Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Ледяная равнина
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Ледяная равнина

Эллоин [6] 
0
8 Июня 2008 12:01:59
Глава 1: Неожиданное предложение
Из открытого люка дохнуло зловонием. Несколько секунд я вглядывался в непроглядную темноту коллектора, а потом, уловив внизу смутное движение, отшатнулся назад. И вовремя: из решётки с хриплым рыком выскочило существо, напоминающее помесь тигра с крэтсом. Массивное шерстистое тело опиралось на четыре мускулистых лапы, каждая из которых была вооружена острыми когтями. Длинный лысый хвост метался из стороны в сторону. Шея практически отсутствовала, а безносая вытянутая морда с близко посаженными глазами наводила на мысль, что на конкурсе красоты его опередил бы даже Магиш. Так вот ты какой, монстр арены*
Снова хрипло рыкнув и обдав меня зловонием из полуоткрытой пасти, чудовище бросилось на меня. Я отпрыгнул в сторону, радуясь, что предпочёл палачу сумрак. Да и броня Северного Ветра, данная мне в аренду одной знакомой из клана Орлов, пришлась очень кстати.
Выхватив из заплечных ножен клинки, я ринулся в бой.
Ланс (мой напарник в этой битве, о котором я знал только то, что он был из клана Шакалов) сражался с магмаром, одетым в возмездие. Ему было нелегко, но я сразу предупредил его, что иду на арену лишь для убийства чудища. Второй магмар растерянно стоял в сторонке, видимо, решая: помочь мне, или присоединиться к монстру. Его напарник в возмездии, по всей видимости, кричал ему прихлопнуть меня, а потом самому заняться монстром. Ну и ладно, значит судьба такая.
Я рассмеялся про себя. Уж кому-кому, а мне говорить о судьбе просто смешно. Нет никакой судьбы. Для меня – нет.
Однако, эта тварь сильнее, чем я предполагал. Я израсходовал уже четвёртый свиток лечения, на ней висит две травли, а он не подаёт ни единого признака усталости. Его когти разодрали мне кольчугу на левой руке… Чёрт, наверное, стоит призвать морока.
Но, запустив руку в походный рюкзак, я чертыхнулся. Как я мог забыть – все мороки остались в моей ячейке в банке Клесвы!
Очередным прыжком монстр сбил меня с ног и придавил к земле. В очередной раз обдав меня зловонием, он приготовился откусить мне голову, как вдруг мощный удар кастетом откинул его метра на три. Магмар всё-таки решился помочь мне.
Несколькими мощными ударами мы оглушили монстра. Теперь нужно было решить, кто же убьёт его и получит награду. Но в этот момент второй магмар добил моего напарника и ринулся ко мне. Перекатившись по земле, я ушёл от удара молота и кивнул помогавшему мне магру. Одним ударом он раскроил чудовищу череп. И тут мне на голову опустился тяжелый молот возмездия.
***
Ланс пошёл обменивать свой жетон второй победы, а я побрёл в город. После респауна голова была словно чугунная и малейшее движение вызывало сильную головную боль. Хотя, это, конечно, предпочтительнее смерти.
Как жаль, что технология респауна осталась только на арене, в храме и в пещерах… Говорят, раньше в городских храмах умели воскрешать любого падшего воина. Теперь это лишь легенды.
Неожиданно, из-за одного из зданий выскочил гунгл и бросился на меня. На сражение сил не было, так что я достал из рюкзака амулет вызова игураона, незамеченный мною на арене (вот ведь не везёт сегодня), и натравил на жабку. После короткого, но зрелищного боя я обыскал мёртвого гунгла, но не нашёл ничего кроме пары серебряных монет. Невезение продолжалось. С остервенением вырвав клык, я продолжил свой путь.
У городских ворот меня ждал сюрприз – моя знакомая из ордена Стражей Саманта сообщила мне, что меня разыскивает Каспиан. Я на секунду заскочил в магазин, чтобы купить новые свитки, проверил почту, и только потом пошёл в частную сыскную контору «Цасп и Компания». Какая у него была «компания» я не знал, а на вопросы он отвечал неопределённым «Ну… Есть народ…».
Когда я пришёл к нему, солнце уже клонилось к закату. Тем не менее, он радостно встретил меня и провёл на второй этаж, где располагался его кабинет. Усадив меня в кресло, он поставил на столик два хрустальных фужера и бутылку с вином.
- Вировое, семилетняя выдержка,- пояснил он, разливая тёмный напиток.
Произнеся тост «За дроп, бизнес и человечество вообще», Касп начал излагать суть дела.
