Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Петля времени» (Обсуждение)

«Петля времени» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
1
23 Марта 2025 14:50:47


Иногда хочется внести в жизненную обыденность нотку остроты. Придать повседневности оригинальность, серые будни раскрасить разнообразием... Это придает вкус жизни. А что, если бы каждый день был таким же, как предыдущий? А если он и вправду окажется тем самым днем, прожитым еще вчера?


Задание:

Напишите юмористический рассказ о том, как один из жителей мира Фэо попал во временную петлю и проживает «день сурка», где мужской персонаж оказывается пленником бесконечно повторяющегося 8 марта или женский персонаж — 23 февраля.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 11 апреля.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 12 по 18 апреля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 19 апреля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
 babyjoda [10]  19 Апреля 2025 17:56:59 #1


Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты конкурса.


1 место:

Автор:   Bella_Donna [12] 
Работа Минор №1: https://w2.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=409772#post-51812­16

2 место:

Автор:   Запупындрий [15] 
Работа Прайм №10: https://w1.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=740450#post-99281­69
Автор:   Элпис [10] 
Работа Прайм №9: https://w1.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=740450#post-99281­28

3 место:

Автор:   _Т-90 _ [4] 
Работа Прайм №1: https://w1.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=740450#post-99261­86
Автор:   korshuun [9] 
Работа Прайм №3: https://w1.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=740450#post-99262­51
Автор:   John_Bull [20] 
Работа Прайм №12: https://w1.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=740450#post-99289­07

Обладателями поощрительного приза становятся авторы работ:

Прайм: 6, 11.

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
0
 Запупындрий [15]  20 Апреля 2025 18:40:01 #2
Собственно, не мог не поучаствовать, т.к. с НГ посмотрел полтора-два десятка фильмов и сериалов про "дни сурка", "дни в обратную сторону" и тому подобное. И ещё в закладках около десятка. Ну и, эксперимент провести надо было. Эксперимент провёл, результаты неоднозначные. Второе место приятно, думал хуже будет. Но восхищаюсь людьми, которые в день объявления конкурса уже пишут текст. Я не умею так писать, нема таланту. На нынешнюю работу я потратил неделю, в общей сложности 4-5 часов. В последний день два с половиной часа собирал пазл из предложений в текст.
"Два, три дня, позабыв и сон и пищу, Вкусив восторг и слезы вдохновенья, Я жег мой труд и холодно смотрел, Как мысль моя и звуки, мной рожденны, Пылая, с легким дымом исчезали."
Второе место, сто монет. Получилось где-то 0,3-0,4 монеты балагуров в минуту. В общем, чтоб писать литературные тексты, надо или талант иметь или много свободного времени.

А теперь страшное. В предыдущем конкурсе я написал задание нейросеткой, слегка отредактировал. Потратил 15 минут. Поощрилка, 30 монет. Две монеты в минуту. Вот такой вот эксперимент. В общем, чтоб качать "репу балагуров" нейросетка вполне годится. И время не тратишь и не так обидно, если твою работу в мусорное ведро демонстративно выкинут, т.к. время не тратил, душу не вкладывал. Жалко, что стихи ИИ плохо пока пишет и с рисунками так нельзя...

ЗЫ: Я понимаю, что в правилах стоит, что нельзя использовать сторонние ресурсы, но если б я не признался, то кто б узнал? Запупындрия теперь можно наказать, забанить, раздавить морально и физически, но это не отменит тот факт, что иишница теперь может и в призёры попасть. Собственно, в рисунках, когда было ещё не разрешено перерисовывать картинки из Сети, я как-то в одном из конкурсв насчитал шесть перерисовок из восьми призёров. А потом разрешили. Так, может и тут...?
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
 John_Bull [20]  20 Апреля 2025 18:51:12 #3
Запупындрий
Ну, вот. И, так, структура переживает тяжёлые времена, а тут такой "каминг-аут".
0
 Тарагон [11]  22 Апреля 2025 00:30:30 #4
А что значит Прайм: 6, 11?
0
 babyjoda [10]  22 Апреля 2025 10:42:42 #5
Тарагон

Обладателями поощрительного приза становятся авторы работ:

Прайм: 6, 11.
0
 Тарагон [11]  22 Апреля 2025 16:10:34 #6
babyjoda написал(-а) 2025-04-22 10:42:42
Тарагон

Обладателями поощрительного приза становятся авторы работ:

Прайм: 6, 11.


Ну просто слегка не понятно стало кто. 6, 11 - это уровни насколько я понял. Но могу и ошибаться. Но лучше бы писать ники, чтобы было понятнее. Но спасибо за приз! Было приятно :)
0
 babyjoda [10]  23 Апреля 2025 13:27:48 #7
Тарагон

6 и 11 - это номера работ
0
 babyjoda [10]  23 Апреля 2025 13:28:15 #8
0
 Тарагон [11]  23 Апреля 2025 18:34:54 #9
babyjoda написал(-а) 2025-04-23 13:27:48
Тарагон

6 и 11 - это номера работ


Благодарю за ответ! Теперь все понятно :cool:
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.