Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Ледяная равнина
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Ледяная равнина

Эллоин [6] 
0
8 Июня 2008 12:01:59
Глава 1: Неожиданное предложение
Из открытого люка дохнуло зловонием. Несколько секунд я вглядывался в непроглядную темноту коллектора, а потом, уловив внизу смутное движение, отшатнулся назад. И вовремя: из решётки с хриплым рыком выскочило существо, напоминающее помесь тигра с крэтсом. Массивное шерстистое тело опиралось на четыре мускулистых лапы, каждая из которых была вооружена острыми когтями. Длинный лысый хвост метался из стороны в сторону. Шея практически отсутствовала, а безносая вытянутая морда с близко посаженными глазами наводила на мысль, что на конкурсе красоты его опередил бы даже Магиш. Так вот ты какой, монстр арены*
Снова хрипло рыкнув и обдав меня зловонием из полуоткрытой пасти, чудовище бросилось на меня. Я отпрыгнул в сторону, радуясь, что предпочёл палачу сумрак. Да и броня Северного Ветра, данная мне в аренду одной знакомой из клана Орлов, пришлась очень кстати.
Выхватив из заплечных ножен клинки, я ринулся в бой.
Ланс (мой напарник в этой битве, о котором я знал только то, что он был из клана Шакалов) сражался с магмаром, одетым в возмездие. Ему было нелегко, но я сразу предупредил его, что иду на арену лишь для убийства чудища. Второй магмар растерянно стоял в сторонке, видимо, решая: помочь мне, или присоединиться к монстру. Его напарник в возмездии, по всей видимости, кричал ему прихлопнуть меня, а потом самому заняться монстром. Ну и ладно, значит судьба такая.
Я рассмеялся про себя. Уж кому-кому, а мне говорить о судьбе просто смешно. Нет никакой судьбы. Для меня – нет.
Однако, эта тварь сильнее, чем я предполагал. Я израсходовал уже четвёртый свиток лечения, на ней висит две травли, а он не подаёт ни единого признака усталости. Его когти разодрали мне кольчугу на левой руке… Чёрт, наверное, стоит призвать морока.
Но, запустив руку в походный рюкзак, я чертыхнулся. Как я мог забыть – все мороки остались в моей ячейке в банке Клесвы!
Очередным прыжком монстр сбил меня с ног и придавил к земле. В очередной раз обдав меня зловонием, он приготовился откусить мне голову, как вдруг мощный удар кастетом откинул его метра на три. Магмар всё-таки решился помочь мне.
Несколькими мощными ударами мы оглушили монстра. Теперь нужно было решить, кто же убьёт его и получит награду. Но в этот момент второй магмар добил моего напарника и ринулся ко мне. Перекатившись по земле, я ушёл от удара молота и кивнул помогавшему мне магру. Одним ударом он раскроил чудовищу череп. И тут мне на голову опустился тяжелый молот возмездия.
***
Ланс пошёл обменивать свой жетон второй победы, а я побрёл в город. После респауна голова была словно чугунная и малейшее движение вызывало сильную головную боль. Хотя, это, конечно, предпочтительнее смерти.
Как жаль, что технология респауна осталась только на арене, в храме и в пещерах… Говорят, раньше в городских храмах умели воскрешать любого падшего воина. Теперь это лишь легенды.
Неожиданно, из-за одного из зданий выскочил гунгл и бросился на меня. На сражение сил не было, так что я достал из рюкзака амулет вызова игураона, незамеченный мною на арене (вот ведь не везёт сегодня), и натравил на жабку. После короткого, но зрелищного боя я обыскал мёртвого гунгла, но не нашёл ничего кроме пары серебряных монет. Невезение продолжалось. С остервенением вырвав клык, я продолжил свой путь.
