Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Устраивает ли вас навигация по форуму?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Устраивает ли вас навигация по форуму?

gASh [10] 
0
6 Марта 2009 21:12:29
Поясню.
Все *зелёные*топики находятся в таверне. Топик с новвоведениями в таверне. При входе на форум - кидает в таверну. Вся форумная активность сосредоточена в таверне.
Почему игроки главным о6разом отказываются уходить в другие ветки?
Потому что ветка самая читаемая, потому что здесь бывают админы и пишут свои топы и отвечают в топах других игроков.
Почему Админы пишут свои топы тут? Админам нужно донести информацию до максимального кол-ва игроков. А все игроки где? В таверне. Получается замкнутый круг. Игроки все в таверне ,потому что тут все игроки и Админы, Админы все в таверне, потому что тут все игроки.

Рассмотрим минусы такой системы

- незайдействованы множество других Тематических веток, всё сваливается в одну кучу, нет комфорта о6щения, нет деления по интересам. тематикам, направлениям, каша, хаос и бардак
- изза отсутсвия норм поиска по форуму - тяжело найти нужную те6е тему
- со времени *выхода на форум* администрации появилось очень 6ольшое количество *зелёных* тем, которые занимают порой всю первую страницу таверны, но потом всё равно смешиваются с флудом.
- тяжело выражать своё мнение и придерживаться тематики, т.к. многие о6суждения всё равн оскатываются во флуд
- любая , даже новая тема, быстро падает на 2-3 страницу и ищи её потом среди 47 000 тем таверны...
- неудо6но, что не можешь отписать в другие Ветки, потому как знаешь что там почти никто не 6ывает
- о6щий 6ардак, где важнейшие темы соседствуют с любым флудом на тему двара
- такое понятие как Нытьё, которое подо6но простому флуду поглощает все интересные топики, мысли, комменты
- вынужденное закрытие тем-дублей после создания официальной темы от администрации по конкретному вопросу или новвоведению. Если бы темы о6суждений были, например, в Пещере драконов - не было бы нео6ходимости крыть топики в таверне - каждый мог бы пофлудить ,выразив своё мнение.
- значительное усложнение ра6оты форумным модераторам
- после пары недель отсутствия в игре - помимо топика с новостями и Новостей игры нео6ходимо пролистать первые 10 страниц таверны, чтобы увидеть всё, что происходило и всё, о чём администрация соо6щала, пока вас не было

Это далеко не все нюансы. Но уже видно что их немало.

Что можно сделать? Главным о6разом должны решать игроки, посещающие форум и активно здесь о6щающиеся.
Можно зелёные топики - чтобы не терялись - помещать в ветке типа Пещеры драконов.
Можно сделать автовход не в таверну, а в Пещеры драконов или топик с новвоведениями
Можно удалить *лишние* Ветки форума, а по другим Разделам сделать чёткое слежение за Тематикой - т.е. все топики переносить в разделы соответствующие. Строже гораздо чем сейчас. Для таверны только флуд, а например для квестов - только квесты. При условии что Администрация также будет соответственно распределять своё внимание.
Можно просто сделать удо6ный поиск по форуму - по определённому слову, по автору темы, а не только Коммента, по дате, фильтры, сортировка и т.п.

Вариантов много и вы, игроки, думаю можете предложить не меньше, осталось определиться - нужно ли оно вам? И если нужно - каковы ваши мысли, предложения.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка

Опрос: Лучшая работа? (Нажмите на изображение, чтобы увеличить).

1. 

2. 

3. 

4. 

5. 

6. 

7. 

8. 

9. 

