Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Жаркие дебаты» (Прием работ)

«Жаркие дебаты» (Прием работ)

Таббита [3] 
1
7 Июля 2024 20:30:21


Толпа на ярмарочной площади замерла в ожидании: наконец-то вместо набивших оскомину выступлений заморских циркачей и, конечно же, зрелищных, но однообразных казней публику ожидает что-то поистине новое... Дебаты! Не все простолюдины знают, что это заморское слово означает, но звучит уж больно интересно, следовательно, нельзя пропускать!

Задание:

Напишите рассказ об идеологическом противостоянии двух непохожих* друг на друга жителях мира Фэо или боссах инстансов. В работе должны присутствовать либо дебаты, либо спор главных героев.

*Необязательно брать Норака и Изувера, можно взять менее контрастных персонажей. Однако их точка зрения на что-либо должна кардинально различаться, что и станет причиной дискуссии.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 26 июля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 27 июля по 2 августа.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Загрузка...
0
Артас_Менетил [5]  8 Июля 2024 05:14:42 #1
Встреча Падшего короля Магиша и Эдеры


Эдера: "Магиш, какое несчастье видеть тебя среди живых, хотя твоё место в склепе. Что привело тебя на ярмарку?"

Магиш: "Эдера, я здесь, чтобы разоблачить твои лживые методы. Ты прячешься за своими лозами и зверями, не имея истинной власти."

Эдера: "И это говорит тот, кто продал свою душу богам мертвых? Ты утверждаешь, что твоя тьма принесла спасение, но это лишь иллюзия."

Магиш: "Моя тьма спасла людей от завоевателя Горбаха. Что сделала ты? Ты затянула в свои ловушки множество невинных."

Эдера: "Мои действия — это защита природы. Я уничтожаю только тех, кто вторгается в мои владения с недобрыми намерениями. Твои же жертвы беспомощны."

Магиш: "Ты говоришь о защите, но твоя сила слепа и жестока. Моя же власть приносит порядок в этот хаотичный мир."

Эдера: "Порядок через смерть и разрушение? Твоя власть — это страх и подчинение. Моя же сила — это жизнь и гармония."

Магиш: "Гармония? Ты обманываешь себя. В этом мире правит сила. Только сильнейший выживает."

Эдера: "Ты всё ещё не понял, Магиш. Сила не всегда в жестокости. Истинная сила — это умение сохранять баланс. Твоя жажда власти разрушила больше, чем спасла."

Магиш: "Ты идеалистка, Эдера. Мир не такой, каким ты его себе представляешь. Он жесток и беспощаден, и только через жесткость можно достичь порядка."

Эдера: "Жестокость рождает лишь больше хаоса. Истинный правитель знает, как найти компромисс. Ты же стал марионеткой в руках темных сил."

Магиш: "Если компромисс — это твоя слабость, то мне жаль твои леса и зверей. Они падут под натиском настоящей власти."

Эдера: "Мы увидим, Магиш, чья сила окажется сильнее. Я защищу свои владения до последнего, и мои леса переживут твою тьму."

Толпа замерла, наблюдая за напряжённым обменом мнениями между двумя могущественными существами. Их спор продолжался, заставляя всех задуматься о сути власти и истинной силе.
0
 -BreG- [8]  8 Июля 2024 17:32:28 #2
Паладин Шико VS оккультист Коэшу

