Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Шепот из темноты» (Прием работ)

«Шепот из темноты» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
2
29 Октября 2023 16:46:42


- Жареный лагмур! Вот сколько это еще может продолжаться?! С каждым годом становится хуже. Шаркиды-кондотьеры отправляются отдыхать в Эльдивское море... Что же делать? Чем им не угодил родной дом? - Аквариус несколько дней не выходил из своего дворца, пытаясь найти способ заинтересовать своих собратьев.
Вдруг за его спиной раздался странный шорох. Обернувшись, он увидел огромное бестелесное существо. Придя в себя от неожиданности и присмотревшись, руководитель подводного мира узнал древнего полубога Хаоса РаскриуЦу:
- А пробовал ли ты рассыпать сахар под кораллами?


Задание:

Напишите рассказ о душевных переживаниях или проблемах любого из жителей мира Фэо, помочь с которыми может только дух из потустороннего мира. А будет ли он добрым или злым, решать только вам!
Внимание! В работе обязательно нужно указать, какой именно совет дает дух главному герою.

Общие требования:
1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 18 ноября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 19 по 24 ноября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты (кликабельно)


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
 JohnKramer [10]  29 Октября 2023 17:48:54 #1
Примечание Балагура:
Уменьшение объёма (1443 символов без пробелов)


В глуши болота, где таились тайны и магия, обитал могущественный колдун Унариус. Его сердце, обладавшее силой магии темноты, окутывалось гнетущей печалью, которая сковывала его власть и туманила его мысли. В один дождливый вечер, когда бушевали ветры и дождь создавал свои меланхолические песни, Унариус услышал тихое потрескивание пламени. В дверном проеме стоял дух саламандры Эльвердинг, сверкающий огнем и носивший в себе силу стихии. Эльвердинг представился как страж огня и страсти, пришедший помочь тем, кто погряз во мраке внутренних трудностей.

"Мудрый колдун, - заговорил дух, - твое сердце наполнено магией, но темная печаль темнит свет твоей силы. Разгадка твоих бед лежит в твоей собственной магии."

Эльвердинг посоветовал Унариусу окунуться в свои самые мрачные мысли, открыться для своих эмоций, даже тех, что казались слишком горькими, и отыскать ответы в своем прошлом.

"Истинная магия в принятии своих темных чувств и преодолении их," - заключил дух.

Совет саламандры вызвал тревогу в сердце Унариуса, но он принял вызов. Ночь за ночью он погружался в глубокую медитацию, исследуя свои темные воспоминания. Он столкнулся с своими прошлыми страхами, темными тайнами и грустными болями, которые накрывали его как тень. Это позволило ему осознать сущность его магии и найти в этой темноте силу.

Совет саламандры помог Унариусу освободиться от оков его темного прошлого, принять свою сущность и обрести силу в принятии своих темных эмоций. Он начал видеть свои магические способности в ином свете и находить в них глубокий смысл. С каждым днем Унариус почувствовал освобождение, идя вперед с уверенностью, которую ему даровал встреченный дух саламандры Эльвердинг.
0
_-_-_Убийца_-_-_
30 Октября 2023 10:20:21 #2
В тени Беронских просторов, где светлая Аладея бережно охраняла земли и создания, взошла буря. В этой буре бились сердца, плакали души, и в небеса вопили мольбы о помощи и понимании. Вольдемар, зажиточный крестьянин, несмотря на свою удачу и богатство, страдал от беспокойства и тревоги. Его душа была наполнена беспокойством, он потерял смысл жизни и направление, в котором должен был двигаться. Его сердце было полно алчности, и дни и ночи напролет его сознание было поглощено размышлениями о том, как увеличить свои богатства.

Однажды, в полнолуние, когда небо было покрыто чернильными облаками, а ветер завывал, как вестник потустороннего мира, Вольдемар, в отчаянии и одиночестве, призвал к себе дух. Он надеялся, что дух поможет ему отыскать смысл и верное направление. И появился перед ним Дух Алчности.

- "Кто ты?" – прошептал Вольдемар, его глаза были полны страха и любопытства.

- "Я Дух Алчности" – произнес дух с холодной усмешкой, его глаза сверкали, словно звезды в черной ночи. "Ты звал меня, и вот я здесь, чтобы дать тебе совет."

Вольдемар смотрел на духа, чувствуя, как его душа наполняется еще большей тревогой, но и страстью к познанию. "Как я могу найти смысл и цель?" – простонал он.

Дух усмехнулся еще шире, его присутствие наполняло комнату холодом и неясностью. "Твоя душа полна алчности, и это твоя сила и твоя слабость. Ты должен научиться контролировать ее, использовать ее как оружие. Но помни: нельзя допустить, чтобы она овладела тобой," – медленно произнес дух.

