Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Руны и монеты гномов
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Руны и монеты гномов

Судья [10] 
0
4 Мая 2009 13:25:01
С рунами и монетами гномов произошел ряд изменений:

1. Фиолетовые шлема, которые покупались за драгоценные монеты стали еще лучше. Посмотреть насколько можно здесь:
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=4338
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=4347
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=4355
2. В диалоге гнома-призрака появилась возможность принимать в зачет мудреный шлем 5-го уровня при покупке мудреного шлема 10-го уровня без каких-либо потерь для себя.
3. Дроп с красных рун был переработан. Теперь там НЕ ПАДАЮТ такие вещи как эфрил, пузырчатый металл, кожа Рагтихрона и т.п. То есть вероятность вытащить ценный и очень ценный дроп с красных рун существенно возросла.
0
Sharan [9]  5 Мая 2009 12:50:48 #77
маг-герой

а хаосная ювелирка не лучше?


Может и лучше, но со сроком годности. Хотя конечно предполагать, что фиолетовая юва проживёт больше месяца - минимум наивно, но ... тут хоть надежда умирает последней :)))
Опять же. Мне лично очень сложно оценить степень крутизны маг.ювелирки, умом я понимаю, что по +4 защиты от магии - это лучше, чем +3 защиты от магии, но значение этого параметра на практике оценить не могу.
К тому же я думаю, что Минор должен быть отключен !
0
Spusk
5 Мая 2009 13:00:30 #78
Sharan
возьми знакомого мага порулить, потести, и результаты сюда, на всеобщее обозрение)
Если еще раз напишу ересь, замолчу навсегда
0
Seraphim [11]  5 Мая 2009 13:01:51 #79
Sharan
До 14-го левела шлем актуален абсолютно. Возможно, и на 15+ будет актуален. Не сравнивал мудреный шлем и 15-ый шлем. Так-что времени более чем достаточно. Затраты, на самом деле, стремятся к нулю. Ртуть добывать не так дорого (если не уборгами и драконами ее собирать :lol: ). Руны падают с ботов. Где тут затраты? О_о....
Конечно, можно быстро быстро скупить все руны на ауке, скупить все "ртутные" ресурсы, получить 500 монет и ныть на форуме "руны фигня! я вложил 10 килоевро, а на шлем не собрал!". Но, может быть, пора оттолкнуться от реала-то? Кто-то подгоняет?

Ныли-ныли нереальщики, что игра только для реала - вот вам "нереальная" возможность получить вещи не хуже Арсенала (где, и правда, реал решает очень много). Вот вам чертоги с шахматами (кто мог представить себе год назад, что будет столько синьки 6+??? Я на грудь варвара, помню, которую на аукционе увидел, слюной изошел. А сейчас в минисете практически без затрат...). Хотите круче? Вот вам гномы! Репутации многие стали направлены на время, а не на бабло (наемники, нежить, джаггеры, хаос). Если же нововведения не нравятся, то можно просто.... не заморачиваться... На активировать руны вообще (это же долго и дорого).... Жили без них и ничего.
PS Поток сознания :eek:
Илик - это страааашный человек. Когда он трезвый, он сам себя боится....а когда пьяный - сам себя уважает...... (c) Ukus
Серафимку хвать за ... ушко о.О *Когтя*
0
Sharan [9]  5 Мая 2009 13:09:02 #80
маг-герой

Дико неудобно лазать по клансайтам в поисках простейшей Энциклопедии вещей, но нарыл ...
Гляди что получается

Кольца отражения:

Кольцо сильного отражения
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=1716
Защита огонь-воздух +3
Защита свет-тьма +3
Защита земля-вода +3

Нерушимое кольцо хаоса
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=3643
Защита огонь-воздух +3
Защита свет-тьма +3
Защита земля-вода +3
Ловкость +11
Защита +11
Сила +16
Живучесть +25
Мудрость +29
Время жизни 33д

Кольцо гномов Фрей
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=4144
Защита огонь-воздух +4
Защита свет-тьма +4
Защита земля-вода +4