0
Colonel_D [11]  7 Марта 2009 04:53:35 #58
Alex_weider Именно интереснее! Но когда 20 игроков пишут об одном и том же в разных топах, согласись, это не есть правильно. Или ты считаешь, что по каждому поводу и без повода нужно всенепременно высказать свое мнение во вновь созданном топе, хотя рядом есть 10 таких же?
Один человек рассказывал, что видел Ктулху. Он, конечно, врал. Но штаны были обделаны вполне реалистично
0
Colonel_D [11]  7 Марта 2009 04:56:20 #59
Alex_weider И, кстати, в обязанности модерирующей структуры входит как раз-таки следить за порядком и кляпать нарушителей. А делать форум интереснее должны сами игроки, создавая интересные и оригинальные темы.

http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=167783&f=7 Вот эта, к примеру...Ты думаешь, что она жутко интересна? Или в ней заложен какой-то глубокий смысл, позволяющий раскрыть новые аспекты игры?:)
Один человек рассказывал, что видел Ктулху. Он, конечно, врал. Но штаны были обделаны вполне реалистично
0
Ландыш [8]  7 Марта 2009 05:04:53 #60
1. однозначно нужен поиск. нормальный расширенный.
2. вот ветка посольство - там вообще нет жизни, если туда попала темка, значит в 99% случаев её 1)никто не прочтет 2) админы не увидят. Первый пункт пережить можно, а второй - ну скажите, нафига мне писать какое-то предложение, если потом его читаю только я? в темках хотя бы отмечали - Прочитал, с предложением дуйте в лес. И всё, все довольны будут. Но нет же, любой вопрос приходится постить в таверне, постоянно апатЬ, пока темку не закроют или не обфлудят. но тут есть хотя бы мизерный шанс что темка дойдет до адресата.

как пример - http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=162700&f=7
Как видим отписался 1 человек, не админ, темку в первые 20 сек перенесли в посольство. Не ну я всё понимаю ей там место, но толку та от этого? темке уже почти месяц, а никто из админов её 100% даже бегло не просмотрел. Отсюда и желание писать только в таверне.

В таверне тоже не факт что прочтут. http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=167492&f=7 тому доказательство.
Ах если б слово, господа, имело б силу убивать... То каждый рыцарь от меня огреб б по паре теплых строк-)
0
Чжу [6]  7 Марта 2009 05:13:43 #61
Разделов на форуме в его нынешнем виде слишком много. Уловить разницу между ними простому игроку достаточно сложно, да и не нужно.
Попытка структурировать информационные потоки возможно и имеет благую цель но, по большому счету, утопична.

Форум предназначен для общения, для развлечения, для решения каких-либо игровых вопросов и не стоит об этом забывать... Не надо учить всех ходить строем, надо создать пользователям комфортные условия обитания.

Постоянно появляются жалобы игроков на игнорирование тех или иных разделов: Посольство, Мобильный клиент и т.п. Модераторы усердно направляют туда топики, которые игроки создают от отчаяния, не в силах сами разобраться со своими трудностями, и топики благополучно оказываются на свалке... Ноль реакции на них, ноль помощи... Как результат - негатив и разачарование того, кто искал помощь.

Мое предложение - Изменить структуру форума и подход к его модераци.

По структуре можно сделать основные разделы, а в них, в случае необходимости, более узконаправленные подразделы.
Например сейчас по Кланам у нас штук 5 разделов, почему бы их все не объединить.
Сделать общий отдел для официальных структур (менторов, стражей, сообщения для администрации об ошибках)
Примеры можно разбирать долго.. Творчество, Ком сектор, Доп програмы и тд.

Что касается самой модерации то надо исходить из интересов игроков. Если идет живое обсуждение и общение по какой-либо теме, (даже если она не имеет отношение к игре, но вызывает живейший интерес игроков) то не стоит ее резать на корню... дайте возможность игрокам общаться позитивно, у нас и так много нытья. Не кидайте все на свалку (в базар), люди сами в состоянии сделать выбор о чем им говорить, что им интересно, и глупые топики все равно утонут быстро. Будьте гибкими и атмосфера на форуме станет лучше.

