Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Слабонервным не...» (Прием работ)

«Слабонервным не...» (Прием работ)

Невидимка
4
29 Сентября 2024 17:34:31


Осенний бриз ласково играл в золотистых волосах Сорены, унося на разогретое дневными лучами Мирроу побережье запах моря. Русалка, примостившись на огромном валуне, с грустью водила своим рыбьим хвостом по водной глади. Ундину давно перестала привлекать морская жизнь. Ей хотелось большего. Глядя на сверкающую чешую, она представляла себя длинноногой красавицей, рассуждая вслух о праздности земного бытия. Ученый Октеон, сидящий неподалеку в густых зарослях камыша и обычно не замечающий ничего, что происходит вокруг, в этот раз отчетливо слышал кокетливый голос русалки. Возмущенный бредовой идеей водного существа, он гневно и громко выпалил: "А знаешь, что..."


Задание:

Напишите рассказ о том, как один из жителей Фэо одержим идеей фикс*, а другой пытается отговорить его от навязчивой мысли, придумав самые страшные последствия этой самой идеи. Оба главных героя должны быть взяты из библиотеки.

*Идея фикс — устойчивая иррациональная идея, неподдающаяся переубеждению путём разумных объяснений и логической аргументации.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не более 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 20 октября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 21 по 25 октября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 26 октября.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
9
Невидимка 29 Сентября 2024 23:06:15 #1
В Магмарской столице, где воздух был насыщен запахом серы и лавы, старец Веркирий в очередной раз размышлял о своей навязчивой идее. В его сознании назревала жажда власти: он мечтал подчинить своим желаниям двух драконов — Эрифариуса и Стриагорна. Их могучие силы могли бы стать его орудиями в бесконечной войне против людей и других рас.
Старец Багурон, известный своей мудростью и терпением, не мог оставаться в стороне. Он пришел к Веркирию, его глаза выражали глубокую заботу.
— Ты снова об этом? — спросил Багурон с легким сомнением. — Ты понимаешь, что пытаешься сделать?
Веркирий с гордостью ответил:
— Я должен взять их под контроль, Багурон! Эти драконы — ключ к победе! С их помощью мы сможем раз и навсегда покончить с врагами.
— Но ты забываешь, — возразил Багурон, — что драконы не поддаются контролю. Эрифариус и Стриагорн являются воплощением стихий, их гнев — это катастрофа.
— Я найду способ, — уверенно произнес Веркирий. — У меня есть магия, которая может помочь мне.
— Ты не осознаешь последствий, — начал старец. — Представь, что произойдет, когда их дух восстанет против тебя. Они могут уничтожить всё, что ты любишь. Твои желания приведут к гибели всего мира!
Багурон описывал ужасы: как лава хлынет по улицам, как небеса падут на землю, как простые жители, не знающие страха, станут жертвами этого безумия. Всё живое будет истреблено, каждое создание обратится в прах. Каждое его слово глубоко резонировало в душе Веркирия.
— Я не хочу видеть твою гибель, — продолжал Багурон. — Ты стремишься к силе, но не понимаешь, что истинная сила — это умение работать вместе, а не подчинять.
Веркирий замер, его решимость начинала трещать. В глубине души он осознавал, что, возможно, его планы слишком рискованны. В этом мгновении, окруженном страхом и тьмой, он понял, что власть — это не единственный путь.
— Ты прав, — наконец произнес он, его голос стал тихим. — Я не хочу, чтобы моя жажда власти погубила нас.
Старец Багурон улыбнулся, и в его глазах отразилась надежда. Вместе они повернулись к горизонту, где в небе мерцали звезды, и, возможно, среди этих светил скрывалось будущее, в котором Магмары и Люди могли бы сосуществовать, не прибегая к насилию.
1
Невидимка 30 Сентября 2024 11:00:13 #2
Среди величественных гор и таинственных лесов, живет геолог по имени Тиеррий. Он известен своей страстью к поиску редких минералов и камней, которые он собирал с неутомимым рвением. Однажды он решил найти легендарный Камень Откровений, о котором ходили легенды. Этот камень, как говорили, обладал невероятной силой и мог даровать своему обладателю безграничные знания.
Тиеррий проводил дни и ночи в поисках этого артефакта, забывая о еде и сне. Его одержимость стала заметной всем вокруг, особенно ювелиру Корундуму, который часто сотрудничал с Тиеррием, обрабатывая найденные им камни в изысканные украшения и руны. Корундум был мастером своего дела и знал цену каждому минералу, но он также понимал опасности, которые таит в себе навязчивая идея.
Однажды вечером, когда Тиеррий снова отправился в свои поиски, Корундум решил поговорить с ним. Он нашёл геолога у подножия горы, где тот тщательно изучал каждый камень.
— Тиеррий, я понимаю твоё стремление найти Камень Откровений. Но подумай о последствиях. Что если его сила окажется слишком великой? Что если она изменит тебя до неузнаваемости?
— Ты не понимаешь, Корундум. Этот камень откроет мне дверь к величайшим тайнам мира! Я должен его найти!
— А что если его сила разрушит всё вокруг? Что если вместо знаний он принесет хаос и разрушение. Ты можешь потерять всё — друзей, дом, даже себя.
Эти слова заставили Тиеррия задуматься. Он остановился и посмотрел на своего друга: "Ты правда думаешь, что это возможно?"
Корундум кивнул: "Иногда то, что мы ищем, может стать нашей погибелью".
Тиеррий задумался над словами ювелира. Он понимал риск, но желание найти камень было слишком сильным. Однако теперь он видел ситуацию под другим углом. Может быть, стоило сделать шаг назад и переоценить свои приоритеты.
Так началась новая глава в жизни Тиеррия. Он решил временно отложить свои поиски и сосредоточиться на других аспектах своей жизни. И хотя Камень Откровений всё ещё манил его своим загадочным сиянием, он больше не был единственной целью в его жизни.
1
Невидимка 30 Сентября 2024 12:04:24 #3
примечание Балагура:
объем превышен - 2278 символов