У городских ворот меня ждал сюрприз – моя знакомая из ордена Стражей Саманта сообщила мне, что меня разыскивает Каспиан. Я на секунду заскочил в магазин, чтобы купить новые свитки, проверил почту, и только потом пошёл в частную сыскную контору «Цасп и Компания». Какая у него была «компания» я не знал, а на вопросы он отвечал неопределённым «Ну… Есть народ…».
Когда я пришёл к нему, солнце уже клонилось к закату. Тем не менее, он радостно встретил меня и провёл на второй этаж, где располагался его кабинет. Усадив меня в кресло, он поставил на столик два хрустальных фужера и бутылку с вином.
- Вировое, семилетняя выдержка,- пояснил он, разливая тёмный напиток.
Произнеся тост «За дроп, бизнес и человечество вообще», Касп начал излагать суть дела.
- Ко мне обратились клиенты с весьма любопытной просьбой. Ты знаешь Овальда Вероза?
- Ещё бы,- хмыкнул я,- Один из знаменитейших переводчиков, ведёт переговоры с важнейшими союзниками людей.
- Вот именно,- кивнул сыщик.- Ко мне обратилась некая баронесса, утверждающая, что у Вероза находится незаконно присвоенный амулет её рода.
- Это любопытно, но почему она не обратилась к стражам?
- Она говорит, что не может доказать что это именно её амулет. Они прятали его, остерегаясь воров.
- Это им не помогло?
- Нет. Она утверждает, что четыре года назад амулет был украден.
Я ненадолго задумался.
- Подожди,- произнёс он,- Насколько я помню, именно тогда карьера Вероза резко взлетела вверх?
Касп кивнул.
- Да, ему удалось полностью перевести магмарский язык. Потом было племя Шанг, потом Венды…
- Ты думаешь, тут есть связь?
- Я думаю, что в этом деле нужно как следует разобраться.
- Но почему ты рассказал об этом мне? Насколько я понимаю, это твоя работа.
Каспиан улыбнулся.
- Вот мы и подошли к самому основному. Завтра Вероз отправляется в Туманные горы, для переговоров с тамошними жителями о союзе против магмаров. Для его охраны набирается довольно большой отряд – от этого союза зависит межрасовый баланс.
- И ты хочешь…
- Да. Я хочу чтобы ты вошёл в этот отряд и попытался разведать как можно больше относительно амулета и вообще самого Вероза. Мне кажется, Ты был бы рад новому приключению.
Что правда то правда. После моего последнего серьёзного приключения** прошло больше года, и я откровенно скучал.
- Я согласен,- после минутного раздумья произнёс я.- Когда выступаем?
- Завтра в полдень,- радостно сообщил Касп.- Я взял на себя смелость предугадать твоё решение. Ты уже зачислен в боевую группу.
Я только хмыкнул. Возмущаться было бессмысленно – я действительно не мог отказаться.
- И вот ещё.- Каспиан достал из ящика стола гладкий продолговатый синий камень на серебряной цепочке.- Эта штука поможет тебе связаться со мной, где бы ты ни находился. Докладывай мне обо всём, что происходит с тобой. Всё-таки ты не можешь отрицать, что в дедукции я посильнее тебя.
- Да, конечно,- я зевнул. Прошлой ночью я почти не спал и теперь был как выжатый лимон.
- Ну, удачи,- сказал Касп и проводил меня до двери.
- Подожди,- обернулся я у самого порога,- Туманные горы… это же на Хаире!
- Ну конечно,- улыбнулся сыщик.- Поэтому в группу берут только лучших.
Надо же. Интересно, каких трудов Каспу стоило пропихнуть туда меня? Я ничем особенным не выделяюсь… разве что знаниями. О, да. Этого добра у меня предостаточно.
***
У дома меня ждал сюрприз: у дверей меня поджидала Ника.
- Ну и где ты пропадаешь?- набросилась на меня она.- Снова в своём храме стоял, да?
Я тактично промолчал, хотя мог напомнить ей, что она три дня подряд не могла выкроить время повидаться со мной, чтобы не потерять очередь в пещеры.