Разделить активность общения на несколько разделов врятли удастся, тяжело просто уследить, не то что полноценно общаться, в нескольких разделах. Снижается шанс что тему заметят и поддержат многие, а значит обсуждение будет не полным.
А на счет "зеленых" топиков, то они тоже разные бывают. Очень часто включая утром форум видишь зеленый топик и начинаешь его весь перечитывать, страниц эдак 15 отмотаешь в поисках важного, а там лупиг стоит админский... весело блин.
0
Alex_weider [10]  7 Марта 2009 05:18:14 #62
Colonel_D в этом топе совершенно справедливый вопрос по поводу того, что был заявлен рестарт в 3:00 а его не было, как видно из топа несколько человек не стало бить радугу и т.д. А вот к чему там сообщение о рестарте в 5:30 мне не понятно, кроме того там отписалось несколько игроков, причем не лупиками, следовательно топ кому-то был интересен.
Я думаю форум для игроков, а не для стражей и админов(кроме тематических ветвей).
Шуруп, забитый молотком, надежнее чем гвоздь, закрученный отверткой.
0
Alex_weider [10]  7 Марта 2009 05:27:23 #63
Colonel_D кроме того т.н. "нытье" очень полезный инструмент для сбора статистической информации администрацией. Надо быть слепым, чтобы этого не видеть, если нытье не по делу, автор тут же будет обнублен самими игроками, однако многие топики кроются стражами или с невнятной или вообще без какой-либо мотивации, игроков задалбывает отписываться по нескольку раз но в разных топах возникающих с завидной периодичностью и успешно закрываемых по кругу, будь возможность топы одинакового направления собирать в 1 общий, многие проблемы стали бы видны лучше.
По поводу "создавая интересные и оригинальные темы" так это к балагурам, остальные тут играют и обсуждают проблемы или радуются достижениям в игре.

Но мы от темы отошли и обсуждаем совсем не то, о чем вопрошал Гаш.
Шуруп, забитый молотком, надежнее чем гвоздь, закрученный отверткой.
0
Чжу [6]  7 Марта 2009 05:31:57 #64
И кстати, тема опроса сформулирована некорректно.

Опрос: «устраивает ли форумная навигация и "сосредоточение" всего в таверне?»


Меня вот жутко не устраивает навигация на форуме и прегруженность мертвыми разделами. Но в тоже время я считаю что в Таверне можно обсудить "все", тоесть все что интересно большенству игроков.
0
Colonel_D [11]  7 Марта 2009 05:33:22 #65
Alex_weider Ты прекрасно понимаешь, о чем я. Давай не будем "лохматить бабушку"... :cool:
Один человек рассказывал, что видел Ктулху. Он, конечно, врал. Но штаны были обделаны вполне реалистично
0
Чжу [6]  7 Марта 2009 05:38:16 #66
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=167778&f=7

последний пример информативного топика, который в шапке опроса предполагалось перенести в Пещеры драконов))

Я не зануда, сама пофлудить люблю, но может всетаки для таких случаев отключать зеленку?)))
0
Горячая Штучка [10]  7 Марта 2009 09:03:22 #67
Alex_weider писал(а):
1. Безусловно сделать вменяемый поиск по форуму, по содержимому, а не только по нику автора.
2. Сделать чтобы топики в которых есть непрочитанные сообщения окрашивались в другой цвет.
3. Ветки в которых отписались админы до момента прочтения топа должны окрашиваться в третий цвет.
4. Сделать кнопку "Отметить все сообщения прочитанными"
5. При входе на форум показывать разделы. а не открытую таверну.
6. Сделать действительно более строгую модерацию, но тут вопрос что делать со стражами у которых IQ стремится к 0.
7. Модераторам необходимы более удобные инструменты, такие как например обьединение тем, в этом случае не будет теряться пара полезных постов в одинаковых топах 1 из которых закрыт.
8. При переносе топа в другой разде у модеров должна быть возможность оставить линк на него в текущей ветке.
9. Голосование можно дать возможность делать и игрокам. не понятно почему это привилегия стражей.


