Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Админы, сделайте платный сервер со старым дваром!
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Админы, сделайте платный сервер со старым дваром!

-ХрУсТаЛь-
13
21 Декабря 2023 12:35:07
Собственно сабж-идея. Сделайте сервер без доната,версия игры времен 2011-13 годов.
Пусть даже 1000-3000 в месяц.
Думаю куча игроков захочет вернуться в ту игру, где за зелень дрались, а в основном ходили в сером шмоте.
Где синь была роскошью для избранных, не было ограничений для мелких уровней, но было весело и куча народу.
Форумчане, давайте обсудим, мб к нам прислушаются!
Загрузка...
0
 I-N-C-U-B-U-S [4]  22 Декабря 2023 23:53:09 #39
Крайл написал(-а) 2023-12-22 14:39:43
I-N-C-U-B-U-S
Вы думаете, что ретро-сервер будет именно таким, как Вы его себе "намечтали"? И что стоит его создать, как люди побегут туда создавать Вам "атмосферу и движуху"? Боюсь огорчить, но такого точно не будет. Как я уже упоминал - для этого просто не хватит людей. Зарегистрироваться и побегать пару недель чтобы вспомнить - да, может быть. Но на постоянной основе много народа туда не пойдет. Прокачивать с нуля то, на что у людей здесь ушли годы, да еше учитывая более медленную прокачку на новом сервере - это только для реальных хардкорщиков. А вот скальпорезов вполне можно будет увидеть. Кнопки убить всех не будет, конечно, а вот расходка фиолетовая им будет вполне доступна, так же как и обкаст с ярмарки. Да и хайлевелов, снимающих их неведами тоже будет, а значит противопоставить им будет вообще нечего. Что еще быстрее уменьшит население сервера.
Другую игру долго просили сделать ретро-сервера, и они пошли на это. Я дождался своего любимого дополнения, зашел, побегал и понял - нет, это "не моё". ТОГДА - это все казалось нереально замечательно. А вот спустя столько лет думаешь - как же это все нудно, долго и не удобно. Так что пусть игры лучше останутся в хороших воспоминаниях, чем портить себе мнение о них.


я не просил для себя "атмосферы или движухи" - для меня проект и так атмосферен и движухи даже слишком много иногда. Я поддержал идею ТС потому что разделяю ее. Мне нравится эта идея. Почему уже выше человеку описал.

"прокачивать то, на что ушли годы" - а где финальный лвл/инст/квест/босс? Мне казалось именно в этом прикол и состоит, качнуть своего тамагочи . А чтобы не рутинилось придумали ПВП и ивенты.

Ну и в качестве вывода на ваш ответ: никто не требует закрывать этот сервер. Пусть живет и здравствует. Только думается мне большинство переметнется рубится в старый двар. Если он будет с тем же балансом, что и прородитель.
Загрузка...
0
 I-N-C-U-B-U-S [4]  23 Декабря 2023 00:07:53 #40
Артена написал(-а) 2023-12-22 13:30:55
Убил картинку
I-N-C-U-B-U-S