-Ну наконец-то я до тебя добрался. Паладин Шико угрожающе воткнул свой неизменный боевой топор с огромным лезвием в деревянную колоду на ярмарочной площади.
Тот к кому он обращался и глазом не повёл. Коэшу, а это был он, слишком ценил себя в своём искусстве, чтобы нервничать и дергаться на закидоны какого-то, пусть и прославленного, рубаки.
-Не "ты", а "вы", это во-первых, а во-вторых меня сложно не найти, даже для такого дуболома, коим ты и являешься, -ответил он паладину.
Площадь постепенно заполнялась магмарами. Зеваки ждали продолжения перепалки, надеясь, что она может перейдет в конкретные действия-нечасто увидишь противостояние оккультиста с паладином вот так, живую.
Были на площади и те, кто просто спешил по своим делам, но они понемногу тоже разворачивались к, пока еще на словах,дуэлянтам.
Паладин возмущенно зарычал.-Попробуй теперь меня убедить в своей полезности, зомбовод-неудачник. А то в последнее время, жителям от твоих недоделок проходу нет: то восставший скелет укусит, то зомби вместо полезной работы начинает вредить мерзопакостно. Ладно б если один случай. Ан нет, уже за неделю трое покусанных скелетами , два разрушенных склада, где зомби работали грузчиками, а рудокопа Вергена чуть не загрыз скелет своей же собаки, которую ты так бездарно воскресил. Шико поставил презрительное ударение на слове "воскресил"­;.
Часть жителей на площади закивали головами в знак согласия со словами паладина.-И то верно, замучал своими экскериментами-,возм­утилась крестьянка. -Ему экскерименты, а нам мученье одно. Моего мужика дважды скелет за неделю укусил, да не на кладбище, не в захоронениях , а уже рядом с городом. Хто ево лечить будет, на какие шишы, я спрашиваю?
Оккультист лишь высокомерно хмыкнул в сторону мещанки.Повернувшись­ к Шико, он спокойно произнес:
-Ну что ж. Если вы тут уже и суд, и присяжные , и исполнители, то будет вам сейчас разбор по полной. Только не укусите за хвост сами себя ,- Коэшу снова глянул на возмущенные лица магмар.
-Что касается скелетов. Кусали они не абы кого. Тут у меня во время моих передразнил оккультист мещанку, стали воровать зелья. Я только в склеп, в которм ритуал проводить, конечно часть зелий на улице оставляю, на зорбе груженом, никогда не знаешь что пригодится. Возвращаюсь к зорбу за отваром , а из четырех торб только две осталось. . Думаю что же за смельчаки выискались. Зелья и амулеты уж больно мои дорогие ,мудрёные и ну о-о-очень опасные. В другой раз я уже оставил специально подготовленные котомки, которые у меня также кто то увёл. А теперь вот что за зелья там были слушайте. Набор зелий приманочный. Приманивает только восставших скелетов. Скелет этот отвар за версту чует, не носом, там своя физика процесса , но не суть. Когда воришки тащили через Клановые захоронения свою добычу, скелеты, вместо того чтобы мирно бродить по своей им только ведомой траектории, пошли на зелье, как на маяк. Ходят они, обычно, очень медленно, а тут ускорились. На следующий день видел я по следам, где скелеты настигли воров. Сами воры им не нужны, только зелье манит, да видно перепугались голубчики, после сна в утренней мгле со скелетами воевать начали, ну и о зубы да кости на руках скелетах поободрались немного. Ну а поскольку воры добычу поделили и разбежались кто куда, то и скелеты разделились. В город скелетам путь заказан, ценой моих, между прочим, трудов, но тех кто зелье с собой таскает они караулят.
-Вот и муженёк твой, оказывается, не простой житель, а вор низшей гильдии,-оккультист зыркнул на крестьянку, -ещё, скорее всего он на складах разоренных работает, угадал?.
-А ты почём знаешь, где он работает?-спросила крестьянка противным, но уже порядком притихшим голосом.
-А вот тут самое интересное-, Коэшу глянул в сторону Шико. -Я ж это всё затеял ради той партии зелий и амулетов, которые воры урали в первый раз. С ними дел можно было таких натворить. Они, точнее он, твой муженек, как раз и натворил. После случая со скелетами, видимо понял что дело нечисто, и решил от зелий избавиться.
У него схрон, я так думаю, где то на складах был, там ворованное прятал. Долго он не думал, повыливал все зелья возле складов , и из первой партии и из второй. Вот скелеты на склад то и забрели. А я всех работников зомби, которые тяжелую работу выполняют, также заколдовал , по просьбе купца , чтобы они значит и немножко в роли охраны могли выступить. Ну вот они и выступили. Десятка два скелетов притащились на зелья из второй партии, а из могилок стародревних зомби повылазили неуправляемые, штук пять-это уже отвар из первой партии сработал. В общем при защите складов зомби от зомби и зомби от скелетов пострадали сами склады и вся нежить. Повезло , что дикие зомби не успели дел натворить, а вор был снова всего лишь "покусан" скелетами.
-Тебе откуда такие подробности известны?- Паладин всё ещё недоверчиво смотрел на Коэшу.
-Я смотрел глазами восставших скелетов-. Коэшу хищно сверкнул глазами.
-А как же скелет собаки рудокопа?- Шико вновь задал вопрос окультисту.
-С ним та же история, зелье из первой партии попало в землю и скелет восстал, поскольку привязка к месту, где обитал хозяин , велика, то скелет туда и направился. А вот укусы у Вергена настоящие. То ли на радостях "пёсик" покусал, то ли агрессию нежить проявила.
-Да, дела-. Шико нисколько не жалел, что предвзято отнесся к оккультисту. Такие как он могут наворотить, что мало не покажется. -Как по мне, то надо покусанных доставить сюда, опросить, остатки зелий и амулеты из первой партии вернуть тебе, то есть вам, и думать о наказании. Стражааа!!!
Крестьянки и след простыл. Побежала до дому предупреждать муженька.
А зеваки дождались продолжения своего представления. К вечеру на площади состоялась экзекуция: троих горе-воришек пороли вполсилы розгами представители правопорядка.
Цель любого обучения-научить правильно действовать в той или иной ситуации
1
 -BreG- [8]  8 Июля 2024 17:38:21 #3
Дисквалификация по п. 2 УУ


