Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Цены на элементы
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

Цены на элементы

Demik Aka [16] 
0
24 Октября 2009 19:06:25
Смотрю я на рунные элементы уровня на рынке в магмарии. И поражаюсь.

Вот, к примеру, элементы Инг 1 уровня.

Осколки делаются из рубах и сапог кожаных, их сколько угодно. Ломай - не хочу.
Рецептов надропали мы более чем достаточно.
Требование к мастерству ювелира - 60, таких ювелиров сотни.


Откуда такие цены?. Почему они по 3з за штучку стоят? Овес дорог?
0
Зубец [3]  25 Октября 2009 02:43:49 #134
Гонец, во-первых мне хочеться выслушать Администратора, а не домыслы игроков, а во-вторых, следуя твоей логике, синий шмот тоже не зарезает опыт в боях, а просто увеличивает статы :razz:
Born
0
CONANofCimmeria [9]  25 Октября 2009 02:45:39 #135
Откуда такие цены?. Овес дорог?

автора еще никто нубом не называл? в лес не посылал? про рыночную экономику ,ценообразование и спрос - не парил? ))))
почему?)))))
т.к. вопрос - боян боянов))))))))))))
==========
я тож думаю - почему зелёный шмот еще в дропе ,а не в магазине по госу ? и вобще спрашиваю - почем опиум для народа?)))))
Заскучавший игрок - потенциальный диверсант(с)спёр)))
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=650246#post-8982026
0
Virgo_pellur [4]  25 Октября 2009 02:03:07 #136
Зубец
Уровни слотов:
поножи и нагрудник - 1 или 6 или 11
оружие и щит - 2 или 7 или 12
сапоги и рубаха - 3 или 8 или 13
плечи и наплечники - 4 или 9 или 14
шлем - 5 или 10 или 15.

Уровень молотка 3 но он оружие и уровень слота оружия 2. Да - его может надеть только третий уровень и выше, потому что смотрится уровень вещи. Но при разломе и разрушении смотрится уровень слота.

Теперь о шахматах.
1. Вероятности выпадения: Пешка - 8/16, Конь, Слон, Ладья - 2/16, Ферзь, Король - 1/16.
2. Ценность: Пешка - 1, Конь, Слон, Ладья - 4, Ферзь, Король - 8. Общая ценность - 1*8+4*6+8*2=48.

Я предлагаю чтобы шахматные фигуры разламывались на осколки пропорционально приведенной шкале ценностей. т.е. общее количество осколков делится на 48 и умножается на ценность шахматной фигуры. Прочка берется из учета прочки результирующего шмота получаемого из полного комплекта данных шахмат.
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
Румпель [10]  25 Октября 2009 03:00:09 #137
1. Игра фэнтезийная или это экономический симулятор ?

2. Если фэнтезийная то вроде как автоматом баланс должен торговый выходить - саморегулирование.

3. Если саморегулирование рынка не устраивает ГМов то завезите в магазин осколки, запихайте их в дроп или еще куда-нибудь. Но обвинять игроков в том что их цены не совпадают с расчетами ГМов ???

4. А вопрос осколков и цены на них это вопрос психологии - все игроки четко понимают руны, уголь, злые оки и прочее все что падает оно падает для реальщегов/сильных реальщегов и мега реальщегов в конечном итоге, поэтому на все что скупают вышеприведенные категории игроков будет высокая цена.