На склоне одинокой горы, окруженной ветрами и густыми облаками, стояли два мага, сверкая аурой противоположных стихий. Маг огня Файт держал в руках древний свиток, его лицо светилось от возбуждения, а глаза горели, будто внутри уже разгоралось пламя. Он давно мечтал осуществить свою навязчивую идею — стать воплощением огненной стихии, обрести власть над всем и превратиться в существо, способное уничтожать целые города одним взмахом руки.

Рядом стоял маг теней Омбре, его фигура почти сливалась с окружающей тьмой. Он не раз замечал, как Файт уходит в свои фантазии, но сейчас все это стало опасно. Свиток, который держал маг огня, содержал древние заклинания, способные подчинить огонь, но цена была невероятно высока.

— Ты действительно думаешь, что сможешь контролировать стихию? — тихо спросил Омбре, глядя на друга из-под своего капюшона. — Огонь — это хаос. Он не признает хозяев, Файт. Он сожрет тебя, как сжигает леса и города. Ты потеряешь себя.

Файт бросил на него насмешливый взгляд, его лицо озарял блеск безумия.

— Ты, маг теней, не понимаешь величия огня! — выкрикнул он, сжимая свиток в руках. — Я не боюсь его! Напротив, я стану его частью! Когда пламя войдет в меня, я обрету силу, которую никто не сможет оспорить! Никакие духи, ни земля, ни вода не смогут остановить меня!

Омбре вздохнул, чувствуя, как сгустились тени вокруг него, будто сама магия теней пыталась защитить его от надвигающейся катастрофы.

— Ты не слышишь меня, — продолжил он, сделав шаг вперед. — Я уже видел магов, поглощенных своей жаждой власти. Они не обретали силы, они теряли себя. Ты хочешь стать огнем? Но огонь беспощаден. Он не разделяет своих жертв на друзей и врагов. Он уничтожит все, включая тебя. А что останется, Файт? Пепел? Пустота?

Файт на мгновение задумался, но затем его лицо вновь озарилось огненным безумием.

— Я не буду таким, как они! Я — избранный! Этот свиток даст мне контроль над огнем, и я стану повелителем пламени! Ты, Омбре, всегда видел только тьму. Но я выбрал свет, тепло, жизнь! Ты просто не понимаешь...

Омбре покачал головой. Он знал, что Файта уже не переубедить. Его разум захватила идея фикс — та, что искажает реальность и лишает способности мыслить здраво. Но маг теней не мог позволить своему другу погубить себя.

— Тогда знай, — голос Омбре стал холодным и твердым, как камень, — если ты продолжишь этот путь, я буду вынужден тебя остановить. Я не позволю огню уничтожить всё вокруг и поглотить тебя. Ты станешь не властелином пламени, а его рабом. Когда этот момент настанет, я буду там, чтобы вернуть тебя... или уничтожить.

