Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > СТРАХ или РАЗВЛЕЧЕНИЕ??
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

СТРАХ или РАЗВЛЕЧЕНИЕ??

ELTARA [6] 
0
11 Августа 2009 12:11:04
Многие угрозы, дамокловым мечом нависавшие над человечеством в течение тысячелетий, остались в прошлом, однако "его величество страх" по-прежнему сохраняет свою роковую власть над людьми...
Почему первобытные люди рисовали на стенах своих пещер величественных мамонтов и медведей? Со школьной скамьи мы помним "материалистическое" объяснение: дескать, это проявление магии, с помощью которой древние охотники пытались привлечь свою добычу — источник пропитания. Но почему тогда не изображались речные рыбы или съедобные растения? Согласно выводам ученых-исследователей, в наскальных рисунках первобытный человек запечатлел те существа, которые потрясали его своим могуществом, вызывавшим страх и преклонение. Именно этот священный ужас перед воплощением сокрушительного и непостижимого, необходимость как-то научиться жить в его присутствии, преобразить холодящий душу образ — и послужили пробуждению в человеке жажды творчества, вдохновили на создание первых в истории памятников искусства.
Начиная с этих древнейших произведений, исполненных удивительного мастерства и глубочайшей экспрессии, едва ли не вся человеческая культура создана той же неизбывной потребностью человека заглянуть в глаза собственного страха — и "приручить" его, укрыться от него подальше в комфортабельной "пещере" цивилизации... Титанические усилия многих поколений ушли на то, чтобы свести к минимуму такие источники страха, как безжалостные природные бедствия и коварные эпидемии болезней, суровую жестокость общественных установлений и безграничную власть воинственных правителей, способных по мановению руки топить в крови целые народы...
Бегство от страха собственной духовной свободы приводит лишь к горшему порабощению - обыденностью, алкоголем, наркотиками, пустыми развлечениями.
Так что же такое ЛЕГЕНДА НАСЛЕДИЕ ДРАКОНОВ???попытка спрятатся от этого страха в виде развлечения или тщетная попытка доказать себе и другим что ты ничего не боишся и здесь ты все???
:evil:
0
ELTARA [6]  11 Августа 2009 16:33:00 #39
УррУк :eek: это было не желание потратить время в полезное русло а желание оставить о себе память хотя в *чёрном квадрате*
0
Krematorium79 [9]  11 Августа 2009 16:56:03 #40
ОтравительницаELTARAПлутарх - персов в бинты на год! Рулевым выдать пива на год и к рыдающему Кащенко на собеседование! :evil:


:rolleyes: Ох и поплющило 6лвлы... :eek:
0
ELTARA [6]  11 Августа 2009 17:29:40 #41
Krematorium79 :lol: ещё как плющит с такими то лагами на сервере что ещё делать остается :redface:
0
Лавиния [6]  11 Августа 2009 18:29:43 #42
<strong class=quote> ELTARA писал(а):</strong>
помоему ссылку поняли не все..обьясняю для непонятливых!!!я спросила что для вас означает ДВАР?попытка спрятатся от земных проблем страхов или попытка реализоватся сдесь??или может для вас это просто развлечение?


:biggrin: Прямой связи между Страхом и Игрой не вижу.
То, что описано тобою напоминает один из видов страха - Страх жить. (экзистенциальное понятие)
Игра рассматривается (тут) как возможноть ухода в другую реальность.
Игра - это тоже очень старая старая фишка, никто не знает, когда она возникла (в шировом смысле слова)
Может использоваться для снятия напряжения, хотя основная функция игры обучающая и развивающая.
Для меня игра в двар - это времяпровождение и возможность общения на русском языке.
:biggrin:
это сладкое слово ~Свобода~
0
Нещастячко
11 Августа 2009 18:31:44 #43
ВЦ чёта женщины... :eek: :lol:
Модераторы, жжоте :eek:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
--министр-- [3]  11 Августа 2009 18:34:33 #44
:eek:
0
трохус [6]  11 Августа 2009 18:37:13 #45
ELTARA писал(а):
Многие угрозы, дамокловым мечом нависавшие над человечеством в течение тысячелетий, остались в прошлом, однако "его величество страх" по-прежнему сохраняет свою роковую власть над людьми...
Почему первобытные люди рисовали на стенах своих пещер величественных мамонтов и медведей? Со школьной скамьи мы помним "материалистическое" объяснение: дескать, это проявление магии, с помощью которой древние охотники пытались привлечь свою добычу — источник пропитания. Но почему тогда не изображались речные рыбы или съедобные растения? Согласно выводам ученых-исследователей, в наскальных рисунках первобытный человек запечатлел те существа, которые потрясали его своим могуществом, вызывавшим страх и преклонение. Именно этот священный ужас перед воплощением сокрушительного и непостижимого, необходимость как-то научиться жить в его присутствии, преобразить холодящий душу образ — и послужили пробуждению в человеке жажды творчества, вдохновили на создание первых в истории памятников искусства.
Начиная с этих древнейших произведений, исполненных удивительного мастерства и глубочайшей экспрессии, едва ли не вся человеческая культура создана той же неизбывной потребностью человека заглянуть в глаза собственного страха — и "приручить" его, укрыться от него подальше в комфортабельной "пещере" цивилизации... Титанические усилия многих поколений ушли на то, чтобы свести к минимуму такие источники страха, как безжалостные природные бедствия и коварные эпидемии болезней, суровую жестокость общественных установлений и безграничную власть воинственных правителей, способных по мановению руки топить в крови целые народы...
Бегство от страха собственной духовной свободы приводит лишь к горшему порабощению - обыденностью, алкоголем, наркотиками, пустыми развлечениями.
Так что же такое ЛЕГЕНДА НАСЛЕДИЕ ДРАКОНОВ???попытка спрятатся от этого страха в виде развлечения или тщетная попытка доказать себе и другим что ты ничего не боишся и здесь ты все???
:evil:

а тебе в голову не приходило что мы просто играем? или это у тебя самопиар такой?
0
ELTARA [6]  11 Августа 2009 19:10:30 #46
трохус причем тут самопиар я спрашивала про то как люди относятся к игре и просто привела пример как страх
0
Alur9 [9]  12 Августа 2009 12:15:49 #47
UP
Теперь можно флудить, кому очень надо. ©.Demik Aka

*Тапог-Тапгу брат, сетра и бевой товарисч! Ура! ТОВАРИСЧИ! Мой тапоГ *приватизировала Отравка*
0
ELTARA [6]  12 Августа 2009 12:31:45 #48
«Страшно от того, что не живётся - спится,
И всё двоится, всё четверится...
А грехов так немыслимо много,
Что и оглянуться страшно на Бога...»
0
Всевидящий [4]  12 Августа 2009 12:34:25 #49
много букв многие не осилют :exclaim: :wink:
Форумный трол,
я как гринфастер только у меня кул больше. Отец грин фастера.
Музыка: price of freedom
0
Нещастячко
12 Августа 2009 12:44:29 #50
:eek:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
ELTARA [6]  12 Августа 2009 13:00:33 #51
Всевидящий :eek: не знала что в росии такой дефицит учебников по русскому языку...наверно все деньги ушли на ученых которые щитают мамонтов на скалах!!! :exclaim:
0
Отравительница [6]  12 Августа 2009 15:36:56 #52
Правильно писать "считают", "России", и ставить запятые перед "которые"))


Я могу фразами и повторяться, но никогда не присваиваю себе авторство чужих текстов и стихов :lol:


По теме - в игре многие отдыхают, т.к. мамонты давно вымерли, а электричество изборели, заняться больше нечем. А страх - понятие относительное, к примеру, кто-то боится нарисованных бинтов, а кто-то нет.
† Оставь надежду всяк сюда флудящий. © мониаг )) © VjFill †
0
ELTARA [6]  12 Августа 2009 16:53:26 #53
Отравительница я так понимаю ты не можеш без того что бы не показать своё Я!!!С ошибками пишут все граматейка ты наша а вот присваиваеш ты себе помоему даже через чур много :idea:
0
Вадище
12 Августа 2009 17:43:26 #54
pofigu :eek:
Veni, Vidi, Vici ...
0
Отравительница [6]  12 Августа 2009 18:13:34 #55
ELTARA писал(а):
Отравительница я так понимаю ты не можеш без того что бы не показать своё Я!!!С ошибками пишут все граматейка ты наша а вот присваиваеш ты себе помоему даже через чур много :idea:

Флейм. И не я тут другим про грамматику стала оффтопить, читай лучше свои посты.
И не заставляй выкладывать приват - это я к тому, кто что присваивает))

Кто-нибудь снесет эту темку в базар? :biggrin:
† Оставь надежду всяк сюда флудящий. © мониаг )) © VjFill †
0
-chikatila- [4]  14 Августа 2009 18:23:19 #56
Отравительница :lol: ооо девушка да вы кажется любите быть в центре внимания...не нравитсятоп не читайте ...а по мне так интересная тема!!!
0
Князь_тьмы [6]  15 Августа 2009 10:46:53 #57
:eek: просто интересно какая муха укусила автора топа,что он начел писать про страх :eek:
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.