Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > СТРАХ или РАЗВЛЕЧЕНИЕ??
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

СТРАХ или РАЗВЛЕЧЕНИЕ??

ELTARA [6] 
0
11 Августа 2009 12:11:04
Многие угрозы, дамокловым мечом нависавшие над человечеством в течение тысячелетий, остались в прошлом, однако "его величество страх" по-прежнему сохраняет свою роковую власть над людьми...
Почему первобытные люди рисовали на стенах своих пещер величественных мамонтов и медведей? Со школьной скамьи мы помним "материалистическое" объяснение: дескать, это проявление магии, с помощью которой древние охотники пытались привлечь свою добычу — источник пропитания. Но почему тогда не изображались речные рыбы или съедобные растения? Согласно выводам ученых-исследователей, в наскальных рисунках первобытный человек запечатлел те существа, которые потрясали его своим могуществом, вызывавшим страх и преклонение. Именно этот священный ужас перед воплощением сокрушительного и непостижимого, необходимость как-то научиться жить в его присутствии, преобразить холодящий душу образ — и послужили пробуждению в человеке жажды творчества, вдохновили на создание первых в истории памятников искусства.
Начиная с этих древнейших произведений, исполненных удивительного мастерства и глубочайшей экспрессии, едва ли не вся человеческая культура создана той же неизбывной потребностью человека заглянуть в глаза собственного страха — и "приручить" его, укрыться от него подальше в комфортабельной "пещере" цивилизации... Титанические усилия многих поколений ушли на то, чтобы свести к минимуму такие источники страха, как безжалостные природные бедствия и коварные эпидемии болезней, суровую жестокость общественных установлений и безграничную власть воинственных правителей, способных по мановению руки топить в крови целые народы...
Бегство от страха собственной духовной свободы приводит лишь к горшему порабощению - обыденностью, алкоголем, наркотиками, пустыми развлечениями.
Так что же такое ЛЕГЕНДА НАСЛЕДИЕ ДРАКОНОВ???попытка спрятатся от этого страха в виде развлечения или тщетная попытка доказать себе и другим что ты ничего не боишся и здесь ты все???
:evil:
0
-АСТРОНОМ- [9]  11 Августа 2009 13:25:27 #20
ELTARA писал(а):
помоему ссылку поняли не все..обьясняю для непонятливых!!!я спросила что для вас означает ДВАР?попытка спрятатся от земных проблем страхов или попытка реализоватся сдесь??или может для вас это просто развлечение?



Хочу много звездочек на башне, и всех легендарных в скальпы.. :redface: , потом Го .. попрошу натолкнуться с разбега на вилку у меня в руках, и все.. :eek: ужас.. , я не знаю что дальше делать, работать чтоль начать?!
0
Alur9 [9]  11 Августа 2009 13:25:46 #21
Zakka
Обоснуй пустозвон
Теперь можно флудить, кому очень надо. ©.Demik Aka

*Тапог-Тапгу брат, сетра и бевой товарисч! Ура! ТОВАРИСЧИ! Мой тапоГ *приватизировала Отравка*
0
Alur9 [9]  11 Августа 2009 13:28:47 #22
-АСТРОНОМ-

Ну у тебя будет Уникальный шанс на сходке поснимать скальпы АдинчиГов)
Теперь можно флудить, кому очень надо. ©.Demik Aka

*Тапог-Тапгу брат, сетра и бевой товарисч! Ура! ТОВАРИСЧИ! Мой тапоГ *приватизировала Отравка*
0
Отравительница [6]  11 Августа 2009 13:28:59 #23
Многие угрозы, дамокловым мечом нависавшие над человечеством в течение тысячелетий, остались в прошлом, однако "его величество страх" по-прежнему сохраняет свою роковую власть над людьми. Более того: в стерильной, благоустроенной и перестрахованной обстановке современной цивилизации человек испытывает нужду в дополнительных инъекциях страха, в погоне за которыми смотрит щекочущие нервы фильмы ужасов, бросается в экстремальный спорт и проявляет беспричинную агрессию, которую психологи называют превращенной формой все того же страха. Оказывается, страх — совсем не простое явление душевной жизни, он ужасает и отталкивает нас, но одновременно влечет к себе загадочным магнетизмом.


"Все, все, что гибелью грозит,
Для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья и —
Бессмертья, может быть, залог!
И счастлив тот, кто средь волненья
Их обретать и ведать мог..."
(А.С. Пушкин)


Отрывок из "!Религиозная энциклопедия. История Православной Церкви." Приведенная аффтаром летопись - оттуда же.

Стишок, приведенный аффтаром, принадлежит перу Александра Карпенко. Об этом кстати принято сообщать.
† Оставь надежду всяк сюда флудящий. © мониаг )) © VjFill †
0
Нещастячко
11 Августа 2009 13:30:43 #24
ELTARA, Отравительница так... Харэ людям моск взрывать с утра :evil:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
ELTARA [6]  11 Августа 2009 13:31:11 #25
-АСТРОНОМ- попробуй поработать может и правда сможеш отвлечся
0
ELTARA [6]  11 Августа 2009 13:31:42 #26
Нещастячко :lol: ушла в оффф не будем людям портить нервы
0
Alur9 [9]  11 Августа 2009 13:32:12 #27
Отравительница

И что суть вопроса изменилась из за того что все узнали источники?
Помоему и так было ясно что цитата, зачем оффтопить?
Теперь можно флудить, кому очень надо. ©.Demik Aka

*Тапог-Тапгу брат, сетра и бевой товарисч! Ура! ТОВАРИСЧИ! Мой тапоГ *приватизировала Отравка*
0
Отравительница [6]  11 Августа 2009 13:32:23 #28
Нещастячкоа с вечера можно?
† Оставь надежду всяк сюда флудящий. © мониаг )) © VjFill †
0
ELTARA [6]  11 Августа 2009 13:38:26 #29
Нещастячко а ты мне так и не отвтил что же не так в моей инфе
0
Нещастячко
11 Августа 2009 13:38:38 #30
Отравительница вечером уже нечего взрывать :razz:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
Плутарх [6]  11 Августа 2009 13:52:50 #31
ELTARA
Я вкратце, так как , к сожалению, а может и к счастью, не наделен талантом словоблудия.