С этими словами дух начал исчезать, оставляя Вольдемара в потоке своих мыслей и сомнений.

- "Подожди!" – вскрикнул Вольдемар. "Как мне контролировать свою алчность?"

Дух остановился, его глаза вновь устремились на Вольдемара. "Сосредоточься на том, что действительно важно. Найди то, что наполняет твою душу смыслом, помимо богатств. Ищи гармонию в себе, и тогда ты сможешь управлять своей алчностью, а не быть ею управляемым."

С этими словами Дух Алчности исчез, оставив Вольдемара в тишине ночи, погруженного в размышления. Вольдемар понял, что должен искать баланс в своей душе, чтобы не стать рабом своей алчности. Он решил искать смысл в жизни, который перевесит его жажду богатства и поможет найти внутренний мир и гармонию.
1
 MISHA_WITCHER [14]  30 Октября 2023 20:15:47 #3
Вор Чигрик был известен во всем королевстве как смельчак и безудержный искатель приключений. Он веками скитался по мрачным лесам, великим городам, и даже в поисках утерянных сокровищ приносил хаос и раздоры. На этот раз его ноги привели его в далекую таверну, где на стене висел ошеломляющий портрет зловещего дракона, окруженного пеплом и пламенем.
Чигрик, несмотря на свой смельчак и искатель приключений, не обладал бесстрашием перед драконами. Напротив, он испытывал искреннее восхищение к этим сказочным существам и мечтал об одной вещи: найти сокровища древних драконов, о которых ходили легенды.
Вечером, когда лавки были полные смешанных бокалов, а зрители наслаждались рассказами и шутками, Чигрик сел у окна и стал тихо размышлять о своей судьбе. В тот момент, когда последний смех заглушился, и последний стакан опустел, он услышал мягкий, шепчущий голос:
"Чигрик, ты ищешь сокровища древних драконов, но ты слишком суетен и непокорен, чтобы найти их самостоятельно."
Чигрик поднял глаза и увидел призрачный облик духа. Этот дух был чем-то средним между тенью и светом, сиял мягким светом, как звезда на ночном небе.
"Кто ты?" - спросил Чигрик.
"Я - дух древних драконов, посланник из потустороннего мира, чтобы помочь тебе," - ответил дух.
Чигрик был поражен и немного напуган, но его любопытство преобладало. "Чем ты можешь мне помочь?"
"Я могу показать тебе дорогу к сокровищам древних драконов, но только если ты откажешься от своего суетного искания и будешь слушать," - произнес дух.
Чигрик подумал о своих долгах, о неразделенной жажде приключений и о том, что мог бы найти сокровища древних драконов. Он медитировал долго, но наконец, его жажда приключений уступила место решимости.
"Я готов слушать," - ответил он.
Дух начал рассказывать историю о древних драконах и о том, как они скрыли свои сокровища в глубоких пещерах и подземных храмах. Он объяснил Чигрику, что сокровища могут быть найдены только тем, кто способен проникнуть внутрь себя и найти истинное богатство, не презирая простые радости и сокровища жизни.
Чигрик вдохнул глубоко и задумался. Этот совет от духа древних драконов заставил его пересмотреть свои приоритеты и переживания. Он понял, что истинное богатство не всегда лежит в золоте и драгоценных камнях, а может быть найдено в дружбе, любви и приключениях, которые наполняют жизнь яркими красками.
Чигрик оставил таверну, горящим желанием искать истинное богатство внутри себя и в окружающем мире. Он оставил свой след в истории Фэо как человек, который нашел сокровища древних драконов, но вместо золота и драгоценных камней, он нашел смысл и радость в жизни.
Загрузка...
0
ХуанКириан
1 Ноября 2023 22:10:00 #4
Продолжи пожалуйста рассказ.
- "Все готово, старый друг"
Изувер обернулся на шепот.
- Что ты сказала?
- Ни слова, Господин. - рабыня поступила взор.
"Снова мерещится. Как будто смертен стал."
Изувер был зол уже не первый день. Всё как-то не клеилось. Будто бы сама Шеара приготовила для него какой-то изуверский план выходного дня.
Порчи не получались. Они гнили. Черепа крошились. А вчера в городе и вовсе милостыню дал...
- "Подойди, открой"
- Открой двери! - приказал Изувер рабыне, схватив секиру.
Дрожа всем телом девушка открыла дверь...

Из-за двери показался мрачный мужчина в черном плаще. Он был незнаком Изуверу. Мужчина представился ибъяснил, что он пришел к Изуверу потому что тот причинил слишком страданий и боли другим людям и магмарам. Он сказал, что Изувер должен получить кару за свои злодеяния.