полностью согласна ... обеими руками и ногами за ! ))))

Colonel_D писал(а):
Горячая Штучка Для нытья создать можно отдельную открепленную ветвь в таверне: "НЫТЬЁ". И пусть туда все пишут про дропа нет.


хм... интересно кто туда будет заглядывать ... наверное не кто ... это получиться еще хуже чем базарофлуд .


Чжу писал(а):


1.
Постоянно появляются жалобы игроков на игнорирование тех или иных разделов: Посольство, Мобильный клиент и т.п. Модераторы усердно направляют туда топики, которые игроки создают от отчаяния, не в силах сами разобраться со своими трудностями, и топики благополучно оказываются на свалке... Ноль реакции на них, ноль помощи... Как результат - негатив и разачарование того, кто искал помощь.

Мое предложение - Изменить структуру форума и подход к его модераци.


2
Что касается самой модерации то надо исходить из интересов игроков. Если идет живое обсуждение и общение по какой-либо теме, (даже если она не имеет отношение к игре, но вызывает живейший интерес игроков) то не стоит ее резать на корню... дайте возможность игрокам общаться позитивно, у нас и так много нытья. Не кидайте все на свалку (в базар), люди сами в состоянии сделать выбор о чем им говорить, что им интересно, и глупые топики все равно утонут быстро. Будьте гибкими и атмосфера на форуме станет лучше.



1 . как я уже говорила , сами игроки виноваты в том , что не заходят в другие разделы .
2. Есть для этого раздел Базаровлуд , но опять же ... некоторые игроки предпочитают бредовый флуд , нежели общение ... вам самим предстоит решить что вы желаете там видеть , флуд , или общение не на тему двара .



Ландыш писал(а):
1. однозначно нужен поиск. нормальный расширенный.
2. вот ветка посольство - там вообще нет жизни, если туда попала темка, значит в 99% случаев её 1)никто не прочтет 2) админы не увидят.


чего ты так уверен ? .... по опыту ... некоторые мои идеи и многих других игроков реализовались ... просто вопрос в том что , на сколько адекватно пишут игроки , если например топик "сделайте больше дропа " или что то глупое мол "а давайте магазины будут во всех локах" я бы на месте админа , тоже такое бы не открыла ... и даже не глянула бы :confused: ... так что посольство в полне рабочая ветка , и если там не ответа , то не значит что там не чего не читают ;) ...
Прекрасная мысль теряет всю свою цену, если дурно выражена,
а если повторяется, то наводит на скуку.
0
Романыч [9]  7 Марта 2009 09:40:54 #68
Бываю только в Таверне..Остальное бред сивой кабылы. :biggrin:
Какие такие лаги??? Да ну, нет такого слова.......
0
Романыч [9]  7 Марта 2009 09:42:13 #69
Кстати особенно интересует ветка- "Клиент игры". Скока не писал туда, ни разу никто не ответил. Поэтому и забил на это дело.
Какие такие лаги??? Да ну, нет такого слова.......
0
Горячая Штучка [10]  7 Марта 2009 09:44:05 #70
Романыч

пиши в тех поддержку , быстрей и надежней :biggrin:
Прекрасная мысль теряет всю свою цену, если дурно выражена,
а если повторяется, то наводит на скуку.
0
Ландыш [8]  7 Марта 2009 10:41:13 #71
Горячая Штучка Я и не говорю что не читают, просто хотелось бы чтобы в темке хоть крыжик какой появлялся - типа админ глянул, чтоли... мы ж не можем мысли других читать, а так как в топике ничего никто не пишет, считаем что всё что написано никому не нужно и не интересно, поэтому все и постят в таверну, наивно полагая что там их бред, или великолепную идею кто-нибудь заметит...

