Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Коготь Дракона [Приложение темы Книга))]
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Коготь Дракона [Приложение темы Книга))]

СКИМИНОК [3] 
0
6 Февраля 2007 00:32:18
Вот копирую весь рассказ сюда без флуда, короче писать будем здесь, а насчёт этого рассказал флудить в теме КНИГА))
1.Я всегда прав 2.Если я не прав смотреть пункт первый.
0
СКИМИНОК [3]  6 Февраля 2007 00:35:01 #1
АВТОР: СКИМИНОК
Часть 1: Пророчество мага.
Глава 1.
-Я извиняюсь, но какого хрена?!?
-Тебе чего?
-Тут только что лежали мои деньги, а сейчас они находятся в твоих грязных лапах! Как это понимать?! - высокий, худощавый человек с рассерженным лицом смотрел на молодого, крепкосложенного юношу с красивым щитом, сидящего на корточках и держащего в руках позвякивающий мешочек.
-А откуда я знаю что они твои? Я увидел их на земле и взял, ты в это время стоял поодаль и издевался над енотами. Кстати зачем убивать животных твоей жалкой магией, если убив мечом с них можно содрать шкуру?
-Мое дело! Как хочу, так и убиваю!!! Верни мои деньги! Я положил их на землю чтоб они не мешали мне пока я тренируюсь а тут ты при...
-Да не ори ты...
-..шел и просто своровал их!!!
-Ничего я не воровал, просто деньги валялись чего их не взять.. - глаза юноши были спокойными как море, тихо шумящее невдалеке.
-Верни мне их!!!
-Неа, я их взял значит они мои. - юноша улыбнулся улыбкой, дававшей понять что денег у него уже не забрать.
-ах ты! ах ты...щас ты у меня получишь!!! - с этими словами с пальцев человека сорвалась струя льда. С невероятной скоростью юноша успел выставить перед собой щит и струя льда врезалась в преграду. Мгновенно отскочив вбок юноша прыгнул на человека и со всей силы ударил тому щитом в лицо. Человек потерял равновесие и упал. Юноша сел на него сверху и приставив меч к горлу спокойным тоном сказал:
-Ну что же ты зеленоволосый, не можешь отличить Королевского Рыцаря от простого прохожего? А золото я тебе теперь не верну, и не надейся.
С этими словами он встал, отряхнулся и пошел в направлении деревни. Человек с зелеными волосами зажимал кровоточащий нос и молча смотрел ему вслед...затем встал и побрел за ним, по его лицу было видно что он о чем-то сильно задумался.
-Постой, как тебя зовут? Я буду помнить человека, нанесшего мне обиду...
-Хех, надеешься отомстить мне? Врядли у тебя это получиться когда-нибудь. Но знай ,мое имя Миромир. - спокойно сказал юноша и пошел в деревню.
Сволочь, думал лежащий на земле маг. Он встал, отряхнулся и уже собирался уходить, как его окликнул чей то голос.
-Авент подожди...
-Кто ты? - Авент, а именно так звали зеленволосого мага, обернулся вглядываясь в темноту.
-Разве ты не узнаёшь меня? - человек никак не хотел выходить на свет.
-Нет. - честно признался Авент, - но подожди...-человек начал подходить поближе и Авент начал узнавать его. К нему вышел довольно упитанный, радостно улыбающийся гном.
-Тарл, старый пройдоха! - Авент широко улыбаясь пожал гному руку.
-Я уж подумал заколдовать меня хочешь. - почти серьёзно ответил Тарл. - Ты куда направляешься?
-Есть тут одно дело, надо найти проходимца укравшего у меня деньги. Это рыцарь, он пошёл в сторону деревни.
-Разрешишь составить тебе кампанию? - ухмыляясь спросил гном.
-Конечно.
-Только заскочим по дороге в одну таверну. Там такая дешёвая выпивка.
Так не спешно беседую гном и зеленоволосый начинающий маг направились искать рыцаря.
1.Я всегда прав 2.Если я не прав смотреть пункт первый.
0
СКИМИНОК [3]  6 Февраля 2007 00:39:30 #2
Глава 2.
Придя в таверну, Авент первым делом оглядел все столики. Но рыцаря он нигде не обнаружил, за столами сидели только пьяные орки, гоблины, о чём то яростно спорила компания длинноухих эльфов.
-Ну, ты тут осмотрись, а я пойду, закажу чего-нибудь выпить ,- обратился к нему Тарл, - тебе чего-нибудь заказать?
-Нет Тарл спасибо. - выпивать Авент не любил. - Я пока посижу где-нибудь.
-Ну нет так нет, - гном похоже не капельки не расстроился.
Проводив взглядом Тарла, Авент направился к противоположной стойке. Присев на пыльный стул, он начал рассматривать напитки стоявшие на прилавки. "Чёрт бы побрал этого рыцаря, теперь у меня ни одной медной в кармане нету"- размышлял юный маг.
-Простите, вас что то беспокоит? - тихий приятный голос вывел его из размышлений. Он оглянулся и увидел молодую девушку, она была одета в костюм путешественницы, но Авент заметил у неё несколько коротких кинжалов. Длинные волосы были собраны в тугой хвост. Лицо было бы довольно простым, если бы не глаза. Они были ярко-изумрудного цвета, они как будто манили. Авент в них словно тонул...
-ЭЭЭ...нет вообщем...да...-только и смог выговорить он.
-Так да или нет? - девушка рассмеялась беззаботным смехом.
-Нет...нет конечно, присаживайтесь.
Девушка присела рядом с ним и Авент увидел у неё за спиной короткий идеально заточенный меч. Она повернулась к нему вглядываясь прямо ему в глаза. Нет всё таки эти глаза, они сводили с ума Авента.
-Тусона. - представилась она протягивая руку.
-А? - не понял Авент.
-Моё имя Тусона, - улыбнулась девушка.
-А...Авент, - он пожал её руку, - эээ...красивый у вас меч.
Девушка опять рассмеялась беззаботным смехом.
-А куда ты направляешься Авент? - спросила она.
-Я вообщем то никуда...пока. А ты я вижу куда то направляешься?
-Я просо брожу по миру. Просто не могу сидеть на одном месте.
-АВЕНТ, ИДИ СЮДА, - прокричал через всю таверну Тарл, - МЫ НАШЛИ ЭТОГО ПРОХОДИМЦА.
-Подожди меня пожалуйста не уходи я быстро, - быстро затараторил Авент, - дождёшься?
-Конечно. - проговорила Тусона, но было видно что она немного расстроена.
Авент подошёл к Тарлу и вопросительно на него глянул. Тарл указал на дверь в подсобку, и тем не менее вошёл туда первым. Спустившись по лестнице Авент увидел двух громил орков крепко держащих того самого рыцаря.
-Вот мы и встретились Миромир. - спокойно сказал Авент, он совершенно уже не держал зла на этого парня.
-Надо же ты запомнил моё имя! Похвально, - ухмыльнулся тот.- только это не ты нашёл меня, а я искал тебя сам когда меня скрутили эти остолопы.
Орки напряглись обдумывая сказанное.
-Интересно зачем же ты искал меня? - удивился Авент.
-Не думай не затем что бы отдать тебе деньги, - всё с той же ухмылкой продолжал рыцарь,- я пришел что бы рассказать тебе малую часть того что я знаю о твоей дальнейшей судьбе. Остальное тебе всё должен рассказать магистр Феликс.
-Какой магистр? И что ты можешь знать о моей судьбе? Я обычный маг и...
-Нет необычный! - перебил его Миромир, - ты маг света, ты должен представить всю светлую сторону мира. Но не обольщайся, тебе не будет легко. Понимаешь в тот день когда родился ты, маг света, родился и другой человек. Гелиос, маг тьмы. Но как ни странно он родился, так же как и ты у людей и чуть ли не в соседнем доме. Не смотря на это гули, псы, скелеты и прочая нечисть слушается его беспрекословно. Поэтому я забираю тебя к магистру. Ты должен научится там хотя бы малой части заклинаний света. В прочем здесь есть много неясностей...
Миромир откинул волосы со лба и усмехнулся глядя на ошеломленного Авента.
-Ну пошли же!
АВТОР:Arpo Mort
Ошеломленные орки отпустили Миромира. И пошли они...
- Магистр Феликс живёт в заколдованной башне, но к несчастью в последнее время он сделал перед ней магический барьер.
- И как туда попасть?
- Пройди через барьер...
- Так он же непроходимый!
- Я сказал, ПРОСТО ПРОЙДИ...
Пришли они к большой башне.
Авент недоумевая подошел к башне .Закрыл глаза, подошел к двери и случилось...
Ничего не случилось. Авент подошел ближе к двери дернул за ручку и...
АВТОР: Рейнар Лис
Опять ничего не случилось.
Тихо задыхающийся от смеха Миромир посоветовал:
- Она внутрь открывается! Не бойся, Магистр тебя ждет, и ты сможешь войти.
Авент насупился и открыл дверь.
Откуда-то сверху донесся старческий голос:
- Поднимайся! Я жду.
Авент начал подниматься...
АВТОР: СКИМИНОК
Войдя в небольшую комнату, Авент сразу же уставился на старика с длинной, до пояса, светлой бородой, он выглядел довольно сурово. Но Авент замечал не это, его поразили глаза старца. В них как будто горел живой зелёный огонёк, и ему казалось что эти глаза посмеиваются над ним.
-Так это ты Авент, маг света? - спросил магистр хрипучим голосом.
-Ну да...то есть Авент это я...а то что я светлый маг я только сегодня узнал, - пристальный взгляд старика смущал Авента.
-Ты узнал правду, - Феликс встал и прошёлся вокруг стола, - ты знаешь что тебе нужно сделать?
-Ну в общих чертах. Надо сразить тёмного мага, вроде.
-Да, - оборвал его мудрец, - а ты знаешь как ты сможешь это сделать? Ведь за него выступает множество рас.
-Нет, но мне сказали вы меня научите...
-Научу безусловно, но этого мало. Скажи мне, ты слышал когда-нибудь о драконе по имени Валакас?