- Понимаешь, тут такое дело…- я рассказал ей о предложении Каспа.
- Я еду с тобой,- тут же сказала она.
От неожиданности я даже икнул.
- Об этом не может быть и…
- Знаешь что?!- тут же налетела на меня она.- Если ты считаешь, что я не способна защитить себя, или сражаться, то ты глубоко…
Я не дал ей договорить. Отговаривать её бессмысленно, если она что-то решила, то не отступит. Насчёт её силы я иллюзий не питал... Пусть едет, если хочет.
Целуя её, я грустно подумал: видимо, сегодня опять не получится выспаться.

* облик монстра изменён автором
** см. «Алмазный браслет»
Это ТЫ спёр мою зубочистку???
Граждане! Берегите свой моск! Не давайте его в обиду! Их у вас всего три!
0
Adasan [6]  11 Июля 2008 14:01:49 #20
ТорнадоЭх... Кто главный герой?)
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Торнадо [3]  11 Июля 2008 19:33:30 #21
Я!*опядь гордиццо*
*написал я с умным видом*
ОСФ жыф!!!
0
Торнадо [3]  11 Июля 2008 19:34:10 #22
Не обращайте внимания.дорогие форумчане,у меня всегда мания величия.Я захватю мир,БУ-ГО-ГА!!!
*написал я с умным видом*
ОСФ жыф!!!
0
Эллоин Второй [6]  2 Августа 2008 09:55:57 #23
Торнадо
:eek: Мну фиг з0хаваешь.
*пишет продолжение*
Читайте умные книжки. Некрономикон, например.
0
Эллоин Второй [6]  8 Августа 2008 15:20:09 #24
Глава 8. Крушение.

Все мы не герои, если честно.
Мне кажется, настоящим героем может быть лишь дебил.
С. Лукьяненко «Фальшивые зеркала»


С самого начала было понятно, что этот бой безнадёжен.
Нет, ничего нового, всё те же гурральдии с наездниками-кочевниками.
Вот только их было много. Не просто много, казалось, что океан вокруг состоит сплошь из шевелящихся склизких оранжевых тел.
«Откуда столько???»- успел удивиться я. Потом был удар.
На ногах не устоял никто: массированный толчок десятка головоногих пришёлся на борта корабля. Мне показалось, что я слышу, как трещит заклятие Абдулы, пытаясь сдержать этот безумный напор.
Драться с ЭТИМ? Ни за что. Всё равно, что с дубинкой на Аррида.
Кажется, это понял не только я.
- ВСЕМ ВЕРНУТЬСЯ В ТРЮМ!- разнёсся над кораблём магически усиленный голос Свиблова.- НЕ ВЫХОДИТЬ НА ПАЛУБУ! КОМАНДЕ ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ПЛАНУ «РЕАКТИВ». ОСТАЛЬНЫМ ВЕРНУТЬСЯ В КАЮТЫ И ПРИСТЕГНУТЬСЯ К КОЙКАМ! ПОВТОРЯЮ…
Я развернулся и юркнул обратно в трюм. Над головой слышался скрип досок, шорох рвущихся парусов, треск рушащихся мачт. За спиной раздался сдавленный крик бедолаги, не успевшего вовремя убраться с палубы.
Я бежал. За собой я слышал пыхтение, но не оглядывался.
Вдруг, одна из дверей распахнулась, и чья-то рука схватила меня и втащила внутрь. Я помотал головой и различил перед собой лицо Димуса.
- Побывал наверху?- язвительно спросил он.
- Побы… быва…- я всё ещё не мог отдышаться.
- Ясно. Койка у меня всего одна, так что советовал бы тебе прислониться воон к той стенке,- Димус указал на стену, украшенную ковром из меха высокогорных тушканчиков.
- А в чём, собственно, дело?- спросил я, но к стенке всё же прислонился.