- Не прочь мое Имя!! Не помочь Имя Агудара, которым ты представился! - Изувер метнул секиру в дверной проход.
Секира прошла через гостя не причинив ему вреда.
- "Я надеялся на твое благоразумие, но ты оскорбил меня.
В наказание за то зло, что ты причинил, в наказание за твое отношение к твоему же делу, всё будет валиться из рук твоих, пока ты не поймёшь..." - странный пришелец исчез.
-Господин, вы бледны, может немного настойки? - рабыня попыталась скрыть испуг за службой. Ведь за дверьми никого не было.

Изувер все так же обучал своему искусству магмар, учил их делать изощрённые порчи, рассеивать магию добра, проклинать... Но сам как будто разучился. А шепот никуда не делся.
-Приветствую Вас, Господин. Я принес ВЕЛИКОЕ ПОДЕОШЕНИЕ!!
Изувер в изумлении вскочил.
-Как?! Ты же только вчера приходил? Утром не мог ещё и черепа завязать толком на проклятие чахлое... А вечером уже проклинал гееною.. как и многие другие в последние годы..
-"Что? Догадался?!"
-Не ты ли, скрывая личину под заклятьем невидимости пользовал порчи мои да проклятия на своей же расе?!
-Господин, но ведь я...
-Ходи же проклятым! Всё проклятия, что ты втихую, подло на мирных травников да рыбаков накладывал, все порчи, что ты причинял воинам расы своей, пусть ты и переживаешь! Тогда и приходи!!!
Лицо воина покрылось язвами, волосы просто напросто слезли с головы, ногти отвалились.. запах гниющей плоти был почти осязаем!!!
-"Ты прощен."
-Раба моя! Настойки! Я был обманут. Не понимая самой сути причинения страданий и боли, неся зло, как торговка репу на рынок, эти щенки смели меня обманывать!!
"Теперь я дам им страдания.. теперь каждый, кто невидимым будет снять зло, чтобы лишь заслужить у меня репутацию, будет терять её..
Каждый кто посмеет придти ко мне с такими мыслями, должен будет получить столько же порч, сколько сам наложил!"
Изувер лучше других знал, что только познав зло можно ВЕРШИТЬ ЗЛО
-ПУСТЬ ЖЕ ПОЗНАЮТ ЗЛО!!
-"Пусть познают..."
Поживём - увидим
6
 Элпис [10]  2 Ноября 2023 00:18:54 #5
Волшебная флейта


1.


Уже давно отшумела ранняя осень. Поляна забытья осунулась, резко постарела, словно какая-то столетняя старуха с морщинистым, зеленовато-серым лицом. Трава пожухла. Деревья оголили свои корявые тела, теряя последние листья под музыку морозных ветров. Вейко, сидя на завалинке у своей жалкой лачуги, поднес к губам флейту и создал нежную тоскливую мелодию. Вся земля Великих драконов прислушалась к грустному мотиву песни пастуха и заплакала, провожая уставший клин журавлей в южные края. Тяжелые низкие тучи легли печальным туманом на плечи деревьев Дикой пущи. Мелкий холодный дождь неприятно заморосил. А Вейко всё играл и играл свою чудесную музыку. Некогда сама богиня жизни Аладея подарила ему волшебную флейту, чтобы юноша мог даже в самых черствых душах пробуждать чувства. Никого не могла оставить равнодушным музыка пастуха: ворожея Блодияра начинала невольно насвистывать чудесную мелодию флейты, погружаясь в предсказания своего волшебного шара, красотка Мэри при звуках флейты — пританцовывать и угощать своей стряпней всех нищих и убогих в убыток трактирному бизнесу, а Магиш рыдал и злился, слыша творчество Вейко, мечтая когда-нибудь отомстить глупому пареньку за то, что тот посмел в нем разбудить мятущуюся душу. Но Вейко был под покровительством богини Аладеи, поэтому коварным планам Магиша не суждено было сбыться, пока однажды…

2.


Весь день у мельника Ферапонта настроение было не очень. Но это было не от музыки пастушка. Или все же от нее? У Ферапонта с каждым днем все меньше и меньше огрийцы покупали муки! Его мельницы работали с прежней самоотдачей, его печи выпекали чудесные хлебобулочные изделия, но выпечку Ферапонта покупали очень слабо. Ферапонт винил в своих бедах Вейко: именно пастух своей лирикой напоминал обитателям Фэо о душе, а те, в свою очередь, переставали набивать свои животы хлебом. И мельник терпел огромные убытки.
Но однажды мельник Ферапонт прогуливался в окрестностях Усыпальницы короля Магиша. И проклятый король явился пред светлые очи зажиточного крестьянина и заговорил слащаво-вкрадчиво:
— Что, Ферапонт, не везет тебе в бизнесе?
— Не везет, царь-батюшка, — с этими словами мельник отвесил низкий поклон царской особе.
— Снова пастух сбивает людей с истинного пути сытости? — Магиш укоризненно покачал призрачной головой.
— Да замучил меня своей дурацкой музыкой! — выпалил мельник.
— Могу тебе помочь, — предложил Магиш. — Вот тебе флакон с волшебным зельем. Выпей этот отвар в полночь. Он превратит тебя на время в призрака. Ну а дальше — все в твоих руках. Отомсти Вейко.
Проклятый король рассмеялся и растворился в воздухе, а в руках Ферапонта флакон зеленоватой жидкости засверкал в вечерних лучах позднего Мирроу.
Мельник ехал по проселочным дорогам домой и думал, как бы отомстить Вейко. Напугать до смерти? Убить? Слишком просто. Ферапонту хотелось изощренной мести и он придумал…