-Конечно, это самый великий и мощный дракон, никто не сравниться с ним. А причём тут он...
-Тебя надо убить его и вырвать его магический коготь, только он может дать тебе такую силу что бы победить тёмного мага!
-Но...никто не может убить Валакаса...никто, - растерянно бормотал Авент, - это чистое самоубийство.
-Именно поэтому ты со мной, - спокойно продолжал Феликс, - я научу тебя многому.
-Можно я схожу за своими друзьями?
-Этот тот пьяница гном и твоя новая подруга Тусона? - улыбаясь спросил мудрец.
-Да, - почему то Авент решил что спрашивать откуда он знает его друзей не надо.
-Конечно иди, я жду тебя через пол часа, и пригласи пожалуйста Миромира....
АВТОР: Ийви
Выйдя из жилища Феликса, Авент прижался спиной к дубовой двери. Из тени стоящих поблизости раскидистых деревьев к нему подбежал Тарл:
-Ну что?
-Ничего- отмахнулся Авент
-Как это ничего? Рассказывай!
-Мы должны убить Валакаса..
-Эту летающую ящерицу? Хо-хо, обещаю, я разрублю эту тварь на мелкие кусочки! - гном подбросил в воздух свой топор, а затем ловко поймал его.
-Ты не понимаешь! Это самоубийство! Никто еще не смог убить этого могущественного дракона!
-Никто не смог, а мы сможем! И вообще, хватит ныть! Ты теперь маг света, а это лучше чем ничего. Идем, нас ждут великие свершения! - гном дружественно хлопнул Авента по спине.
Через мгновенье в ночной тишине послышался хруст. Маг взвыл от боли и схватился за поврежденную спину.
-Тарл!!!
Гном беспокойно потыкал пальцем в плечо друга, а затем, обхватив того за талию, повел назад к таверне.
-Ничего, я уверен, бочонок крепкого вина тебе поможет!
Авент лишь скрипнул зубами, тихо проклянув этот злосчастный день.
* * *
С того времени как друзья покинули таверну, в ней ничего не изменилось, разве что кто-то опрокинул кружку с медовым напитком на пол, и теперь хорошенькая официантка подтирала куском материи лужу спиртного.
Нервно оглядев таверну и ее посетителей, Авент заметил, что место, где раньше сидела Тусона пустует. Немного расстроившись, маг, с помощью Тарла, присел за дальний стол в углу таверны.
1.Я всегда прав 2.Если я не прав смотреть пункт первый.
0
СКИМИНОК [3]  6 Февраля 2007 00:43:16 #3
Глава 3.
АВТОР: Ийви
Опустошив бочонок вина, друзья откинулись на спинки стульев и завели неторопливую беседу. Тихая музыка убаюкивала Авента, и его глаза начали слипаться…
-Р-р-р-а-а-р-р!!! - послышался громкий вопль.
Музыка смолкла, посетители прекратили разговаривать, официантка тихо вскрикнула. На пороге таверны стояла группа орков. Каждый из них был одет в прочную броню, а на их щитах был выгравирован герб. Черный дракон.
Тут же проснувшись, Авент уставился на орков.
-Авент!! Маг света! Покажись нам, мы пришли за тобой! - крикнул один из них.
Тихо, чтобы никто не заметил, маг залез под стол и, вжавшись спиной в стену, начал молить о пощаде богам. Тарл же, почувствовав что вскоре разгорится битва, взял в руки свой топор и смело подошел к оркам.
-Отойди малявка, не мешай нам - оскалился на гнома один из орков.
Тут же лицо гнома покраснело. Размахнувшись, он воткнул свое оружие в горло одному из орков. Тот, не успев выставить вперед щит, принял на себя всю силу удара и, отлетев к двери, сразу же умер. Ошеломленные орки разом посмотрели на тело убитого товарища, а потом, зарычав, бросились крушить таверну. Тарл, запрыгнув на один из столов, направо и налево размахивал своим топором. Крики, ругань и звон бьющейся посуды наполнили таверну. Громко заиграла веселая музыка.
Авент боязливо выглянул из-под стола. Около него пробежал орк, на шее которого сидела визжащая официантка, царапающая тому лицо. Бармен с невозмутимым видом протирал стаканы. Изредка нагибаясь за стойку бара, когда рядом пролетали кинжалы.
Вдруг кругозор мага резко увеличился. Крупный орк поднял стол над Авентом и отбросил его в середину зала. Маг громко и визгливо завизжав, чему сам удивился, начал прятаться под стоящий вблизи стул.
АВТОР: СКИМИНОК
-Нас всегда учили, нельзя оставлять жизнь магу света, - улыбаясь жёлтыми зубами прогрохотал орк. Он поднял над головой свою и секиру, собираясь опустить её на голову Авенту. Авент не мог убежать, он от страха как будто окаменел на месте. Он видел всё в замедленном действии, как тихо опускается секира орка, как искажается от натуги его лицо, как...это же лицо вдруг исказила болезненная гримаса и орк охнув повалился на пол. Из спины у него торчала рукоятка метательного кинжала. Авент поднял глаза и увидел свою сегодняшнюю собеседницу. Тусона подходила к нему с ласковой улыбкой.
-Я думал ты ушла, - проговорил слегка обалдевший маг.
-Я тоже так думала, - пожала плечами Тусона, - но местный святой отец пробегая мимо меня рассказал мне об этом нападении орков на таверну.
Между тем изрядно захмелевшие посетители лупили орков, чем попало. Кто, схватив половник, колошматил орка по валунообразной голове в шлеме, кто, оторвав ножку от стола махал ею как помелом. Орки явно не ожидали такого отпора. И из тех кто ещё мог стоять на ногах стали медленно отходить к двери.
-Стоять твари зелёные, - яростно размахивая топором кричал Тарл, - я из вас из всех бифштексов наделаю.
Но орков уже не было в таверне, мало того, выглянув наружу Тарл не обнаружил и там никого. "Быстро бегают"-ухмыльнувшись подумал гном.
-Авент, - сказал он подойдя к магу и Тусоне, - ты маг света или тряпка?
-Я ещё почти ничего не знаю, магистр Феликс обещал меня только начать учить всему.
-Ладно, ладно, пошлите, отметим эту победу.
АВТОР: NEVERNYII
Огромный зал, еле освещаемый небольшими свечами, гранитный пол, в котором можно было увидеть своё отражение, стены, отделанные и грубо вытесанных камней. Посреди зала стоял огромный трон. Гулким эхом уносились тяжёлые шаги. Вокруг трона медленно прохаживался Маг, размышляя вслух:
- Пророчество...Неужели оно сбылось...Не верю, что какой-то мальчишка сможет остановить меня...Он даже не знает элементарных заклинаний...Да…мне следует найти его раньше чем он научится чему либо...
Вдруг грохнули, нарушив тишину, огромные створки дверей, по залу разлетелись мелкие шажки. Маленький орк задыхаясь но, пытаясь что-то кричать, бежал к трону.
- Ваш...Ваше…Ваше Темнейшество... Ваше Темммнейшее прееевоооосходиииительство - проговорил, заикаясь, наконец, упав на колени перед магом, маленький орк...- Прибыл ганец, ганец прибыл, весь такой побитый, побитый такой весь. Он говорит, что нашли этого мага, да нашли, мага да-да, того светлого о котором печалится Ваше самое Страшное Темнейшество... Страшное престрашное... - лепетал маленький орк, тыкая своим кривым пальцем на двери.
- Где!!?? Где его видели!!?? Отвечай, пока я не превратил тебя в червя!!!! - Глаза его словно вспыхнули адским пламенем, голос содрагал стены, пламя свечей то потухали, то разгорались с новой силой.
- Но…но…он умер Ваше Темнейшество... Он не сказал где... Все Ваше Темнейшество пали...
- Что!!!?? От рук мальчишки, который даже ветерка вызвать не может!!!!???
- Ннннет...С...с…с ним там гном какой-то и.. и девка были... да-да и девка была.....Ваше Темнейшество не превращайте меня в червяка... Не надо... - взмолился маленький орк...
- Иди червяк, позови мне воеводу орков!!!!
-Да-да Ваше Темнейшество уже бегу, бегу...
Маг медленно обошёл трон, за которым таилась огромная статуя чёрного дракона, извергающего и пасти огромное пламя...
- Валакас,- прошептал маг,- проснись от крепкого сна, ты нужен мне сейчас как никогда...Ты долго спал, ты долго ждал этого дня и вот этот день настал. Проснись Валакас!!!! Я даю тебе жизнь, открой глаза, освободись от каменных оков!!!! Твой час пробил Валакас, проснись!!!!!
АВТОР: Рейнар Лис
Феликс вздрогнул. Он почувствовал пробуждение Валакаса. Нет Пробуждение.
-Надо срочно научить мальчика хотя бы основам, - тревожно пробормотал Феликс, - иначе шансов у него нет.
Старик встал и подошёл к огромному шкафу.
- Так...Ага, вот она...
Когда он отошёл, в его руках была книга.
- Теперь надо привести сюда Авента. МИРОМИР! Ты где шляешься? Иди, приведи Авента!
АВТОР: NEVERNYII
Огромная статуя, трескаясь, осыпалась, зашевелилась голова Вакаласа, глаза загорелись адским пламенем. Осколки камней сыпались на пол, Маг шептал заклинание. Наконец освободившись от каменных оков, после столетнего сна, дракон взмахнул крыльями, поднял голову верх и плеснул адским пламенем под своды башни...
- Да…Валакас, ты единственный в своём роде. - Маг смотрел на дракона с восхищение, предвкушая свою победу в ещё не начавшейся войне. - Валакас!!! - прокричал он - Лети, найди мальчишку и убей его. Принеси мне его плоть...Лети же Валакас, убивай и жги всё что встанет на твоём пути!!!
Дракон окинул мага своим огненным взглядом, взмахнул крыльями и пропал в сводах башни. Дракон поднялся над башней, сделал два круга осмотрев местность, и с рёвом унёсся за горизонт...
