Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Цены на элементы
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Цены на элементы

Demik Aka [16] 
0
24 Октября 2009 19:06:25
Смотрю я на рунные элементы уровня на рынке в магмарии. И поражаюсь.

Вот, к примеру, элементы Инг 1 уровня.

Осколки делаются из рубах и сапог кожаных, их сколько угодно. Ломай - не хочу.
Рецептов надропали мы более чем достаточно.
Требование к мастерству ювелира - 60, таких ювелиров сотни.


Откуда такие цены?. Почему они по 3з за штучку стоят? Овес дорог?
0
AMBUSADOR [7]  24 Октября 2009 21:03:01 #58
Правильно делают что ставят дорого. Раньше никто на моей памяти из администрации не возмущался никаким ценам, абсолютная хилка или вампирик по 35с это нормально и по себистоимости, а ювелиры с вечной проблемой рынка сбыта на свои изделия должны почему-то отличатся скромностью. Прокачались, нет конкурентов продающих дешевле - значит имеют полное право получить какую-то материальную выгоду от потраченного времени и вложенных средств.
0
Verde Orrore [11]  24 Октября 2009 21:04:18 #59
Virgo_pellur писал(а):
Verde Orrore Спасибо что подсчитали. А теперь давайте взглянем на рынок этих элементов.
3з55-4з. Цена - ваша. Ну это еще нормально. Хотя вы там один выставили свои лоты.


Почему я один? Да потому что остальные боятся вкладывать такие большие средства для начала производства с совершенно неясными перспективами.
Почему так дорого (я согласен с Демиком, что это дорого)? Потому что ни смотря ни на что, объем оборотных средств у меня, мягко говоря, ограниченный, и как следствие - мне хотелось бы поскорее оправдать свой риск.

Demik Aka писал(а):
Тем не менее мы все равно не планируем дать игрокам столько ячеек, чтобы туда поместились все возможные ингридиенты на все рецепты ювелира. Нужно выбирать, что производить.


Господа, а вам знаком термин "диверсификация производства"? :confused:
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... (с)
0
Demik Aka [16]  24 Октября 2009 21:06:59 #60
AMBUSADOR Раньше цены никак не затрагивали интересы администрации. А теперь затронули.

Высокие цены => Маленький спрос => Медленная прокачка ювелиров => Отсутствие элементов 11+
0
маг-герой [9]  24 Октября 2009 21:10:52 #61
Demik Aka
а то что колдуны прокачались до 180 в убыток и на чистом энтузиазме - не затрагивает интересов администрации?
наша продукция настолько НЕвостребована что практически вся продается ниже себестоимости или самостоятельно употребляется...
0
Гонец [13]  24 Октября 2009 21:15:24 #62
Demik Aka
купил рецепт на 90 попробую наварить сейчас элементов в плечи...

Сомнения просто гложут что их раскупят у меня хотя бы по себестоимости...

Желающие Прорунить плечи обращайтесь в приват-по себестоимости практически продавать будут...
0
Virgo_pellur [4]  24 Октября 2009 21:17:35 #63
Verde Orrore Термин знаком и выхода два
- уменьшить количество ингридиентов при производстве.
- Ввести промежуточные продукты(полуфабрикаты), которые бы получались из нескольких составляющих рецепта производства конечного продукта и могли спокойно транспортироваться и внедряться в конечный рецепт как составляющие взамен исходных.