Паладин Шико VS оккультист Коэшу

-Ну наконец-то я до тебя добрался. Паладин Шико угрожающе воткнул свой неизменный боевой топор с огромным лезвием в деревянную колоду на ярмарочной площади.
Тот к кому он обращался и глазом не повёл. Коэшу, а это был он, слишком ценил себя в своём искусстве, чтобы нервничать и дергаться на закидоны какого-то, пусть и прославленного, рубаки.
-Не "ты", а "вы", это во-первых, а во-вторых меня сложно не найти, даже для такого дуболома, коим ты и являешься, -ответил он паладину.
Площадь постепенно заполнялась магмарами. Зеваки ждали продолжения перепалки, надеясь, что она может перейдет в конкретные действия-нечасто увидишь противостояние оккультиста с паладином вот так, живую.
Были на площади и те, кто просто спешил по своим делам, но они понемногу тоже разворачивались к, пока еще на словах,дуэлянтам.
Паладин возмущенно зарычал.-Попробуй теперь меня убедить в своей полезности, зомбовод-неудачник. А то в последнее время, жителям от твоих недоделок проходу нет: то восставший скелет укусит, то зомби вместо полезной работы начинает вредить мерзопакостно. Ладно б если один случай. Ан нет, уже за неделю трое покусанных скелетами , два разрушенных склада, где зомби работали грузчиками, а рудокопа Вергена чуть не загрыз скелет своей же собаки, которую ты так бездарно воскресил. Шико поставил презрительное ударение на слове "воскресил"­;.
Часть жителей на площади закивали головами в знак согласия со словами паладина.-И то верно, замучал своими экскериментами-,возм­утилась крестьянка. -Ему экскерименты, а нам мученье одно. Моего мужика дважды скелет за неделю укусил, да не на кладбище, не в захоронениях , а уже рядом с городом. Хто ево лечить будет, на какие шишы, я спрашиваю?
Оккультист лишь высокомерно хмыкнул в сторону мещанки.Повернувшись­ к Шико, он спокойно произнес:
-Ну что ж. Если вы тут уже и суд, и присяжные , и исполнители, то будет вам сейчас разбор по полной. Только не укусите за хвост сами себя ,- Коэшу снова глянул на возмущенные лица магмар.
-Что касается скелетов. Кусали они не абы кого. Тут у меня во время моих "экскериментов&­quot; передразнил оккультист мещанку, стали воровать зелья. Я только в склеп, в которм ритуал проводить, конечно часть зелий на улице оставляю, на зорбе груженом, никогда не знаешь что пригодится. Возвращаюсь к зорбу за отваром , а из четырех торб только две осталось. . Думаю что же за смельчаки выискались. Зелья и амулеты уж больно мои дорогие ,мудрёные и ну о-о-очень опасные. В другой раз я уже оставил специально подготовленные котомки, которые у меня также кто то увёл. А теперь вот что за зелья там были слушайте. Набор зелий приманочный. Приманивает только восставших скелетов. Скелет этот отвар за версту чует, не носом, там своя физика процесса , но не суть. Когда воришки тащили через Клановые захоронения свою добычу, скелеты, вместо того чтобы мирно бродить по своей им только ведомой траектории, пошли на зелье, как на маяк. Ходят они, обычно, очень медленно, а тут ускорились. На следующий день видел я по следам, где скелеты настигли воров. Сами воры им не нужны, только зелье манит, да видно перепугались голубчики, после сна в утренней мгле со скелетами воевать начали, ну и о зубы да кости на руках скелетах поободрались немного. Ну а поскольку воры добычу поделили и разбежались кто куда, то и скелеты разделились. В город скелетам путь заказан, ценой моих, между прочим, трудов, но тех кто зелье с собой таскает они караулят.
-Вот и муженёк твой, оказывается, не простой житель, а вор низшей гильдии,-оккультист зыркнул на крестьянку, -ещё, скорее всего он на складах разоренных работает, угадал?.
-А ты почём знаешь, где он работает?-спросила крестьянка противным, но уже порядком притихшим голосом.
-А вот тут самое интересное-, Коэшу глянул в сторону Шико. -Я ж это всё затеял ради той партии зелий и амулетов, которые воры урали в первый раз. С ними дел можно было таких натворить. Они, точнее он, твой муженек, как раз и натворил. После случая со скелетами, видимо понял что дело нечисто, и решил от зелий избавиться.
У него схрон, я так думаю, где то на складах был, там ворованное прятал. Долго он не думал, повыливал все зелья возле складов , и из первой партии и из второй. Вот скелеты на склад то и забрели. А я всех работников зомби, которые тяжелую работу выполняют, также заколдовал , по просьбе купца , чтобы они значит и немножко в роли охраны могли выступить. Ну вот они и выступили. Десятка два скелетов притащились на зелья из второй партии, а из могилок стародревних зомби повылазили неуправляемые, штук пять-это уже отвар из первой партии сработал. В общем при защите складов зомби от зомби и зомби от скелетов пострадали сами склады и вся нежить. Повезло , что дикие зомби не успели дел натворить, а вор был снова всего лишь "покусан" скелетами.
-Тебе откуда такие подробности известны?- Паладин всё ещё недоверчиво смотрел на Коэшу.
-Я смотрел глазами восставших скелетов-. Коэшу хищно сверкнул глазами.
-А как же скелет собаки рудокопа?- Шико вновь задал вопрос окультисту.
-С ним та же история, зелье из первой партии попало в землю и скелет восстал, поскольку привязка к месту, где обитал хозяин , велика, то скелет туда и направился. А вот укусы у Вергена настоящие. То ли на радостях "пёсик" покусал, то ли агрессию нежить проявила.
-Да, дела-. Шико нисколько не жалел, что предвзято отнесся к оккультисту. Такие как он могут наворотить, что мало не покажется. -Как по мне, то надо покусанных доставить сюда, опросить, остатки зелий и амулеты из первой партии вернуть тебе, то есть вам, и думать о наказании. Стражааа!!!
Крестьянки и след простыл. Побежала до дому предупреждать муженька.
А зеваки дождались продолжения своего представления. К вечеру на площади состоялась экзекуция: троих горе-воришек пороли вполсилы розгами представители правопорядка.
Цель любого обучения-научить правильно действовать в той или иной ситуации
Загрузка...
0
 T_A_L_I_S_M_A_N [3]  11 Июля 2024 23:10:23 #4
Дебаты Старца Веркирия и Вождя Торгора

Ведущий: Уважаемые жители столицы, мы все сегодня здесь собрались, для того, чтобы быть свидетелями дебат между двух непримиримых стороны. Между вождём Торгором и старцем Веркирием. Через месяц у нас будут выборы правителя города и это последний шанс обоих кандидатов заявить о себе...
Ведущий: Просьба участников описать, что именно они готовы изменить в жизни горожан и как они собираются улучшить жизнь в столице.