Статовые кольца:

Кольцо неудержимого гнева
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=2259
Воля +10
Мудрость +17

Всемогущее кольцо хаоса
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=3642
Интуиция +22
Сила +25
Живучесть +16
Воля +10
Мудрость +62
Время жизни 33д

Кольцо гномов Фрей
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=4143
Воля +14
Мудрость +30

...
Примерно так это выглядит.
Учитывая, что синяя юва - дроповая и цена её диктуется левой пяткой продавца, а хаосные кольца имеют таки срок жизни, можно сказать что гномья юва - хорошая стабильная альтернатива между рулём и суперрулём. За 1550 монет всего, то есть порядка 50 фиолетовых рун
К тому же я думаю, что Минор должен быть отключен !
0
Sharan [9]  5 Мая 2009 13:11:40 #81
... Ещё бы кто растолковал значение тех параметров :))))
К тому же я думаю, что Минор должен быть отключен !
0
Sharan [9]  5 Мая 2009 13:13:54 #82
Seraphim

Затраты, на самом деле, стремятся к нулю.


При времени, стремящемся в бесконечность ?
График построишь ? :))))

Сколько рун нужно открыть чтобы накопать 80 драгмонет представляешь себе ? :)))) По текущей статистике - около 800 :) Не упаришься мобов то валить на такое количество дроповых рунок ? :)))
К тому же я думаю, что Минор должен быть отключен !
0
Kiuubi [8]  5 Мая 2009 13:15:45 #83
:biggrin: :lol: :cool:
нипанятные знаки
0
Seraphim [11]  5 Мая 2009 13:16:36 #84
Sharan
Воля = криты. Чем выше параметр, тем чаще магические криты.
Отражалка = отражение части урона, нанесенного магией. Чем выше параметр, тем больше магического урона есть шанс отразить. Видел, как от меня отражал 12-ый левел с +5 ювелиркой (некромант + серое кольцо) 100% несколько раз подряд.
Ты забыл указать кольцо некроманта в сравнении.
Илик - это страааашный человек. Когда он трезвый, он сам себя боится....а когда пьяный - сам себя уважает...... (c) Ukus
Серафимку хвать за ... ушко о.О *Когтя*
0
маг-герой [8]  5 Мая 2009 13:18:56 #85
Воля +14

могу сказать только одно
+14 это круто

остальное не факт )
0
Seraphim [11]  5 Мая 2009 13:19:06 #86
Sharan
График от одной до 800 рун :lol: Я никуда не спешу. Будут драгмонеты - хорошо. Не будет - значит будут простые монеты (падающие гарантировано схожими стеками). Следовательно, можно спрогнозировать с высокой долей вероятности сколько минимально потребуется активировать конкретных рун для покупки конкретной ювелирки.
Илик - это страааашный человек. Когда он трезвый, он сам себя боится....а когда пьяный - сам себя уважает...... (c) Ukus
Серафимку хвать за ... ушко о.О *Когтя*
0
Sharan [9]  5 Мая 2009 13:19:57 #87
Seraphim

Ты забыл указать кольцо некроманта в сравнении.


Я не 11-й. Про кольцо Некроманта просто забыл, к тому же не совсем в курсе его зарядки шардами и к чему это приведёт.
К тому же я думаю, что Минор должен быть отключен !
0
Andeson [10]  5 Мая 2009 13:20:48 #88
Seraphim с последним твоим постом соглашусь полностью, прав на 100%. Но вот сравнивать зеленые шлемы и уж тем более серые с фиолетовыми..это ты загнул :) еще кожу 1-5 сравни с ними :) сравнивать стоит имхо более менее равное.
А шлемы в этой игре тема отдельная..ну убей не понимаю почему шлемов высшей зелени в разы меньше чем собранных сетов. Очень много людей бегает в комплектах без шлема даже на 11+ уровнях.
Зачем создавать ситуацию когда шлем того же МС стоит в 2,5 раза дороже чем весь остальной комплект вместе взятый. Теоретически даже синий шлем получить проще в чертогах (минимум 2 похода на магиша) чем зеленый (минмиум 3 похода + квест).

