Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > СТРАХ или РАЗВЛЕЧЕНИЕ??
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

СТРАХ или РАЗВЛЕЧЕНИЕ??

ELTARA [6] 
0
11 Августа 2009 12:11:04
Многие угрозы, дамокловым мечом нависавшие над человечеством в течение тысячелетий, остались в прошлом, однако "его величество страх" по-прежнему сохраняет свою роковую власть над людьми...
Почему первобытные люди рисовали на стенах своих пещер величественных мамонтов и медведей? Со школьной скамьи мы помним "материалистическое" объяснение: дескать, это проявление магии, с помощью которой древние охотники пытались привлечь свою добычу — источник пропитания. Но почему тогда не изображались речные рыбы или съедобные растения? Согласно выводам ученых-исследователей, в наскальных рисунках первобытный человек запечатлел те существа, которые потрясали его своим могуществом, вызывавшим страх и преклонение. Именно этот священный ужас перед воплощением сокрушительного и непостижимого, необходимость как-то научиться жить в его присутствии, преобразить холодящий душу образ — и послужили пробуждению в человеке жажды творчества, вдохновили на создание первых в истории памятников искусства.
Начиная с этих древнейших произведений, исполненных удивительного мастерства и глубочайшей экспрессии, едва ли не вся человеческая культура создана той же неизбывной потребностью человека заглянуть в глаза собственного страха — и "приручить" его, укрыться от него подальше в комфортабельной "пещере" цивилизации... Титанические усилия многих поколений ушли на то, чтобы свести к минимуму такие источники страха, как безжалостные природные бедствия и коварные эпидемии болезней, суровую жестокость общественных установлений и безграничную власть воинственных правителей, способных по мановению руки топить в крови целые народы...
Бегство от страха собственной духовной свободы приводит лишь к горшему порабощению - обыденностью, алкоголем, наркотиками, пустыми развлечениями.
Так что же такое ЛЕГЕНДА НАСЛЕДИЕ ДРАКОНОВ???попытка спрятатся от этого страха в виде развлечения или тщетная попытка доказать себе и другим что ты ничего не боишся и здесь ты все???
:evil:
0
ELTARA [6]  11 Августа 2009 12:12:22 #1
"Отчего к нам является страх
От которого некуда деться?
Дочка с соскою спит на устах --
Ничего не боятся младенцы...

Все же детству приходит конец;
Призовет нас тропа многоточий --
И сонливую нежность сердец
Схватит мистика щупалец ночи...

Замер мир весь в ночи, не дыша,
Эху чуткому медля с ответом...
Отчего же дрожишь ты, душа,
Как осина, качаема ветром?..

И душа осветила мне тьму,
И звучал ее голос все ближе:
— Я дрожу, милый друг, потому,
Что опасностей множество вижу!

Ты не видел лица моего!
Ты не слышал души аромата!
Может быть, я дрожу оттого,
Что собою я слишком богата! --

И душа убежала в слезах,
В ливнем хлынувших ливнях прозренья,
Безотчетный оставив мне страх,
Крик младенца от боли рожденья."
0
Zakka [4]  11 Августа 2009 12:12:29 #2
:eek:
Залепи своё дуло!
0
_- Любимка -_ [4]  11 Августа 2009 12:13:22 #3
Сильно))))
0
ZelenyzmY2 [7]  11 Августа 2009 12:14:16 #4
Почему древние люди писали на сараях вц, хотя хранили там, как правило, дрова? Ученые предполагают, что древние люди делали это из страха перед вц. Эту гипотезу подтверждает тот факт, что на стенах урологических клиник, избавляющих от страха перед болезнями вц, древние люди слова "вц" не писали.
0
Dimonwars [7]  11 Августа 2009 12:14:17 #5
Букв много, автора в бан.
21:01 Ромарио Иглесиос » Dimonwars : тыстанешмаимдругом
0
pofigu [9]  11 Августа 2009 12:16:00 #6
:eek:?


*почесал тыковку*
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 60113
0
Нещастячко
11 Августа 2009 12:52:43 #7
Прочитал инфу автора...
:eek:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
ELTARA [6]  11 Августа 2009 12:56:48 #8
Нещастячко :eek: и что не так с инфой то?
0
Alur9 [9]  11 Августа 2009 13:00:19 #9
Никому ничего не доказываю)
И не борюсь здесь со своим страхом)
Это Всего лишь игра) ...

ZelenyzmY2

Нуп в лес иди :arrow:
Теперь можно флудить, кому очень надо. ©.Demik Aka

*Тапог-Тапгу брат, сетра и бевой товарисч! Ура! ТОВАРИСЧИ! Мой тапоГ *приватизировала Отравка*
0
Alur9 [9]  11 Августа 2009 13:09:16 #10
ап
Теперь можно флудить, кому очень надо. ©.Demik Aka

*Тапог-Тапгу брат, сетра и бевой товарисч! Ура! ТОВАРИСЧИ! Мой тапоГ *приватизировала Отравка*
0
ELTARA [6]  11 Августа 2009 13:15:19 #11
помоему ссылку поняли не все..обьясняю для непонятливых!!!я спросила что для вас означает ДВАР?попытка спрятатся от земных проблем страхов или попытка реализоватся сдесь??или может для вас это просто развлечение?
0
-АСТРОНОМ- [9]  11 Августа 2009 13:15:56 #12
ELTARA Не неверная книжка, на стенах пещер они не из художественного смысла рисовали, и не из страха... это был чисто учет... раз мамонт , два мамонт , как на башне танка звездочки.... ВЫвод : Древние заботились о природе. :biggrin:
0
Alur9 [9]  11 Августа 2009 13:17:35 #13
-АСТРОНОМ-

А причем тут природа? ...
Это было начало бухгалтерского учета! :eek:
Теперь можно флудить, кому очень надо. ©.Demik Aka

*Тапог-Тапгу брат, сетра и бевой товарисч! Ура! ТОВАРИСЧИ! Мой тапоГ *приватизировала Отравка*
0
Нещастячко
11 Августа 2009 13:18:59 #14
Alur9 :eek:
+500 :lol:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
ELTARA [6]  11 Августа 2009 13:20:00 #15
-АСТРОНОМ- :rolleyes: Alur9 :lol: это было начало создания легенды..ещё задолго до появления программистов и компьютеров
0
-АСТРОНОМ- [9]  11 Августа 2009 13:22:52 #16
Alur9 :lol: Защита животных от вымирания .., не торговали они мамонтами
0
Zakka [4]  11 Августа 2009 13:23:19 #17
Какая глупая чушь!!!
Залепи своё дуло!
0
ELTARA [6]  11 Августа 2009 13:24:20 #18
-АСТРОНОМ- интересно а красную книгу с занесение туда животных тоже начала в эти времена писать
0
Alur9 [9]  11 Августа 2009 13:25:15 #19
-АСТРОНОМ-

Это мы думаем что они не торговали, на самом деле они технично уходили от уплаты налогов :eek:
Теперь можно флудить, кому очень надо. ©.Demik Aka

*Тапог-Тапгу брат, сетра и бевой товарисч! Ура! ТОВАРИСЧИ! Мой тапоГ *приватизировала Отравка*
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.