АВТОР:СКИМИНОК
Авент пил. И не мало. То ли от страха, то ли от пережитого шока ему хотелось напиться. Тарл подливал ему всё оживлённей и оживлённей. Гном никогда не видел, что бы Авент так напивался. Тусона с осуждением смотрела на всё это.
-Может хватит? - робко попросила она.
-Да, безусловно...щас уже хватит, - лепетал маг опрокидывая в себя очередной кубок с вином.
-Нет я серьёзно.
-Угу.
В таверну вошёл Миромир и огляделся по сторонам в поисках Авента. Он довольно быстро его увидел. Тот сидел у дальней стойки опрокидывая в себя кубки с вином.
-Авент, - он тронул мага за плечо, - Феликс просит тебя прийти.
-А? - Авент поднял пьяные глаза на Миромира, - куда? Я попозже...скажи ему.
-Нет Авент нужно идти щас, чем быстрее ты научишься тем лучше для всех.
-Ну не-хо-чу я щас, - по слогам произнёс тот.
Миромир кипя от злобы, схватил Авента за шкирку, выволок на улицу и окунул в дождевую бочку головой. Тот брыкался захлёбываясь. Рыцарь вытащил его и поставил на ноги.
-Ты что, обалдел? - уже совсем не пьяным голосом произнёс Авент.
-Другова способа не было, - с улыбкой объяснил Миромир, - пошли.
Дойдя до дома Феликса, Миромир сказал Авенту, что бы он шёл один, а сам остался стоять снаружи. Авент поднялся в комнату Феликса, но там никого не было.
-Магистр...-осторожно позвал он.
-Заходи сюда Авент, -раздался голос Феликса из маленькой комнатки которую Авент раньше не замечал.
Зайдя в комнату, он увидел Феликса с какой-то книгой в руках. Он стоял у какого-то огромного, искрящегося кристалла.
-Ну что, маг света, начнём обучение? - с улыбкой спросил магистр.
1.Я всегда прав 2.Если я не прав смотреть пункт первый.
0
СКИМИНОК [3]  6 Февраля 2007 00:45:09 #4
Глава 4
АВТОР: Рейнар Лис
-Повторяй за мной: Наклик Элу Варкан Делиц Дошак
Авент послушно повторил.
Кристалл начал светится мягким розовым светом.
-Теперь: Ридо Церресса Холдаф
Авент опять повторил.
Кристалл начал сиять.
- И наконец: Жакен Нарун Товард
Авент вновь повторил.
Кристалл засверкал. В его свете Авент видел какие-то образы...Воспоминания...Формулы..

-Авент! Очнись!
Всё плывёт перед глазами…ничего не вижу.
Свет!
Осознание!

- Авент! Очнись!
Авент медленно встал. Теперь он чувствовал мощь первозданного света.
- Получилось! Ты запомнил формулы заклинаний?
- Вполне. Я..
В этот момент где-то далеко раздался рёв.
-Времени не остаётся. Сюда летит Валакас. Собирай друзей и готовься к бою.
АВТОР:NEVERNYII
Чёрный как ночь дракон, приближался к цели, оповещая врагов рёвом. Паря высоко в небе он видел все, что происходит на земле. От его взора не прошмыгнёт даже самая маленькая мышь. Он спускался с небес лишь для того что бы съесть парочку людей, сжечь попавшуюся на пути деревушку или небольшую крепость.

Тем временем в замке Мага тьмы.

- Милорд! - дребезжащим басом прохрипел воевода орк. - Вы хотели меня видеть!?
- Да воевода - раздался голос из-за трона - собери мне армию достойную, сильную, способную сокрушить любого врага! И не важно кто этот враг Люди или Магмары! Но начнём мы с Людей... Зови всех, кто хочет заработать золота... Я дам им его...
- Слушаюсь Милорд. Я соберу армию, чья мощь не сравнится ни с одной из армий…
- Да...пошли гонца к в пропавший лес, там тёмные эльфы, лучшие лучники этих земель. Пошли гонца в чёрные топи, там ты наберёшь лучших бойцов этих земель...Созывай, труби в рог!!!! Наступает день, когда силы тьмы и света столкнутся в бесконечном поединке за власть над землями!!!!!! Ступай воевода, ступай...
АВТОР: СКИМИНОК
-Рано ещё очень рано для этой битвы, - приговаривал Феликс, - он ещё не готов.
-Нужно увести его куда-нибудь? - спросил стоявший с ним Миромир.
-Если получится, - с надеждой в голосе сказал магистр, -я останусь здесь.
-Но...
-Мне нужно быть со своим народом. Попробовать защитить хоть как-то этот город. Бери Авента и его друзей и уводи их известным тебе ходом.
-Но магистр если вы...погибните, кто будет учить Авента?
-Ты многому научился за то время пока служил мне Миромир. Возьми эти книги и передай их Авенту, он поймет, что с ними делать. Сердце должно подсказать ему. Сердце светлого мага.
-Конечно магистр, - с тоской в голосе сказал рыцарь и направился к полке с книгами.
-И пообещай мне ещё Миромир, - проникающий взгляд Феликса вплотную смотрел в глаза Миромира, -не бросай Авента и помогай ему во всём.
-Обещаю. Для меня было честью служить вам магистр.
-Иди, времени мало. Уводи их как можно скорее.
Миромир хотел что-то сказать, но слов у него не нашлось, он медленно поклонился Феликсу. Ему очень не хотелось покидать старца в такой сложный момент, но слово Феликса было для него законом.
Он выскочил наружу и побежал прямиком в таверну. Как он и ожидал, Авент находился там. Маг что то быстро рассказывал гному и девушке.
-Авент надо уходить, - прокричал через весь зал Миромир.
-А как же магистр Феликс? Что будет с ним? - подбежал к нему Авент.
-Магистр будет помогать защищать город. Нам нужно пока укрыться в эльфийских лесах. Есть там у меня один знакомый эльф, к нему мы и направимся.
-Тусона, Тарл подойдите сюда, - Авент сразу всё понял. Он понял, что никогда больше не увидит Феликса. Город будет стёрт под чистую. Но он понимал что ему надо жить, только он сможет остановить эту войну.
-Мы уходим, - сказал он своим спутникам.
-Иди все за мной, - Миромир повёл их в дальний конец таверны. Там он открыл дверь ведущую в погреб.
-Спускайтесь, - приказал он.
-Зачем нам туда? - недоумённо спросила Тусона.
-Тут подземный ход ведёт к порту. Там нас будет ждать корабль.
Дождавшись пока все спустятся, Миромир спустился сам и наглухо захлопнул крышку погреба. Сняв со стены факел, он повёл путников по длинному ходу. В ботинки у всех затекла вода, и ноги моментально онемели. Шли, молча, переваривая в голове ближайшие события, и о том, что станет с этим городом. Минут через двадцать в конце туннеля показался слабый свет. Они вышли на берег моря где покачиваясь на волнах их ждал...кораблём это назвать было явно нельзя, небольшая лодка правда с трюмом и с парусами. Их радостно приветствовал старый паромщик.
-Давайте, давайте друзья мои. Миромир а где Феликс? - спросил он.
-Феликс не поплывёт с нами, - коротко ответил рыцарь.
-Ну нет, так нет. Прошу занимайте места.
Поднимаясь на борт, Авент думал о Феликсе. Он жертвует своей жизнью, что бы задержать Валакаса и не дать ему расправиться с ним. Лодка начала медленно отплывать. Авент кинул прощальный взгляд на город и увидел, как купол защиты взметнулся над городом. Конечно на долго это Валакаса не остановит, но...
-Феликс, - тихо проговорил Авент. По щекам у него текли слёзы.
1.Я всегда прав 2.Если я не прав смотреть пункт первый.
0
СКИМИНОК [3]  6 Февраля 2007 00:47:45 #5
Часть 2: Эльфийские леса
Глава 1
АВТОР:Рейнар Лис
Менестрель.
Где-то в обширных степях была маленькая деревня. В этой деревне 15 лет от выше описанных событий родился мальчик. С детства его влекло к музыке. В конце концов, он начал писать песни. Эти песни влекли людей. Они учили их доброму, честному и справедливому. И надо же было такому случится, что Менестрель - а его звали Меклант - оказался на одном лодке с Авентом и его друзьями...

-Сегодня определённо неудачный день, - думал Меклант, - и на город какой то дракон нападает, и денег нету.
Вдруг он услышал странные звуки. Они были весьма тихие, но чуткое ухо певца и музыканта уловило их. Это какой то паренёк пытался справиться со своей скорбью.
-Не дело, - тут же подумал Меклант, - А не сыграть ли мне светлую песнь прощания? Сыграть, определённо сыграть!
Он взял гитару и начал наигрывать нежный мотив.
АВТОР: Ийви
Струны гитары издавали мелодичные звуки. Ни плеск воды, не шум ветра не могли заглушить мелодию. Как будто муза спустилась на землю, дабы ублажить людей чудесной музыкой. Меклант начал подпевать:
«Пройдут года,
И зло уйдет
Добро на помощь к нам зовет,
Мы будем жить,
Сражаться, ждать.
Но перед Злом не погибать.
И свет луны, огня тепло,
Дракона пробудит оно…»
Лодка тихо покачивалась на воде. Весла были опущены на палубу. Авент водил рукой по прохладной глади воды. Внезапно он почувствовал, что ему на плечо опустилась чья-то рука. И маг знал чья.
-Не время расстраиваться Авент. - прошептала Тусона.
-Я знаю, но ничего не могу с собой поделать…скажи мне…
-Да? Что ты хочешь услышать?
-Почему я должен исполнить это пророчество? Почему ни кто-то другой?
Девушка опустила руку с плеча Авента и, проведя рукой по своим волосам, ответила:
-Пророчество…оно выбрало тебя. С этим бесполезно спорить, бесполезно убегать от своего предназначения. Это должно случиться и ничто этому не помешает.
-А что насчет тебя. Почему ты пошла со мной?
-Хм…возможно и я чем-то смогу угодить пророчеству. И еще, я точно знаю, что пригожусь тебе. Моя роль в этой истории еще не сыграна. Не отчаивайся Авент…нам предстоит долгий путь.
