Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Устраивает ли вас навигация по форуму?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Устраивает ли вас навигация по форуму?

gASh [10] 
0
6 Марта 2009 21:12:29
Поясню.
Все *зелёные*топики находятся в таверне. Топик с новвоведениями в таверне. При входе на форум - кидает в таверну. Вся форумная активность сосредоточена в таверне.
Почему игроки главным о6разом отказываются уходить в другие ветки?
Потому что ветка самая читаемая, потому что здесь бывают админы и пишут свои топы и отвечают в топах других игроков.
Почему Админы пишут свои топы тут? Админам нужно донести информацию до максимального кол-ва игроков. А все игроки где? В таверне. Получается замкнутый круг. Игроки все в таверне ,потому что тут все игроки и Админы, Админы все в таверне, потому что тут все игроки.

Рассмотрим минусы такой системы

- незайдействованы множество других Тематических веток, всё сваливается в одну кучу, нет комфорта о6щения, нет деления по интересам. тематикам, направлениям, каша, хаос и бардак
- изза отсутсвия норм поиска по форуму - тяжело найти нужную те6е тему
- со времени *выхода на форум* администрации появилось очень 6ольшое количество *зелёных* тем, которые занимают порой всю первую страницу таверны, но потом всё равно смешиваются с флудом.
- тяжело выражать своё мнение и придерживаться тематики, т.к. многие о6суждения всё равн оскатываются во флуд
- любая , даже новая тема, быстро падает на 2-3 страницу и ищи её потом среди 47 000 тем таверны...
- неудо6но, что не можешь отписать в другие Ветки, потому как знаешь что там почти никто не 6ывает
- о6щий 6ардак, где важнейшие темы соседствуют с любым флудом на тему двара
- такое понятие как Нытьё, которое подо6но простому флуду поглощает все интересные топики, мысли, комменты
- вынужденное закрытие тем-дублей после создания официальной темы от администрации по конкретному вопросу или новвоведению. Если бы темы о6суждений были, например, в Пещере драконов - не было бы нео6ходимости крыть топики в таверне - каждый мог бы пофлудить ,выразив своё мнение.
- значительное усложнение ра6оты форумным модераторам
- после пары недель отсутствия в игре - помимо топика с новостями и Новостей игры нео6ходимо пролистать первые 10 страниц таверны, чтобы увидеть всё, что происходило и всё, о чём администрация соо6щала, пока вас не было

Это далеко не все нюансы. Но уже видно что их немало.

Что можно сделать? Главным о6разом должны решать игроки, посещающие форум и активно здесь о6щающиеся.
Можно зелёные топики - чтобы не терялись - помещать в ветке типа Пещеры драконов.
Можно сделать автовход не в таверну, а в Пещеры драконов или топик с новвоведениями
Можно удалить *лишние* Ветки форума, а по другим Разделам сделать чёткое слежение за Тематикой - т.е. все топики переносить в разделы соответствующие. Строже гораздо чем сейчас. Для таверны только флуд, а например для квестов - только квесты. При условии что Администрация также будет соответственно распределять своё внимание.
Можно просто сделать удо6ный поиск по форуму - по определённому слову, по автору темы, а не только Коммента, по дате, фильтры, сортировка и т.п.

Вариантов много и вы, игроки, думаю можете предложить не меньше, осталось определиться - нужно ли оно вам? И если нужно - каковы ваши мысли, предложения.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка

Опрос: Лучшая работа? (Нажмите на изображение, чтобы увеличить).

1. 

2. 

3. 

4. 

5. 

6. 

7. 

8. 

9. 

