане, то можно скооперироваться с каким-нибудь ювелиром, и, наконец, почему ты называешь это попрошайничеством? Ювелир таким образом приобретает свитки дешевле чем в магазине (теперь уже на аукционе :(((), а колдун окупает производство свитков...
__________________________________________________________________________________
А вообще я тупой нуп, который за 3 года не смог заработать нормальный уровень, нормальное звание и нормальную медаль...
Самокритика...
0
Makc_N [4]  8 Августа 2007 22:50:28 #85
popster попрошайничество это потому, что ювелиру не надо выпрашивать свитки, он и так их сможет получить, купить на том же самом аукционе, а рыть столько пыли, за сколько захочет отдать свиток колдут это вопрос спорный, ты сам представь, на изготовление одного свитока отравления нужна 1 пыль аквамарина, ты согласишься отдатьв пят, десять, если не больше пыли за один свиток, веди можно и купить ее за 0,1с это пример на свитках отравления на других свитках я думаю будет что-то аналогичное.
И я не хочу говорить про почти, всех у кого есть друзья ювелиры, начинающему колдуну тоже надо как-то развиваться,а у него может и не быть друзей ювелиров, так же кто-то играет для своего удовольствия и не хочет вступать в клан, либо иметь какие либо другие отношения с другими игроками кроме купли продажи, посему надо бороться с тем что колдуном быть невыгодно. В таком случае подастся народ в другие профессии, а свитками будет пользоваться в магазине.
Не каждый колдун будет готов отдать пыль за свитки на которой (пыли)он сможет неплохо заработать. Нужно чтобы профессия нравилас, а не напрягала.
А еще можно колдунам позволить добывать самому пыль, и знакомых ювелиров не надо :)

А лучше сделать так, чтобы колдун сам мог выбрать из какой рыбы сделать какие чернила, что тоже упростит профессию колдуна, например из Фелинойская вобла можно сделать фиолетовые чернила из Сумрачный амур фиолетовые или красные чернила,
из сазана черные, из лини зеленые или черные.
при этом зеленой рыбы надо меньше на изготовление фиолетовых или черных чернил
тогда можно будет рыбаку с 30+ независить и не мешать рыбаку с 0+ мастерством, а на создание фиолетовых или черных чернил из амура или лини соответственно необходимо мастерство колдуна 30+

помоему неплохая идея :)

потому что на сазанов охота нереальная, по 3-7 человек вешаеться и 3 это подарок.
0
popster [6]  8 Августа 2007 23:34:47 #86
Makc_N

Как и все страдаю буквабоязнью, поэтому когда вижу много букв - боюсь читать топ, но все равно пересилил себя и прочитал...
Попробую разобрать, что ты написал... Поехали... (Я веду разговор только про хилы).

попрошайничество это потому, что ювелиру не надо выпрашивать свитки, он и так их сможет получить, купить на том же самом аукционе

Разговор ведется о том, что свитки должны себя окупать в бою, на 3-4 левелах для которых свитки продаются в магазинах окупаемость свитков не так важна, потому что бои один на один обычно оканчиваются победой игрока, для использования свитков в пещерах, у них в магазинах нормальная цена. Свитки для уровней 5+ уже стоят минимум 5 сер - в боях с ботами их не выгодноиспользовать (денег падает меньше чем цена свитка), а для пещер их вообще невыгодно использовать.

а рыть столько пыли, за сколько захочет отдать свиток колдут это вопрос спорный,... ты согласишься отдатьв пят, десять, если не больше пыли за один свиток,

Поэтому и нужны нормальные знакомые которые будут выставлять разумные требования на свой товар.

так же кто-то играет для своего удовольствия и не хочет вступать в клан, либо иметь какие либо другие отношения с другими игроками кроме купли продажи,

А игра и рассчитана, что на старших левела в одного очень сложно играть...

Не каждый колдун будет готов отдать пыль за свитки на которой (пыли)он сможет неплохо заработать.