Тусона отвернулась от мага, предавшись своим мыслям. Авент тоже задумался. Может ему и предстоит выполнить желание пророчества, но он не хотел втягивать в это своих друзей. Тем более один из них уже погиб…О, Феликс…
Тут же глаза мага наполнились слезами. Он со всего размаху ударил по краю лодки. Тусона вздрогнула, но ничего не сказала. А молодой юноша, сидящий рядом с ними, взял в руки гитару и начал петь…
АВТОР: NEVERNYII
С приближением Чёрного Дракона тучи сгущались, закрывая яркое солнце. Чёрный Дракон вис, над деревнями извергая из пасти огненные шары, что, врезаясь в дома, взрывались, охватывая всё вокруг себя языками пламени. Жители, пытаясь спасти деревню, брали луки и стреляли в него, но все понапрасну, его чешуя словно заколдованный панцирь. Стрелы стремительно настигали цель, но тут же отскакивали как о толстое железо. И так деревня за деревней...Чёрный Дракон чувствовал силу Феликса, но та сила была мала что бы противостоять ему.
В это время Тёмный маг в своей башне, рвал и метал:
-Феликс, Феликс - приговаривая ходил из стороны в сторону Тёмный маг. - куда тебе тягаться с моим драконом? Валакас сожжет твой город и ты ничего не сможешь сделать...ничего. Но я чувствую, что там мальчишки нет, куда ты его спрятал…Куда!!!!!???? - зал окутало звонким, пронизывающим эхом что устремилось высоко в глубь башни. - Я всё равно найду его и убью!!! Слышишь меня Феликс!!!!!!!! Найду!!!!
-Воеводу ко мне!!!!
Через мгновенье огромные створы открылись.
-Звали меня Милорд??
-Собери мне шестерых лучших воинов! Лучших!!! Прямо сейчас!!
1.Я всегда прав 2.Если я не прав смотреть пункт первый.
0
СКИМИНОК [3]  6 Февраля 2007 00:50:01 #6
Глава 2.
АВТОР:Рейнар Лис
Авент дёрнулся. Песня захватила его. Он чувствовал, как его душа очищалась от скорби, горя, ненависти...
Меклант закончил петь и улыбнулся.
- Меня зовут Меклант, а тебя?
- Авент. Послушай, где ты научился так петь?
- Ну не знаю. Само как-то так получилось.
- Ты великолепен!
- Ну не всё так плохо, но в чём-то ты прав.

Наблюдающий за этой сценой Миромир удивлёно думал:
- Ну надо же Менестрель, Властелин душ и к тому же со светлой душой…Как и говорил Магистр Феликс.
Тут кулаки Миромира сжались, и он посмотрел в сторону города.
АВТОР:СКИМИНОК
-Сколько нам ещё плыть? - Тарл подсел к Авенту и Мекланту.
-Не знаю, спроси у Миромира или у паромщика, - ответил Авент.
-О гном, -вылупив глаза протянул музыкант, -меня зовут Меклант.
-Тарл, -без особой радости в голосе сказал гном, -ладно я пойду спрошу у Миромира...
Авент посмотрел вслед уходящему гному, тот шёл покачивающейся походкой и что то бурчал себе под нос.
-Что ты делаешь на этой лодке? -спросил он у Мекланта.
-Плыву в долину эльфов как и ты, -улыбнулся певец, -хочу подзаработать там немного своими песнями, буду выступать в ихних трактирах по вечерам. Слушай а ты не знаешь что за дракон напал сегодня на Порт-Рейн?
-Валакас, самый могущественный дракон, -он не стал рассказывать почему этот дракон прилетел в город.
-О нет, -засмеялся Меклант, -самый могущественный дракон это Проктул. Это все знают. Валакас конечно в магической части сильнее Проктула, но в простом бою Проктулу нету равных. Сколько раз его пытались завербовать Тёмные Силы, не получилось, наверное только светлым силам будет служить, а может вообще никому...Эй! Что с тобой?
Авент сидел с каменным лицом. Мысли у него в голове понеслись галопом. «Тёмные силы не могли...но мы то светлые...что если попробовать...отличное оружие против Валакаса».
-Вот что Меклант расскажи-ка мне об этом драконе поподробнее, - спокойно сказал маг.
АВТОР:Ийви
Город пал. Деревни были сожжены, воины убиты. Черный дракон, дракон Смерти кружил над пепелищем. Женщины и дети, все кто успели спастись, были уже далеко от города. Дракон приземлился к развалинам башни, бывшей раньше жилищем Феликса. Он чувствовал магию. Огромные ноздри дракона испускали пар, пока он когтями разрывал руины здания. Наконец он увидел кусок белой мантии. Потянув за нее, он извлек из под развалин Феликса. Старец откашлялся от пыли и снизу вверх посмотрел на дракона. Чудовище склонило голову набок, наблюдая за беззащитным магом.
-Жэаф Кунгор Паир - негромко сказал маг.
И...превратился в дым.

Произнеся заклинание, Феликс был ослеплен вспышкой яркого света. Его разум перенесся на более высокий уровень. Тело перелетало с плана на план, пока, наконец, головокружительный полет не закончился.
Использовав старинное заклинание, Феликс перенес себя на другой материальный уровень. Теперь у него оставался всего один шанс вернуться обратно. И пока он не произнес заклинание возврата, у него была возможность проследить за Авентом и может даже чем-то помочь...

Дракон, обнюхав то место, где раньше лежал маг, яростно зарычал. Гигантские крылья развернулись, и Валакас воспарил в небо. Его красные глаза обшаривали города и села, пустоши и леса, дабы найти того, кто мешал Злому магу, его единовластному повелителю и создателю.
АВТОР: СКИМИНОК
-Миромир сколько нам ещё плыть? - спросил Тарл подойдя к рыцарю.
-Недолго Тарл, ты бы поспал пока лёг, нам ещё потом предстоит небольшая прогулка.
-Знал бы что это затянется на столько прихватил бы с собой эльфийского эля, - ворча, гном отошёл и встал рядом с бортом лодки.
«Эх уж этот гном» - подумал без злобы Миромир. Он посмотрел на юного мага. Тот сидел и беззаботно о чём-то болтал с Меклантом. Сколько ему ещё предстоит вынести, а ведь юнец совсем. Он начал медленно подходить к магу и музыканту.
-О чём ведём беседу братцы? - спросил он подойдя вплотную.
-Обсуждаем Проктула, ну это самый величественный дракон, - пояснил ему Меклант.
-Послушай Миромир, -начал Авент,- что если нам попробовать завербовать себе в союзники этого дракона?
-Как ты собираешься вербовать того, кого ещё никто не смог завербовать. Это совершенно дикий дракон.
-Ну не знаю пока...
-А раз не знаешь нечего задавать глупых вопросов.
-Нет ну всё таки вдруг получится.
-Ладно, во всяком случае нам надо добраться до моего друга. Он Эльф. И не высовываться оттуда недели две. Врядли Валакас станет искать тебя в землях эльфов.
-Да наверное. Но всё же стоит попробовать.
Миромир пожал плечами и отошёл на прежнее место. К нему тут же подбежал старый паромщик.
-Господин, - с лёгким поклоном начал тот, - мы приближаемся. Прикажите всем начать собираться.
-Хорошо спасибо Аксель. - поблагодарил тот паромщика.
-Тарл, Авент мы прибыли собирайтесь, -прокричал Миромир, -Авент, сходи, разбуди Тусону.
Когда все были в сборе, они уже видели земли эльфов достаточно близко. Лодка причалила к берегу и все потихоньку начали сходить на берег. Аксель тоже спустился попрощаться.
-Удачи вам дети, - ласково проговорил он, - прощайте.
-Спасибо Аксель, ты нас очень помог, - Миромир крепко пожал ему руку.
Несколько минут все стояли, молча, наблюдая за тем, как уплывает лодка. Потом Миромир дал распоряжение пробираться сквозь гутой лес. Тарлу было скучно, и он запел на своём любимом эльфийском:
«Э бетиль халь эбинелен
Замели мене ментилен...»
-Ну ты полиглот! - Вмешался Авент, - Ты же знаешь что мы на эльфийском ни бум-бум. Мог бы понятнее излагать.
-Ну слова там примерно такие...
«Я в старом и добром Порт-Реде
Невинную девушку встретил,
Потом я вернулся в Мальвенис
И долго лечил там свой пе...»
-Боги мои Тарл! - Перебил Миромир, - у тебя хоть одна приличная песня есть?
-Я не виноват, это всё Эльфы. Это они слова сочиняли. - Оправдывался гном. Правда не прошло и пяти минут, как он снова затянул:
«Паскудная ведьма в Сидоре
Сулила мне золота море
Хрипела:"Бери не балуй
Дай только потрогать твой...»
Однако окончить он не успел. Над его головой просвистела стрела и вонзилась в стоящий неподалёку дуб....
1.Я всегда прав 2.Если я не прав смотреть пункт первый.
0
СКИМИНОК [3]  6 Февраля 2007 00:52:14 #7
Глава 3
АВТОР:Ийви
Феликс давно обогнал Валакаса, и теперь держал путь к землям эльфов. Наконец он почувствовал слабое присутствие магии. Спланировав на опушку леса, дух мага, невидимый и неуязвимый пошел на поиски Авента. Вскоре он нашел его и с радостью отметил, что силы мага начинают возрастать, хотя сам он об этом, скорее всего не знает. Наблюдая за тем, как друзья заходят на территорию эльфов, Феликс почувствовал, что кто-то вызывает его. Кто-то могущественный, находящийся на материальном плане. Тихо выдохнув, не смея сопротивляться огромной силе, Феликс начал перемещаться, покидая Авента и его друзей.

Темный зал был заполнен дымом от магических трав. В жаровне догорали последние ингредиенты зелья. На мраморном полу, с помощью заклинаний, был нарисован круг. Рядом с ним шел перечень рунических надписей. Маг Тьмы, сидя недалеко от своего творения, быстро-быстро читал заклинания. На его лбу появилась испарина, а затем капля пота скатилась по его щеке, упав на мантию. Но ничто не могло оторвать мага от столь важного ритуала. Наконец он понял, что тот, к кому он взывал, явился.