3.


Серебряная луна осветила силуэт Вейко. Пастух приложил к губам флейту и легкое дуновение ветра вызвало к жизни чудесную мелодию. Птицы затихли, заслушавшись нежными звуками любви и муки. Деревья зашумели последними листьями ноября. Сухие травы зазвенели вечерними росами в такт музыки Вейко.
Перед Вейко витал призрак мельника Ферапонта. Толстый румяный мельник ,окутанный голубым свечением, нагло ухмылялся бедному пастуху. Юноша был напуган до смерти, а Ферапонт ликовал от своего эффектного появления и грозно закричал:
Вейко! Услышь мой совет! Прекращай петь о всякой возвышенной фигне! Лучше воспевай мои хлебобулочные изделия!
Пастух в знак согласия закивал головой в сторону Духа Ферапонта.
А мельник, рассмеявшись, растворился в воздухе.

4.


С этого времени Вейко стал воспевать хлеб и труд мельника. Поэзия пастушка стала более приземленной, прозаической. Дождинки, осенние цветы, трели птиц перестали волновать воображение Вейко. Душа пастуха словно обросла какой-то железной кожей. Зато пышки, батоны, рогалики, пряники, ватрушки находили отражение в его волшебной мелодии. Все бы ничего, но вся земля Великих драконов, словно подчинившись приземленным звукам флейты, “выстроилась” в очередь за продукцией мельника Ферапонта. Обитатели Огрия стали подозрительно быстро полнеть на хлебах Ферапонта. Мельник радостно потирал свои пухлые ладошки, видя, как его мошна толстеет, а бизнес ширится благодаря бесплатной рекламе Вейко. Ворожея Блодияра, поправившись на хлебах, нечаянно раздавила свой провидческий шар. Ель в поместье раскололась пополам из-за отъевшегося Эльдрика. Тыква лопнула, так как Друмли превратился в шарик, поедая ватрушки Ферапонта. Шеара отказалась смотреться в зеркала тронного зала, заметив тройной у себя подбородок. Русалка Сорена не смогла нырнуть под воду и барахталась на поверхности, напоминая собой огромную лепешку в чешуе.
Вейко догадывался, что именно его музыка превращает обитателей Фэо в хлебозависимых существ. Пастух страдал, но он боялся гнева Духа Ферапонта. Поэтому волшебная флейта все играла и играла.
Все бы ничего, но… Как-то богиня Аладея наклонилась над водной гладью. На нее в отражении смотрела ужасно полная женщина с зеленой кожей.
Даже лягушки, завидев ее, богиню, рассмеялись и важно проквакали:
— Какой ужжжжжжасной стала богиня Аладея! Она стала похожжжжжей на жжжжжабу!
До слуха богини жизни донеслись волшебные звуки флейты. Ей снова захотелось съесть пирожка. Рука сама потянулась к торбе с булками, но вдруг до богини дошло, почему все живые существа так полюбили есть продукцию мельника Ферапонта.
Заглянув в зеркало истинной сути, Аладея пришла в бешенство: Вейко использовал ее магию из-за козней проклятого короля Магиша!
В ту же секунду в руках Вейко оказалась обычная флейта. Теперь музыка пастуха не неволила разум обитателей Фэо. Люди покупали хлеб у Ферапонта, но уже прежнего ажиотажа не было. Разъяренный мельник, проезжая мимо усыпальницы монарха, плюнул в сердцах на древнее захоронение и разбил флакон с магическим зельем о старинный деревянный крест на безымянной могиле.
— Вот и верь всяким призракам из королевской усыпальницы! — Ферапонт грозил пухлым кулаком невидимому Магишу, словно проклятый король ему что-то обещал.
А Вейко так мучала совесть, что его музыка вновь стала возвышенной, однако волшебной флейты ему Аладея больше не доверила. “Творец должен страдать”, — так решила Аладея, доедая необыкновенно вкусный пирожок.
Загрузка...
0
_Rushtoday_
5 Ноября 2023 00:18:37 #6
Дух моря