Пы.Сы. А где удивление что звенья с себестоимость в 1с стоили 1з на ауке ?)))
Нечестный бой - это только тот, где моя Семья не победила (с) JACK
0
Karachun [7]  25 Октября 2009 03:48:56 #138
Demik Aka
Слишком мало прошло времени с нововведения, чтобы делать какие-то выводы (вспомните, например, ситуацию на рынке после введения магических рун - рынок лихорадило как минимум месяц). Я, например, в ближайшее время даже пытаться не буду заморачиваться с элементами - подожду, пока рынок придет в норму. Верде прав - изымать сейчас из оборота порядка 50-70з на эксперимент с элементами - могут позволить далеко не все ювелиры. И потом, мне сейчас актуальны рецепты на мастерство 105, коих среди элементов нет.
In Drop We Trust
0
ТридцатьТри [8]  25 Октября 2009 04:08:52 #139
:surprised:
0
Virgo_pellur [4]  25 Октября 2009 04:12:20 #140
РумпельДля звений специально себестоимость такую поставили. Кроме того после окончания аука на них ажиотаж спадет и цена тоже упадет. Более того вспомни как приобреталися одна из аналогичных фиолетовых шмоток - тоже через форумный аук и тоже за ресы, которые покупалися на ауке. Так что тут тот же велосипед.
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
Virgo_pellur [4]  25 Октября 2009 04:36:25 #141
Кстати, на будущее - при разработке новых рецептов прошу воспользоваться примером настольной карточной игры "Зельеваренье". Там тоже куча рецептов, но каждый из них имеет не более трех ингридиентов. А для наших рюкзаков это самое оптимальное число.
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
бухой джедай [5]  25 Октября 2009 04:51:30 #142
при разработке рецептов лучше пользоватся злравым смыслом а то меняли рецепты относительно недавно и опять получили неравномерное использование добываемых ресурсов ...
был-пил есть-пью буду и пить буду
и раз О_о и два о_О и три О_О и наисходную о_о
0
Colonel_D [12]  25 Октября 2009 05:41:33 #143
У меня нет места под все, что требуется для производства. У магов в рюкзаках и так катастрофически ощущается нехватка места под вещи, а тут столько всего надо.
Один человек рассказывал, что видел Ктулху. Он, конечно, врал. Но штаны были обделаны вполне реалистично
0
Служитель Небес [9]  25 Октября 2009 06:12:35 #144
Элементы только ввели...поэтому естественно, что первые из них будут продаваться по высокой цене...

Высокая цена => маленький спрос => смысла делать элементы нет (только для кача профы...а потом сливать за бесценок, использовать самому и тому подобное, не возвращающее затраты), подавляющему большинству это не по карману...отсюда и нежелание делать элементы...а если и есть желающие, то, опять же, их мало, а маленькое предложение ведет к монополии, а ты в свою очередь к высоким ценам...И пошел замкнутый круг.

Без "гос." вмешательства все наладится...но не думаю, что очень скоро)
0
Demik Aka [16]  25 Октября 2009 09:08:50 #145
Зубец (он же Born)
Я Вас на миноре не игнорирую. К сожалению, я не читаю форум минора. Я разработчик, а не ментор, в мои задачи не входит просвещение игроков. Когда я создаю подобные темы на форуме, я делаю это отнюдь не из желания предоставить кому-то информацию, а, напротив, для получения информации, для лучшего понимания того, что происходит. Или для воздействия на стратегии игроков.
Поэтому не нужно ожидать от меня, что я буду дублировать такие обсуждения на миноре и отвечать там на вопросы.


Born писал(а):
*** Уровень слота вещи может отличаться от уровня самой вещи. Пример - молот гнева

Молот гнева ломается на багряные блестящие осколки, потому что уровень его слота – 2 (оружие комплектов 1-5).

Born писал(а):
Влияют ли улучшенные руны на количество получаемой в залах доблести, и опыта при битье мобов?

Влияют в той же мере, как и любое увеличение характеристик игроков. Поскольку характеристики на улучшенных рунах мало отличаются от характеристик базовых рун, то это влияние незначительно..
0
Зверский
25 Октября 2009 09:30:15 #146
странно что такие вопросы не появились по звеньям :) .... а еще магическая синь да и чертожная, почемуто на ауке тоже больше госа стоит
0
Demik Aka [16]  25 Октября 2009 09:56:10 #147
Румпель
Зверский

Гос цена ничего не означает, кроме уровня налогов. Цены на звенья и синие вещи естественно формируются на основе спроса и предложения. Как и цены на элементы.

Я не настолько глуп, чтобы пытаться «запретить» саморегулирование рынка. Тут вопрос в другом.

Если бы звенья были свободно доступны по 1с, их никто бы не покупал по 1з.

Все сырье для элементов свободно доступно по некоторым ценам, которые во много раз меньше, чем цены готовых элементов.