Не буду цитировать ваши слова а то захламлю всю страницу.
Что касается того что рисовали на наскальных рисунках первобытные люди и чего они боялись.
Да рисовали что угодно. И им плевать было что о них подумают так называемые ученые, об ученности которых еще поспорить можно. Люди отдыхали просто.
( Многие из таких и инопланетян изучают, некоторые с ними уже летали, причем в потусторонний мир.
таких не перечесть, по которым Кащенко не то что плачет а рыдает)
Меня ток один вопрос заинтересовал. Чего, по вашему, боялся первобытный человек, нарисовавший в пещере белку? Сам видел. Уж не того ли, что она спутает и примет за орехи....(кхм, дети тут бывают) Интересно что скажут те же Мученые. прочтя современные надписи на заборах и в общественных туалетах.


Что касается укрысться от первобытных страхов современному человеку в пещере? Да, это сильно сказано, особенно на 50 м допустим этаже. Именно самое тихое и спокойное безопасное место.
свести к минимуму такие источники страха, как безжалостные природные бедствия и коварные эпидемии болезней, суровую жестокость общественных установлений и безграничную власть воинственных правителей

За это вообще молчу. Боюсь обидеть.
Какие минммумы опасностей если сама Замля да и пожалуй Галактика только песчинка во вселенной?
Безопасность с точки зрения человека? Вы считаете что сейчас катаклизмы сведены к минимуму?
Вы на досуге гляньте сколько людей погибло хотя бы за последние пару десятков лет от землетрясений, наводнений и болезней, которые, на мой взгляд, только начинаются.
Не впечатляет? А 59 миллионов только по официальной статистике погибших во второй мировой по вине безмозглых правителей?
Причем человечество, на мой взгляд только тупеет и что ждет дальше....
Или вы считаете , что сейчас эти все безмозглые поумнели и стало меньше войн?
Что такое наследие драконов?
Это просто игра. И все. Не более и не менее, не лучше и ни хуже.. ПРОСТО игра.
К чему это все я? Да потому что игровой сервер не место, где под видом философских вопросов, хоть и красивым слогом молоть абсолютную чушь.
Счастья, любви.
Был я и Богом, и чертом...стал человеком( последние два слова добавлены временно. Не думал, что найдутся люди, которым придется пояснять, но, ..... пришлось:)))) :lol:
0
ELTARA [6]  11 Августа 2009 14:00:47 #32
Плутарх сильно сказано но если по твоему это чепуха то какой смысл был тут распинатся про ученых и инопланетян когда можно было в общемто просто ответить на вопрос???
0
ELTARA [6]  11 Августа 2009 14:01:15 #33
Плутарх сильно сказано но если по твоему это чепуха то какой смысл был тут распинатся про ученых и инопланетян когда можно было в общемто просто ответить на вопрос???
0
ELTARA [6]  11 Августа 2009 15:07:30 #34
Плутарх???
0
Отравительница [6]  11 Августа 2009 15:47:19 #35
За это вообще молчу. Боюсь обидеть.

Расхожее мнение, будто человек должен избегать любого страха вообще, требует важного уточнения. Действительно, быть во власти так называемого "животного страха", т.е. малодушной боязни-испуга перед обстоятельствами, — вещь недостойная. Однако гораздо хуже - путать "животный страх" с голосом совести, с проявлением в нас бессмертного духа, и пытаться заглушить его любым способом: тут-то и подстерегает падение до животного состояния. Тщетны любые попытки преодолеть "метафизический страх", устраняя внешние причины - ведь это то же самое, что лечить симптомы вместо самой болезни. Бегство от страха собственной духовной свободы приводит лишь к горшему порабощению - обыденностью, алкоголем, наркотиками, пустыми развлечениями.

Это из той же статьи ответ)) Обидеть кого, богословов?)
† Оставь надежду всяк сюда флудящий. © мониаг )) © VjFill †
0
Морда [7]  11 Августа 2009 16:07:57 #36
э.... бр-р-р-р... философы, блин...

ELTARA
Для меня это - игра, причем с отличным геймплеем. Свои собственные страхи нужно гасить в реале, а здесь просто отдыхать и вапче приятно проводить время.
0
УррУк [6]  11 Августа 2009 16:18:41 #37
Древние люди рисовали на стенах мамонтов и оленей т.к бумаги небыло,художек небыло,и им просто было нечего делать!Они рисовали для красоты и чтобы попусту убить время.Вывод:Микеланджело и Рафаэль так и не изобрели машину времени :eek:
0
ELTARA [6]  11 Августа 2009 16:28:57 #38
Отравительница я эту фразу уже приводила выше не повторяйся смотри вторую статью ниже на той же странице
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.