Дух моря - это загадочное существо, обитающее в глубинах бескрайнего океана. Он обладает невероятной силой и способен управлять стихией воды. Его могущество настолько велико, что он может создавать огромные волны, которые способны потопить даже самый большой корабль. Легенда гласит, что дух моря был создан древним джином для защиты океана от зла. Он охраняет воды от пиратов и других врагов, которые хотят использовать силу океана в своих корыстных целях. Если вы столкнулись с духом моря, не стоит бояться его. Постарайтесь сохранять спокойствие и уважительно относиться к нему. Расскажите ему о своих проблемах и попросите помощи. Возможно, он согласится помочь вам.

Капитан Бортоло был опытным мореплавателем, которого уважали все моряки. Он плавал по морям уже много лет, и за это время повидал много опасностей и чудес. Но однажды его корабль попал в сильный шторм, и Бортоло казалось, что они уже не смогут спастись, когда в самый последний момент перед ними явился дух моря. Дух моря считается одним из самых могущественных существ в мире джинов. Он может помочь людям, которые попали в беду на море, но также может быть очень опасным для тех, кто не уважает его силу. Дух предложил свою помощь в обмен на услугу. Капитан согласился и дух моря спас его корабль от неминуемой гибели.

Прошло много лет с тех пор, как капитан Бортоло впервые встретил духа моря. Но его долг перед духом продолжал беспокоить капитана. Дух моря решил напомнить капитану о его обещании и подал ему сигнал в виде яркой звезды в небе. Поняв, что это было послание от духа, капитан решил вернуться к месту их первой встречи. Он знал, что дух моря хочет найти свою потерянную любовь, и решил помочь ему в этом. Капитан Бортоло начал исследовать морские глубины в поисках следов возлюбленной духа. Он проводил дни и ночи, изучая древние карты и рассказы моряков, но все было безрезультатно.

Наконец, после долгих поисков, Капитан Бортоло наткнулся на старую легенду о том, что возлюбленную духа моря можно вызвать с помощью магического артефакта - Трезубца Повелителя Морей. Этот трезубец давал своему обладателю власть над всеми морскими существами и возможность общаться с духами. Возлюбленная духа моря явилась перед Капитаном в виде прекрасной девушки с длинными зелеными волосами по имени Лола. Она рассказала Капитану, что её похитило морское чудовище по имени Кракен.

Но Капитан Бортоло не испугался. Он решил спасти Лолу и уничтожить Кракена. Он собрал свою команду и отправился на поиски Кракена. Они нашли его логово на самом дне океана и начали сражение. Битва была долгой и трудной, но Капитан и его команда смогли победить Кракена. Капитан Бортоло смог освободить возлюбленную духа моря из плена Кракена за что был щедро награжден духом став проводником людей в мир джинов.
0
Aydin-Voin
9 Ноября 2023 10:32:34 #7
На протяжении многих лет Милая Мила, жительница мира Фэо, вела свою жизнь как успешный животновод. Ее дни были наполнены заботой о своем питомнике, и она вкладывала всю свою душу и труд в уход за животными. Она была известна как искусная животновод, способная ухаживать за разнообразными животными, включая зигредов, ибрисов и даже магических существ, населяющих Фэо.

Мила всегда была одинокой и казалось, что она никогда не могла найти настоящего счастья. Ее сердце было омрачено тайной скорби, связанной с исчезновением души, которая давно исчезла из ее жизни. Эта молодая душа была ее близкой подругой и спутницей в ее приключениях по Фэо. Однако в один роковой день, во время опасного задания, ее подруга исчезла без следа, и Мила никогда не нашла ответа на то, что с ней произошло.

День за днем, Мила проводила часы, пытаясь восстановить связь с потусторонним миром, молилась и совершала обряды, надеясь раскроить правду. Она чувствовала, что ее душа и судьба переплетены с этой загадочной пропавшей душой.

Не смотря на годы поисков, она не нашла никаких ответов, и ее силы иссякали. Мила была на грани отчаяния, и ее сердце было наполнено горечью и пустотой.

И вот, в момент отчаяния, когда Мила почти потеряла надежду, явился дух из потустороннего мира, который представил себя как Дух гнома. Этот дух обладал удивительными магическими способностями и знаниями о потусторонних мирах.

Дух гнома увидел страдания Милы и решил помочь ей. Он начал исследовать потусторонние реальности, чтобы найти следы о пропавшей подруге Милы. Благодаря его помощи, он обнаружил магический портал, который привел их в таинственное место в мире Фэо.