Дело даже не в палачах и миллионах... Еще раз на эти грабли? Нет уж, я пас


доводилось не раз читать ваши претензии и недовольства на предмет нынешних реалий двара (ссылкы, вырезки статей искать не буду) и со многими солидарен. Но я запросто сигану еще раз на эти грабли, если игра станет еще кайфовее. Многие рассуждают категориями "столько всего вкинуто/сделано/потрачено". Ну это же не одна из частей сталкера? Дошел до чаэс, перебил всех злодеев. Все. Титры, ЧЗО уничтожена, земля спасена. Это не полнометражка, это санта-барбара)). И если некоторые этого не понимают сами - это необходимо делать на уровне админресурса. Если не будет интересно всем, то останутся только те, кому не станет интересно без всех.
2
 Sir Percival [19]  23 Декабря 2023 01:16:30 #41
Да чего вы обсуждаете: любой кейс чем проще, тем он покубальнее. По мобам: со всех мобов -2 лвл убираем серу, оставляем заработок как с гунгла 2с; по скальпам; убираем их учет отовсюду кроме как спорных лок и инстов, в инсты и локи добавляем события с обязательной наградой (минимальной) за проигрыши. Кто-то сравнит с ситуацией с талами в свое время, но все же арены на 5 эффектов к примеру дают условное равенство. В игре сейчас нет проблем прокачать звание на уровень в данный момент, все реально. Чтобы никому не было обидно: делаем ребрендинг бомжатника и эха и за прем добавляем туда возможность фармить (пусть не в тотально отрыве но +4 часа в неделю/день и тд, админам виднее, механика доступа туда уже есть по квестам восстановления мистич сил или покупки доп билетов за бр). Хочешь делать больше голды, донать 500+ др в месяц, регулируется уже по кол-ву мобов и тд в зависимости от экономики сервера. По мобам в локах в целом можно не добавлять, по самым печальным для меня нефертам есть очередь, регулируется понятийно. Исходя из их количества предполагается вывод, что может быть конфликт, пусть так, это тоже игровой момент. В игре уже есть все механизмы реанимировать и пб и фарм, без нанесения серьезного ущерба экономике сервера и сохранении тех донатов по акциям которые регулярно запускаются. Было бы шикарно запустить механику охоты у джинов, но с мобклиента, как известно она тоже не всегда работает) Дух Нового Года) ну придумай уж чОнить дельного)
This is the Way
Загрузка...
0
 Артена [20]  23 Декабря 2023 09:59:05 #42
I-N-C-U-B-U-S

  I-N-C-U-B-U-S [4] Обитает в мире Фэо: 1 г. 8 мес. 19 дн. (возможно, это далеко не первый перс)

  Артена [20] Обитает в мире Фэо: 13 лет 6 мес. 21 дн. Выброшено практически 14 лет реального времени. И еще раз повторить эту глупость, чтобы так же, через 13 лет 6 мес получить тот же самый
результат? ))

I-N-C-U-B-U-S написал(-а) 2023-12-23 00:07:53
. Если не будет интересно всем, то останутся только те, кому не станет интересно без всех.


Тем проще будет уйти отсюда )
0
 -Дух Легиона- [6]  23 Декабря 2023 10:01:46 #43
Sir Percival
Почти всё в цвет сказал... Почти... Не нужно резать наших гунглов! :lol: :cool:
0
 Артена [20]  23 Декабря 2023 10:05:18 #44
-Дух Легиона-

Sir Percival пишет про разницу в уровнне с монстров. Так что иди к своим гунглам :cool:
0
 -Дух Легиона- [6]  23 Декабря 2023 10:07:38 #45
А. Сорян. Между строк прочитал как-то)
0
-ХрУсТаЛь-
23 Декабря 2023 14:06:08 #46
Ребят, мое предложение было именно про платный сервак)
Когда в ряде других игр задумывали такую историю - олд донатеры тоже кричали что все не получится и что идея провальная.
Но как показывает практика - массовый игрок приходит за удовольствием и готов платить за "условное равенство".
Почему уходит онлайн из донатных игр? Потому что массовый игрок не может вливать по 100-200 и тд тысяч. Но при этом хочет играть, а не быть мясом для доната.

Но его очень много. И 2-3 сотни игроков принесут больше, чем десяток донатов - точнее как, с них деньги стабильнее - за подписку и вещи стиля,образы и прочую не влияющую на игру, но статусную фигню.

По итогу игры формата Вырезано правят. Ибо там решают руки и задротство, а не кто больше заплатил. Этого и в реале хватает, а массовый игрок от реала бежит.

И все на самом деле выигрыывают - появляется больше онлайна и больше стабильных игроков. Плохо только донатерам - бабки больше не решают - надо задротить))
4
 -Боевая Белка- [18]  23 Декабря 2023 14:44:58 #47
Предлогаю бить автора
Загрузка...
1
 КОЛХО3НИК [20]  23 Декабря 2023 14:57:02 #48
классная идея :biggrin:
Загрузка...
1
 Артена [20]  23 Декабря 2023 14:58:27 #49
-ХрУсТаЛь- написал(-а) 2023-12-23 14:06:08
Плохо только донатерам - бабки больше не решают - надо задротить))


Ага... очень плохо. Пока ты задротишь после/перед/вместо работы, на их персах пашут водилы 24/7. Результат - тот же )

-Боевая Белка-

За что? :eek:
Загрузка...
1
 Крайл [12]  23 Декабря 2023 15:24:31 #50
-ХрУсТаЛь- написал(-а) 2023-12-23 14:06:08

Но как показывает практика - массовый игрок приходит за удовольствием и готов платить за "условное равенство".