а по теме - я ЗА разделение, лиж бы крыжики в посольстве ставились в идеях-) ну а флуд во флудь, нытьё в нытьё и т.д-) Жесткое разделение только лучше всё сделает. и самое главное, на мой взгляд надо чтобы при заходе на форум сперва вылазил список веток (то же что и слева в колонке - тогда каждый сам будет решать куда ему нужно зайти и что почитать-написать.
Ах если б слово, господа, имело б силу убивать... То каждый рыцарь от меня огреб б по паре теплых строк-)
0
ГЕМОРРОЙ [8]  7 Марта 2009 10:55:32 #72
Недоволен принципом поиска тем. Темы можно искать только по автору, причем нужно заранее знать ветку. Прошу ввести поиск по названиям тем.
0
Rozenrot [4]  7 Марта 2009 10:56:21 #73
А непроше для решения проблемы сделать фильтры для форума :rolleyes:
0
Iskatel Istini [7]  7 Марта 2009 14:22:15 #74
Поиск жуткий.. просто жуткий.

Разделы тоже оставляют желать лучшего.

Пророчества - Сообщения от Администрации - Последний пост от OmparO от 2 декабря 2008 года. 3 месяца - нормально?

Пещеры драконов - Обсуждение нововведений - Последнее обсуждение нововведений с Администрацией - обсуждение изменения Аукциона - датированое 1 октября 2008 года, находится на 4 странице раздела. Зато всё обсуждение от Вестника - в Таверне. И список его тоже тут.

Посольство - Предложения по игре - На первых 10 страницах ни одного зелёного топика. На первой странице топик Предложения от Asslehoff. Неплохой топик, но много ли игроков его видело?

Зал Исповедей - Техподдержка, сдача багов и ошибок - Топик FAQ много игроков видело хотя бы? (не говорю уже о "читало") Топик Жалобы на пропажу лотов аукциона. Кто-нибудь из отписавшихся получил компенсацию? Мою заявку в техподдержку (http://w1.dwar.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=255) уже 1,5 месяца рассматривают, хотя скрин и полное описание предоставил. Зелёный топик 1 на 3 страницы раздела.

Клиент игры - Обсуждение клиента игры - 2 зелёных топика (Музыка и Плагины). Остальное - жалобы на баги и ошибки клиента. И нафига, спрашивается, учитывая, что ни в одном из топов нету ответа Администрации?

Мобильный клиент - Обсуждение клиента игры для мобильных телефонов - Полностью аналогичен разделу Клиент игры, только в 5 раз толще (20 стр. против 4) и 3 топика (Где скачать, как настроить и ошибки моб. клиента), остальные топики - те же самые ошибки моб. клиента. И аналогичный же вопрос: а нафига?

Коммуникатор - Обсуждение программы PlayIT Communicator - Пока неплохо. 1 страница, все топики с ответом Администрации.

Городской совет - Обсуждение игры - Позеленевший топик от Аррида про высшие звания, топик gAShа Таверна.Форумная жизнь, топик вариантов "кидалова" в игре, ещё один FAQ. Игрокам предлагается самим с собой обсуждать игру? Нафига?

Таверна - Отдых - Без комменатриев даже.. И так всё понятно.

Базарофлуд - Флуд обо всём - Флуд, НЕДОфлуд, СОВСЕМ НЕ флуд (например, это: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=165900). Сливается всё: флуд, вопрос баг или нет, ошибки, дипломатия и т.д. Как правильно сказали: Отстойник.

Квесты и репутации - Обсуждение квестов - Интересно (только заметил), почему обсуждение только квестов?) Более-менее живой раздел. Судья/Спирус отвечают, хоть и нечасто.

Творчество - (без описания?) - Тоже более-менее понятно. В таком виде годится вполне.

Литературный конкурс - (без описания?) - Давно закончился (аж полгода назад). Почему ещё висит разделом - совсем непонятно. Для чего нужен - понятно ещё меньше. А ведь туда ещё сливаются (переносятся) темы, судя по датам..