Старец Веркирий: Вы все меня знаете уже долгие годы. При мне, в городе, всегда процветал мир и порядок. Я и дальше планирую развивать спокойную и стабильную жизнь в столице и не позволю ворам и прочим тёмным личностям осуществлять тёмную деятельность на улицах нашего города.

Вождь Торгор: В отличие от этого старца, я планирую принести в наш город праздник. Больше никто не будет чувствовать себя одиноким и все жители будут прибывать в хорошем настроении. Я согласен со своим конкурентом, что нужно искоренить воровство на наших улицах, но спокойствие это не по мне. Я планирую боеспособное войско и показать людям кто в этом мире настоящие хозяева.

Ведущий: Благодарим вам за развернутые ответы. Теперь просьба описать всем собравшимся тут людям, какой именно вы видите жизнь нашего дорогого города по истечению своего правления...

Старец Веркирий: Я вижу улицы этого города полностью очищенными от бандитизма и грабежа. На лицах людей, после моего правления, будут только улыбки и повсюду будет слышан громкий смех. Всюду будут только счастливые и добрые люди.

Вождь Торгор: Я же гарантирую жителям нашей столицы, что они никогда не будут чувствовать себя одинокими и беззащитными. Мы усилим охрану этого города и больше никакой враг не сможет ступить на улицы этого города. Я гарантирую всем безопасность и счастливое будущее.

Ведущий: Многих собравшихся здесь, интересует вопрос культуры. Как вы собираетесь повышать образование наших граждан?

Старец Веркирий: Я планирую сделать полностью бесплатное образование. Больше никому не придется платить деньги за обучение в школах и в магических университетах.

Вождь Торгор: Я усею улицы нашего города памятниками героев древности. Каждый гражданин, от мала до велика, будет знать своих героев, которые положили начало жизни в нашей столицы.

Ведущий: И напоследок, сообщите всем собравшимся тут людям, почему они должны голосовать именно за вас...

Старец Веркирий: Я самый лучший выбор для вас. Только со мной, этот город ждёт мир и процветания. Голосуйте только за меня!

Вождь Торгор: Не обращайте внимание на слова моего оппонента. С ним, во главе, этот город ждёт только беды и разрушения. Голосуйте за меня, потому что именно я смогу обеспечить защиту этого города и не дам вас в обиду!

Ведущий: Благодарю вас за столь развернутые ответы. Я думаю, что жителям нашего города пора хорошо обдумать, кого именно они хотят видеть во главе нашей дорогой столицы.
0
 Сергей Западный [9]  13 Июля 2024 19:15:35 #5
Фео Округ Вотчина Скал. Выборы губернатора. Диспут претендентов.
Модератор диспута : Магмарки и магмары ! Кроганы и Филиции ! Сегодня в противостоянии сойдутся претенденты на должность губернатора Вотчины скал ! ( громкие крики ) Встречаем ! Всем вам знакомый, реднек, плоть от плоти ваш земляк, Куззззнеееец Тунгууууур ! ( эхо звонко отразилось от скал усилив эффект ) Иии Бееееженка Эльзаааа ! ( свист и улюлюканье толпы ) Первый у микрофона наш общий друг и главный кандидат Тунгур !!!

Кузнец Тунгур : Вы все меня знаете ! Лучшие мечи и боевые топоры были выкованы в моей мастерской. Самые великие воины считают за честь посетить мою мастерскую. Многие лета я стою на стаже нашего края. За это время ни один хуман не посетил наши земли ! Где вы еще найдете лучшего губернатора ? ( одобрительные окрики из толпы ) Но... Вот, что хотел бы отметить...Враг бывает не только внешний, но внутренний ! Прознав о безопасности и богатсве нашего края, к нам устремились выходцы..нет...отбросы и магмарского общества. Не сумевшие найти себя в родных провинциях, не сумевшие дать отпора хуманам в своём краю... И теперь они прутся к нам. Они еще и на пост губернатора метят ! Дадим отпор, реднеки ! Вотчина скал — НАША родина ! Вотчина скал — последний оплот настоящих магмаров ! Заперепращики — вон с нашей земли ! ( дикое ликование )

Модератор диспута : Вот это да ! Вот это настрой ! Вот она сермяжная правда ! Вот эта непримиримость к врагам и взгляд на внутренние проблемы ! Как повезет здешним магмарам с новым губернатором ! Но хотя для меня уже сейчас всё ясно — надо соблюсти закон и традиции. И дать слово Беженке Эльзе. ( свист и улюлюканье )