-Феликс, - маг зло ухмыльнулся - Великий заклинатель...Приветствую тебя в моем скромном жилище.
Феликс стоял в охранном круге, не имея сил сопротивляться Магии Тьмы.
-Зачем ты вызвал меня?
-Мне нужны ответы на некоторые вопросы!
-Что я могу тебе рассказать?
Гелиос стукнул рукой по жаровне, от чего та закачалась и чуть не опрокинулась.
-Не смей притворяться. Расскажи мне, куда направился Авент и какими силами он на данный момент обладает.
Феликс поежился под пристальным взглядом мага. Что сделает этот безумец, убирая соперников с пути? Какая участь ждет Авента?
АВТОР: NEVERNYII
-Посмотри Феликс, что будет с твоим народом, пока я буду искать Мальчишку. - Гелиос провёл по пустоте рукой, и на этом месте перед взором Феликса предстала картина, сожженные деревни, трупы женщин и детей среди развалин, мужчины которые пытались спасти свой дом. Феликс закрыл глаза и отвернулся.
-Не можешь смотреть!?? Тогда слушай!! - со смехом проговорил Ийви.
Тут же Феликс услышал плач детей, крики женщин, стоны павших мужчин.
-Вот Феликс и это ещё не всё...Говори где мальчишка!!!! Или Валакас сожжет все леса и поля, оставит пустыню и горы пепла. Ты этого хочешь???!!! Неужели ты заставишь страдать всех этих невинных людей!? Подумай Феликс. Хорошо подумай... - Маг Тьмы махнул рукой и Феликс исчез.
- Милорд! - раздался грубый голос за спиной Мага - Воины прибыли.
Гелиос сел на свой трон и пристально смотрел, как в зал заходили воины. Первыми зашли орки. Высокие, широкие в плечах, на них блестели латы, отдавая зеленоватым цветом. Каждый шаг сопровождался гулким звоном лат. Не дойдя до трона, пять шагов, они как один замерли на месте, приложив правую руку к груди.
- Я Крахт - заговорил орк. Его голос тут же разлетелся эхом по залу, - служитель крепости Диргарм. Это лучшие мои воины. Наши мечи острые и крепкие, созданные из стали гномов. Им нет равных! Мы можем идти неделями не есть и не спать. Мы готовы служить Вам Милорд.
Маг не заметил, как появились Тёмные Эльфы, облачённые в чёрные мантии, их головы были накрыты капюшоном, из-под которого свисали волосы столь чёрные как темнота.
- Я Эйрус! Хранитель Пропавшего Леса. - Голос Эльфа завораживал, он лился чуть слышно, заставляя идти за ним. - Это мои лучшие воины. - Маг никогда с ними не встречался, но он был наслышан о их способностях.- Наши лошади быстрее ветра, но наши стрелы ещё быстрей. Мы невидимы и не слышны. Мы готовы служить Вам Милорд.
АВТОР: Ийви
Авент обернулся и увидел, что в глубине леса, в тени деревьев стоит эльф. Держа в руках лук, он настороженно смотрел на тех, кто перешел границу эльфийских земель. Миромир вышел вперед и, подняв руки, показал эльфу, что они не желают зла ни ему, ни его народу. Эльф, осторожно подойдя к Миромиру, спросил:
- Кто вы? Зачем вторглись на наши земли?
- Я – Миромир, верный помощник Феликса, могущественного заклинателя.
- И зачем вы пришли в лес эльфов?
- Нам нужно убежище и временное жилище.
- К сожалению, я не имею права пускать вас на нашу территорию.
- Неужели вы откажите нам в помощи?
- Мне жаль, но я ничем не могу вам помочь.
- Вы знаете Элендила?
- Командира лучников? Великая честь для меня знать этого благородного эльфа!
- Скажи ему, что Миромир хочет пройти через границу.
Эльф нахмурился, а потом, крикнув что-то на своем языке, отвернулся от друзей и исчез во тьме лесной чащи.
- Куда ты? - крикнул ему в след Миромир.
- Оповестить Элендила. Охтарон и Аркуэнэ присмотрят за вами.
Тут же к Авенту бесшумно подошли эльф и эльфийка. Скорее всего, стражи. У каждого на поясе висел кинжал, а за спиной находился колчан со стрелами.

Маг Тьмы довольно улыбнулся, разглядывая боевой отряд. Эйрус нагнулся над магом и прошептал:
- Кроме этих воинов у меня есть секретное оружие!
- Что ж, покажи мне его!
Темный эльф усмехнулся и крикнул.
- Ундомиэль!
Послышался тихий стук шагов. На середину зала вышла темная эльфийка, чистокровная дроу. Ее белые волосы были опущены до пояса. Тело было облачено в серебристую броню, очень вызывающую и открытую для простых эльфов. Поклонившись Магу Тьмы, Ундомиэль произнесла:
- Рада служить вам, Хозяин. В ваших руках я буду, подобна острому клинку, прошу, используйте мои силы правильно.
АВТОР: СКИМИНОК
- Миромир как-то они не очень дружелюбно выглядят, - прошептал Авент, смотря на Эльфа и Эльфийку из охраны.
- Сейчас Элендил придёт и всё уладит, - успокоил его рыцарь.
- Слушайте, не нравиться мне это место, - к ним подошёл Тарл, Тусона и Меклант. Гном как всегда был всем недоволен. - Тут хоть таверна есть?
- Незнаю, спросишь при случае у Элиндила, - улыбнувшись, ответил Миромир.
Вскоре ожидание начало всем порядком надоедать. Сев на песок Тусона что-то выводила кинжалом на нём, гном то и дело со злобой поглядывал на охранников, Авент пытался запустить в небо шаровые молнии, но у него ни чего не выходило, Меклант ковырялся в своём музыкальном инструменте, Миромир просто сел в тень под деревом и прикрыл глаза. Через некоторое время Авент увидел, как к охранникам подходят Высокий стройный эльф, и не менее высокая красивая эльфийка. Эльф-охранник указал на дремавшего Миромира, и парочка направилась прямо к нему. Эльф осторожно толкнул Миромира в плечо. Тот моментально открыл глаза и резко начал доставать меч. Но вдруг смущённо заулыбался и убрал меч на место.
- Ты, Миромир, я смотрю всё так же осторожен, - туманным голосом не спросил, а именно утвердил эльф.
- Приходиться, - всё таки ответил Миромир, - а ты Элендил всё так же любишь, подойди незамеченным?
- Знакомься Миромир это моя спутница жизни Авела, - почему-то не ответил на вопрос эльф, - что привело тебя ко мне?
- Сейчас, - он повернул голову к своей команде и позвал Авента, -вот Элендил, это Авент, маг света о котором говориться в пророчестве. Нас преследовал Валакас и нам пришлось уходить по морю, мне сразу в голову пришла мысль, что ты нас приютишь на несколько недель. Я надеюсь...
- Маг света, хм, неужели пророчество говорит правду, -эльф внимательно изучал Авента, -а где же мудрый Феликс? Почему он не дал вам защиту?
Все потупили взор. Повисло тягостное напряжение, Элендил поняв, что видно сказал что-то не то, хотел, было разрядить обстановку, но тут Миромир вновь заговорил:
- Феликс остался защищать город от Валакаса. Скоро он должен к нам присоединиться. Если... дракон не убил его. Так ты дашь нам защиту Элендил?
- Да, да безусловно, - затараторил Элендил, - вы идите вас проводят в ваш дом. Мне тут надо с Авелой поговорить. Эй, вы там, - обратился он к охранникам, - проводите Миромира и его друзей в домик для гостей.
Охранники мрачно кивнула в сторону леса и, не оглядываясь, пошли дальше. Миромир был доволен, более спокойного места врядли найдёшь. Он чувствовал, что здесь им ничего не угрожает, он бы не был так уверен, если бы знал, что именно в этот самый момент на другом конце королевства Валакас учуял цель...
1.Я всегда прав 2.Если я не прав смотреть пункт первый.
0
СКИМИНОК [3]  6 Февраля 2007 00:53:54 #8
Глава 4.
АВТОР:СКИМИНОК</b>
Прогулка по лесу была не долгой. Эльфы-охранники великолепно ориентировались в эльфийских лесах. Ещё бы! Ведь они родились здесь и выросли. Выйдя из леса, взгляду друзей представилась великолепная деревня, поселения эльфов. Повсюду сновали туда-сюда маленькие эльфы. Дома были как будто игрушечными и декоративными. Так же везде стояли лавки, из которых высовывались продавцы, оживлённо споря с покупателями.
- Это надо же, 5 серебряных за наконечник стрелы, - возмущалась старая эльфийка, рассматривая наконечники стрел.
- Вас никто не заставляет покупать, - вежливо объяснял ей продавец, - пройдитесь по другим лавкам, может, найдёте дешевле.
- Я прошу вас не указывать, что мне делать, - тут же взвилась эльфийка, - вы молодые совсем перестали уважать старших.
Авент невольно расплылся в улыбке, наблюдая за этой сценой. Он чувствовал себя здесь совершенно спокойно, таким тихим и мирным было это место. Он оглядел остальных. Те тоже шли с натянутыми на лица глуповатыми улыбками. Меклант остановился и повернулся к друзьям.
- На этот наши пути расходятся, - сказал он, - надеюсь, мы ещё встретимся.
- Прощай Меклант, - Авент пожал руку парню, - хотя нет, я говорю пока. Мы обязательно придём в таверну посмотреть твоё выступление. Кстати, в какой таверне ты выступаешь?
- «Эльфобиос». Приходите, я вас буду ждать, - он улыбнулся, пожал руки всем остальным и пошёл в противоположную сторону, что-то напевая себе под нос.
Авент с тоской посмотрел вслед уходящему музыканту. Он уже успел привязаться к этому парню, и ему было грустно, что он покидает их.
- Миромир, - обратилась эльфийка из охраны, - может, мы уже всё-таки пойдём?
- Да конечно, - живо откликнулся тот и повернулся кампании, - ну что встали? Пошлите.
