Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Указатели»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

«Указатели»

БесочкА [5] 
22
10 Ноября 2023 22:33:49


Суть конкурса:

Даны поля с буквами и указателями. Необходимо выяснить, на какие из букв показывают указатели, и, решив анаграмму, узнать названия локаций. Придерживайтесь следующих правил:
1. Указатель смотрит в направлении правильной буквы в горизонтальном, вертикальном или диагональном рядах. Другой указатель, стоящий на пути, не является помехой.
2. В каждой горизонтали и вертикали поля находится только по 1 нужной букве. На одной диагонали может находиться несколько правильных букв.
3. Правильные и неправильные буквы в ходе решения необходимо закрасить двумя контрастными цветами, отличными от белого.
4. Найденные правильные буквы выписываются в специальные ячейки справа от поля строго напротив своих строк. В каждую ячейку вписывается только одна буква.
5. Используя только выписанные буквы, необходимо решить анаграмму. Все выписанные буквы должны быть использованы.
6. Разгаданную анаграмму необходимо побуквенно вписать в специальное поле «Ответ» соответствующего задания.
7. Загаданные анаграммы – полные названия локаций или существительные в именительном падеже из названий локаций мира Фэо, найти которые можно в компасе.
8. Конкурс состоит из трех заданий, расположенных на разных листах.

Если в процессе решения или оформления логического конкурса у вас возникают вопросы, то ознакомьтесь с нашим FAQ. Возможно, там будут нужные вам ответы.

Пример:




Ответ:




Конкурс состоит из 3 заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь, здесь или здесь (кликабельно).
Для корректной работы ссылок и скачивания файла, ссылки необходимо открывать в браузере.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 15 ноября.


Форма ответа:

Тема письма: «Указатели», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Указатели
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, содержащие несколько файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую верно вписанную в ячейку букву начисляется 1 балл. Если в ячейке будет несколько букв, лишние символы, вместо буквы цифра, неверная буква или буква латинского алфавита, то баллы за неё не начисляются.
Если в задании нет пути решения, закрашенного двумя контрастными цветами, то баллы за него начислены не будут.
Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются. Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 48 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 41 до 47 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 34 до 40 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?­id=731461&page=2#post-9842415

С результатами можно ознакомиться тут, тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
Загрузка...
0
 Всегда ЗлАЯ [15]  12 Ноября 2023 16:23:28 #20
-Боевая Белка- написал(-а) 2023-11-12 13:38:40
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2023-11-11 21:59:21
-Боевая Белка- написал(-а) 2023-11-11 20:11:43
отправил с телефона ничего же?

Для нас это не играет роли, главное, чтобы письмо дошло.

Там же вроде с телефона формат другой, а с компа другой. По этому спросил.

Я об этом не знаю. Если формат не будет соответствовать требуемому и мы не сможем открыть Ваш файл, то баллы Вы не получите.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Всегда ЗлАЯ [15]  12 Ноября 2023 16:24:48 #21
KakDela написал(-а) 2023-11-12 15:30:23
Вопрос относительно пункта 3. "Правильные и неправильные буквы в ходе решения необходимо закрасить двумя контрастными цветами, отличными от белого должны быть закрашены?
Буквы или ,всё же,ячейки должны быть закрашены?

Ячейки. Если закрасите буквы, то ошибкой также не будет.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 КРАПОВИК [15]  12 Ноября 2023 19:53:47 #22
Неожиданно легкий конкурс.
0
 Solomon Caine [12]  13 Ноября 2023 11:10:42 #23
поспешил и неправильные буквы остались белым цветом, можно переслать письмо с решением или все уже?
0
Божество Ангел
13 Ноября 2023 11:20:21 #24
Интересный конкурс и как оказалось простой) спасибо за халявные монетки))) :biggrin:
..и ровно в 20 ватт горит луна, пусть так..
0
 Всегда ЗлАЯ [15]  13 Ноября 2023 11:39:34 #25
Solomon Caine написал(-а) 2023-11-13 11:10:42
поспешил и неправильные буквы остались белым цветом, можно переслать письмо с решением или все уже?

Исправления в ответе не допускаются.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 --_Bartok_-- [18]  13 Ноября 2023 16:30:49 #26
Хоспаде , не закрасил буквы , как быть? пролетел ? :cry:
0
 Всегда ЗлАЯ [15]  13 Ноября 2023 18:19:46 #27
--_Bartok_-- написал(-а) 2023-11-13 16:30:49
Хоспаде , не закрасил буквы , как быть? пролетел ? :cry:

Если в задании нет пути решения, закрашенного двумя контрастными цветами, то баллы за него начислены не будут.