Файт лишь усмехнулся, но в его глазах на миг мелькнуло сомнение. Омбре развернулся и исчез в сгущающихся тенях, зная, что бой за душу его друга еще впереди.
6
Невидимка 30 Сентября 2024 13:24:07 #4
Вечерний Хаир, закат солнца, где то в пригороде Файтвора…
- Да я все равно это сделаю! Горячился и без того разгоряченный добрым элем демонолог Берруш. – И у меня в этот раз совершенно точно все получится! Ошибок и осечек не будет! Я призову в наш мир демона и он будет служить мне ну и всему магмарскому народу! Убеждал он своего закадычного приятеля оккультиста Коэшу.
Окультист флегматично подливал себе пиво и пытался вразумить своего не на шутку разошедшегося приятеля.
-Не пора ли тебе прекратить свои сомнительные эксперименты? Ты в прошлый раз начудил, да так что местные крестьяне тебя чуть на вилы не подняли, да и до этого твои эксперименты ничего хорошим не заканчивались. А сейчас? Ты хочешь призвать в наш мир мощнейшего демона из бездны и надеешься что сможешь его приручить его как болонку? Да он сожрет тебя не напрягаясь, а вместе с тобой еще и пол материка! От наших городов останутся горящие руины! Остановись пока не поздно, ну или хотя бы призыв где то у людей делай, если он людишек сожрет то ничего их не жалко, они еще наплодятся.
Но демонолог уже закусил удила и не слышал голоса разума,
-Нет нет и нет! Я обсалютно уверен что в этот раз у меня все получится! Мое имя прославится в веках как величайшего укротителя демона! И этот демон только начало, у меня будет много демонов которые подчинятся моей воле!
Берруш мечтательно откинулся назад уже представляя ка он будет гонять демонов по своим личным поручениям.
Окукультист еще какое то время пытался вразумить демонолога, но успеха так и не добился.
Они распрощались, однако не успев далеко отойти оккультист услышал позади себя странный шум и звуки боя, вернувшись обратно о застал лежащего на земле раненого демонолога.
Паладин, это сделал паладин Шико, он откуда то узнал о моем эксперименте и решил остановить меня! Помоги же мне друг, не дай умереть накануне моего величайшего триумфа – Фанатично взывал Берруш к оккультисту.
Коэшу молча смотрел на Берруша и потом со словами
-Прости меня друг, я должен остановить твое безумие, - достал из одежды трехгранный стилет и вонзил в сердце своего друга.
-Безумие овладело тобой, и цена твоему безумию была бы слишком велика, разрушенные города, и тысячи погибших магмар, я не могу этого допустить…
Прости меня , и пойми…
Коэшу вытащил стилет из тела своего друга., Понимая что цена которую он заплатил сейчас слишкам велика для него...
1
Невидимка 30 Сентября 2024 14:31:29 #5
В библиотеке, среди пыльных свитков и таинственных книг, жил мудрец по имени Флаввий. Он был одержим идеей заполучить артефакт, который, по слухам, мог даровать власть над временем. Каждый день он читал старинные манускрипты, не обращая внимания на предостережения.

Его друг, молодой ученый по имени Авулиус, пытался отговорить Флаввия. «Представь, что ты станешь владельцем этой силы, — говорил он, — но с ней придут страшные последствия! Ты сможешь изменить прошлое, но что если изменишь судьбу мира? Фэо погрузится в хаос, люди будут страдать, а драконы восстанут, чтобы восстановить баланс!»

Флаввий, однако, не слушал. В его глазах горел огонь амбиции. Он лишь усмехнулся и продолжал искать артефакт. «Слова твои — лишь страх», — ответил он. Авулиус, чувствуя безысходность, решил рассказать легенду о том, как один из искателей времени стал жертвой своей идеи фикс. Каждый раз, когда он пытался изменить хоть одно событие, его прошлое запутывалось всё сильнее, превращая его в тень самого себя.

Флаввий, устав от аргументов друга, произнес: «Я готов рискнуть!» В ту же ночь он отправился в заброшенные руины, где, по слухам, хранился артефакт. Авулиус, оставаясь в библиотеке, знал, что последствия могут быть катастрофическими. Он молился, чтобы Флаввий вернулся, но время, как он знал, имело свои законы.

Когда Флаввий наконец вернулся, его глаза были пустыми, а слова бессвязными. Он стал живым кошмаром, преследуемым тем, что он изменил. Авулиус, увидев своего друга, понял, что иногда самые навязчивые идеи могут стоить всего. Фэо снова погрузился в тишину, оставляя лишь воспоминания о том, что некогда было.
1
Невидимка 30 Сентября 2024 18:41:30 #6
В мире Фэо, среди вечного холма, исполинских гор и древних руин, жил Демонолог Ву. Он был староват, но не менее крепок, как дуб, и таинствен, как сгусток вечной тьмы. Каждый житель Фэо знал о его бесчисленных делах с призраками и духами, и боялся перечить ему. Однако, ныне его одержимостьм было нечто более ужасное — идея фикс, заключающаяся в призыве Великого Дракона со дна мира, существо, о котором знал лишь он и мудрый старец Бугурон.