Профессии - Обсуждение профессий - Треть топиков на первой странице зелёная и посвящена обсуждению профессий, ещё треть перенесена (из Таверны, похоже) и закрыта (интересно - почему?). Смысла раздела (кроме прикреплённых зелёных топиков по каждой професси) не видно даже под микроспоком. Объясните?

Торговля (Люди) - (без описания?) - Более менее понятно. Можно оставить так, как есть.

Сделки людей - Сделки люди - Чем название раздела от описания отличается, если не считать неграмотного описания?))) Раздел скорее для ОСФ, заверяющего сделки. Смысл совпадает с разделом Торговля.

Сходняки - Сходки и всё что с ними связано - Запятую бы поставить в описании и определиться наконец, сходняки или сходки у нас. Смысл понятен. Можно оставить в текущем виде, но сделать более посещаемым. Например, переносить топики Го Занара (а-ля понижение стоимости билета на сходку) в этот раздел.

Коммерческий сектор - (без описания?) - Среди дилерского флуда нашёл даже зелёный топик про повышение цены бриллианта (http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=136906). Кстати, зачем в игре 10+ кланов дилеров с 5+ игроков в каждом? Кто-нибудь может мне толково объяснить сей факт?

События - Конкурсы, викторины, турниры - Ммм.. а мягкое с тёплым не перепутано случайно? С учётом ввода Событий в игру топик нужно срочно переименовывать. А в целом ничего так топик. Зелёных топиков много, страниц мало. Переименования в Конкурсы/Турниры/Викторины будет достаточно.

Информация от кланов - (без названия?) - Тут и инфа о регистрации, и о рекрут-кланах, и о смене главы, и о хостинге.. Странноватый топик. Здесь всё, что касается кланов. И ошибки/баги, и расформирования, и создания и т.д. и т.п.

Уставы кланов - (без названия?) - Сабж. Вопрос: зачем? В инфе о клане можно посмотреть всё. Ещё б понимал, если бы это был раздел для завлечения народа в клан (ибо меня, например, уже замучали приглашениями в приват).. Смысла мало в отдельном разделе в том виде, в котором он существует сейчас.

Приёмная менторов - (без названия?) - Более менее понятно. Благодарности, жалобы, вопросы. Единственное, что непонятно, что тут делает этот топик (http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=167742) ?

Стражи людей - Вопросы к стражам (люди) - Аналогично приёмной менторов, но для ОСФ людей. Также вопросы, благодарности, жалобы, вступление в ОСФ и т.п. Потянет.

Клановая дипломатия - Войны, перемирия - Главный вопрос: зачем? У каждого клана есть свой сайт (на хостинге Двара или вне его). Ещё один подраздел исключительно для кланов?

Свадьбы (люди) - (без описания?) - Понятно тоже. Заключаем/разрываем брачные отношения. Вопрос: чего тут делают эти топики (по продаже колец)? (http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=166610 и http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=166236) Для торговли, вроде, свой раздел есть.

Рыцарский зал - Закрытый форум людей - Всяко разно. В том числе вопрос к ОСФ (http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=166688). Смысл раздела для игроков мало понятен, т.к. закрытые топики есть и в др. разделах.

Украинцам - Техподдержка украинским пользователям - Может, пару лет назад и было актуально, но сейчас - сомневаюсь. Давайте введём ещё техподдержку грузинам, немцам, белорусам и т.д. Их тоже играет играет много в Двар.

Наши друзья - Информация от наших партнёров - Смысла в топике мало, учитывая, что про Коммуникатор создали отдельный раздел форума.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
ArchFalcon [9]  7 Марта 2009 14:29:17 #75
Поиск бы вернуть, как был год назад...
0
ВЕРТИГО [9]  7 Марта 2009 14:30:10 #76
Чем меньше веток, тем проще поиск.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.