Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Устраивает ли вас навигация по форуму?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Устраивает ли вас навигация по форуму?

gASh [10] 
0
6 Марта 2009 21:12:29
Поясню.
Все *зелёные*топики находятся в таверне. Топик с новвоведениями в таверне. При входе на форум - кидает в таверну. Вся форумная активность сосредоточена в таверне.
Почему игроки главным о6разом отказываются уходить в другие ветки?
Потому что ветка самая читаемая, потому что здесь бывают админы и пишут свои топы и отвечают в топах других игроков.
Почему Админы пишут свои топы тут? Админам нужно донести информацию до максимального кол-ва игроков. А все игроки где? В таверне. Получается замкнутый круг. Игроки все в таверне ,потому что тут все игроки и Админы, Админы все в таверне, потому что тут все игроки.

Рассмотрим минусы такой системы

- незайдействованы множество других Тематических веток, всё сваливается в одну кучу, нет комфорта о6щения, нет деления по интересам. тематикам, направлениям, каша, хаос и бардак
- изза отсутсвия норм поиска по форуму - тяжело найти нужную те6е тему
- со времени *выхода на форум* администрации появилось очень 6ольшое количество *зелёных* тем, которые занимают порой всю первую страницу таверны, но потом всё равно смешиваются с флудом.
- тяжело выражать своё мнение и придерживаться тематики, т.к. многие о6суждения всё равн оскатываются во флуд
- любая , даже новая тема, быстро падает на 2-3 страницу и ищи её потом среди 47 000 тем таверны...
- неудо6но, что не можешь отписать в другие Ветки, потому как знаешь что там почти никто не 6ывает
- о6щий 6ардак, где важнейшие темы соседствуют с любым флудом на тему двара
- такое понятие как Нытьё, которое подо6но простому флуду поглощает все интересные топики, мысли, комменты
- вынужденное закрытие тем-дублей после создания официальной темы от администрации по конкретному вопросу или новвоведению. Если бы темы о6суждений были, например, в Пещере драконов - не было бы нео6ходимости крыть топики в таверне - каждый мог бы пофлудить ,выразив своё мнение.
- значительное усложнение ра6оты форумным модераторам
- после пары недель отсутствия в игре - помимо топика с новостями и Новостей игры нео6ходимо пролистать первые 10 страниц таверны, чтобы увидеть всё, что происходило и всё, о чём администрация соо6щала, пока вас не было

Это далеко не все нюансы. Но уже видно что их немало.

Что можно сделать? Главным о6разом должны решать игроки, посещающие форум и активно здесь о6щающиеся.
Можно зелёные топики - чтобы не терялись - помещать в ветке типа Пещеры драконов.
Можно сделать автовход не в таверну, а в Пещеры драконов или топик с новвоведениями
Можно удалить *лишние* Ветки форума, а по другим Разделам сделать чёткое слежение за Тематикой - т.е. все топики переносить в разделы соответствующие. Строже гораздо чем сейчас. Для таверны только флуд, а например для квестов - только квесты. При условии что Администрация также будет соответственно распределять своё внимание.
Можно просто сделать удо6ный поиск по форуму - по определённому слову, по автору темы, а не только Коммента, по дате, фильтры, сортировка и т.п.

Вариантов много и вы, игроки, думаю можете предложить не меньше, осталось определиться - нужно ли оно вам? И если нужно - каковы ваши мысли, предложения.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка

Опрос: Лучшая работа? (Нажмите на изображение, чтобы увеличить).

1. 

2. 

3. 

4. 

5. 

6. 

7. 

8. 

9. 