- Ко мне обратились клиенты с весьма любопытной просьбой. Ты знаешь Овальда Вероза?
- Ещё бы,- хмыкнул я,- Один из знаменитейших переводчиков, ведёт переговоры с важнейшими союзниками людей.
- Вот именно,- кивнул сыщик.- Ко мне обратилась некая баронесса, утверждающая, что у Вероза находится незаконно присвоенный амулет её рода.
- Это любопытно, но почему она не обратилась к стражам?
- Она говорит, что не может доказать что это именно её амулет. Они прятали его, остерегаясь воров.
- Это им не помогло?
- Нет. Она утверждает, что четыре года назад амулет был украден.
Я ненадолго задумался.
- Подожди,- произнёс он,- Насколько я помню, именно тогда карьера Вероза резко взлетела вверх?
Касп кивнул.
- Да, ему удалось полностью перевести магмарский язык. Потом было племя Шанг, потом Венды…
- Ты думаешь, тут есть связь?
- Я думаю, что в этом деле нужно как следует разобраться.
- Но почему ты рассказал об этом мне? Насколько я понимаю, это твоя работа.
Каспиан улыбнулся.
- Вот мы и подошли к самому основному. Завтра Вероз отправляется в Туманные горы, для переговоров с тамошними жителями о союзе против магмаров. Для его охраны набирается довольно большой отряд – от этого союза зависит межрасовый баланс.
- И ты хочешь…
- Да. Я хочу чтобы ты вошёл в этот отряд и попытался разведать как можно больше относительно амулета и вообще самого Вероза. Мне кажется, Ты был бы рад новому приключению.
Что правда то правда. После моего последнего серьёзного приключения** прошло больше года, и я откровенно скучал.
- Я согласен,- после минутного раздумья произнёс я.- Когда выступаем?
- Завтра в полдень,- радостно сообщил Касп.- Я взял на себя смелость предугадать твоё решение. Ты уже зачислен в боевую группу.
Я только хмыкнул. Возмущаться было бессмысленно – я действительно не мог отказаться.
- И вот ещё.- Каспиан достал из ящика стола гладкий продолговатый синий камень на серебряной цепочке.- Эта штука поможет тебе связаться со мной, где бы ты ни находился. Докладывай мне обо всём, что происходит с тобой. Всё-таки ты не можешь отрицать, что в дедукции я посильнее тебя.
- Да, конечно,- я зевнул. Прошлой ночью я почти не спал и теперь был как выжатый лимон.
- Ну, удачи,- сказал Касп и проводил меня до двери.
- Подожди,- обернулся я у самого порога,- Туманные горы… это же на Хаире!
- Ну конечно,- улыбнулся сыщик.- Поэтому в группу берут только лучших.
Надо же. Интересно, каких трудов Каспу стоило пропихнуть туда меня? Я ничем особенным не выделяюсь… разве что знаниями. О, да. Этого добра у меня предостаточно.
***
У дома меня ждал сюрприз: у дверей меня поджидала Ника.
- Ну и где ты пропадаешь?- набросилась на меня она.- Снова в своём храме стоял, да?
Я тактично промолчал, хотя мог напомнить ей, что она три дня подряд не могла выкроить время повидаться со мной, чтобы не потерять очередь в пещеры.
- Понимаешь, тут такое дело…- я рассказал ей о предложении Каспа.
- Я еду с тобой,- тут же сказала она.
От неожиданности я даже икнул.
- Об этом не может быть и…
- Знаешь что?!- тут же налетела на меня она.- Если ты считаешь, что я не способна защитить себя, или сражаться, то ты глубоко…
Я не дал ей договорить. Отговаривать её бессмысленно, если она что-то решила, то не отступит. Насчёт её силы я иллюзий не питал... Пусть едет, если хочет.
Целуя её, я грустно подумал: видимо, сегодня опять не получится выспаться.

* облик монстра изменён автором
** см. «Алмазный браслет»
Это ТЫ спёр мою зубочистку???
Граждане! Берегите свой моск! Не давайте его в обиду! Их у вас всего три!
0
Adasan [6]  1 Сентября 2008 15:44:14 #39
Мдя... Продоолжение будет?
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Neizvestnaya [5]  1 Сентября 2008 17:20:22 #40
ДА-Ё-ШЬ ПРО-ДОЛ-ЖЕ-НИ-Е!!!!!!!
0
Adasan [6]  4 Октября 2008 16:51:14 #41
Продолжения не будет по причине ухода аффтора из игры.