Беженка Эльза : Здравствуйте, жители Вотчины Скал. Здравствуйте магмары и магмарки. И здравствуйте кроганы и фицилии. При всем уважении ко всем... Именно к последним мое обращение. КРОГАНЫ И ФИЛИЦИИ ! Вы самые многочисленные житиели региона !Вам говорят, что магмары поселившиеся на вашей земле реднеки. Не верьте им. Вас обманывают ! Магмары скупили поместья на вашей территории, а вас превратили в дичь. Они охотятся на вас.И это как раз те магмары, которые сбежали из всех краев в ваш регион и построили поместья вдали от разборок с хуманами. Да я беженка. Не очень умная и не очень красивая. Но я девушка. Я бежала от войны с Юга. Пока ваши магмары имеющие тут поместья наслаждаются тут мирной жизнью и сафари на вас. Местных жителей. Мой визави Кузнец Тунгур. Он доблестный магмар.Изделия его мастерской известны по всему Фео.
Я безмерно с уважением отношусь к нему и его профессиональной деятельнеости. Ку да мне бедной беженке до него. Ведь там ... Я даже слов таких не знаю ...Акантовый лист,Аустенит, Вальцевание, Волюта обратная,Всад,Гвоздильня,Деревянная сталь,Дрожировка,Жемчужни ( нарастающий смех среди скал ) Каннелюры,Коррозийная стойкость, Мартенсит ( ураганый смех кроганов и филиций среди скал )...Короче, много слов и понятий..Кузнец Тунгур большой знаток своего ремесла.ю А ктоя 7 Простая беженка с Юга. Только вот матерью моей была сама Мастерица Сойгура.И самое главное - заслуги Кузнеца в отсутсвии на нашей территории кроважадных хуманов нет никакой !В том порукой является Погонщик Везур многие годы стоящий на Переправе ! Вот кому мы обязаны их отсутствию у нас ! Спасибо , что выслушали меня.
( по данным праймериз по окончанию диспута 99 % за Беженку Эльзу против 1 % за Кузнеца Тунгура )
2
 Элпис [10]  16 Июля 2024 16:58:00 #6

Привычное дело


1.


Деревня горела. Дым и летящий в воздухе пепел жестоко разъедали глаза. Испуганные беронские тигры жалобно, словно только что родившиеся слепые котята, скулили в своих вольерах, расположенных за деревней, но огонь уже бежал по траве в их сторону. В самой деревне слышались крики и стоны людей, упрямое мычание чуждых для этой местности зорбов и какой-то нечеловеческий хохот. Шестилетний ребенок по приказу матери спрятался в дымоходе печи. Он слышал, как тяжелой поступью в их дом вошли магмары, как били и насиловали его мать. Как пытали ее, нет ли еще кого живых в доме. Женщина клялась всеми богами Фэо, что она одна в доме. А потом мальчик не удержался и соскользнул из дымохода на пол. Огненные злые глаза магмар сковали жутким страхом его тело. Он молча стоял перед врагами, готовый встретить смерть. Но мать из последних сил кинулась на захватчиков, оттолкнув сына к двери и крикнула:
— Беги, сынок, беги!
В ту же секунду на его глазах улюлюкающие мужчины разрубили мать своими острыми секирами… Кровь, грязь, запах пота… Его ужасно тошнило.
Он бежал и бежал… Сквозь огонь. До вольера. Открыв дверь загона, ребенок выпустил на волю ездовых животных, чтобы они не достались извергам и не погибли в огне. Оседлав одного беронского тигра, помчался под защиту и забвение Шуарского леса, а там, упав в какой-то овраг, забылся тяжелым сном.
Утром его разбудил своим шершавым языком беронский тигр. Огромная белая кошка лизала ему лицо, руки и мурчала.
Вечером они вернулись в деревню. Магмаров уже нигде не было видно, да и самой деревни тоже уже не было. Осталось одно пепелище да останки печи. Ребенок стал руками разгребать пепел. Он не знал, зачем это делает. Не знал, что ищет. Но в пепле он нашел серебряный кулон своей матери, правда, Мирроу на нем было расколото пополам. Стряхнув пепел с семейной реликвии, мальчик надел кулон себе на шею. Это все, что осталось у него от родителей…
Кулон и жизнь…

2.