Они прошли мимо магазина "Всё для семьи", мимо ещё нескольких торговых палаток, свернули несколько раз и оказались почти на отшибе поселения. Охранники подвели их к небольшому, с виду очень уютному домику.
- Спасибо, - поблагодарил Миромир эльфов. Те еле заметно поклонились и ушли.
- Миромир, сколько мы здесь пробудем? - спросила Тусона, когда они подходили к дому.
- Посмотрим Тусона, - пожал плечами Миромир, - я сам ещё толком ничего не знаю. Будем ждать знак.
- От кого? - вмешался Авент.
- А вот это вам знать не положено. Ну, прошу заходить,- Миромир распахнул дверь, и все вошли в просторную комнату. В комнате было огромное окно, что и говорить, а эльфы любили светлые помещения, круглый обеденный стол, 8 стульев вокруг него, собственноручно прибитые полки к стене, и огромная кушетка. За столом виднелась ещё одна дверь.
- А что там Миромир? - спросил Тарл, указывая на дверь.
- Должно быть, спальни, - ответил рыцарь, - ладно вы тут располагайтесь, а мне надо ещё сходить с Элендилом поговорить. Когда он вышел, гном сбросил свой рюкзак на кушетку:
- Ладно, пойду, пройдусь по местным тавернам, - сказал он и отряхнувшись вышел на улицу.
Оставшись наедине с Тусоной, Авент немного заволновался. Он не знал, что ей сейчас сказать. Но Тусона, к его облегчению, заговорила первой:
- Хорошее место да? - она посмотрела на него своими прекрасными глазами.
- Да, - протянул Авент, - главное тихое и спокойное.
- Вот так бы всю жизнь здесь прожила, - то ли в шутку, то ли в серьёз сказала девушка.
- Так давай, когда всё кончиться, и мы одолеем Тёмного Мага, - дурачась, сказал Авент, - приедем все сюда, построим дома не хуже этого...
- Авент, - остановила его Тусона, - как ты считаешь, мы сможем одолеть Гелиоса?
- Конечно... - всё ещё дурачась, продолжал маг, но, заметив, что на лице Тусоны нету даже намёка на улыбку, тут же собрался и заговорил по-другому:
- Я не знаю Тусона, не знаю, как мы одолеем Валакаса, что бы добыть этот коготь, ведь даже Феликс не смог справиться. Куда уж мне...
- Не говори так. Тебе просто надо всему научиться. Ты сам не представляешь, какая в тебе магическая сила.
- Да, верно, но всё равно мне до сих пор не верится, что я должен спасти всю светлую сторону. Я даже орка, помнишь тогда в таверне, не смог убить. Если бы не ты... я же даже не поблагодарил тебя за то, что ты спасла мне жизнь.
- Ерунда, - смущенно отмахнулась Тусона.
- Нет не ерунда. Если бы не ты я бы сейчас не стоял рядом с тобой.
- Ты бы точно так же поступил на моём месте, - Тусона заметила, что Авент начал подходить ближе.
- Да, наверное, - маг сделал ещё несколько шажков к Тусоне.
- Авент я... - начала Тусона, но Авент уже приобняв её за талию потихоньку тянул к себе. Она не сопротивлялась, Авент её нравился, просто всё это было очень неожиданно, поэтому она и растерялась.
В это время дверь в комнату отворилась, и в дом вошёл Тарл, неся две бочки эльфийской медовухи. Увидев эту сцену, он застыл у порога и присвистнул.
- Э...я не вовремя видно, - пробормотал он, собираясь выйти за дверь.
- Нет, нет Тарл заходи, - Тусона резко отстранилась от Авента и пошла, посмотреть, что из съестного есть на полках.
«Ах ты, чёртов гном» - думал Авент. Впрочем, зла он не держал. Через некоторое время вернулся Миромир и объявил военный совет.
<b>АВТОР:
Dotterian
Все уселись вокруг маленького резного столика. Миромир взял слово:
- Эльфы говорят, что большая чёрная туча направляется в сторону их страны. Мы не можем подвергать мирный народец такой большой опасности. На отдых есть лишь два дня, затем нам придется выдвинуться из деревни. Конечную цель нашего путешествия я ещё не определил. Ваши предложения...
- Мы должны найти Проктула, и попробовать завербовать его! - выкрикнул Авент.
- Мы не знаем где его искать - произнёс Миромир, и вся решительность Авента будто улетучилась - Чуть не забыл, эльфы говорят, что дадут нам в спутники двоих самых быстрых, самых незаметных и самых метких воинов. Вы с ними уже знакомы: это Аронелль и Гиролас... те двое, которые сторожили нас, пока мы ждали Элендила.
- Злобные создания - буркнул себе под нос Тарл. - хотя готовят отличную медовуху.
Тарл облизнулся.
- Я слышала, что Проктул живёт в пещерах под Магмарским хребтом - неожиданно для самой себя выпалила Тусона.
- Но до туда ещё много гонов - опустил Тусону с небес на землю Миромир - в один переход нам всё это не осилить. Идти до Магмарского хребта дней 10 не меньше. Местность открытая. Валакасу будет очень легко нас найти.
- Поздно уже... Гнать надо из головы такие грустные мысли, на ночь то глядя - возмутился Тарл - Давайте лучше выпьем!
- Я не пью! - хором отозвались Авент, Тусона и Миромир.
- И тебе не советую "На ночь то гладя" - передразнила Тарла Тусона.
Миромир вышел из домика...
Взглянул на звёздное небо.
- Красота!
Мимо пронеслась какая-то тень. Шелест кустов нарушил тишину.
Но вскоре стих и этот звук. И только сверчки напевали чудесную песню, о том, что где-то там, в небе есть покой, не нарушаемый драконами и магами. Вековой покой не снящиеся человеку по ночам.
Миромир долго ещё размышлял над их путешествием, пророчеством, звёздами и сверчками.
Когда же он зашёл в дом он увидел прелестную картину.
На кроватке, которая оказалась бы мала вширь одному Миромиру, обнявшись, спали Тусона и Авент.
Миромир ухмыльнулся.
- Романтичное зрелище. А где-то и меня ждёт такое же счастье.
Потом ещё раз широко улыбнулся, и посмотрел на Тарла...
И не нашёл его в комнате. Выбежав на улицу, он увидел тень, точь-в-точь как та, которая проскользнула где-то рядом полчаса назад.
Тень покачивалась, и заплетающимся голосом пела:
«И ночь лишь знала и звезда,
Как широка её ...»
- Тарл! Пьянчуга треклятая!!! Заткнись и иди спать! - не выдержал Миромир - Не порти такую ночь!
Тарл зашёл в дом, громко хлопнув дверью. Миромир остался снаружи.
Через пять минут Тарл вышел из дома, и громко смеясь, уселся рядом с Миромиром.
- Чудесно не правда-ли? - спросил он у Миромира.
- Да, звёзды будто говорят мне что-то, но я не умею их читать.
- Да я не про звёзды!
- Ах, понял. Тарл, хотел бы ты такой же чистой любви?
- Хотел бы, да где ж её найдёшь?
Миромир вздохнул.
Он думал о далёких странах, в которых он бывал с Феликсом, о девушке из селения под Одинокой горой. О заброшенных шахтах, по которым они бродили.
И тут у него в голове мелькнула мысль...
- Я знаю, куда мы отправимся - сказал он Тарлу.
Но Тарл к тому времени уже уснул.
1.Я всегда прав 2.Если я не прав смотреть пункт первый.
0
СКИМИНОК [3]  6 Февраля 2007 00:56:12 #9
Глава 5.
АВТОР: Dotterian
Утром Миромир опять собрал всех за столом.
- Мы с Феликсом раньше много путешествовали по миру, искали светлого мага, то есть тебя Авент. Однажды мы приехали в деревушку, где эльфы жили бок о бок с людьми. Они даже заключали между собой браки. - Начал свой рассказ Миромир - И среди них жила девушка, эльфийка, божественное создание. Её звали Нюриэль. Я полюбил её с первого взгляда. И она отвечала мне взаимностью. Мы много гуляли по окрестностям деревни. Однажды она повела меня в заброшенные шахты.
- Я представляю себе, чем вы там занимались!!! - перебил его Тарл.
- Не мешай слушать! - вмешалась Тусона - Мне очень интересно!
- Старейшины деревни, говорили, что в тех шахтах когда-то обитали гномы.
- Я представляю себе, чем они там занимались! - опять вставил Тарл.
Авент не выдержал, и зловеще зашептав, начал размахивать руками, что-то очень ярко вспыхнуло, и когда свет рассеялся, у Тарла во рту уже красовался аккуратненький деревянный кляп.
- Ну хоть что-то получилось. - обрадовался Авент.
Миромир продолжил:
- И однажды небольшая кучка гномов, в оборванной одежде, с раненными и мёртвыми собратьями на руках, пришла в деревню. Они всем говорили, что в северо-западном туннеле на втором ярусе на них напал дракон! Тогда жители деревни пошли проверить, кто же на самом деле напал на гномов. К их удивлению это был Проктул. Гномы после этого ужасного происшествия больше не возвращались в шахты.
- И мы направимся туда? - с радостной ноткой в голосе поинтересовался Авент.
- Именно! До этой деревни есть короткая дорога через эльфийский лес. Наши проводники проводят нас. В их обязанности так же входит укрыть нас от Валакаса, если тот нас обнаружит. Из деревни пойдём по пещерам. Предупреждаю, гномы очень хорошо умеют копать, поэтому я не знаю сколько времени нам придется потратить, чтобы добраться до северного прохода, а по пещере Проктула нам придется пробираться ещё дольше.
- Ну, раз гномы умеют хорошо копать - выпалил Авент - давайте дадим Тарлу лопату и посмотрим, как быстро он докопается до Проктуловых владений.
Тусона неудержалась, и с поразительно громким, но в тоже время прелестно нежным смехом упала на пол.
Тарл промычал что-то в ответ, но что, никто не понял. Кляп до сих пор красовался в его рту.
Авент произнёс заклинание, и кляп исчез.