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Caspian [5]  25 Апреля 2009 23:37:04 #42
+(
Почетный самопровозглашенный флудоборец-радикал. Fludere doctum audire!
Начальник первого в мире ФЭО сыскного агенства. Глава академии СЫСК.
0
Adasan [6]  13 Мая 2009 15:29:50 #43
Ап. Возможно автор сёня напишет главу... Стоп, он говорил, что напишет, но насчёт выкладывания главы... *пошёл ждать автора*
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
-_Мамонт_- [6]  14 Мая 2009 07:43:31 #44
:eek: :eek: :eek: :eek: Интересно, кто сможет это прочитать :eek: :eek: :eek: :eek: Мноога букаф
ы
0
Торнадо [4]  5 Июня 2009 20:49:41 #45
Поступила информация,что будет прямо сейчас,осталась только конечная коррекция.
*написал я с умным видом*
ОСФ жыф!!!
0
Эллоин Второй [6]  5 Июня 2009 21:24:58 #46
Глава 9. Всё идёт по плану.

Вода была холодной. Ледяной, я бы сказал.
Тяжёлые доспехи тянули меня на дно. Скрепя сердце, я сбросил с себя ботинки, поножи и шлем. Стало немного легче, и, собрав силы в кулак, я начал плыть к заснеженному берегу. Впрочем, через несколько минут стало ясно, что никуда я не доплыву. Вода становилась всё холоднее, и я удивлялся, как мне ещё удаётся шевелить конечностями.
Умирать не хотелось. Рюкзак тоже весил немало, и я уже хотел было сбросить его с себя. Внезапно меня осенила догадка.
Извернувшись, я запустил руку в рюкзак. Среди всякого плавающего хлама я нащупал то, что искал, – коробочку с экстрактом берсерка.
Осторожничать времени не было. Задержав дыхание и вскинув руки над водой, я сковырнул крышечку, обмакнул палец в жидкость и стал с остервенением втирать её в левое запястье.
A-a-a-a-a-a!!!
Мозг отключился. Смутно помню, как я грёб, не чувствуя рук и ног, орал что-то, захлёбываясь ледяной водой, как кто-то в воде окликнул меня, но я даже не повернул головы…
Когда сознание вернулось, я лежал на берегу. Усталости не чувствовалось. Даже наоборот, я был готов плыть ещё Том знает сколько.
Только сейчас я со стыдом вспомнил, что с корабля спрыгнул не я один. А у остальных нет такой полезной штуки, как этот экстракт.
Глубоко вздохнув, я снова бросился в море.

***

Лагерь разбили у самого берега.
Четыре наспех поставленные палатки едва вмещали всех, кому требовалась немедленная помощь. Лекари латали раненных в битве и боролись с обморожениями, а остальных (в том числе и меня) согнали к костру, разведенному прямо на снегу. Магия на острове не работала, но у кого-то нашлось несколько бутылей с горючей смесью. Грел огонь слабо, но альтернативы не предвиделось.
Свиблов и ещё несколько человек отправились искать выживших и выуживать из моря то, что осталось после кораблекрушения. Страж очень быстро сориентировался в сложившейся ситуации, что ещё больше укрепило меня в подозрении, что так и было задумано с самого начала.
Сидевший напротив меня Городецкий непрерывно пытался наколдовать хоть какое-нибудь чудо, естественно, безрезультатно. Профессор с Агонием раздобыли где-то колоду карт и с увлечением играли в «гунглер». Торнадо деловито объяснял чудом выжившему Верозу все прелести и опасности поедания жёлтого снега. Переводчик машинально кивал. Вид у него был глубоко несчастный – его «секретарь» был убит в самом начале атаки.
Впрочем, всё это я отмечал чисто машинально. Сейчас я мог думать только об одном.
Нику до сих пор не нашли.
До этого момента у меня не было повода беспокоиться за неё. Это как-то само собой подразумевалось – уж если она сумела одолеть Абсолюта, то выберется из любой передряги. Надо отдать ей должное, выбиралась. И я не мог представить, что это может измениться.
Никто не мог сказать с уверенностью, покинула ли она корабль. Их можно понять – в тот момент все были слишком заняты спасением себя, чтобы обращать внимание на других. Но чёрт подери, я готов был поубивать их всех, если бы это могло хоть как-то помочь.
Из палатки выбрался Дамирус, держащий правую руку на перевязи. Вопросительно посмотрел на меня – я покачал головой. Димус со вздохом подошёл к костру и сел возле меня.
- Хуже быть не могло,- хмуро сказал он после долгого молчания.