Старец Багурон величественно восседал на своем троне. Сегодня было на слушании необычное дело. Некая девица Надилари использовала благородное имя Дамируса для привлечения разномастной толпы во время своих уличных выступлений. Она называла себя незаконнорожденной дочерью воеводы. Дамирус требовал от Багурона официального разрешения на депортацию странной чужестранки.
— Она позорит мое доброе имя! — с этими словами Дамирус указывал пальцем на нарушительницу, которая с невозмутимым видом сидела в окружении огрийской стражи и демонстративно периодами грызла ногти.
Воевода понимал, что девица нарочно ведет себя неподобающим образом, чтобы выбесить его.
— Каким образом эта девица тебя, Дамирус, позорит? — Багурон невозмутимо посмотрел на своего воеводу.
— Она выступает на Ярмарочной площади как моя дочь! Но у меня нет иной дочери, кроме Орлуфии! — Дамирус твердо и невозмутимо посмотрел в глаза старейшины.
— Ты уверен? — спросил Багурон.
— Абсолютно! — воевода стоял на своем. — Я требую депортации этой самозванки в Хаир!
Багурон что-то записал в своем блокноте и обратился к Надилари:
— Девица Надилари, что Вы можете сказать в свое оправдание?
Девушка посмотрела огненными глазами на старца и с чувством огромного собственного достоинства встала, изящно позванивая монисто. Она теребила украшение и молчала, ожидая тишины в здании суда, куда собрались в поисках жареных сплетен и интересных новостей зеваки со всего Огрия.
Выждав паузу, девушка начала свой рассказ:
— Родилась я в пригороде Дартронга. Городская жизнь накладывает на людей свой отпечаток. Для нас суета воспринимается обыденностью. Горожане все время куда-то спешат. Они все время стремятся словно себя перепрыгнуть — по таланту, деньгам, ремеслу. И при этом они не замечают порой вещей, происходящих у них под носом. У горожанина легко украсть, например, кошель с золотом. Деревенского парня обнести сложнее.
— Девица Надилари, попрошу Вас не говорить на языке воров! — строго перебил девушку старейшина. — Не обнести, а обворовать! И попрошу Вас рассказывать по существу дела! Что Вас заставило порочить доброе имя нашего воеводы?
Толпа захихикала, а Надилари продолжила с невозмутимым видом:
— Хорошо, обворовать. Меня вырастила улица большого города…Я почти не помню свою мать. Я не знаю своего отца.
— И это Вам не помешало называться внебрачной дочерью Дамируса? — строго сказал Багурон, деловито поглаживая свою седую бороду.
— Я и есть его незаконнорожденная дочь! Семнадцать лет назад на пригород Дартронга напало огрийское воинство. Люди убивали, грабили насиловали… — Надилари посмотрела в невозмутимое лицо Дамируса. — В ту злополучную ночь была зачата я.
Дамирус усмехнулся:
— И вы решили, что я — Ваш отец? На войне всегда убивают, грабят и насилуют! Это — привычное дело! Женщины твоего врага — всего лишь трофей. Насилие — момент триумфа! Кровь проливается за кровь! Там нет виноватых. На войне плодятся бастарды! Но им никогда не носить доброго имени своего отца!
— Как же я хотела, отец, растоптать твое доброе имя! — глаза Надилари сверкнули праведным гневом. — Привычное дело? Конечно, привычное! Когда ты в одну ночь растоптал семью воеводы Гидвера! Да, ты не ослышался. Моя мать — жена Гидвера, а он — мой отчим.
— Ты думаешь, ты первая, кто кричит о своем родстве со мной? — Дамирус усмехнулся. — Я, в отличие от магмар, не убивал жен и матерей своего врага! Девочка, что ты знаешь о человеческой жестокости? Твоя мать осталась жива после моего победоносного похода!
— Это ты называешь жизнью? — Надилари ухмыльнулась. — У магмар изнасилованная женщина становится изгоем в обществе. Дикие нравы — дикие законы. Это как если породистую суку тронет безродный кобель, она уже никогда не родит чистокровных щенят. Также магмары ведут себя и с женщинами. Они выгоняют изнасилованных жен из домов! Гидвер не выгнал свою жену, но, родив меня, моя мать не выдержала позора и бросилась в огненную реку в деревне Ангрияр. С тех пор мой отчим стал одиноким волком. Он воспринял семью как человеческую слабость. Он растил меня до шестнадцати лет, а потом рассказал мне правду о моем рождении. Тогда я ушла из дома. Я научилась воровать кошельки на Ярмарочной площади и на это жить. Мной двигала месть… Мне хотелось посмотреть в глаза моему настоящему отцу, сломавшему жизни нескольких человек! Когда я накопила достаточно денег для путешествия, я примкнула к бродячим артистам. Так я и попала в Огрий…
— И стала выступать под именем дочери Дамируса! — подытожил воевода, срываясь постепенно на крик. — Твоя мать сама выбрала смерть! А моей матери враг такого выбора не дал! Что ты знаешь о жестокости и милосердии? Война всегда — кровь, грязь, вонь, боль… Это — привычное дело! Понимаешь? Привычное дело!
— Привычное дело? — Надилари смело смотрела в глаза воеводы. — Оправдывать свои грязные поступки войной — вот твое привычное дело, отец! Никакая война не может оправдать грязь!
— Не называй меня отцом, — воевода еле остановил свою руку, занесенную для удара по лицу девушки. — У меня только одна дочь — Орлуфия.
А затем Дамирус, поняв, что перегнул палку, выбежал из здания суда.
— Слушание переносится на завтра, — подытожил старец Багурон, стукнув по столу молоточком.

3.