- Сейчас на корме устанавливаются пушки.
- Пушки?- я с трудом удержался от хохота.
Чертежи пушек были привезены воинами из разрушенных городов южных народов. Через некоторое время, учёные разобрались с мудрёной конструкцией пушек и составом взрывчатой смеси, но вот незадача: сила взрыва была слишком сильна, и стволы пушек трескались, а ядра разлетались шрапнелью. Использовать такое оружие против бронированных гурральдиев было просто смешно.
- Свиблов не собирается атаковать,- словно прочитав мои мысли, пояснил воевода.- Пушки будут использоваться как двигатели.
Вот теперь я понял.
Естественно, без мачт и парусов мы не скроемся от армии головоногих. А вот использовать отдачу при выстрелах пушек как движущую силу…
- ВСЕ ПРИСТЕГНУЛИСЬ?- подал голос Свиблов. Димус бросился на коку, схватил два ремня и закрепил их крест-накрест, обеспечив себе неподвижность.- НУ, НЕ ПРИСТЕГНУЛИСЬ, ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. ПО МОЕЙ КОМАНДЕ… ОГОНЬ!!!
Раздался грохот. Меня швырнуло на стенку с такой силой, будто пьяный огр решил пнуть меня изо всей силы. Мир взорвался фейерверком красок, тело ныло, броня потрескалась, но ковёр из шкурок на стене немного смягчил удар. Гурральдии на какое-то время притихли. Постанывая, я попытался подняться, но тело не слушалось. По броне СВ змеилась неглубокая трещина.
Блин, она же стоит кучу денег!
- Димус…- простонал я.- Помоги мне дойти до каюты, пока не начался второй залп, а?
***
- Подобный случай был оговорен заранее,- рассказывал Димус, помогая мне идти по тесным коридорам.- Сейчас мы направляемся в сторону Фатума.
- Фатума?- у меня ещё остались силы удивляться.
- Так назвали северный остров.
- А-а-а…
- У этого места есть одна особенность – там нет магии,- продолжил воевода.
- Как это, нет магии?
- Никакие магические заклинания, ауры там не действуют. Магические артефакты теряют свою силу, а вся волшба просто-напросто улетучивается. Это явление распространяется и на остов, и на прибрежную зону. Мы используем это, чтобы избавиться от гурральдиев.
- Как? Ведь они не магические существа,- возразил я.
- Да, но кочевники управляют ими при помощи магии. Порталы закроются, перекрыв доступ воздуху, да и те коробки…
- Но если вы знаете, всё это… значит, там кто-то был?
- Леший там был,- проворчал Димус.- Тебя не касается, откуда мы это знаем.
- Ага. Ясно. Я понял. Абдула, значит…- протянул я.
Димус резко остановился.
- Вот твоя каюта,- сухо закончил он.- Советую пристегнуться побыстрее, ты и после первого раза какой-то застаненный…
***
Всего я насчитал семь залпов. Оставалось только удивляться, как бортовые маги умудряются так долго сдерживать армию креветок. По крайней мере, борта корабля до сих пор были целы. Естественно, в этом была заслуга Абдулы. Никто кроме него не мог наложить столь мощное защитное заклятие. Но мне не давала покоя одна мысль. Интуиция подсказывала не верить Свиблову…
И она меня не подвела.
Где-то внизу, в трюме, раздался слышимый даже сквозь пару десятков перегородок треск. В тот же момент раздался голос капитана:
- ВНИМАНИЕ! ВРАГАМ УДАЛОСЬ ПРОЛОМИТЬ КОРПУС КОРАБЛЯ! ЭКИПАЖУ СРОЧНО ПОКИНУТЬ КОРАБЛЬ! ПОВТОРЯЮ, ПОКИНУТЬ КОРАБЛЬ!- я вскочил, сбросил доспех, который был лишь вехой в воде, схватил заплечный мешок, и, под раскаты голоса Свиблова, выбежал из каюты.- ПЛЫВИТЕ НА ЗАПАД, К ОСТРОВУ! В БОЙ НЕ ВСТУПАТЬ! ПОВ...-голос Свиблова пропал. Не потому, что он развеял чары. Просто мы вошли в зону острова, где магии места нет. Нам не хватило нескольких минут…
Я не удивился. Так было нужно. Где-то внизу вода хлещет в место в обшивке, которое специально не было защищено Абдулой, вымывая из трюма бесполезные бочки с опилками.