Ты, наверное имел в виду ювелир? Если ювелир, то прикинем сколько надо пыли для производства хила для 3-4 левелов и 5-6...
На 3-4: Пыль Агата 1 шт. из одного камня получается 5 шт пыли, 1 шт нужна для производства 3 (ТРЕХ) свитков, я думаю, что будет не в лом отдать все 5 шт пыли за 3 свитка (плюс 3 пергамента) и это получится дешевле, чем в магазине (средняя стоимость 1 пыли на рынке 20-25 меди, отдаешь 5 пыли (1-1,25 сер) и 3 пергамента (3х25=0,75 сер) (итого 2 сер), получаешь 3 свитка (3,6 сер)), плюс колдуну от этого: бесплатная пыль (берет 5 шт на 1 шт возвращает свитки, прибыль - 4 пыли) и прокачка профы...
Расчет на 5-6 левел: Пыль Бирюзы 5 шт, Пыль Аметиста 3 шт за 3 свитка. стоимость 1шт пыли бирюзы 20 меди (5х20=1 сер), аметист 1шт пыли = 1сер (3х1=3сер), пергамент 3 штуки (3х25=0,75 сер) итог 4,75 сер за 3 свитка (плюс налог получается около 5 сер), средняя стоимость свитка на ауке 5сер, я готов отдавать пыли в три раза больше требуемой для производства - все равно получится дешевле чем продавать пыль и покупать свитки отдельно.

А еще можно колдунам позволить добывать самому пыль, и знакомых ювелиров не надо :)

Ну это, как я понял, шутка :)

А лучше сделать так, чтобы колдун сам мог выбрать из какой рыбы сделать какие чернила, что тоже упростит профессию колдуна, например из Фелинойская вобла можно сделать фиолетовые чернила из Сумрачный амур фиолетовые или красные чернила,
из сазана черные, из лини зеленые или черные.
при этом зеленой рыбы надо меньше на изготовление фиолетовых или черных чернил
тогда можно будет рыбаку с 30+ независить и не мешать рыбаку с 0+ мастерством, а на создание фиолетовых или черных чернил из амура или лини соответственно необходимо мастерство колдуна 30+


Думаю неплохое предложение...
__________________________________________________________________________________
А вообще я тупой нуп, который за 3 года не смог заработать нормальный уровень, нормальное звание и нормальную медаль...
Самокритика...
0
SerG2345 [6]  9 Августа 2007 10:01:07 #87
товарищи вот и пропали свитки исцеления из магазина теперь всё в ваших руках ловите или покупайте рыбу делайте чернила и из них лечилки травилки и всё что угодно!
а кто нибудь из администрации подумал скоко теперь будет стоить рыба и как не легко её будет поймать!!!!!! цены сейчас взлетят на всё начиная с рыбы заканчивая пылью и чернилами!
а вы товарищи игроки не забывайте что всё это большой проект с которого администрация получает солидный Куш а мы просто работаем на них и не куда не от этого не уйти!
есть два варианта либо тупо качать профессии либо покинуть проект, выбирать вам!
0
SerG2345 [6]  9 Августа 2007 10:16:02 #88
товарищи вот и пропали свитки исцеления из магазина теперь всё в ваших руках ловите или покупайте рыбу делайте чернила и из них лечилки травилки и всё что угодно!
а кто нибудь из администрации подумал скоко теперь будет стоить рыба и как не легко её будет поймать!!!!!! цены сейчас взлетят на всё начиная с рыбы заканчивая пылью и чернилами!
а вы товарищи игроки не забывайте что всё это большой проект с которого администрация получает солидный Куш а мы просто работаем на них и не куда не от этого не уйти!
есть два варианта либо тупо качать профессии либо покинуть проект, выбирать вам!
0
Acht [4]  9 Августа 2007 11:55:05 #89
Надо изменить гос на хил 5-го уровня. На много если поднять, опять начнется массовое нытье, надо только зделать его различным по цене с хилом третьего. Все очень просто. Хил 3-го стоит 1.2, хил 5-го стоит 1.2 .. Многово не надо, и 1.35 будет более чем достаточно. Просто, если для прибыли, то не совмем имеет смысл покупать дорогостоящий рецепт на хилы 5-го, ведь можно так же продолжать спокойно делать хили 3-го и получать прибыль такую же (ну чуть больше). Сомневаюсь, что удалось довести свою мысь... но имхо ГОСы должны различаться, на сущие копейки, но должны.
0
Makc_N [4]  9 Августа 2007 19:18:33 #90
Чего-то администрация опять не допонимает, на свитки для 5 левел оставила цену такую же как и была, зато снизила цену на свитки для 3 левела, это что новое развлечение для админов???, тут весь форум вовсю орет, что только на продаже свитков для третьева левела и есть возможность заработать, так нет и на них цену снизили, я не пойму, если это наказание колдунам за то что начали беситься почувствовав волю, так а чего делать колдунам, которые не поддерживали политику "взбесившихся" колдунов, хоты бя вернули как было, до поиска нового решения данной проблемы.
Могу предложить такое решение, цены на свитки оставить прежними, но свитки созданные колдунами немного улучшить, допустим свиток созданый колдуном для 3 левела После использования свитка на союзника, он исцеляется на 80 очков жизни за 50 сек, а не на 50 как магазинный;
свиток созданый колдуном для 5 левела После использования свитка на союзника, он исцеляется на 100 очков жизни за 50 сек а не на 80 как магазинный.
и так далее, тогда свитки колдунам можно будет продавать, и даже чуть подороже чем в магазине, на них хотябы спрос будет нормальный даже если продавать их по госу, и то будут выбирать свитки колдунов.