Рядом с Духом гнома, Мила почувствовала вновь возродившуюся надежду и силу. Вместе они отправились в опасное путешествие, и благодаря мудрости духа и его магическим способностям, они раскрыли тайну и нашли пропавшую подругу Милы. Решая головоломки и преодолевая преграды, вместе восстановили покой и счастье в ее жизни.

Во время своего приключения, Гном предложил Миле важный совет. Он сказал ей: "Сила внутри тебя. Ты можешь преодолеть любые преграды, если только поверишь в себя. Ты знаешь свою подругу лучше всех, и только ты способна побороть магические тени ее прошлого. Найди в себе силу, чтобы вернуть ее назад."

Этот совет вдохновил Милу и вернул ей веру в свои собственные способности. Она отправилась в самые темные уголки потустороннего измерения, где ее подруга сражалась со своими внутренними демонами. Мила преодолела сложности и смогла успешно вернуть свою подругу обратно в реальный мир, где они могли снова быть вместе.

Таким образом, совет Духа Гнома стал ключевым моментом в решении проблем Милы и напомнил ей о внутренней силе, которая всегда присутствует в каждом из нас, даже в самые тяжелые моменты.
....
0
 АндИрин [7]  9 Ноября 2023 22:26:48 #8
В Братском захоронении на Зачарованной лужайке птички на веточке сидят и не поют, рыбки в пруду опустились на самое дно, бабочки не летают, все спрятались в свои домики, все грустят. А все потому, что их волшебницу Лионила покинула муза...
Красавица хохотушка не может придумать к грядущему празднику новые интересные конкурсы и забавы. Лионила что б себя развеселить, вдохновить, поменять обстановку, ходила по друзьям, заходила в Королевскую усыпальницу Шико, на площадь Света к Остапу, на центральную площадь в старому Багурон и к другим своим друзьям. Но ничего не помогало, не было новых тем, не было новых идей.
И вот однажды, проснувшись рано утром она услышала смех. Стала искать откуда он доносится, она на кухню заглянула, и в комнаты, даже вышла на улицу, но так никого и не нашла. А смех и подавно пропал. С грустью вздохнув Леонила пошла заниматься домашними делами. Решила начать с уборки комнаты, взяв в руки тряпочку стала протирать пыль, и дойдя до зеркала вдруг увидела за спиной, что-то не понятное, что-то маленькое, светящее желтым цветом, похоже на бабочку, и улыбающееся. Леонила не поверила своим глазам, она закрыла их, и открыла, но бабочка не исчезала.
Ты кто такая? Маленькая красавица: спросила Леонила.
Я дух Смеха: сказала бабочка и расхохоталась.
Я пришла тебе помочь, я буду твоей музой: продолжала бабочка. Я буду тебе помогать придумывать конкурсы и развлечения, для того что б ты веселила жителей ФЭО.
Леонила не могла пройти в себя, не могла поверить. Она второпях собралась и убежала из дома, в лесу она села на пенёк, что б отдохну и подумать. А тут же опять услышала смех. Она повернулась и увидела дух Смеха перед собой.
Не бойся меня: сказала дух. Я ради общего благо, как только я помогу тебе, я исчезну так же как и появилась.
Леонила встала и опять побежала, и да ней летела бабочка, она чувствовала это. По дороге Леонила увидела Шико, она остановилась.
Шико дорогой мой друг, скажи мне ты видишь её?: спросила Леонила.
Кого я должен видеть? Что с тобой?: испуганно спрашивал Шико.
Ну её же, вот она прямо перед тобой летает.
Шико все так же смотрел испуганно на Леонилу, и качал головой, говоря нет.
Расстроенная Леонила полетела дальше, она хотела поговорить со старцом Багуроном. Ей казалось, он точно должен видеть её.
И вот Леонила увидела ворота О Дельвайса, она влетела обезумевшая, увидела старца и подлетела к нему.
Багурон ну хоть ты меня вразуми. Ты видишь её?
Багурон, тихо, спокойно в своей манере обернулся, посмотрел вокруг, никого. И сказал. Нет моя девочка, нету здесь никого кроме нас.
И тут Леонила успокоилась, хоть и результат не тот на который она рассчитывала, но все же результат. Она развернулась и полетела домой. Пока она летала, на улице уже стало вечереть. Так не заметно подкралась ночь.
Она прилетела домой, от усталости рухнула на кресло, и не заметила как уснула. Она спала целый вечер, целую ночь так сладко и крепко, что ей снились разноцветные сказочные сны.
Утром Леонила проснулась, радостная, отдохнувшая, а самое главное у неё появилась идеи как развеселить своих друзей. Она побежала записывать идеи в тетрадь, это ей заняло два часа. Отложив перо она решила пойти попить чая. Зайдя на кухню, заварив ягодного чая, она вдруг сказала: Ну где ты мой дух Смеха? Иди угощайся, иди со мной чай пить.
Дух Смеха обрадовалась, что Леонила её теперь не боится, подлетела к ней поближе и они вместе стали пить чай.
Леонила рассказывала какие ей пришли идеи ночью, какие она сны увидела, что это все ей поможет в дальнейшем для составления конкурсов, забав для жителей ФЭО.
Ну вот теперь я тебе не нужна: сказала дух Смеха. Моя задача выполнена, и мне пора улетать помогать другим.
Леонила расстроилась, ну может можно ещё ненадолго задержаться?
Нет, в моей помощи нуждаются и другие, надо и им помочь.
Ты права маленькая бабочка дух Смеха, спасибо за твою помощь. Но ты обязательно прилетай ко мне в гости, просто поболтать.
Улетая Дух ничего не сказала. Но Леонила была уверена, что это их встреча не последняя.
0
 _-Хаархус-_ [7]  10 Ноября 2023 13:18:44 #9
Чудо ювелир