В темницу О'Дельвайса редко проникают лучи заходящего Мирроу. Но Надилари была рада этой темноте. Так легче было плакать, ведь никто не видит твоих слез. Ей было обидно, что она — всего лишь привычное дело войны. Она слышала, как воители нередко ругали просеивание ресурсов далекой и неведомой для нее земли джиннов с вечными издержками производства. Она сейчас ощущала себя такими же издержками производства, но только войны. Никому не нужная, никем не любимая… Человеком без дома и родины. Она была чужой в Хаире, но и в Огрии она не стала своей.
Вдруг в темноте за дверью раздались чьи-то шаги и мелькнул тусклый свет от свечи.
Дамирус, низко наклонив голову, протиснулся в узкий проход камеры заключения. Войдя вовнутрь, воевода поставил свечу на скамью.
— Что Вам от меня надо? — горестно произнесла девушка.
Воевода ей протянул увесистый кошель со словами:
— Я хочу, чтобы Вы покинули Огрий или хотя бы столицу Огрия!
Надилари с достоинством оттолкнула его руку:
— Я не продаюсь! Я и сама хочу покинуть город, где жестокость войны считается привычным делом. Но прежде я хочу Вам кое-что показать.
Надилари сняла с шеи кулон и протянула Дамирусу… Знакомое Мирроу, знакомая трещина на кулоне. Воспоминания детства нахлынули на воеводу. Мать легко поднимает его в воздух и кружит долго под лучами Мирроу. Затем опускает его на траву. Они видят, как яркая гальфида садится на нос беронскому тигру. Большая белая кошка звонко чихает. И эхо разлетается по Дикой пуще. Мать смеется, а ребенок буквально визжит от счастья :
— Сынок, тише, здесь, говорят, водятся леший и ведьма. Лесных жителей лучше лишний раз не беспокоить.
Мать и сын идут босиком по горячей от июльского зноя траве, но вечерняя роса уже немного окропила растения. Идти приятно. Приятно чувствовать, что твоя ладошка надежно лежит в теплой ладони матери.
Воевода прижал заветный кулон к груди. Он не помнил, где и когда потерял заветный талисман…
Но сейчас частичка его матери была с ним.
— Я передумал, — сказал Воевода, посмотрев в грустные глаза Надилари, — не надо Вам никуда уезжать. О'Дельвайс — Ваш дом, как и мой… Но все равно жестокость на войне — привычное дело. Я тоже хочу Вам…тебе кое-что показать.
Воевода снял шлем, но даже в полумраке темницы Надилари различила ужасные шрамы от ожогов на голове Дамируса. Такие же шрамы были и в его душе, и в ее.
Воевода, низко поклонившись девушке, бросил кошель на скамью и направился к двери:
— А деньги оставь себе…Пригодятся…
Ком предательски подступил к его горлу, поэтому последнее слово было произнесено им тише июльского ветерка:
— Дочка…
Загрузка...
0
 IlliaP [6]  23 Июля 2024 20:18:04 #7
Примечание Балагура:
Объем ниже требуемого минимума (850/2000)


Встреча дракончика Урчи и Стриагорна.

Однажды гуляя по Адскому перевалу, дракончик Урчи встретился с драконом Стриагорном, и заявил:

- Эй, великан! Я слышал, ты тут самый сильный дракон. Но я думаю, что смогу победить тебя в поединке!

Стриагорн был поражён такой наглостью малыша. Он расхохотался раскатистым громовым смехом и ответил:

- Ха-ха-ха! Ты, крошечный червячок, посмел бросить вызов мне, Стриагорну? Что ж, раз уж ты так жаждешь сразиться, я с радостью приму твой вызов!

И драконы тут же вступили в жаркую схватку. Они плевались огнём, сшибались в воздухе и сметали всё на своём пути. Казалось, никто не сможет одержать верх.

Но маленький Урчи, несмотря на свои крошечные размеры, оказался очень шустрым и ловким. Он ловко уворачивался от атак Строкгорна и время от времени выдыхал в него небольшие, но точные струйки пламени.

Наконец, Строкгорн, выбившись из сил, признал поражение.

- Хорошо, малыш, ты победил. Я не ожидал, что ты окажешься таким проворным и сильным. Похоже, я недооценил тебя.
0
 Землянин [20]  24 Июля 2024 10:10:40 #8
Однажды на ярмарке встретились обрядница Лангри и путана Мариэтта. Во время дегустации редкого коллекционного вина, изготовленного прадедом трактирщика Гливенса, девушки разговорились, обсуждая мужчин и отношения с ними. Диалог получился простым, но неоднозначным.

Лангри: Когда же ты образумишься и придешь наконец с достойным мужчиной ко мне храм? У меня как раз появился редкий трактат священных писаний, который бы я с радостью прочла на вашей свадьбе?

Мариэтта: Лангри, какая же ты всё же наивная, честное слово. Ты что до сих пор веришь в истинную любовь, верную и преданную?

Лангри: Конечно, меня же не зря называют Посланницей Богини семейного очага и преданная служительница любви. Или ты думаешь я провожу обряды ради щедрых золотых?

Мариэтта: Золотой в ФЭО лишним не бывает (продвинула монету и попросив добавить вина ). Но знаешь что Лангри, ко мне регулярно приходят те самые праведные односельчане, которых ты сочетала законным браком в своем храме при множестве свидетелей. И поверь, приходят они не для того, чтоб поговорить о сражениях или хозяйстве.

Лангри: Возможно они сделали не верный выбор, и поспешили ко мне в храм. К сожалению, моя работа не только в торжественных мероприятиях, мне приходится порой разрывать закрепленные мной соглашения ранее влюбленных (горька вздыхает). Но я всегда верила и буду верить в любовь!

Мариэтта: Любовь говоришь? Всякий, кто побывал в моих покоях, не пожалеет золота, лишь бы вернуться туда. Вот она настоящая любовь. Но любят они не мою душу, а мое тело. Все мужики похотливые, полигамные звери.

В раскалённых Песках Рахдарии у Альканор начинается брачный период. Этих благородных хищников становится больше, они покидают логова в поисках личного счастья и яростно сражаются за вторую половинку с соперниками.

Лангри: Ты обобщаешь, тебе просто не встречались честные, смелые и благородные. Способные сражаться за свою любовь.