Золотые слова. Вот только одно дополнение. Он готов платить, если никто не сможет мешать его игровому процессу. Он поймет, что его валят мобы. Что срыв на крафте. Что рандом лута не в его пользу. Что пикап на ПБ слил пещеру. Но он не будет понимать и не станет платить, если ему будут мешать другие игроки. А для этого придется менять правила игры, а не просто открывать платный сервак. То есть фактически - это будет игра по мотивам Двара.
Загрузка...
2
KxopH [13]  23 Декабря 2023 15:33:55 #51
-Реликт-
Конечно игра это не банкомат. Банкомат делает трррррр и дает МНЕ денюжку
Загрузка...
2
 Крайл [12]  23 Декабря 2023 15:36:06 #52
I-N-C-U-B-U-S
О каком финальном левеле и квесте можно говорить, если 20-е левелы до сих пор качают "своего тамагочи". Это в сингловой игре есть финальный бос и хэппи-энд. В ММО такого счастья нам не дадут.
А по поводу большинства переметнувшихся - это все мечты. Когда открывали минор - туда действительно уходило не мало людей. Вот только они не ради равенства уходили, а чтобы занять место повыше, которое на прайме было уже занято. На новыйц сервер могут уйти те, кто пришел недавно (как и странно, есть и такие). Те, кто не играл много лет и из "грозы ПБ" превоатились в грозу нубов. Да и то не всех. Или те, кто находится в жесткой конфронтации с другими игроками и ему просто не дают играть. Вот они - вполне могут пойти. А вот чтобы игрок с иконостасом красных медалей, прокаченым шмотом и талантами решил вдруг уйти чтобы весь этот геморой заново качать - очень навряд ли. И именно таких вот тут большинство. Которое и не заметит, что какая-то часть непрокаченых игроков свалило.
Загрузка...
0
 I-N-C-U-B-U-S [4]  23 Декабря 2023 21:44:14 #53
Крайл написал(-а) 2023-12-23 15:36:06
I-N-C-U-B-U-S
О каком финальном левеле и квесте можно говорить, если 20-е левелы до сих пор качают "своего тамагочи". Это в сингловой игре есть финальный бос и хэппи-энд. В ММО такого счастья нам не дадут.
А по поводу большинства переметнувшихся - это все мечты. Когда открывали минор - туда действительно уходило не мало людей. Вот только они не ради равенства уходили, а чтобы занять место повыше, которое на прайме было уже занято. На новыйц сервер могут уйти те, кто пришел недавно (как и странно, есть и такие). Те, кто не играл много лет и из "грозы ПБ" превоатились в грозу нубов. Да и то не всех. Или те, кто находится в жесткой конфронтации с другими игроками и ему просто не дают играть. Вот они - вполне могут пойти. А вот чтобы игрок с иконостасом красных медалей, прокаченым шмотом и талантами решил вдруг уйти чтобы весь этот геморой заново качать - очень навряд ли. И именно таких вот тут большинство. Которое и не заметит, что какая-то часть непрокаченых игроков свалило.


сильно сомневаюсь коллега. Рыба ищет , где глубже. А человек , где лучше. Ну давай представим, следущее. Последнее время(я вернулся в конце октября) топики про "новыйй формат" только и пестрят в таверне. По себе вижу ко всему же - действительно нагибают мелких ниже не во что. Даже на ЦП играть не дают. Шкериться в верхних локах? Пока у очередного задро активиста каст догорит? Так они целыми палатами к нам заезжают. Да, бывает хаи им зеркала и негативку вешают, они снимают и снова прут. Как по мне - уже до моразма доходит. Но это все ерунда. Истинная проблема в том, что не можешь дать отпор. Я не говорю снести киркой или серпом - просто не дать скальп или дать, но такой ценой, что он сам лучше на пб пойдет за следующим. А вот это печалька! Вернулся в проект года 2 назад, потом еще с год не играл - а до этого гонял где-то с 13-14го и до 16 наверно. Потом забил, забыл и тд. Я не новичок в проекте и персов было мама не горюй все на себе проверял различные механики игры. Так вот , по поводу этого эфемерного сервака - если там сделать условный баланс десятилетней давности, там комфортно будет не только ветеренам , но и новичкам. Тем более многие игроки охотно подсказывают полезные вещи.