Великое задание было не просто безумным, но и смертельно опасным. Бугурон, всегда спокойный и рассудительный, не мог смириться с этой угрозой. Его сердце обливалось кровью, когда он видел, как Ву готовится к призыву, окруженный древними свитками и амулетами.

— Ву, прошу тебя, остановись! — настойчиво твердил старец. Они стояли на вершине Холма Прозрения, откуда видно было весь мир Фэо, залитый мягким утренним светом.

— Это мой судьбой предначертанный путь, Бугурон. Я открою врата между мирами! — с ни с чем не сравнимым рвением отвечал Демонолог.

Бугурон вздохнул и приступил к рассказу о страшных последствиях затеи Ву.

— Слушай меня внимательно. Древний Дракон принесет разрушение, о масштабе которого ты даже не можешь догадываться. Великий пожар поглотит наши города, затмив небеса дымом; реки превратятся в багровые, пропитанные кровью. Волны сил мрака заберут наших детей, и само время прекратится.

Но Демонолог лишь посмеялся.

— Ты пугаешь меня сказками для детей, Бугурон.

Бугурон собрал все свои силы и решил рассказать самое сокровенное.

— Великий Дракон, Ву, разомкнет границы миров и из бездны выйдут те, кто прятался от света. Те твари и полчища, которым не место в этом мире. Они не остановятся, пока не испепелят все живое. Даже сам воздух станет ядом. Ты приведешь не только разрушение, но и конец всему!


На короткий миг Демонолог замер, обдумывая каждое слово. Мудрые глаза Бугурона просили его остановиться. Но свет разума мерк перед огнем желания.

— Это мой выбор, старец, и я готов к любым последствиям, — произнес он, завершая беседу.

