Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Цены на элементы
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]

Цены на элементы

Demik Aka [16] 
0
24 Октября 2009 19:06:25
Смотрю я на рунные элементы уровня на рынке в магмарии. И поражаюсь.

Вот, к примеру, элементы Инг 1 уровня.

Осколки делаются из рубах и сапог кожаных, их сколько угодно. Ломай - не хочу.
Рецептов надропали мы более чем достаточно.
Требование к мастерству ювелира - 60, таких ювелиров сотни.


Откуда такие цены?. Почему они по 3з за штучку стоят? Овес дорог?
0
Гость
1 Декабря 2009 15:34:58 #324
Jameson писал(а):
Demik Aka писал(а):
КаЗаХ Вот об этом то и тема. Мы думали, что ювелиры сделают много элементов по цене, близкой к себестоимости, чтобы быстрее прокачаться. А они, вместо этого, делают по три штучки и пытаются их сбыть с наценкой 2000%.


Это вообще-то русский сервер... На бензоколонки заезжаете? 2000% - это ещё ничего :)
Русский человек на малой марже не работает, не тот менталитет, чтобы себестоимость вычищать.



да о чем вы??? какие 2000%%%???

с какого раза купят лоты? сколько стоит выставить лоты? и сколько надо выставить лотов чтоб прокачтаься до 120 (в данном случае у меня)?

если получиться не уйти в минус и то хорошо.

ЗЫ. конечно дешевле будет если человек сразу обращаетьсяв приват :eek:
0
WogGrif
1 Декабря 2009 15:45:51 #325
Demik Aka писал(а):
Verde Orrore писал(а):
Demik Aka, каковы ориентировочные сроки ликвидации переходных рун (порядок) - дни, недели, месяцы?

:rolleyes:


Планируется сделать это в течение месяца. Может – быстрее.

Основная трудность этой работы – добавление мудрости не только на доспехи, но и на руны 6-10. Если этого не сделать, то заруненый игрок 11-15, воюющий физой, получит значительное преимущество перед таким же игроком, воюющим магией.



Когда уже? ото перейдеш на маг уровень и деньги коту под хвост :evil:
0
Jameson [6]  1 Декабря 2009 16:51:00 #326
Сейлор-Мун
Ну так это другой вопрос. Тогда правильная формулировка такая: "А фигли вы (админы) думали, что их будут сотнями делать, если спрос на них не создан?"
Тогда встречный вопрос - почему не берут?
Я нуб без звёзд! В этом суть!
0
Deadly blow [7]  2 Декабря 2009 22:39:34 #327
Не берут , или берут , но в незначительных кол-вах потому , что результат неоправдывает средства для среднестатистического покупателя... безусловно , можно рассуждать на тему: а вот если фиодетовый фул +синяя зарунка 5+ уровня то вцелом неплохая добавка..не спорю , но люди , которые могут себе это позволить составляют небольшой % на рынке , основная масса покупателей неимеют возможности зделать эту *неплохую добавку вцелом*

Есть 2 выхода: уменьшить себестоимость изготовления элементов в несколько раз - тогда они будут оправдывать свою стоимость; либо усилить эффект от элементов в сторону профильных статов , тогда и будет спрос , и оживет рынок элементов.
Xa4eIIypu » twinkl, КЭН : всё ,попал ты малой удачи в игре
0
Deadly blow [7]  2 Декабря 2009 23:01:26 #328
цены на фрагменты у хумов уже упали, а у нас всё ещё по 60-80с стоят — 1 фрагмент. Идеальная цена — 20-30с для фрагментов. Так можно оставаться в плюсе. для некоторых фрагментов 15-20, но скоро рост цен на зелень поднимет цену на фрагменты.