Следовательно, существует многократная «дельта», которую закладывают те немногие ювелиры, кто уже разобрался в системе производства элементы.

Этой темой я обращаю внимание сотен остальных участников рынка на эту необычно большую дельту. «Смотрите, ювелиры 60 и 150 уровня – тут много денег, а вы их не берете». «Смотрите, крупные кланы, вы можете нагрузить своих ювелиров и получить массу элементов задешево».

Зачем я это делаю – вполне понятно любому, кто задумается об этом. Разумеется, я не борюсь за всеобщее процветание ювелиров и не стремлюсь экономить золото в чужих карманах. Разумеется, у администрации свои интересы. Часто они совпадают с интересами той или иной категории игроков.
0
Верчу [10]  25 Октября 2009 10:21:09 #148
2 Demik

Я вот одного не понимаю, вы издеваетесь?
Рецепты все чудесатей и чудесатей. Считать нужно не вещи из которых компоненты делаются, а доступность компонентов.
Положите их в магазине и все будет нормально.

Пока дочитаешь все что нужно на рецепт - забываешь что в начале.
0
Хенир [8]  25 Октября 2009 10:45:51 #149
Главное уязвимое место в массовом изготовлении элементов до уровня 120, состоит в том, что их нет смысла делать вовсе. По крайней мере мне. Попробую раскрыть мысль.

1. Ювелир до уровня 90 поднимается быстро и без напрягов пылью. Что характерно в плюс.
2. Ювелир до 120 растёт примерно как уровень жизни в Зимбабве. Давайте посмотрим, чем занимался я. Выборка по рецептам 90.
90 Рецепт ремонта амулета ускользания 196
90 Рецепт ремонта амулета благости 144
90 Рецепт ремонта амулета покорителя 24 (купил я его поздно).
90 Рецепт великого амулета разрушения 86
90 Рецепт Руны поглощения Чуд 0
90 Рецепт Руны молнии Чуд 0
Рецепт силы Чуд я не покупал вовсе.

Плечи НЕ РУНЯТ даже люди с доходом много выше среднего, по одной простой причине. Магические руны Чид, находящиеся в свободной продаже. Что характерно - зелёные. Шутка. Слишком малый срок эффективной эксплуатации.
И вот интересно мне знать, много будет желающих купить элементы на эти руны ? Вероятно с возможностью их модернизации, желающих прибавится. Но о массовом производстве речи не идёт.
3. Элементы на уровень 120.
На прохождение участка в 30 мастерства необходимо сделать порядка 450 - 600 кликов. Надеюсь никто, находясь в здравом уме, не предположит возможность сделать эти клики на рунах ? А люди делали... Остаются рецепты ремонта, малые гармоники, пыль эльдорилла и элементы. На ум приходит сравнительный анализ хрена и редьки. Буду ждать доступных и недорогих багряных. И ремонтировать насмерть кольца. Где то так.
0
Adasan [6]  25 Октября 2009 10:50:03 #150
Приятно, что админы пытаются хоть как-то повлиять... Но не уж-то вы не могли подумать о том, что так будет? Хотя особого смысла в этих элементах нету=)
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Sharan [10]  25 Октября 2009 10:51:10 #151
Demik Aka

Вот, к примеру, элементы Инг 1 уровня.

Осколки делаются из рубах и сапог кожаных, их сколько угодно. Ломай - не хочу.


Осколок с элементом не связан информативно. НИКАК.
Вот дропнулся мне этот осколок - как я должен понять в какие рецепты он входит и в каком количестве ?
Перекапывать аук и смотректь все подряд рецепты ?
Лезть на сайт мерков и смотреть невнятные таблички, в ктороых написан "уровень вещи" и 15 ссылок, на то, что топоры в этом не учавствуют ?

Да никто этого делать не будет.

Отсюда и цены на ауке - ОТ ФОНАРЯ
К тому же я думаю, что Минор должен быть отключен !
0
Nikiton [6]  25 Октября 2009 10:57:18 #152
оффтоп
Отчасти неграмотный, отчасти запятая барахлит...
-------------------------------------------------------------------------------
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.