маг-герой Спрос рождается сферой потребления продукта и частотой его поторебления. У вас только один самый часто потребляемый продукт - пыль. Отсюда кстати и мертвая зона на 105-120.
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
Demik Aka [16]  24 Октября 2009 21:23:19 #64
Гонец ждем репортажа с места событий =)
0
Горджелин [4]  24 Октября 2009 21:24:28 #65
хм, я бы по себесу порунил себе плечи...
0
Virgo_pellur [4]  24 Октября 2009 21:27:12 #66
Demik AkaГонец Репортаж будет только от людей. Можно ли и магмаров по такому же рецепту "прокатить"?
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
Verde Orrore [11]  24 Октября 2009 21:27:15 #67
Demik Aka, а как насчет комментария?
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... (с)
0
lyuba [9]  24 Октября 2009 21:27:59 #68
цены и правда дикие,подняла кольчугу в руне на 2-ой уровень,с удовольствием подняла бы все синие руны до 3-4-ого уровня,но больше голда за элемент отдавать не хочется,а по 4 голда тем более брать смысла не вижу
Услуги Синего Вершителя Добра, Немецкий Филиал Братства Баблодетели,обращаемся в приват О_о (ц) Арраагон
0
Тирион Ланнистер
24 Октября 2009 21:28:10 #69
Гонец
http://brigada.dclans.ru/forum/viewtopic.php?t=3360 никто даже не спросил :lol:
0
маг-герой [9]  24 Октября 2009 21:28:35 #70
- Ввести промежуточные продукты(полуфабрикаты), которые бы получались из нескольких составляющих рецепта производства конечного продукта и могли спокойно транспортироваться и внедряться в конечный рецепт как составляющие взамен исходных.


следующий шаг - учет деталей узлов и сборочных единиц, межцеховые перемещения, планирование загрузки рабочих мест, места на складах, логистика, учет времени производства и создание общего производственного плана, с учетом заявок покупателей и сроков выполнения контрактов ...

PS ювелирный цех через годик в дваре :rolleyes: :twisted:
0
Зубец [3]  24 Октября 2009 21:31:17 #71
Demik Aka, т.к. Минор Вы просто игнорите, то напишу этим персом тут:

отсутствие конкуренции сейчас вызвано 2мя вещами:

1) у кого гуманитарный склад ума очень тяжело разбираться с вероятностями, процентами, корнями и т.д., ибо сложно это всё что тут не говори, лично я делал всё на свой страх и риск. Страх и риск окупился более чем я мог представить.. сколько я на этом поднял денег сами знаете наверняка )

2) что бы стабильно производить элементы нужно огромнейшее количество места:
если делать элементы рун до +120 включительно, то нужно 12 мест под крисы + 3 места под чернила + 8 мест под камни + 2 места под серебро и перламутр.... у меня проруненные сумка агудара и рюкзак наемника, куплены и доступны все ячейки везде, кроме трактира, при всём этом на почте постоянно валяется еще вещи, которые ставлю на аук, что бы опять же тупо не занимали место, сейчас могу передвигаться ток на груме, ибо свободно 2-3 места.. последние 4 дня забил на все инсты, ибо моров/обкаст банально некуда положить.. :confused:

Цены: лично я ставлю элементы по цене 2.2з/2.5з, сначала хотел ставить дешевле, но увидил на ауке уже поставленные элементы, ну и решил ставить так же, ибо демпинг приведет к снижению цен до себестоимости, в котором я не заинтересован )
Born
0
тихий хирург [12]  24 Октября 2009 21:31:25 #72
Demik Aka
затягиваете гайки, вот игроки и выкручиваются как могут...
Корма тоже по инфе квеста на животину дропается много
0
Всезанято [9]  24 Октября 2009 21:33:03 #73
Demik Aka
Вы еще не учитываете такой скрытый фактор, что при попытке снижения цены каким-нибудь желающим прокачаться ювелиром, это может вызвать обиду у кое-кого из коллег по цеху. А общаться с обиженными это нелегкое испытание, не всяк захочет, чтоб ему выносили мозг.
0
Demik Aka [16]  24 Октября 2009 21:34:02 #74
Verde Orrore На персонально Вашу диферсификацию никаких складов не хватит, Вы маньяГ. Склады за уровень профессии будет, я Вам уже об этом писал на этой неделе.
0
Orel169 [8]  24 Октября 2009 21:34:08 #75
Высокие цены => Маленький спрос => Медленная прокачка ювелиров => Отсутствие элементов 11+


маленькое кол-во шахмат с зермеха -> мало желающих ходить за шахматами к земе -> отсутствие блестящих лазоревых осколков -> далее по тексту... :sad:
0
Гость
24 Октября 2009 21:34:39 #76
оффтоп
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.