Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Цены на элементы
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Цены на элементы

Demik Aka [16] 
0
24 Октября 2009 19:06:25
Смотрю я на рунные элементы уровня на рынке в магмарии. И поражаюсь.

Вот, к примеру, элементы Инг 1 уровня.

Осколки делаются из рубах и сапог кожаных, их сколько угодно. Ломай - не хочу.
Рецептов надропали мы более чем достаточно.
Требование к мастерству ювелира - 60, таких ювелиров сотни.


Откуда такие цены?. Почему они по 3з за штучку стоят? Овес дорог?
0
Тирион Ланнистер
24 Октября 2009 21:36:27 #77
Demik Aka
Тут помогли мне посчитать сколько надо будет денег на каждый элемент в плечи, который на 90 мастерства. Покажите мне маниака, который будет по такой цене брать элементы? Сколько их в игре? И сколько ювелиров с умелкой 90?
0
Zupikena [12]  24 Октября 2009 21:40:16 #78
Demik Aka а разве не ювелир самая выгодная профа.. Лично видел как нубоювелиры навариваются продавая магические руны , которые у них случайно получались по 40-80 з.. алхим 6-7 может так разом наварится? никогда. а тут 3- 4 з.. А прокаченных ювелиров не так и много и они по крунопму гребли на зеленых и синих маг рунах. (одни и те же кстати) а ведь вы говорили что меньшие лвл не должны производить товары для хаев.. вы думаете им интересно сейчас производить какие-то там элементы только лиж бы качнутся?? :confused: это алхим жаждит качнутся, не получая ничего (трава и сборы не соответственны в цене) а ювелиры думаю привыкли навариваться..
23:03 Egan70 : ЗА РАДИНУ! ЗА СТАЛиНА! ЗА БАТЬКУ ЗМЕЕД! ЗА МАМУ ЧУЧУ! ПО РЫХЛОМУ!!!!
22:06 ЗмЕЕЕд » Monticora : каждый джоддолжен сам сибе куптиь квартиру ,построить главе замок и кинутьна щет главе денег
0
Зубец [3]  24 Октября 2009 21:40:32 #79
Лед в глазах, то что элементы в плечи будут продавать ниже себестоимости это ясно как божий день и так )
Born
0
маг-герой [9]  24 Октября 2009 21:41:01 #80
Сейлор-Мун
оффтотоп
0
Demik Aka [16]  24 Октября 2009 21:43:00 #81
Прекращаем обсуждение тут других профессий. Из-за стенаний алхимиков и колдунов тема становится малочитаемой. ОМФ прошу почистить тему.
0
тихий хирург [12]  24 Октября 2009 21:44:34 #82
Demik Aka
да никто не стонет... Все просто забили на профы)
0
Гонец [13]  24 Октября 2009 21:48:00 #83
Demik Aka

Так все куплено.
Считаю себестоимость http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=669117065:
3 алмаза -15с
2 рубина-4 с
2 чернила-15 с
Лазоревый мерцающий осколок 3 шт-5 с
Лазоревый искристый осколок 3 шт-93с
Лазоревый блестящий осколок 3шт-99 с
Легкое серебро 330 шт-36 с


Итого: 267 с. Делим на 12=22,25 с стоимость одного элемента...