0
Запупындрий [10]  6 Марта 2009 22:01:22 #20
Да и неплохо бы дать модераторам кнопку "Объединить темы", тогда меньше будет недовольных удалениями тем.;-)

Ещё не нравится такая фишка у модераторов, "торопящихся в залы Таллаара";-)
Пример:
Некто создаёт тему: "Доколе будут опускать опускателей!"
Другой отвечает: "Согласен!"
Третий: "В корне не согласен!"
Ну там пара-тройка комментов...
Тут приходит Флудер: "Ха-ха!"
Тут приходит Второй Флудер: "Хи-хи!"
Тут приходит Друг Флудеров: "Хо-хо!"
И приходит страж: "Флуд!"
Тема закрыта...
Может, проще флуд из темы удалить? Понимаю, тяжело! Но надо!
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
АлексР [9]  6 Марта 2009 22:05:31 #21
Когтистая
Вообще-то все топики других разделах итак просматриваются. За каждым разделом закреплен свой модер.

Вообще, может быть имело бы смысл сделать заглавную страницу, как в большинстве стандартных форумах - список разделов с некоторой статистической информацией. И чтобы игрок сам выбрал - куда ему идти.

По техническим моментам - очень хочется средства массовой работы с топиками, а так же возможность "склеивать" топики.
0
traxx [10]  6 Марта 2009 22:06:55 #22
АлексР - возьмите мну модером в раздел
Наши друзья
:eek: :lol:
Хаос... хаос доволен...
Внимание! Ник на транслит НЕ переводить!) *Когтя*
0
Горячая Штучка [10]  6 Марта 2009 22:08:17 #23
Запупындрий

:eek: пример отписал интересно ... ))))
Прекрасная мысль теряет всю свою цену, если дурно выражена,
а если повторяется, то наводит на скуку.
0
Джава [8]  6 Марта 2009 22:09:32 #24
таверна - это отдых (по игровым моментам) Флуд - не отъемлемая часть отдыха по игре....лично мне так кажется)
базар-флуд анн не понятно, вроде корзины :wink:
не надо менть, потеряемся все :eek:
*закидала подушками... с апельсиновым запахом* (с) Йа О.о
ай хорофая....иногда....:devil:
0
АлексР [9]  6 Марта 2009 22:09:55 #25
traxx
:smile:
Это скорее к Гашу, чем ко мне. :)
0
gASh [10]  6 Марта 2009 22:12:01 #26
--Druid--

Увы, но если все перенести в пещеры драконов, то будет куча флуда именно там

не дават ьсоздавать темы там игрокам тока одпись в имеющихся топах. А есл одельно о6судить чего хотим - Гор совет например. А таверна тока для нытья типо "мо6о усилили дропа нет или клан ** вЦ напали в крепости и отприватизировали меня!!" Или оставить таверну, но тогда у6рать мёртвый гор совет

Когтистая
Хотя, конечно, на счет "усложнения форумной работы модераторам при нынешней системе"- не согласна. Ибо при рассредоточении топов по всему форуму, прийдется каждый раздел просматривать))

поверь лучше когда каждый модер отвечает за свои веткии, и все пишут в своих ветках, а потом меняются ими, чем когда весь форум в таверне, все модеры в таверне и приходится просматривать то что уже изу4ил другой модер, о6ра6атывать тот топ что уже о6ра6отан + много пропущеных тем с матом и нарушениями, вопщем куча сложностей и слишком 6ольшой о6ьём информации приходится изучать. Пока ты проверяешь 1 тему - уже создали ещё новых 5.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
Merllin [5]  6 Марта 2009 22:12:15 #27
мало людей на форуме впринципе))
0
Когтистая [9]  6 Марта 2009 22:13:25 #28
АлексР писал(а):
Когтистая
Вообще-то все топики других разделах итак просматриваются. За каждым разделом закреплен свой модер.