Мариэтта: Даже страшные Альканоры в Песках Рахдарии покидают логова в поисках личного счастья и яростно сражаются за вторую половинку с соперниками. А что наши современные рыцари? Когда последний раз был турнир во славу женщин, когда была честная дуэль за честь возлюбленной?
Приходят ко мне, звенят кошельками, мол смотри какой я герой, убил пару сотен Альканор. Хочу изысканной любви. Вот и весь рыцарь – заработал, похвастался, просадил все на шиз-пиво и женщин, и по новой.

Лангри: Уверена, настанет тот момент, когда ты встретишь того единственного, который сможет занять место в твоем сердце и при необходимости отстоять твою честь с помощью меча.

Мариэтта: Возможно ты права, Лани… Но прости, заболталась я с тобой. Пора бы и поработать. Мне кажется, тому войну уже не понадобятся легендарные доспехи, на которые он так усердно копил.

Улыбка война, при виде прелестной Мариэтты, говорила о верности предположения жрицы любви.
1
 Запупындрий [15]  25 Июля 2024 18:58:22 #9
Дверь распахнулась, вбежал растрёпанный стражник:
- Воевода, там на ЦП Веркирий с Флаввием дерутся!
- Чтооо? Меня нет! Я в походе! Заболел! Умер!
Гидвер вытолкнул в коридор стражника, запер замок и подпёр дверь диваном.

Эта телега стояла посреди площади с незапамятных времён так долго, что местные воспринимали её как какой-то памятник архитектуры. И вдруг она разлетается от удара ноги. Казалось бы, вот только что стояла телега, рядом с ней почтенный Веркирий, мгновение и нога другого не менее почтенного Флаввия оставляет от достопримечательности груду деревянных обломков, не причинив вреда подпрыгнувшему в шпагате старцу.
- Твоё кунг-фу устарело, приготовься умереть! – Флаввий не успев докричать своё воззвание, увидел приближающийся к своей голове посох:
- Ты смеешь мне угрожать, книжный червяк? – Посох старейшины пробил огромную дыру в стене городского магазина на мгновение разминувшись с головой Флаввия.
Многочисленные прохожие одновременно ахнули, никогда жители Дартронга не видели степенных старцев в таком виде.
- Мне нужны эти бумаги! Это история! Это вековые знания не только нашего, но и иных миров! - прокричал мудрец и начал плести ажурную сеть из серии ударов руками и ногами. Впрочем, ни один удар цели опять не достиг.
- Прекрати мельтешить, когда я с тобой разговариваю! – Гидвер, перехватив посох рукой, сделав оборот вокруг оси, присел , вытянув другую руку ладонью вперёд:
– Никто у тебя твои бумаги не отбирает. Тебе несут макулатуру со всего Хаира, там же возле твоего дома и бросают. Замусорили весь пригород столицы.
Посох воеводы снова пошёл в атаку, крутанувшись по широкой дуге, ударил. Ударил в пустое место. За мгновение до этого Флаввий взмыл вверх, отскочив от стены, ухватившись рукой за эркер Гильдии Мастеров, с переворотом оказался на крыше соседнего здания:
- А куда я уберу? Моя заявка в муниципалитете на расширение библиотеки лежит второй год, а бумагу всё несут.
Веркирий присел и высоким прыжком вознёсся к своему оппоненту:
- Ты ещё месяц назад обещал убрать. К нам джинны на экскурсию прилетают, ты весь город позоришь!
Старейшина не договорил. Снова виной тому была нога Флаввия, которая по дуге начала сближение с величественной физиономией старейшины, но нога тут же уткнулась в блок от всё того же посоха. Сандалия мудреца, не ожидавшая такой неприятности, сорвалась и полетела вниз, провожаемая взглядами двух великих спорщиков, угодив в лоб какому-то зеваке.
- Не жилец, - задумчиво промолвил Веркирий. К кому это относилось было решительно непонятно, то ли бывшему владельцу сандалии, то ли зеваке.
– Продолжим. Значит так… Ты где, Вулкан тебя забери? Прекрати от меня убегать!
- Я вернусь!
Флаввий уже внизу на площади пытался выменять у прохожего какой-то ворох бумаг на свою улетевшую обувку. Но Гидвер уже стоял рядом и заносил посох для нового удара. Зевака вскрикнув метнулся в сторону, бросив и сандалию и бумагу на землю.
- Тебе три дня срока на устранение недостатков. Иначе…
- Неделю?
- Три дня! Посох ударил в камень площади, выбив несколько искр.
Флаввий обулся, сделал несколько пассов руками и медленно с шумом выдохнул.
– Ладно, три дня. Славно размялись. А помнишь, тогда, восемьдесят лет назад…? Давай по шизку-пивку?
С площади медленно удалялись два пожилых человека мирно беседующих, будто ничего не было.
-Да, пожалуй. А что ты там говорил у меня устарело? Куфу, конфу какое-то? Это серьёзно?
-А, давеча заходил воин в смешной тряпичной маске на резинках, принёс бумаги с описанием какого-то совершенно дикого мира. Там много таких забавных фраз: кунг-фу, чебурашка, термоядерный синтез…

Разговор старейшины и мудреца затихал вдали, а площадь города снова заполнялась обычными повседневными звуками.
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  27 Июля 2024 00:19:12 #10
Прием работ завершен.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.