Осталось продать...
0
AMBUSADOR [7]  24 Октября 2009 21:48:22 #84
Demik Aka - ну если администрация не просчитала правильно все за и против, и получилось то что получилось, то это целиком её недочёт. Рынок отреагировал, так как ему и положено. Если это затрагивает ваши интересы, подключите административный ресурс, нарисуйте себе ювелира 380 и делайте магам элементы 11+, если они им так срочно надо. А говорить - ты продаёшь дорого и поэтому качаешься дороже чем мы запланировали, снижай цены..., как-то менее правильно.
0
Веца [10]  24 Октября 2009 21:49:16 #85
Я думаю все пока просто осторожничают: стоит ли влаживать деньги в рецепты и цены на ресурсы устаканятся, и узнать есть ли спрос и какое предложение, тоесть все пока осторожничают а недели через 2 будет все продаватся по собестоимости и выше токо выйдет на промышленный уровень, ради прокачки профы...
0
Тирион Ланнистер
24 Октября 2009 21:49:32 #86
Гонец
Лазоревый блестящий осколок ты как себестоимость считал? Что ломал?
0
Demik Aka [16]  24 Октября 2009 21:52:33 #87
AMBUSADOR Так делать нельзя. Это ударит по тем ювелирам, кто уже вложился в производство элементов в рассчете первыми дойти до вершины. Гораздо полезнее будет ускорить работы по ликвидации "мертвой полосы" 90-120. Например, быстрее ввести фиолетовые ресурсы на 180 и рецепты на их полуфабрикаты.
0
LoneCat [7]  24 Октября 2009 21:53:24 #88
Напишу и свои 5 копеек:
Когда-то очень давно, года пожалуй 2 с кепкой назад - я был практически единственным алхимиком производящим зеленую кровь, потом зеленую и синюю кровь, потом все виды крови, и я тогда цены не загибал, они были пожалуй на 10-20% выше теперяшних, хотя могли-бы быть впритык к гос.цене, но у меня были следующие соображения: этим эликсирам тогда не было замены в виде популярных сейчас вампириков и т.п., и чем ниже была цена - тем выгодней было использование оных в охоте, и тем большим спросом они пользовались, принося мне в итоге больше денег.
Так вот, аргументы Verde Orrore, у которого я тогда покупал пыль для своих эликсиров :), я считаю более чем оправданными, элементы введены только для синих рун, различие между синими и зелеными рунам - есть, но по статам это около 10-20%, а по цене 100-200%, синие руны в высшую зелень стоят например дороже чем сама высшая зелень, что уже исключает из числа счастливых обладаетелей синих рун большинство малообеспеченных игроков. Дальше - больше, руны из шмота вынуть нельзя, потому для того шмота, где-бы цена руны, и цена вещи были сопоставимы - руны вставлять опять-же очень накладно, потому что большая часть синего шмота - непередаваема, а для свитка разрушения нет разницы с руной шмот или без. И этого всего мы получаем: синие руны жуть как непопулярны, если смотреть не на топовых персонажей с неограниченным бюджетом, а на основную массу игроков, соот-но спрос на улучшение, и без того дорогих, синих рун - будет и того меньше, учитывая какое преимущество по статам они дают, и сколько это преимущество стоит.
Итог:
Одна руна, или одно улучшение - не надо измерять их теми деньгами что они принесут вообще, надо измерять их теми деньгами, что они принесут за определенный период времени, а для улучшений для синих рун - этот период будет ну очень большой, соот-но прибыль с этой категории товара можно будет получить ну очень нескоро. Кому нужны 10с прибыли с элемента за месяц?
З.Ы. Ну и к тому-же, администрация строит из себя умную Машу, не вводя рецепты для ювелиров 210+, 240+ и иже с ними, какой резон топовым ювелирам качать мастерство, если до тех пор пока они не докачаются - рецепты все равно не введут? :)
Veni, vidi, floodi.
0
Гонец [13]  24 Октября 2009 21:56:06 #89
Такс поставил на аук и флужу....
Ждемс результатов....
:rolleyes:
0
Verde Orrore [11]  24 Октября 2009 21:56:43 #90
Demik Aka писал(а):
Verde Orrore На персонально Вашу диферсификацию никаких складов не хватит, Вы маньяГ. Склады за уровень профессии будет, я Вам уже об этом писал на этой неделе.


:eek: :redface:

Ну дайте хоть на аук-то выложить в ожидании этого сказочного события! :confused:
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... (с)
0
LoneCat [7]  24 Октября 2009 21:58:40 #91
оффтоп
Veni, vidi, floodi.
0
TAHATOC [4]  24 Октября 2009 22:01:01 #92
Demik Aka писал(а):
КаЗаХ Вот об этом то и тема. Мы думали, что ювелиры сделают много элементов по цене, близкой к себестоимости, чтобы быстрее прокачаться. А они, вместо этого, делают по три штучки и пытаются их сбыть с наценкой 2000%.


Получается вы осуждаете ювелиров за то что они хотят зароботать, продавать по цене близкой к себестоимости что бы быстро прокачаться, а зачем если на этом ни чего не зарабатываешь? На кой нужна профа на которую тратишь бабло только для того что бы у тебя просто была циферка 180+ ?

Не надо трогать рынок он сам себя сболансирует, кто захочет прокачатся тот это сделает и ныть не станет!
:confused:
Греич КУПИ РУНУ!
0
Demik Aka [16]  24 Октября 2009 22:04:51 #93
TAHATOC Так я и не трогаю. Просто общаюсь на форуме. Воздействую на общественное мнение =))).
0
Гость
24 Октября 2009 22:06:12 #94
Demik Aka - вот и не надо "воздействовать")) :wink:
0
AMBUSADOR [7]  24 Октября 2009 22:12:03 #95
Demik Aka - а привселюдно пристыжать ювелиров выставляя их хапугами, демонстрируя себистоимость и подсказывая всем по каким ценам стоит покупать, так можно? Это такое же административное влияние на рынок, хоть и не столь явное. Увеличьте например временно в 10 раз количество получаемых осколков из вещей, рынок быстро насытится дешёвыми ингридиентами, и цены на вкладки так или иначе поползут вниз.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.