Тарл тут же разразился:
- Если хочешь найти Проктула, найми пару кротов с человеческий рост, научи их говорить, и внуши им, что они гномы. И все червяки в этой земле, включая Проктула - твои.
- Не кипятись так, или тебе ещё кляпик вставлю! - ответил Авент.
Затем он поднял Тусону с полу, так как она до сих пор не могла уняться, и вышел с ней на улицу.
Через несколько минут ушёл и Миромир.
Тарл достал свёрток пергамента и записал:
«Четвёртый день месяца белой земли.
Завтра отправляемся в путь. Идём к какой-то Миромировской любовнице, будь она не ладна. После, спускаемся в заброшенные шахты и ищем там Проктула. Если я умру и попаду в ад, спуску не дам этому трёклятому магу-недоучке! Пусть знает, как ввязывать меня во всякие неприятности!»

Миромир тем временем договорился с эльфами о маршруте путешествия.
Авент с Тусоной пошли к водопаду.
- Чудесное место, неправда ли? - спросил Авент.
- Здесь так прекрасно. Тишина, цветы, вода - вечно бы тут сидела и смотрела.
- А я бы вечно мог смотреть на тебя. - Прошептал Авент.
Они обнялись, затем слились в страстном поцелуе.
Авенту пришла в голову идея:
- Тусона, а почему бы нам не искупаться в водах этого прекрасного водопада. Я лично не против, а ты?
- Я только, за. - ответила Тусона.
И тут как обычно прибежал Тарл.
- Опять вы здесь уединяетесь! - буркнул гном - Миромир вас уже обыскался!
- Придется идти в дом. - огорчённо вымолвил Авент.
И все трое с грустными лицами пошли в маленький уютный эльфийский домик, где их уже ждали Миромир и два эльфа-проводника.
1.Я всегда прав 2.Если я не прав смотреть пункт первый.
0
СКИМИНОК [3]  6 Февраля 2007 07:40:35 #10
:arrow:
1.Я всегда прав 2.Если я не прав смотреть пункт первый.
0
NEVERNYII [3]  7 Февраля 2007 17:49:36 #11
Послышался тихий стук шагов. На середину зала вышла темная эльфийка, чистокровная дроу. Ее белые волосы были опущены до пояса. Тело было облачено в серебристую броню, очень вызывающую и открытую для простых эльфов. Поклонившись Магу Тьмы, Ундомиэль произнесла:
- Рада служить вам, Хозяин. В ваших руках я буду, подобна острому клинку, прошу, используйте мои силы правильно.
- Ундомиэль! Какое имя - произнёс Маг - В моих руках ты будешь грозным оружием, не сомневайся.
Маг встал с трона, из-под капюшона горели его глаза.
- Воины, мои лучшие воины, достойные славы и денег! Найдите и приведите мне мальчишку живым или мёртвым!! И тогда вы получите всё что пожелаете! Идите!!! Ундомиэль, ты прекрасный цветок... В твоей власти красота, тебе подвластен любой мужчина... Я вижу твою душу насквозь, я знаю чего тебе не хватает, но я дам тебе то чего не может дать ни одино существо на этой земле, если ты первая приведёшь мне мальчишку.
Кто знает чего он хочет, тот найдёт.
0
uter_ [4]  8 Февраля 2007 04:39:27 #12
magmaru z ludmi pomerilis i na4ali wmeste oduwan4iki sobirat
magmar henilsa na prekrasnoy krasawece ibo yey stalo halko urodliwowo monstra
i huli oni dolgo i hasliwo wse wmeste ...... aga yeho umerli w odin den
:surprised: :surprised: :surprised:
Jezus
0
Startar [3]  10 Февраля 2007 22:59:25 #13
-Итак! Нам снова пора в путь, если мы не хотим, чтобы эльфы, спасшие нас, поплатились за свою доброту. - так начал Миромир свою речь на следующее утро после суеты подготовки к отправлению - Однако этой ночью планы изменились.
В зале начались перешептывания, несколько человек сразу наперебой пытались расспросить Миромира о произошедшем, но тот сначала дождался полной тишины.
-У меня радостная новость для всех и особенно для Авента. Феликс жив! - после этих слов опять начался шум, еще сильнее прежнего, но на этот раз почти моментально стихший.
-Я видел его этой ночью. Он перешел на иной уровень существования, но темная магия Гелиоса, опутала его, лишая возможности вернуться в наш мир. Именно поэтому мы идем не на шахты, как изначально планировали, а в кряж Кайар, к волхву Одену, который поможет нам вернуть Феликса и может даже подскажет, как завербовать Проктула. - Миромир подождал несколько секунд, затем сказал - А вот теперь я готов выслушать ваши предложения!
Все меняется...
0
СКИМИНОК [4]  13 Февраля 2007 20:02:21 #14
Меклант зайдя в таверну "Эльфобиос" сразу понял, что ему тут не будут рады. На него смотрел гнусного вида эльф, который выковыривал гряз из под ногтей. Завидя Мекланта, он отложил кинжал и внимательно уставился на человека.
- Я тут, э...вам не нужны музыканты на вечера? - нерешительно начал Меклант. Но эльф не спешил ему отвечать, внимательно разглядовая Мекланта.
- А что ты умеешь? - наконец спросил эльф, - хотя нет постой, я люблю смотреть само действие, а не пустые разговоры.
- Так это значит...
- Это значит, что выступишь сегодня вечером.
- Тоесть я принят?
- Пока на один вечер парень.
- Спасибо вам, я не подведу.
- Рано говорить спасибо, сыграешь отлично - продолжим работать, сыграешь паршиво - будешь обкидан тухлыми овощами, и больше близко не подойдёшь к моей таверне.
- Мне всё понятно...
- Поможешь пока нам приготовить сегодняшний вечер.
- Я только схожу предупрежу друзей?
- Давай, только побыстрее.
Меклант был на седьмом небе от счастья. Он быстро выбежал из таверны и направился на поиски дома своих друзей. Он бы так не радовался, если бы знал, что события сегодняшнего вечера так резко перевернут его жизнь...
1.Я всегда прав 2.Если я не прав смотреть пункт первый.
0
Dotterian
6 Марта 2007 10:30:08 #15
Когда Меклант подбежал к домику, он заметил небольшой отряд злобно настроенных орков.
*Что они здесь делают?* - подумал музыкант.
Один из орков заметил его.
-Эй ты! Да! Ты не похож на эльфа! А ну, иди сюда!!!
*Надо бежать...*
Меклант развернулся и побежал... Орки не стали его преследовать, у них было ещё слишком много забот в этом доме.
Напуганый музыкант не думал куда бежал, не оглядывался назад и не останавливался.
И когда он почти подбежал к таверне "Эльфобиос", кто-то или что-то затянуло его в кусты.
-Тихо... - услышал Меклант знакомый голос - Ты был возле гостевого домика?
-Да... - машинально, ещё не разобравшись с кем он говорит, ответил музыкант.
-Значит и ты в опасности, ты пойдёшь с нами! - ответил Миромир.
Обернувшись Меклант увидел всех своих друзей: Авента, Тусону, Тарла, и двух эльфов проводников Аронелль и Гироласа.
Они все сидели здесь в кустах, и по всей видимости скрывались от орков.
Миромир и Аронелль повели отряд в глубь кустов, затем выбрались из них и оказались в чаще леса, здесь небыло тропинок, и вероятность того, что орки найдут их была не велика. Ещё пол дня отряд пробирался по эльфийскому лесу пока не вышел на тракт.
-И всё-таки я предлагаю сразу пойти к шахтам, я уверен в том, что Феликс найдёт нас. - воскликнул Авент.
Ему не очень-то хотелось пробиратся через кряж кайар, так как он ни разу там небыл, и представлял себне это место страшным, изувеченным временем и орками.
-Нам надо встретится с Феликсом, иначе никак! - ответил Миромир, и произнёс на чистом эльфийском "К кряжу кайар!".
0
СКИМИНОК [4]  7 Марта 2007 22:42:08 #16
Часть 3: Древняя магия.
Глава 1.
- Но почему орки преследуют вас? Что вообще у вас происходит? - Меклант терялся в догадках.
- Некогда объяснять, хочешь жить иди с нами, - резко отрезал Миромир, - нам нужно найти укромное место и переждать. Но это всё после того как мы найдём Феликса.
- Лично я считаю, что нужно зделать привал прямо тут, - возразил Тарл, и все дружно закивали в знак согласия, - у меня устали ноги и мы уже давно ничего не ели!
- Да поймите же вы, что нельзя нам щас останавливаться, орки идут по нащему следу, их очень много, одним нам с ними не справиться. - Миромир устало прислонился к дереву.
- Миромир прав, - решил потдержать его Авент, - если орки нас настигнут нам нездобровать, так что нечего сидеть, вставайте и пошли в путь!
Все устало переглянулись, но всё-таки встали и пошли вслед за Миромиром и Авентом. Гном жаловался дольше всех но в конце концов замолчал и пошёл не издавая ни звука. Никто не разговаривал, все были слишком усталые, и разговор не клеился. Авент решил поговорить с Миромиром:
- Послушай а куда мы пойдём после того как встетим Феликса?
- А ты ещё не знаешь? - удивился рыцарь
- Ну можеть быть искать Валакаса...
- Это без надобности, дракон и сам нас ищет. Мы направимся к совету великих старейшен, они помогут тебе раскрыть твои способности в полную меру.
- А разве феликс не может зделать тоже самое?
- Феликс очень мудр, но не настолько хорошо владеет знаниями магического иссуства.
- Слушай а ты уверен вообще что он жив?
- Доходят разные слухи, может и не жив, только я, как это сказать, почувствовал бы если бы он умер. Понимаешь у нас за много лет совместной работы появилась отличная связь, но ты врядли поймёшь. Это очень древняя магия.
- А когда я выступлю против Гелиоса?
- Когда победишь в поединке Валакаса...
1.Я всегда прав 2.Если я не прав смотреть пункт первый.