Капаю руду я как-то и думаю, а почему это я как бы ювелир, но ювелирные изделия совсем не делаю, ни кольца, ни различные цепочки, только руны, талисманы да порошок какой-то из руды.
Все подумал почесал затылок и решил все поря менять, что то в жизни, так как кольца эти вырезано не падают, а на аукционе стоят в три дорога, сейчас научусь сразу разбогатею и пойдут дела у меня в гору, зашел я значит в Гильдию мастеров нашел удобную для себя комнатёнку, со всеми необходимыми для меня инструментами и принялся за работу, даже и не знаю сколько времени прошло со старта моей работы, как чувствую, что в комнате я не один, меня даже в дрожь кинуло от холода, и тут из темноты вижу дух гнома ко мне направляется.
Я сразу понял, что этот проныра понял, что конкуренция то не за горами, сейчас как начну кольца штамповать с показателями поинтереснее чем у него, так все вырезано бизнес у нечисти.
И вот подлетел и говорит мне.
Дух гнома: Я смотрю ты решил расширять свои познания и делать то, на что весь материк ювелиров не способен. Хороши твои амбиции, надеюсь справишься с тем, что-то на тебя ляжет всю ту необъятную силу, что может привлечь много разбойников с желанием обладать такими кольцами, а то я же никому не рассказывал, как я духом то стал, смотрю в моих рядах намечается пополнение)
Амбициозный ювелир: не гони пургу дух, ты скорее всего где ни будь в своих катакомбах помер, зажав свои кольца да амулеты, а когда понял, что душа жадного фраера никуда не уходит, сделал ход конем и даже после смерти нашел как зарабатывать.
Дух гнома: я так-то помочь тебе хочу секретики там различные подсказать, что тебе еще не ведомы, чтобы изделия твои не ломались.
Амбициозный ювелир: Вот это вообще была от тебя подстава, мне брат рассказывал, что как ты всех наколол с этим серетиком, сначала реализовал все бракованные изделия, которые ломались только так, а потом видимо подучился малость и спустя время начал пихать уже хороший Товар, который не ломается, а как же обманутые клиенты, ты же ни кому ничего не восстановил. Опасный ты советчик, могу с тобой в неловкую ситуацию попасть и тогда точно пополню твои ряды, сейчас то время на много опаснее.
И дух уставился как я еще несколько часов пытаюсь сделать нормальные метал из руды, которая была у меня под рукой, а я гляжу на него, а он как будто и засыпать начал и говорю ему.
Амбициозный ювелир: Дух я не понял, а что это ты спать пытаешься, ты в том положении, что сон тебе уже не поможет, так что давай бодряк лови, так уж и быть возьму у тебя пару советов.
0
 -_-Фырррк-_- [5]  12 Ноября 2023 06:23:44 #10
Розовая мечта...