Я не стал опровергать очевидное.
- Мало того, что задание провалилось к крэтсам собачьим, так ещё и выбраться с этого острова не получится, - развил мысль он.
- Почему это?
Димус достал из-под доспехов (и как он с ними выплыл?) амулет телепортации. Синий камень потускнел и стал грязно-серым. Я с ужасом вытащил свой телепорт. То же самое. Нет…
- Вот-вот, - бросил воевода, пряча амулет обратно.- Мы застряли тут, Эл. И даже подмогу вызвать не сможем.
Если он хотел испугать меня, то ошибся. Я мог думать только об одном.
Ника…
Внезапно, Городецкий поднял голову.
- Смотрите!
Со стороны моря приближалась одинокая фигура. Моё сердце радостно забилось в груди, но…
Это был Пэндальф. Я отвернулся, стараясь не показывать разочарования, но потом снова повернул голову к нему. Что-то мне не понравилось…
Его кожа была иссиня-зеленоватого цвета, и он шёл, заваливаясь то на одну, то на другую сторону. Было непонятно, как он может двигаться в таком состоянии.
Двое человек подбежали, чтобы помочь ему. И тут случилось нечто непредвиденное.
Пэндальф выхватил кинжалы и молниеносным движением перерезал шею одному из них. Второй отшатнулся, закрываясь руками. Не помогло. Пэндальф бросился на него, как зверь, и вгрызся зубами в горло.
Все с криком вскочили со своих мест и потянулись к оружию. Я тоже выхватил дайто. Во имя Шеары, что происходит???
Пэндальф тем временем поднялся на ноги и направился к лагерю. Кровь стекала по его подбородку и капала на снег, оставляя алые пятна.
Кто-то наконец догадался достать арбалеты. Сразу пять болтов пронзили тело Пэндальфа, бросив его на землю. Вот и всё.
Всё ли?
Пэндальф медленно поднялся на четвереньки и ползком продолжил приближаться к лагерю.
Залп.
Ещё.
Ещё!
Для того, чтобы упокоить его, пришлось выстрелить чуть ли не три десятка раз. Благо, до рукопашной схватки дело не дошло.
- Позовите кто-нибудь Оникса! - Димусу явно пришла в голову та же мысль, что и всем остальным.
Некроманта вывели из палатки и помогли добраться до тела. Он хрипел и постоянно кашлял, но это не помешало ему внимательно осмотреть тело и вынести вердикт:
- Зомби.
- Но тут же не действует магия! - выпалили Димус и Вероз одновременно.
- Да. Значит, его подняли когда мы ещё не вошли в зону острова.
- Неужели кочевники? - изумился Димус.
Оникс открыл рот, чтобы ответить, но внезапно Вероз вскрикнул, указывая куда-то пальцем. Я повернулся, готовый к встрече нового зомби… и замер.
К лагерю медленным шагом шёл Свиблов, а на его руках лежало безжизненное тело Ники Дач.
Читайте умные книжки. Некрономикон, например.
0
Торнадо [4]  6 Июня 2009 16:05:18 #47
Эл!!! >_< За что??!!!
*написал я с умным видом*
ОСФ жыф!!!
0
Зорандер Зед [5]  19 Июня 2009 01:15:43 #48
интересно а продолжение будет
режем тарфффку о_о
фкурифаем О_о
торчим О_О*** тема сисег раскрыта снова О_о: это первое место куда падают глаза**...***а потом после длительного фкуривания глаза скатываються вниз по декольте на попку**
0
Денетор [9]  29 Июня 2009 18:56:52 #49
гммм... почему ты в сумраке и в броне СВ против магмара в возмездии? или магмар читер, на твоем левле одел высшую зелень, или ты на его левле одел шмот для 2-6 ?..) :rolleyes:
Пропустите пожалуйста, мне только спросить!!
0
Зорандер Зед [6]  9 Августа 2011 22:55:59 #50
очень просто решил прикольнуца ... не получилось((
режем тарфффку о_о
фкурифаем О_о
торчим О_О*** тема сисег раскрыта снова О_о: это первое место куда падают глаза**...***а потом после длительного фкуривания глаза скатываються вниз по декольте на попку**
0
Crazy Alter
11 Августа 2011 13:49:08 #51
Как всегда на самом интересном месте... Х_х
Вам ответили без смайлика? Вас ненавидят.
Флудь-флудь-флудь о_О *Отравка*Вуаля - нафлудякала тут *Ангел*

23:26 Мелодия Души: Ne nasosala a padarilee
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.