Отчаявшийся Бугурон знал — разумные доводы потерпели поражение. Мир Фэо был обречен ощутить тяжесть этого варварского выбора. Встреча двух друзей завершилась разлукой, и мир уже не будет прежним.
1
Невидимка 1 Октября 2024 08:25:18 #7
В ФЭО был обычным вечер,на улицах зажгли фонари,легкий ветерок колыхал колокольчики на главной площади столицы.Все вокруг было так тихо и спокойно и только с таверны разносились крики и звоны бокалов.
В самом темной углу таверны сидели главы кланов самых знаменитых наемников "Крадущихся в ночи" и "Красных топоров".
Вдоволь налакавшись эля они начали рассказывать друг другу свои истории.
-ты представляешь,начал Мудрый Финко ,проходил я близ поляны грез и меня за шею ужалила огромная оса,смотри до сих пор опухоль осталась!
-да,дружище,эти осы и пчелы мне тоже надоели,у меня в саду весь виноград попортили!-ответил Кровожадный Хью.
-а давай соберем наших парней,да завалимся в их улей и уничтожим этих мерзких насекомых!(задорно воскликнул Финко).
-эх ты,послышалось с другого угла,а тебя еще называют мудрым,тьфу!
Финко опешил от такой дерзости,вскочил и подбежал к столику,за ним сидел мудрец Флаввий и мирно попивал жасминовый чай.
-ты чего старик такое говоришь.ты вообще знаешь кто я?Я величайший правитель сильнейшего клана наемников!
-и все же ты глупец!-ответил ему Флаввий.
-ты знаешь что королева пчел,Харцида,является одним из древнейших существ нашего мира,а если ты не знал,все сверхсущества связанны между собой,нестанет одного-могут все погибнуть!Вот вы налакались эля-пойдете убьете Харциду,да-не станет жужжащих пакостников,но представь что вместе с ней погибнет и Эдера,а нестанет ее-погибнет вся флора!А не станет флоры-погибнет вся экосистема,что же вы тогда делать будете,ответь мне Мудрый Финко?
Финко задумался,постоял пару минут возле старика,вернулся к своему столику и молча просидел за ним до самого утра.
2
Невидимка 2 Октября 2024 14:58:47 #8
Был самый обычный осенний день, когда Шеара заскучала. Заскучала смертельно. Странно, конечно, для бессмертной богини заскучать именно так, но вечно моросящий дождь за окном других настроений не навевал.
“А приглашу-ка я в гости на шахматную партию Эзфогена Беспощадного”, — подумала верховная богиня земель Великих драконов.
На следующий день Изувер предстал пред огненные очи златокудрой богини. Сняв рогатый шлем, глава Вершителей зла сделал легкий кивок Шеаре. Богиня невольно поморщилась, не ощущая в душе Эзфогена рабского поклонения, но здесь уже ничего не попишешь. Шеара с интересом рассматривала лысину гостя, всю изуродованную шрамами и ожогами войны. А затем вздохнула и изящным жестом руки пригласила начать игру.
Богиня выбрала белые фигуры, а Изуверу уже ничего не оставалось, как играть черными. И партия началась.
— Эзфоген, я долго думала и решила уничтожить в мире Фэо все зло! — сказала Шеара, начиная движение пешкой.
— Шеара! Это глупость! — воскликнул Изувер. — Неужели Вам нужно два слащавых Норака Доброхота? Без зла не будет существовать и добро!
— Представь, никакого зла! Никаких негатива, крови, убийств, воровства, похоти! Даже вор Чигрик станет на путь истины! — Шеара вывела коня в центр поля.
— Ну да, а стражи Дартронга останутся без работы, и их семьи умрут с голода! — грубо спустил на землю богиню Изувер, двигая ладью на другой край поля.
— Люди и магмары перестанут воевать! — Шеара легким движением руки заставила ферзя двигаться по диагонали.
— Да, перестанут и умрут со скуки, спившись в трактирах, — иронично хмыкнул злюка.
— Никакого зла! — в глазах богини горела синим пламенем идея фикс.
— Глупости! — лысина Изувера побагровела от праведного гнева. — Навязанное жителям Фэо добро тут же станет абсолютным злом! Нельзя сделать человека счастливым и добрым против его воли! Каждому нужен выбор! Добро и зло — две стороны одной медали! И Вы, Шеара, только что потеряли ферзя!
Ловким движением руки Изувер столкнул за край шахматного поля белую королеву, гордо поставив на ее место слона.
Шеара звонко рассмеялась. Ее пешка заняла крайнюю клетку поля, став новым ферзем:
— Эзфоген, а тебе шах и мат! Иногда надо жертвовать самой сильной фигурой ради победы!
Изувер почувствовал в своей душе какие-то странные нотки доброты. Тьма постепенно истончалась, уступая место новым всполохам доброносного мрака.
0
Невидимка 4 Октября 2024 14:28:15 #9
В вертепе было болезненно светло. Изувер вчера понял, что хочет перейти на сторону добра. Он с трудом встал с пола, оперся на стол по пути пнув стоявший там горшок злых очей и те раскатились по полу подпрыгивая и отвратительно громко стуча.