Сожелею , но ты ошибся в расчетах , все не так сказочно...
Xa4eIIypu » twinkl, КЭН : всё ,попал ты малой удачи в игре
0
маг-герой [9]  3 Декабря 2009 05:52:30 #329
Demik Aka писал(а):

КаЗаХ Вот об этом то и тема. Мы думали, что ювелиры сделают много элементов по цене, близкой к себестоимости, чтобы быстрее прокачаться. А они, вместо этого, делают по три штучки и пытаются их сбыть с наценкой 2000%.


а можно колдунам сделать рецепт массового производства чего нибудь всем нужного, чтобы можно было сбыть это по цене близкой к себестоимости хотя бы
а не в убыток как сейчас?
:rolleyes:
0
Sharan [10]  3 Декабря 2009 12:23:49 #330
Demik Aka писал(а):

КаЗаХ Вот об этом то и тема. Мы думали, что ювелиры сделают много элементов по цене, близкой к себестоимости, чтобы быстрее прокачаться. А они, вместо этого, делают по три штучки и пытаются их сбыть с наценкой 2000%.



Ой :)))
А как я сразу то эту прогонку не нашёл ? :))))
Ну давайте. По полочкам

Возьмём для примера болезненную прокачку 90-120. Это элементы Чуд в плечи 4 уровня.
Лазоревые осколки получаются в количествах:
серые 9-27
зеленые 23-69
синие 62-186
Допустим ( хоть так и не бывает, но надо же посчитать эффективный минимум ), что все вещи сломаются по максимуму.
Это:
1 шт синие руки или плечи 4 уровня. Допустим 60з.
3 шт зеленых рук или плеч 4 уровня. Допустим 18з.
7 шт серых рук или плеч 4 уровня. Допустим 1з.
Всё это пойдёт на 186/3=62 клика. Соотвественно дополнительные материалы:
3*62= 186 алмазов. Пусть по 5с = 9 з
2*62= 124 синих камня. Пусть по 4с = 5 з
2*62= 124 банки лиловых чернил. Пусть по 8.5с = 10 з.
330*62= 20460 легкого серебра. по 11 меди = 22 з
*округления - в пользу покупателя,

Итого 1 круг производства элементов обойдётся в 125з.
Всего для прокачки профы ( об этом речь то шла ? ) 90-120 нужно сделать порядка 600 кликов по рецепту, то есть дать 10 кругов производства элементов. Вложения - 1250з. Нехило между прочим.

Теперь продолжим собственно расчёт.
1 круг производства - 62 клика по 9 элементов = 558 элементов. Ну допустим пройдёт 5 удвоений, итог - 603 элемента по себестоимости 0,2073з при лучшем раскладе. Допустим, что каждый элемент будет уходить с аука с 1 попытки. 2с налог на постановку на аук + 2с налога с продажи + 1с прибыли ( минимум ), итого по грубой прикидке МИНИМАЛЬНАЯ цена этого элемента - 26с. Максимальная кстати считается также легко - кому интерсно может сделать.

Наша задача продать этих элементов 6030 штук ( мы же во главу угла ставим прокачку профы ).

Считаем сторону потребителя
II ступень 1-4 элемента 0,26-1,04з
III ступень 1-16 элементов 0,26-4,16з
IV ступень 1-36 элементов 0,26-9,36з
V ступень 1-100 элементов 0,26-26з
VI ступень - 1-225 элементов 0,26-58,74з

Итого при самом худшем варианте со стороны клиента он будет вынужден купить 381 элемент на сумму 99з, то есть мне нужно будет найти 6030/381 = 16 клиентов для полной распродажи. И это я ОДИН и при продаже по минимальной цене, да при худшем варианте встройки. По факту выйдут и элементы дороже и у клиентов встройка пойдёт не по худшему варианту, да и апгрейдится на VI захотят не все.

Я можно уже вопрос задам ?
Где я найду столько клиентов на сервере, куда регистрируются одни мульты да рестартеры ? Вся регистрация идёт в Минор и Медиант. Откройте туда подпольные контрабандные каналы сбыта - поговорим об уменьшении цен.
К тому же я думаю, что Минор должен быть отключен !
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.