А на счет красных иконостасов, согласен - да. И поленятся и жаба душить будет. Но :exclaim: когда "массовый игрок" последний плюнет на эту садо-мазу, что тогда? Останется полсотни иконостасоносцев и? Не то что плато, хаотов не будет. Будут ли они дальше вливать в свои иконостасы? Знаю я проекты, классные проекты. Но там не с кем играть. И они затухают/-ли.
Загрузка...
-2
Хемули
23 Декабря 2023 23:04:58 #54
Губы нытики ноют что все не так и их нагибают и требуют ферму. Это боевая игра хотите ферм есть много других проектов. Тут люди персов качают вкладывают донат или время а что вы халявники вложили что бы такое педлогать?
Загрузка...
1
 Крайл [12]  23 Декабря 2023 23:25:40 #55
I-N-C-U-B-U-S
Все что Вы описали, Вы в данный момент получаете бесплатно.. То есть, без оплаты доступа к игре. Разговор в шапке топика идет о платном сервере. И все вами перечисленное плавно перейдет и на него. В игру, затертую модераторами форума, ушло немало игроков отсюда. Да что там говорить, туда ушло больше половины моего клана в те времена, и они же меня туда со временем перетащили. И там я с удивлением встретил других игроков, у которых остались замашки Двара. Что по поводу фарма мобов, что ресов. Вернее, они попытались это туда перенести, но потерпели полное фиаско. Невозможно на PvE сервере причинить глобальное неудобство игроку в его игровом процессе, особенно учитывая размеры мира. Прыгать перед ним пытаясь загородить обзор надоедает достаточно быстро, предложение на дуэль игнорируются, а паравозы убивают самого агрогенератора, поскеольку я для них в зеленой зоне. Желание любого игрока, как и Ваше, спокойно играть. Но невозможно играть спокойно, если пересечение интересов между игроками может перерасти в кровавый конфликт. А будем откровенны - войны между кланами это отличный способ заставить людей тратиться. Вы можете получить арсов на фарме ресов. Тянучку и перебив на фарме мобов. Бинты и порчи, молчанки и зеркала. И это только от своих же. А есть еще противоположная раса, которая может Вас наградить тем же самым, что будет ломать Ваш игровой процесс и выбивать Вас из игры на (возможно) продолжительный срок. И вот уже Ваша 4-х часовая начавшаяся верка, на которую Вы готовились, затянута чем-то обиженным на Вас игроком . А потом и вовсе прервана молчанкой с зеркалом. Вот только все это Вы получаете уже не бесплатно, а за оплату аккаунта. Поэтому я и написал - тут придется полностью менять правила игры.
А переходу будет мешать не жаба и не лень, а нежелание заново это все проходить. Тут много людей играют по привычке. И если для них будет выбор вайануться и начать все с нуля или забить - очень много выберут именно второй путь. Или Вы думаете, что 20-й левел из-за того, что на него нападают на верке, побежит на другой сервак качаться с нуля? Да одной мысли сколько это времени займет ему хватит, чтобы вообще никуда не ходить. Ну и наконец - что значит "баланс 10-тилетней давности"? Я вот этим персом на 3-м левеле в пещере бегал пикапом под 3 строчками обкаста. Так меня ужратым назвали. а была то параматра, воин и старешина. А когда на тиму попал, так там все что можно было на них висело. У каждого свой "баланс".
И последнее - даже если гипотетически предположить, что на такой сервер пойдут люди, очень быстро там будет то же самое, что и тут. Потому что пока Вы будете ловить атмосферу и наслаждаться "балансом", часть будет целенаправленно прокачиваться, чтобы занять верхушку пищевой. После чего опять появятся топики о несправедливости, требованием защитить от произвола и вздыханием о старых временах.
Загрузка...
0
добласть
24 Декабря 2023 08:14:06 #56
Удалено. Форумка на 3 часа
ну фсе...ярасть
1
 Моя Звезда [11]  24 Декабря 2023 10:36:50 #57
Крайл написал(-а) 2023-12-23 23:25:40
I-N-C-U-B-U-S
А переходу будет мешать не жаба и не лень, а нежелание заново это все проходить.


Жаба не даст выкинуть на ветер еще полтора десятка лет жизни, а лень... Да, лень. Лень по второму разу делать тоже самое. Уже другие интересы )
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.