А смысл такого разделения, когда ВСЁ размещается именно в "Таверне"?) Модератор "таверны" работает в 2 раза больше, чем во всех остальных разделов, вместе взятых (не считая наших разделов)))) :biggrin:
не мог у тебя и не пофлудить..)тьмок)*гашИ я чуток пфффлуффу))) ZAM Кто обит-убь (Рев:)))) И я тут был (с)Angry GYF Оставил след (с)Мышь. *Ангуш, ты?)Не, не он:)Ассель влез))=Место Валара=Лю дочу!Отче О_о была тут *Ангел* и*Отравко**флудь-флудь*(с) Сяма
0
pofigu [9]  6 Марта 2009 22:13:46 #29
traxx писал(а):
АлексР - возьмите мну модером в раздел
Наши друзья
:eek: :lol:

:lol:


готов модерировать работу модераторов.. за еду. :cool:
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59633
0
Elenfill [4]  6 Марта 2009 22:13:54 #30
На самом деле это не единственная пробелма с модерацией форума.

1. Топики админов переносить через 3 дня обсуждений в спец ветку, все кто заинтересованны их там найдут.

2. Слишком жесткая модерация, вверху написанно отдых, так надо дать людям возможность общаться и отдыхать! А то все топы с интересными выдержками из тех же админских топиков, с интересными тема для обсуждения кроются и дается ссылка на свалку флуда, где вопрос просто тонет и не находит ответов.

3. Порой слишком жестокие наказания, помнится у Сережи (Bern Hard) были сутки за то что он создал топик с похожей тематикой на совсем другим вопросом.

4. Сделать в клиенте функцию, стартовая страничка форума, чтобы каждый мог выбрать какая тема у него будет открываться при клике на закладку форум


5. Количество топиков на странице - 20 не включая прекрипленные
0
Терриад [9]  6 Марта 2009 22:16:41 #31
1 нужно разгрузить таверну, и сделать так чтобы народ обитал во всех ветках примерно одинакого)
2 Темы админов нужно прилеплять, чтоб их было видно везде (Старые убирать в архив)
3 Защита от флуда нужна. Хотябы с проверкой по ключевым словам
4 Смайликов еще надо)
Убиваю надежды...
0
Доброкот [7]  6 Марта 2009 22:23:35 #32
искать вполне можно через расширенный в гугле с указанием сайта :idea:
убежал в гиперпространство где драконы!
0
АлексР [9]  6 Марта 2009 22:31:34 #33
Когтистая
Таверна вне конкуренции - ее модерируют все :))

Подробности работы ОМФ как нибудь можешь разузнать у Асселя. :)
0
---GERZOG--- [8]  6 Марта 2009 22:33:02 #34
Естественно неустраивает :lol:
Флудер рвется к власти
0
Когтистая [9]  6 Марта 2009 22:39:11 #35
АлексР

:razz: Я вообще универсал))) Поэтому знаю :)))
не мог у тебя и не пофлудить..)тьмок)*гашИ я чуток пфффлуффу))) ZAM Кто обит-убь (Рев:)))) И я тут был (с)Angry GYF Оставил след (с)Мышь. *Ангуш, ты?)Не, не он:)Ассель влез))=Место Валара=Лю дочу!Отче О_о была тут *Ангел* и*Отравко**флудь-флудь*(с) Сяма
0
Терриад [9]  6 Марта 2009 22:40:00 #36
Когтистая писал(а):
АлексР

:razz: Я вообще универсал))) Поэтому знаю :)))

:eek:
Убиваю надежды...
0
Когтистая [9]  6 Марта 2009 22:41:18 #37
gASh Ну мэйби-мэйби:)
не мог у тебя и не пофлудить..)тьмок)*гашИ я чуток пфффлуффу))) ZAM Кто обит-убь (Рев:)))) И я тут был (с)Angry GYF Оставил след (с)Мышь. *Ангуш, ты?)Не, не он:)Ассель влез))=Место Валара=Лю дочу!Отче О_о была тут *Ангел* и*Отравко**флудь-флудь*(с) Сяма
0
Запупындрий [10]  6 Марта 2009 22:41:46 #38
И ещё хочу кнопочку в Нововведениях, чтобы сразу попадать на последнюю страницу ( а то, когда каждая страница открывается по полминуты ( отклик 1000) лишний клик мучителен...)

Пыспыс: Ну или, чтобы топики там открывались с последнего...
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.