Располагавшееся на столе и стуле нечто с перьями зашевелилось от стука. Норак Доброхот, а это был он, уснул прямо за столом и сейчас мучительно пытался понять происходящее. Он пригладил перья на шлеме, залпом осушил стакан воды, заботливо очутившийся рядом стараниями Рабыни. Наконец он вспомнил и тихо застонал. Вчера в трактире, после вручения очередных красных медалей героям, Изувера опять осенило.
Изувер счастливо улыбался как Паук-Патриарх при виде Харциды:
- Ты здесь!
От улыбок Изувера вздрагивал даже видавший очень всякое Некромант и Доброхоту пришлось проявить некоторое усилие воли чтоб заговорить:
- Пожалуйста, не делай этого.
Повелитель Зла удивился:
- ... да ты рад должен быть... Добро победило зло и зверски его уничтожило! Я буду твоей вечной тенью! ... ну кроме туалета... и борделя... хотя надо подумать...
Норак придвинулся ближе:
- Нельзя тебе быть добрым, ты же ось зла и должен ею оставаться.
- Да вертел я эту ось! Хочу быть добрым! - возмутился Изувер.
- Вспомни что было в прошлый раз, когда ты хотел. - так как в глазах Изувера воспоминания не отобразились, Доброхот начал перечислять:
- Ты заставил гунглов пройти дружественным парадом по центральным площадям столиц. Жители потом три дня боялись выйти из дома. Ты выпустил из Заброшенного дома Зермеха подышать свежим воздухом и жители заперлись еще на четыря дня. Ты обозвал Гизедора сиамским близнецом и почти провел операцию по его разделению. Эрифариус до сих пор лечит хвост, после того как на него налетели шанкары, которых ты делал вегетарианками.
Изувер начал расплываться в улыбке. И Норак пошел ва-банк, резко оборвав перечисление:
- Она от тебя уйдет, если ты станешь добрым!
Появившаяся улыбка сменилась жуткой, даже для Изувера, гримасой:
- ссссс чего бы?
- У добрых не бывает рабынь! - Норака корежило от вида Изувера не меньше чем того от слов Норака.
Изувер глянул на тихо все это время сидевшую в кресле девушку
- Я не смогу без нее.
Последние слова Норак возможно уже вообразил себе, стремительно вылетая из двери вертепа. Но его душа была спокойна за Фэо: изувер не перейдет грань добра и зла.
0
Невидимка 8 Октября 2024 14:11:54 #10
Воевода осторожно постучал в дверь Магистра. Ну как осторожно - для воеводы, а Холмы Умиротворения перестали быть таковыми, покрывшись толпами разбегающимися от башни Глобиуса пауков.
Увидев Дамируса, облаченного в забытую броню Магистр Глобиус охнул и упал в подбежавшее к хозяину кресло:
- о нет!
- о да! Магистр Глобиус, мне было видение: я нужен брату Титусу в его борьбе с силами Хаоса! Верни меня в наш родной мир. Ты же можешь.
Глобиус почесал в затылке третьей механической клешней:
- …но, Дамирус, зачем?! В мире Фэо полно сил Хаоса и кто-то должен бороться с ними и тут.
- Магистр, изнутри меня словно кто-то рвется наружу, он кричит. О хаосе, орках, полчищах всепожирающих насекомых...
Магистр резко стукнул кулаком по столу:
- Хватит! Если кто-то рвется наружу - сходи вон к Самуилу, попроси лекарство от паразитов. Орки нужны - скелетов орков погоняй, а насекомых тут - от зигредов до сколопендр.
- Великого супа хочу и аппетитных булок! - буркнул Дамирус
- За булками можешь сбегать в трактир к Мэри.
- У нее не те булки!
- Значит к Шеаре, и попробуй сказать что у нее не те.
Дамирус вдруг расхохотался:
- У Фули круче!
Разозленный Глобиус вдруг тоже резко сменил гнев на милость и захохотал в унисон.
Отсмеявшись всласть, Дамирус поинтересовался:
- Глобиус, неужели ты сам не хочешь вернуться к механикусам? Ты Магистр, твое влияние огромно...
- Нет. - покачал головой Глобиус - Конечно я Магистр. Но... - Глобиус подскочил, распахнул дверь в старую кладовку, где была тьма чертежей и странных предметов, гудевших, блестевших и местами чем-то вонявших:
- Смотри, Дамирус, все это - забытые знания, шаблонные конструкции, которых так жаждут многие механикусы, за которые они отдадут свою жизнь и жизни пары миров в придачу. Но все они пыль по сравнению вот с этим!
Глобиус вытащил из кармана маленький бумажку с каракулями.
- Вот! Это чертеж переворачивальщика яиц Рохи! И это ценнее всего на свете! Потому, что я изобрел его сам и никто не может мне указать что это не канонично и еретично. Ты понимаешь?
- Переворачивальщик яиц?.. - Дамирус повторил пытаясь перешагнуть пропасть от вселенского благоговения до такого же вселенского пренебрежения
- Дамирус. Слушай. Только здесь ты и я свободны. И здесь мы и останемся. Костюмчик тока сними, я его спрячу в кладовочку, а то поцарапаешь еще где-нибудь термираторскую броньку-то. И помни: "there is only dwar!"
0
Невидимка 10 Октября 2024 11:34:53 #11
Эликсир любви и страсти