Да.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 marat97 [11]  13 Ноября 2023 23:06:52 #28
А можно спросить?. А что делать если в линии 2 указателя?. Ведь невозможно же выбрать 2 буквы в одну ячейку, которая справа. Допустим в 1 задании в 6 строке 2 указателя. Во 2 задании в 8 строке. А в 3 задании в 9 строке. С уважением, Марат.
0
 Всегда ЗлАЯ [15]  13 Ноября 2023 23:31:26 #29
marat97 написал(-а) 2023-11-13 23:06:52
А можно спросить?. А что делать если в линии 2 указателя?. Ведь невозможно же выбрать 2 буквы в одну ячейку, которая справа. Допустим в 1 задании в 6 строке 2 указателя. Во 2 задании в 8 строке. А в 3 задании в 9 строке. С уважением, Марат.

В одной строке может быть и три указателя, но указывают они на разные буквы в разных строчках. В ячейки Вы вписываете буквы, которые находятся на той же строке, что и сама ячейка справа. Указатели этому никак не мешают. Разберите самостоятельно пример, тогда будет понятней.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 --_Bartok_-- [18]  14 Ноября 2023 07:29:20 #30
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2023-11-13 18:19:46
--_Bartok_-- написал(-а) 2023-11-13 16:30:49
Хоспаде , не закрасил буквы , как быть? пролетел ? :cry:

Если в задании нет пути решения, закрашенного двумя контрастными цветами, то баллы за него начислены не будут.

Да.

Грустно и точка :cry:
1
 Дорогоскал [8]  15 Ноября 2023 00:22:25 #31
Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

От этой формулировки всегда немного улыбаюсь.

А что будет, если быть "плохим мальчиком" и внести изменения в техлист, хотя это и не рекомендуется?
Балагуры отшлёпают по попке? :biggrin:
Загрузка...
1
 Всегда ЗлАЯ [15]  15 Ноября 2023 00:25:43 #32
Дорогоскал написал(-а) 2023-11-15 00:22:25
Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

От этой формулировки всегда немного улыбаюсь.

А что будет, если быть "плохим мальчиком" и внести изменения в техлист, хотя это и не рекомендуется?
Балагуры отшлёпают по попке? :biggrin:

Очень даже может быть :twisted:
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 Sagra [7]  15 Ноября 2023 17:30:46 #33
Отправила и уже потом увидела, что все указатели раскидало по листу, сжало и, вроде, еще и перевернуло, что-то не дружит у меня ОпенОфис с заданиями( ну хоть ячейки остались закрашены...
Toki Wortooth not a bumblebee!
0
 Atilax [16]  15 Ноября 2023 19:09:11 #34
сделал за 10 мин, не закрасил неправильные буквы, жду свои 0 баллов :cool:
3
 Всегда ЗлАЯ [15]  15 Ноября 2023 23:10:29 #35
Правильные ответы:


Задание 1:




Задание 2:




Задание 3:




Результаты будут объявлены 24 ноября.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
-1
Соблазнительный [4]  16 Ноября 2023 01:42:15 #36
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2023-11-15 23:10:29
Правильные ответы:


Задание 1:




Задание 2:




Задание 3:




Результаты будут объявлены 24 ноября.


ммм, я, конечно, дико извиняюсь, но по ссылкам с заданиями представлен файл с ОДНИМ заданием.
То, что там их должно быть 3 лично я только сейчас увидел
:lol:
Загрузка...
1
 LordG [15]  16 Ноября 2023 08:24:07 #37
Соблазнительный
то, что у экселя может быть несколько листов и у каждого из них бывают названия - ты, конечно же, не знал. Может лучше в школу вернуться?
Мы тут не благотворительностью занимаемся, а деньги зарабатываем. Это тоже понимать нужно. (с) Enefer
Загрузка...
1
 VoolkaNo [5]  16 Ноября 2023 08:46:54 #38
Соблазнительный написал(-а) 2023-11-16 01:42:15
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2023-11-15 23:10:29
Правильные ответы:


Задание 1:




Задание 2:




Задание 3:




Результаты будут объявлены 24 ноября.


ммм, я, конечно, дико извиняюсь, но по ссылкам с заданиями представлен файл с ОДНИМ заданием.
То, что там их должно быть 3 лично я только сейчас увидел
:lol:

Конкурс состоит из 3 заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь, здесь или здесь (кликабельно).
Для корректной работы ссылок и скачивания файла, ссылки необходимо открывать в браузере.

В описании к конкурсу все есть, надо внимательно читать. И даже жирным там выделено.
В потоке эмоций рождается транс...
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.