Спектакль. Мастерски поставленный и разыгранный спектакль.
Выбежав на палубу, я оглянулся. Войско гурральдиев (не такое оно и огромное, если присмотреться) остановилось, будто бы наткнувшись на невидимую стену. Те кочевники, что сунулись было за грань, оставили за собой лишь круги на поверхности воды.
Неестественно ровной поверхности…
Удивиться я не успел. Корабль начинал заваливаться на правый борт, и я, подбежав к краю палубы, и оттолкнувшись от неё, ухнул в ледяные воды Баллаурского океана.
Читайте умные книжки. Некрономикон, например.
0
Эллоин Второй [6]  8 Августа 2008 15:30:14 #25
Ждите следующую главу где-то через месяц *_*
Читайте умные книжки. Некрономикон, например.
0
Stile [6]  8 Августа 2008 16:54:23 #26
:eek: :eek: :eek:
Как сказал один извесный флудер: надо ФЛУДИТЬ , ФЛУДИТЬ и ещо раз ФЛУДИТЬ....
0
Морд-Сит [6]  8 Августа 2008 23:19:07 #27
*Села в ожидании*
^^OoO^^ палетели... бжжж...
16:32 добрый » Морд-Сит : Я тя баюс
*Пачисала Репу, та оживленно замурлыкала* О_о
0
Adasan [6]  9 Августа 2008 18:31:32 #28
Морд-СитЦелый месяц будешь тут сидеть?=)
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Морд-Сит [7]  9 Августа 2008 22:52:57 #29
Adasan :lol: Ну, посплю исчо)
^^OoO^^ палетели... бжжж...
16:32 добрый » Морд-Сит : Я тя баюс
*Пачисала Репу, та оживленно замурлыкала* О_о
0
Гость
12 Августа 2008 08:53:47 #30
Эллоин Второй и Эллоин Ниасилил! :eek: :redface:
0
Торнадо [3]  12 Августа 2008 13:50:54 #31
Я так понимаю,я все же погиб смертью храбрых,да,Эл? :rolleyes: :wink:
*написал я с умным видом*
ОСФ жыф!!!
0
Эллоин Второй [6]  17 Августа 2008 15:08:32 #32
Торнадо
:rolleyes: Кто знает... :twisted:
Пы Сы: Бу о_О
Читайте умные книжки. Некрономикон, например.
0
Adasan [6]  17 Августа 2008 16:52:25 #33
Эллоин ВторойО_О Так... Как отдыхаем?
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Эллоин Второй [6]  18 Августа 2008 13:20:58 #34
Adasan
Чудно :cool:
Читайте умные книжки. Некрономикон, например.
0
Adasan [6]  18 Августа 2008 14:11:58 #35
Эллоин ВторойСообщаю одну новость... Ты же знаешь, что у нас должна быть потом общая книга? Так вот, она отменяется, дальше можешь не писать, тока если желание есть...
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Эллоин Второй [6]  18 Августа 2008 15:13:58 #36
Adasan
:eek:
Читайте умные книжки. Некрономикон, например.
0
Эллоин Второй [6]  18 Августа 2008 15:14:14 #37
Adasan
Пофиг, сам писать буду :rolleyes:
Читайте умные книжки. Некрономикон, например.
0
Adasan [6]  18 Августа 2008 18:04:45 #38
Эллоин ВторойУважаю за это=)
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.