Встретились как-то вечером в трактире Мудрец Флаввий и ученый Авелиус, разговорились о всяком, ведь лишь мудрец мог разобрать и понять Авелиуса.
И вот когда шиз-пиво сделало свое дело и развязала язык ученого до максимальной дозволенности он и выдал мудрецу свою идею, что вынашивает уже давно, но сделать не решается, а идея была в том, что придумал он эликсир один, что может остановить вражду между нашими расами и восторжествует мир на всем континенте
Флаввий задумался на несколько минут, а потом говорит:
- Авелиус друг, а делал ли ты проверки данного эликсира, откуда такая уверенность, что эффект будет именно таким?
- Конечно не пробовал пока не на ком, да и думаю вряд ли кто-нибудь из живущих на материке согласится на это.
- Поэтому я решил соорудить бомбу, сделать ее максимально огромной, наварить достаточно продукта и взорвать ее так высоко, чтобы она распылила по всему континенту. И наступит мир и остановятся войны.
- Но есть же у всех подобных эликсиров всегда и побочные действия, изучал ли ты их, что может стать со всеми нами от этого.
- Ну есть один моментик, я думаю, что это полный пустяк, там просто стираются границы дозволенного и все хотят любить друга, не разбирая ни пол партнера, ни его принадлежность к какой-то из рас. Разве мир не стоит такого пустяка.
- Ну уж нет дорогой Авелиус, я тебе советую как можно быстрее уничтожить данный эликсир и больше к нему не возвращаться, ведь ты хочешь превратить мир в огромную ничем ни сдерживающую оргию, уж лучше пусть будет все как есть, чем такой мир.
- Ну хорошо, но уничтожать не стану, буду усовершенствовать его дальше, глядишь когда-нибудь и использую.
Они еще не много посидели пообсуждали дела и собрании ученых, которые должны произойти и разошлись, а мир так и не сможет уйти от войн и окунаться в мир удовольствия)
2
Невидимка 11 Октября 2024 11:12:50 #12
Флуд.
1
Невидимка 11 Октября 2024 17:43:31 #13
"Друг"