Не понимаю.....
Игра не стоит геморройных свеч!
0
Sharan [9]  5 Мая 2009 13:25:28 #89
Seraphim

Следовательно, можно спрогнозировать с высокой долей вероятности сколько минимально потребуется активировать конкретных рун для покупки конкретной ювелирки.


Я уже в соседнем топике давал расчёт.
50 фиолетовых рун на 1 кольцо 11 уровня. 930*50=46500 ртути.
При синей медали Джаггеров ( позволим себе такое допущение ) 46500/217=215 яиц пепельной.
Вот реально лениво пересчитывать на походы во все миниинсты с учётом роста медали от серой до синей. Если интересно - займись, подарю счёты :))))
К тому же я думаю, что Минор должен быть отключен !
0
Seraphim [11]  5 Мая 2009 13:25:59 #90
Sharan
На инфопортале есть описание колец :rolleyes: Критовое на мне можно посмотреть. Отражения +4 дает.
Andeson
Кольчатый шлем - самый массовый шлем в игре для 10+ левелов, тк его можно собрать на аукционе за адекватные деньги.
А ситуация с зелеными шлемами.... На 11+ нет разницы в сером и зеленом шлеме. Потому я его и не брал. И многие это понимают. Спрос не на много превосходит дроповость....
Илик - это страааашный человек. Когда он трезвый, он сам себя боится....а когда пьяный - сам себя уважает...... (c) Ukus
Серафимку хвать за ... ушко о.О *Когтя*
0
Seraphim [11]  5 Мая 2009 13:28:33 #91
Sharan
46500/217=215 яиц пепельной
Бери счеты. Кревед, мясо, пепелка, богельф. Сколько это даст ртути в неделю 11-му? А если еще и на царя тима сильная, то ботов становится пять. В расчетах учитывай, что посещение инстов чаще 1 раза в неделю....
Илик - это страааашный человек. Когда он трезвый, он сам себя боится....а когда пьяный - сам себя уважает...... (c) Ukus
Серафимку хвать за ... ушко о.О *Когтя*
0
Sharan [9]  5 Мая 2009 13:28:43 #92
Seraphim

Критовое на мне можно посмотреть. Отражения +4 дает.


Ну то есть при текущей зарядке - аналог гномьего фиолета. Ещё бы расчёт самих шардов - это ведь дроп аналогично желчи со скорпов и зубов с гаргулий ? От 1 до 10 штук с некоего моба ?
К тому же я думаю, что Минор должен быть отключен !
0
Andeson [10]  5 Мая 2009 13:30:01 #93
Seraphim разница есть, хотя бы в том что постепенно переодеваясь ты ПОСТОЯННО находишься только в 2-х комплектах, а не в 3-х, т.е. всегда имеешь бонус того или иного комплекта. Да и профильные статы, ИМХО, всегда лучше усредненных. Что касается спрос..думаю очень многие из тех то не имеет звания герой но имеют 10+ уровень за адекватные деньги купили бы шлем своего комплекта. Вопрос в том что при остром дефиците адекватных цен быть не может
Игра не стоит геморройных свеч!
0
Seraphim [11]  5 Мая 2009 13:30:51 #94
Sharan
Шард на первую зарядку дает паладин. На 13-ый апгрейд нужны еще шарды, но мы говорим о ювелирке на 11-ый левел, так-что не актуально.
Илик - это страааашный человек. Когда он трезвый, он сам себя боится....а когда пьяный - сам себя уважает...... (c) Ukus
Серафимку хвать за ... ушко о.О *Когтя*
0
Sharan [9]  5 Мая 2009 13:30:54 #95
Seraphim

Бери счеты.


Зависимость экстримально нелинейная. Да ещё с учётом случайных факторов, что Вова заболел - к скорпам пойдём завтра, а Петя радугу не взял - ну его нафиг мясного.
К тому же я думаю, что Минор должен быть отключен !
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.