0
Weritas [10]  7 Марта 2009 14:31:32 #77
устраивает .
Ну улыбнись миру... Ну что те жалко чтоли ?
0
Skilao [8]  7 Марта 2009 14:53:18 #78
Iskatel Istini, ОСФ - это Орден Священного Флуда :evil:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Iskatel Istini [7]  7 Марта 2009 14:54:22 #79
to Skilao
Кто бы сомневался..)
А у нас флуд еретический) Поэтому и кляпите ;)
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Iskatel Istini [7]  7 Марта 2009 17:46:12 #80
АП ;)
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
pofigu [9]  7 Марта 2009 18:39:06 #81
помимо всего нужно адекватней модерить!

вот за что закрыли топ? где там флуд ?

http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=167699&f=7&p=1

в таверне висит куча наитупейших топов с откровенным флудом и ничего..

если причина - флуд , то переместите его в базарофлуд ! логика должна быть хоть какая нибудь то в действиях , а не "тупо заступил на смену и выполняешь норматив по закрытию топегов" !

:confused:
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59633
0
shantal [6]  7 Марта 2009 18:49:45 #82
Сообщения админов и новости в отдельную ветку
Обсуждение инстов в отдельную ветку
0
Наливай [9]  7 Марта 2009 19:38:55 #83
ага , сделайте ещё и тут нововведения что б было удобнее , неделю все будут париться и разбираться что к чему , но патом всё ж оценят )....это ж для удобства , это ж забота о нас )
Даёшь новоВВЕДЕНЕ во всё !!! )
0
gASh [10]  8 Марта 2009 13:32:21 #84
Наливай
зачем новвоведения во всё?) достаточно топики где о6суждение новвоведения перенести в удо6ное место а не апать периодически в таверне

1. Безусловно сделать вменяемый поиск по форуму, по содержимому, а не только по нику автора.
2. Сделать чтобы топики в которых есть непрочитанные сообщения окрашивались в другой цвет.
3. Ветки в которых отписались админы до момента прочтения топа должны окрашиваться в третий цвет.
4. Сделать кнопку "Отметить все сообщения прочитанными"
5. При входе на форум показывать разделы. а не открытую таверну.
6. Сделать действительно более строгую модерацию, но тут вопрос что делать со стражами у которых IQ стремится к 0.
7. Модераторам необходимы более удобные инструменты, такие как например обьединение тем, в этом случае не будет теряться пара полезных постов в одинаковых топах 1 из которых закрыт.
8. При переносе топа в другой разде у модеров должна быть возможность оставить линк на него в текущей ветке.
9. Голосование можно дать возможность делать и игрокам. не понятно почему это привилегия стражей.

очень по делу всё. насчёт 6ого пункта - просто соо6щать мне или главе ОМФ. Когда и у нас о6оих застремица к нулю айкю - к Конец сказки

Ландыш писал(а):

1. однозначно нужен поиск. нормальный расширенный.
2. вот ветка посольство - там вообще нет жизни, если туда попала темка, значит в 99% случаев её 1)никто не прочтет 2) админы не увидят.

в принципе те6е ответила уже Штучка. Скажу 6олее - некоторые Админы из принципа читают предложения или идеи ТОЛЬКО в посольстве. ТО что там не стоит лупег судьи не значит что вы зря потратили мнение на выражение своей идеи.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
Alex_weider [10]  8 Марта 2009 13:43:33 #85
gASh ну насчет 6-го пунка я несколько преувеличил :) и относится не ко всем, кроме того, думаю, такие ситуации лишь издержки той модели форума, которая есть сейчас.
Шуруп, забитый молотком, надежнее чем гвоздь, закрученный отверткой.
0
Iskatel Istini [7]  8 Марта 2009 21:52:15 #86
Ап ;)
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
-Leon de Grance- [5]  9 Марта 2009 00:50:50 #87
Игра не нравится,а форум промолчу... :surprised:
0
Запупындрий [10]  16 Марта 2009 21:25:22 #88
pofigu писал(а):
помимо всего нужно адекватней модерить!



плюспяцот
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
Shadow shine [7]  16 Марта 2009 21:32:25 #89
Да лан,все норм)
А как делать вот это - ну которое под сообщением пишется?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.