- Я решил бросить пить.
Ранним утром Шкалик, как обычно, сидел в трактире, напротив своего приятеля Сиплого.
Услышав это заявление, Шкалик рассмеялся.
- Сейчас похмелишься и передумаешь, - он разлил по стаканам трактирное пойло, но Сиплый отодвинул от себя стакан.
- Нет, я решил - больше ни грамма!
Шкалик хмыкнул, чокнулся с бутылкой, залпом выпил содержимое стакана и протянул руку за огурцом.
- А чего тогда сюда припёрся?
- Не знаю, по привычке, наверное...
- Выкинь из головы такие мысли, - Шкалик захрустел огурцом.
- Это почему? - Сиплый серьезно смотрел на товарища.
- Ну, вот представь, бросил пить - чем ты будешь заниматься?
- Не знаю, - Сиплый удивлённо пожал плечами.
- Тебе придется искать работу, а что ты умеешь? - Шкалик, вновь, наполнил свой стакан. - У тебя есть какая-то специальность?
- Нууу, столярничал раньше...
Шкалик осушил стакан, передёрнул плечами и уткнул нос в ломоть свежеиспечённого хлеба.
- Раньше... А сейчас, ты сможешь что-то смастерить?
Сиплый почесал затылок и промолчал.
- Не сможешь. - подытожил Шкалик. - Поехали дальше. Тебя никто не возьмёт на работу, потому что все знают, что ты алкоголик.
- Но, ведь, если я брошу пить, то все об этом узнают, тогда и работа найдется!
- Тебе не поверят. Они никогда не верят. Даже если ты трезвый, как стекло, они думают, что ты идёшь за бутылкой.
- Есть подработки, огород вскопать или кому-то сумки поднести, мы, ведь с тобой часто так подрабатываем. - неуверенно возразил Сиплый.
- Это потому, что кроме выпивки нам ничего не надо! А если ты бросил пить, то тебе захочется красиво одеваться, лучше кушать, жить в хорошем доме! Но этого ничего не будет без денег.
Шкалик наполнил стакан. Его потянуло на философию.
- Понимаешь, друг, бросив пить, ты столкнешься с трезвой реальностью, а она сурова. Тебе будет многое хотеться, но ты ничего не получишь, кроме разочарования. Из-за отсутствия работы ты пойдешь воровать, загремишь в тюрьму, отсидишь и выйдешь озлобленным на весь мир. И снова начнёшь пить. Круговорот, чего-то там...
Шкалик осушил стакан и уставился на полупустую бутылку.
- Поверь мне, чувак, тебе будет очень плохо и ты снова придёшь сюда... - пьяный голос Шкалика становился все тише. Икнув, он закрыл глаза и уткнулся лицом в стол.
Сиплый долго смотрел в никуда. Потом взял стакан и залпом выпил огненный напиток. Внутри стало тепло и как-то радостно.
"Брошу пить. Потом.".
2
Невидимка 13 Октября 2024 16:56:37 #14
Из протокола заседания ТСЖ « Лукавая заводь»
Пахарь Тадеуш : Все присутствуют ? Кворум есть ? Ундина ? Охотник Кугар ?
Ундина Мазли : Давайте быстрее. Чешуя сохнет.
Охотник Кугар: И горло тоже ! Ха-ха !
Пахарь Тадеуш : Сегодня попросила в нашем заседании поучаствовать наша соседка Пр.. Прости, Господи, Путана Магдалена
Ундина Мазли : Только и её и не хватало ! Потом дезинфекцию делать придется заводи. А мне от хлорки плохо становиться.
Путана Магдалена : Твое болото давно осушить нужно. Дело у меня к вам.
Пахарь Тадеуш : Не ссорьтесь, девушки !
Путана Магдалена, Ундина Мазли ( хором ) : Где ты тут «девушек» увидел ?!
Пахарь Тадеуш : Всё. Хватит ! Приступаю к теме собрания. Дела наши скорбные. Покалякать надо о них. Перестали ходить к нам магмары. Посевы мои скудеют. Охотник вообще спиваться начал. На Диву нашу хвостатую перестали приходить-пялится. Так жить нельзя ! Надо что-то делать. Поднимать трафик поселения магмарами. Жду предложений.
Путана Магдалена : Собстна, по этому поводу я пришла. И у меня там скучно. Я там вообще одна живу. Одни гол.. прости, Господи, големы вокруг. А мне бы общества хотелось…
Ундина Мазли : Знаю чего бы тебе хотелось. Кугаровского клыка ( и меня, Господи, прости !)
Путана Магдалена ( шепотком ): Скажи спасибо, что не грабель Пахаря ! Это только тебе мог приглянуться старикашка. Одно название только,что Пахарь.
Путана Магдалена : Мы тут с Охотником Кугаром посоветовались и я решила перебраться в его домик. А соседний пустующий дом переделать под таверну. По образцу портовой. А что ? Магмары от людей мало чем в желаниях отличаются. Пахарь и Охотник дадут «хлеба», я приношу деньги (вернее мне их будут оставлять на тумбочке ) , а зрелище хвостатой малолетки покрытой чешуёй сойдет за зрелище.
Пахарь Тадеуш : Прения сторон отменяются. Итак напренились. Сразу к голосованию. Кто «за» ?
Ундина Мазли : Я против! Пялится будут на неё приходить, а не на меня.
Охотник Кугар : Я за=) ! Мне в доме хозяйка нужна, а если кабак еще рядом с домом будет, то это вообще замечательно.
Пахарь Тадеуш : Предложение путаны дельное. Можно попробовать…
Ундина Мазли : Я тебе дам попробовать ! Утоплю с путановой матери !
Пахарь Тадеуш : Я все сказал ! Большинством голосов к членам нашего ТСЖ присоединилась Путана Магдалена.
Ундина Мазли (тихо и злобно ) : « Присоединилась к членам !?» Хрыч старый. Только приди еще раз… Грабли прочь от Заводи.
0
Невидимка 20 Октября 2024 22:11:06 #15
Однажды алхимик Калиостро проводил опыты, но ему не хватало аппарата для перемешивания компонентов, ведь он не хотел, чтоб пол мира Фэо взорвалось от его исследований. Для разработки и изготовления аппарата тот обратился к магистру Глобиусу. Между собой договорились о сроках. И когда в назначенное время заказчик пришёл к мастеру, был просто ошарашен увиденным. В мастерской был полный хаос, словно прошло целое племя диких Йети. Заготовка аппарата валялась в разрушенном, и даже не начатом состоянии. Сам профессор как полоумный бегал с угла в угол, пытаясь сделать нечто невнятное для ума Калиостро.
Гостя уже не особо волновал заказ. Его куда больше волновало перевозбуждённое состояние Глобиуса, и с чем же оно связано. Хозяин данной мастерской словно и не замечал алхимика, игнорировал все его распросы, и вообще никак не обращал на него внимания. У гостя с собой оказалась фляжка с бодрящей водой, он плеснул в лицо магистру, крепко накрепко схватил его за лицо, и только тогда обезумевшие глаза казалось восприняли гостя. Калиостро начал задавать вопросы о том, чем это мастер занимается. Тот поведал, что явилась ему во сне химера, которую он должен неприменно соорудить. Она была настолько мощная, что ни один воитель, и даже ни одно божество не могло с ним совладать. Алхимик, услышав подобное, сразу же попытался привести в чувства магистра, он попытался предостеречь о неудачи, о том, что данное чудище не будет никому подчиняться, и всё вокруг окажется под угрозой, но всё оказалось тщетно, Глобиус уже был окутан пеленой тумана, и никого не слышал, не воспринимал.
Алхимик поторопился в свою мастерскую, срочно принялся изготавливать эликсир отрезвления. Прихватил с собой пару крепких тренеров с арены Дамируса, и поспешил в мастерскую к учёному. Когда те вошли, Глобиус уже почти довершал свою безумную затею, но тренера его схватили, алхимик насильно влил жидкость, и в тот же миг магистр вырубился. Очнулся он только через пару дней не понимая ничего, и все происшествия с его памяти выветрелись вместе с безумной идеей фикс, изготовить непобедимую и неуправляемую химеру.
0
Невидимка 21 Октября 2024 00:00:10 #16
Прием работ завершен.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.