0
Startar [3]  8 Марта 2007 11:44:09 #17
Глава 2
-Остановитесь! - тихо, но неожиданно отчетливо произнес голос сзади. Авент и его спутники резко обернулись. Невдалеке стоял странный тип. В нем чувствовалась эльфийская кровь, однако на эльфа он никак не походил. Его кожа имела зеленовато-серый оттенок, он был чуть выше среднего роста, и довольто плотного телосложения. Он подошел на несколько шагов ближе и спокойно повторил
-Остановитесь.
-Кто ты? - спросил Авент
-Я - трэльф, потомок тролля и светлого эльфа. Мое имя - Теневод.
-Приспешник тьмы! - выкрикнул Тарл, кидаясь на трэльфа. Их эльфийские спутники, впрочем были быстрее. Теневод быстро сделал шак вбок, разворачиваясь и пропуская обе стрелы рядом с собой, но от топора Тарла он увернутся уже не успевал. Да он и не стал уворачиваться, он вытянул вперед правую руку, как будто хотел закрыться от топора, но когда страшное оружие коснулось руки Теневода, оно бесследно исчезло. Тарл потерял равновесие и стал падать, но резким движением руки трэльф создал волну Силы, отбросившую Тарла назад. Авент быстро прочитал короткое заклинание, бросив в Теневода шаровую молнию. Теневод легко создал свою и обе молнии взорвались, опаляя жаром своих создателей.
-За что я не люблю людей, так это за их полярность. - задумчиво, как будто разговаривая с самим собой, произнес Теневод. - Свет - Тьма, Добро - Зло, белое - черное. А ведь все намного сложнее, особенно сейчас. - Теневод задумчиво посмотрел на топор Тарла, появившийся в его левой руке, а затем ленивым движением метнул его в дерево, одиноко стоящее за спиной Миромира.
-Да кто же ты? - спросил Авент
-Я - Теневод, Адепт Хаоса, стоящий на своем пути.
-И куда ведет твой путь? - В тон ему спросил Миромир
-К вам. Я должен предупредить вас, чтобы вы остановили свои попытки вернуть Феликса.
-Ты так много знаешь о нас - немного насмешливо, немного удивленно спросил Авент
-Я знаю о тебе все, Авент. Именно я первым понял кто ты и сообщил об этом Феликсу... и Гелиосу.
-Что?! - удивленно воскликнули все
-Но какова твоя цель? - спросил Меклант
-Моя цель - это цель Великого Хаоса. Вы много не понимаете. В этот раз все не так как должно быть. Не важно кто победит Авент или Гелиос. Победа любого из них означает полную победу его стороны и полное исчезновение противоположной. Без Добра или без Зла этот мир существовать не может. Путь Света или Тьмы это конец, путь Хаоса - бесконечность. Бесконечность возможностей, бесконечность выбора. Не только для всех людей, но и для самой реальности. Ложась спать, человек не сможет предсказать каким будет мир когда он проснется. В мире будет царствовать Высшая Справедливость. Не будет ни бедных, ни богатых, ибо мир меняется и переворачивает людей. Человек будет полностью зависеть от своих поступков.
-Миллионы погибнут! - в ярости воскликнула Тусона
-Погибнут лишь ничтожества! Каждый, КАЖДЫЙ получит шансы на то, чтобы стать человеком нового мира. К тому же если победите вы, то погибнут все люди, но если вам что-то не нравится, то можете найти Анатоля, он будет рад вас видеть.
-Кто такой этот Анатоль?
-Там где есть Тьма, там появляется Свет, а там где есть Хаос, обязательно должен быть Порядок. Впрочем его позиция вам точно не понравится.
-Уж лучше он чем ты! - воскликнул Гиролас
-Вы еще перемените свое мнение. Он тоже понимает что произойдет после вашей победы и не остановится ни перед чем, чтобы убить нас. Но вы можете быть спокойны, первым он убьет меня, а затем дождется вашей битвы с Гелиосом, чтобы убить вас всех. Он очень силен и его вам остановить не удастся.
-Но зачем ты нам это все рассказываешь? Хочешь чтобы мы присоединились к тебе? - спросил Авент. Теневод смеялся так, как будто ничего смешнее в своей жизни не слышал.
Все меняется...
0
Startar [3]  8 Марта 2007 21:35:10 #18
Место зарезервировано
Все меняется...
0
Startar [3]  8 Марта 2007 23:13:11 #19
-А о чем я вам говорил все это время? - Теневод перестал смеяться, его голос снова вернул прежнее спокойствие - Ты - Адепт, и этого ни что не изменит. Это твой Путь и твоя цель. Твои спутники тоже имеют свою цель. Она заключается в том, чтобы ты смог дойти до конца.
-До конца? Даже если этот конец означает гибель всего?
-У тебя есть Путь, который должен быть пройден. А варианты... они есть всегда. Каждый человек имеет выбор, это я уже говорил. Так уж получилось что эта Эпоха Адептов проходит под символом Хаоса. Ты стоишь недалеко точки, на которой сможешь сделать выбор, найти тот вариант, который покажется тебе идеальным. Твой выбор решит судьбу этой реальности, каким бы он ни был. Даже если ты умрешь - это тоже станет выбором.
-Зачем ты нам помогаешь?
-Это просто и понятно, по правде сказать, это единственное в этой истории что просто и понятно. Вы слабы. Не надо возмущаться и обижаться, я лишь констатирую факт. Вы можете лишь скрываться от Гелиоса, ибо не способны победить сейчас. Если Гелиос найдет вас - он незамедлительно вас уничтожит. Я пытаюсь вам помочь, чтобы помочь вам стать сильнее Гелиоса, а когда это произойдет...
-Ты встанешь на сторону Гелиоса, чтобы уравнять шансы. Ни он не в силах победить нас, ни мы его. И как итог - вечая война...
-И полный хаос. Ты, Миромир, верно понял происходящее, но осуждать меня не стоит. В конце концов это всего лишь мой Путь.
-И что же ты предлагаешь нам делать сейчас? - Авент на глазах впадал в странное состояние, похожее на транс. Неудивительно, ведь за этот час он узнал столько, что теперь был не в силах осознать то, что узнал.
-Послезавтра вы достигнете Равенхольда и оттуда направитесь прямиком к старым шахтам. Вы НЕ БУДЕТЕ заходить в кряж Кайар.
-Без Феликса мы не справимся! Мы должны вернуть его! - Миромир был в гневе от того, что некто начал решать за него, кто-то, в чьей безопасности у него были огромные сомнения.
-Вы не понимаете того что случилось и не в силах представить последствия происходящего! Чтобы спастись от неменуемой гибели, Феликс перешел на иной уровень существования. Однако второй раз этот фокус уже не пройдет. И Феликс погибнет окончательно, без всякой возможности воскрешения.
Как видите, все очень просто. Вернув Феликса сейчас - вы убьете его навсегда! Авент, ты понимаешь что это значит? Ты помнишь что было когда ты думал что Феликс мертв по твоей вине? Тогда это было ошибкой, но сейчас все произойдет по-настоящему!
-Мы обязаны вернуть Феликса! - Миромир не желал останавливаться. Надо было огородить Авента от влияния Теневода.
-Вы не сможете этого сделать!
-Что?!
-Вы думаете это магия Гелиоса держит Феликса? Нет! Его удерживаю я, заодно защищая от силы Гелиоса.
-Мы должны вернуть Феликса! - тихо, но с огромной силой в голосе признес Авент
-Должны, да? Тогда я верну Феликса. Здесь и сейчас! - от былого спокойствия Теневода не осталось и следа, он с трудом сдерживался, чтобы не закричать во весь голос.
-Верни его.
-Вы погубите его!! Мне плевать!! Это ваше решение!! Скажи еще одно слово и я сделаю это! - Теневод уже перестал сдерживаться
-Верни его! - все также тихо произнес Авент
-Ну, хорошо! Только учти, что расплачиваться за это придется именно тебе! Никто не освободит тебя от вины за это реше...
Короткий арбалетный болт вонзился в спину Адепта Хаоса, пробив его насквозь. Пару секунд Теневод стоял, вцепившись в острие, как будто хотел вырвать его из себя, затем упал. Невдалеке, точно на том же месте где возник Теневод, теперь виднелась фигура Темного Эльфа, точнее Темной Эльфийки. Спутники Авента ринулись в бой, а сам Авент подбежал к Теневоду. Преимущества были явно не на стороне Авента и его друзей, эльфийка была быстра и легко уклонялась от всех атак. На ум Авенту пришли незнакомые доселе слова. Авент громко и отчетливо произнес: "Апролд Фыва Некуц Гор". В ту же секунду у всех его спутников как будто открылось второе дыхание, они начали сражаться с еще большим напором, скорость их возросла многократно. Они начали теснить эльфийку назад, ей приходилось гораздо трудней без поддержки. Несколько стрел накрыли поле боя: орки успели вовремя.
Авент наклонился к лежащему на земле Теневоду. Тот едва слышно прошептал:"И как всегда невовремя...".
-Я помогу тебе! Я смогу закрыть твои раны!
-Нет! Дело не в ранах, а в гораздо большем! - голос трэльфа обрел силу, но было видно, что ему это дается с огромным трудом. Авент держал руки над раной Теневода, но тот внезапно схватил его за руки и, глядя в лицо, прошептал:"Иссентеролтен Лекцардол Ичестоварн Абеколрет..."
Авент эхом начал повторять: "Иссентеролтен Лекцардол Ичестоварн Абеколрет".
-...Ренгостартарне Ичвкулан...
-...Ренгостартарне Ичвкулан...
-...Эстрванд! - голос Теневода вдруг ожил и окреп
-...Эстрванд! - Авент произнес последнюю фразу почти шепотом.
Белое сияние расплывалось от сцепленных рук двух Адептов, поглощая все вокруг. Авент видел как орки начали убегать от этого сияния, увидел удивленные лица своих спутников. Миромир одними губами произнес:"Обращение Времени", затем все исчезло, остались только Авент и Теневод.
-Все не так, как должно было быть. - быстро произнес трэльф - Ты должен действовать, заклинание не властно над памятью, они знают где мы должны будем быть... - голос его стихал - Утро на опушке Харнского родника просто прекрасно...
Все меняется...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.