Тоже самое можно сделать со свитками отравления и др.
0
Stingrey111 [4]  10 Августа 2007 11:39:26 #91
Я согласен с Makc_N. Приведу пример испытав все на себе. Купив недавно рецепт 4-го уровня на свитки исцеления за немалые деньги, продав жилет палача, думал хоть прокачать профу, да хоть не с убытком наделать свитков и продать их 5-му уровню, так как был неприятно огорчен из за того что выходят из рецепта 4-го ур-ня свитки 5-го (обидно что самому ну никак использовать нельзя). Ну так вот зайдя на аук цены на пыль аметиста меня мягко говоря расстроили(от 60 до 90 м.)+бирюза и т.д, потому как свиток действительно непонятно для кого получается. Не мудрено что геологи народ не глупый и корячиться с аметистом за гроши не будет.
Такое ощущение что магазин с идеей о свитках исцеления - это как инструмент для попавших на 5-й уровень для их душения в плане качания профы и извлечения реала из учасников проекта... как напоминание о желаниии превращения проекта в чисто коммерческий проект. Только вот вопрос в другом уважаемые админы ... На фоне какой массы народа и их количества реальщики будут чувствовать свое преимущество в вложени средств? Мне кажется что выходом из данной ситуации будет увеличение в локациях игровых ресурсов на сбор, дабы снизить их бешенный спрос и привести в рациональное русло цены на свитки. Это как годами умеренно и уверенно тонко работающий механизм в который вносят изменения дабы получить КПД 150 процентов, но в итоге получаем цепную реакцию и вместо одной проблеммы - целую кучу. Напоминает наше государство, когда законопроекты меняют как перчатки не отттачивая предыдущие, вот и результат - куча иммигрантов :-)
0
Stingrey111 [4]  10 Августа 2007 12:52:03 #92
Кстати сейчас общался с колдунами в боях, так вот идет такая тенденция, что в ответах появляется фраза "Я продаю рыбу, а свитки делать не выгодно, их проще купить в магазине.
0
Stingrey111 [4]  10 Августа 2007 12:54:43 #93
Админы, плиз, верните рынок производителю !!!! :-) Это же единственный способ как то существовать и обеспечивать походы в подземелье или бои в полях!!!
0
Makc_N [4]  10 Августа 2007 14:10:44 #94
да, я тоже считаю, что свитки возращать в магазин не обязательно было, перебесились бы колдуны и продавали по 1-2 серебра свои свитки, потому что за более дорого врятли покупали бы ведь есть элики и свитки для 3 левела, через дня 3 цены стабилизировались, и много свитки не стоили бы.
0
Makc_N [4]  10 Августа 2007 20:55:19 #95
Может баг нашел. Точно сказать трудно.
Кто колдун подскажите. Я создаю свитки исцеления они в моем рюкзаке стоят по 1:20 с, но это старые свитки это понятно. В магазине те же свитки стоят 1с, выходит что я при продаже плачу налог как за 1:20с за свиток, тоесть переплачиваю.
Но баг состоит не в этом, а в том, что при создании новых свитков они добавляються к старым и тоже стоят по 1:20, хочу узнать кто создавал свитки исцеления и у которых небыло свитков по 1:20 в рюкзаке созданые свитки тоже создаються по 1:20 или по 1с???
У меня более 150 свитков старого образца и мне от них избавляться достаточно долго.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.