Как только осень вступила в права и холодный ветер разнес опавшую листву, с дурными вестями, зеленоглазая колдунья призвала наемников. Шу и Финко явились незамедлительно и опустившись на колено перед великой ведьмой, вопросительно посмотрели в изумрудные глаза Эдеры. Солнце выглянуло из-за набежавших на небо туч и скользнуло лучами по шелковистым прядям колдуньи, восседавшей на изысканном троне. Чаровница сложила руки, сплела тонкие пальцы и слегка наклонившись вперед, прошептала:
- Пророчат холодную зиму…
Тонкая бровь на прекрасном лице приподнялась вверх, когда Эдера заметила недоумение на мужских лицах.
– Природа не может лгать и все приметы говорят о том, что лесному дому грозит опасность.
Колдунья разъединила руки и коснулась волос, пробежавшись пальчиками по лианам, вплетенным в дивные косы. Шу жадно ловил каждое движение коварной ведьмы, в очередной раз поддавшись чарам, а листья тянулись к теплой женской ладони и трепетали от каждого прикосновения.
- В прошлую осень, ты так же собирала нас, - на Финко уловки колдуньи не действовали, он незаметно ущипнул друга, чтобы и Шу перестал таращиться на волшебную игру пальцев, на трепет зеленых лиан.
- Это была первая попытка захватить наши земли, но безумная Стужа испугалась собранного войска и отступила… Разве вы забыли несколько дней лютых морозов, которые до сих пор вспоминают летописцы, - Эдера соскользнула с трона и спустилась с помоста к наемникам.
- В этот раз надо призвать духов, - прошептала она, обходя замерших в полный рост мужчин. – Пусть поднимутся из недр земли, вырвутся из скал, опустятся с облаков… Соберите новую армию в помощь людям и магмарам.
Эдера провела указательным пальцем по щекам наемников и сердца мужчин, видавших многих красоток, затрепетали от мимолетной ласки, а потом испугано застучали, так как след от прикосновения стал гореть и зудеть, словно на коже плавилось горячее масло.
Щелчок пальцев и жжение прошло, а Эдера вернулась на трон.

- Ненавижу, когда она так делает, - Шу шагал впереди Финко, и пинал каждую кочку, подвернувшуюся под ноги. Наемники пробирались через болота к Богельфу, чтобы заручиться его поддержкой. Только он мог дать заговор, чтобы проникнуть в преисподнюю за новой армией душ, изгнанных с земли.
- Даю себе слово не попадаться на ее уловки и вновь ощущаю себя простачком, - Шу свернул на восток, и друзья вышли к колыбели, где их ждал Богельф.
- Тебе просто пора жениться, - загоготал тот. Ни один звук не пролетал мимо ушей владыки болот, и Богельф озвучил мысль Фико, крутившуюся у наемника в голове. Оба уставились на Шу.
- На ней? Никогда!
Богельф и Фико загоготали, смахивая слезы, выступившие от смеха.
- На любой милой селянке, друг, - наконец произнёс Фико и приобнял Шу за плечи: - Выкинь колдунью из сердца! Она не умеет любить.
Богельф выбрался из детской колыбели и подошел к наемникам и молча вручил им карту. Ему были знакомы муки безответной любви, продолжать тему он не желал.

Духи встретили наемников у выхода из норы. Кроличья нора привела Шу и Фико в преисподнюю, а на выходе их ждали изгнанники. Каждый в руках держал парчовый мешок и протягивал путникам.
Переглянувшись Шу и Фико по одному принимали подношения, открывая мешки и выпуская наружу духов питомцев, ездовых и мороков. Число обступивших наёмников духов увеличивалась, армия росла на глазах, осталось получить согласие на службу зеленоглазой ведьме.
- Что вы хотите взамен? - произнес Шу окинув взглядом призрачное войско. Духи зашелестели, зашептали, застонали и спустя мгновение Шу осознал, какую награду просят они и ужаснулся.
- Нет! – вскричал он и выронил последний мешок на землю, оттуда выпрыгнула маленькая розовая кошка и бросилась прочь. Скрываясь в темноте, она обернулась и блеснула изумрудными глазами, точь-в-точь как у желанной колдуньи.
- Хорошо я сделаю, что вы хотите, а теперь идите и прогоните лютую Стужу, - прошептал наемник и покачнулся. Фико подхватил друга.
- Что они просили? Мне не слышны их слова…
Но Шу уже провалился в глубокий сон.

Духи сражались с ледяным войском Стужи отчаянно. Им был неведом страх, боль и жалость. Они сметали снежную армию, как ветер сметает тополиный пух. Снежинки кружились над землей и мягко оседали возле ног красавицы Эдеры. Он счастливо жмурилась, наблюдая, как они тают, соприкоснувшись с горячей землей и на месте маленьких луж, всходят ростки.
В мир пришла весна…
А вместе с весной в обитель Эдеры ворвался Шу, он поклялся духам, что усмирит колдунью и принесет ее в жертву. Но как только он прикоснулся к тонкому стану женщины, он забыл о своей клятве и вновь осел на колено, преклоняясь перед ее коварством и красотой.
Шу не слышал ничего кроме стука собственного сердца и нарастающего гула голосов. Черная нора открылась за его спиной, Шу ощутил, как его тянут назад, в темноту и бросил влюблённый взгляд на Эдеру, чтобы навсегда проститься со своей мечтой.
- Муррр, - прошептала колдунья и превратившись в розовую Анлагрису, бросилась наемнику на грудь, толкая мягкими лапками в нору.

Фико не дождался друга в таверне. Но поговаривали, что Шу завел себе кошку и стал жить отшельником где-то на задворках богельфского болота.
0
 O-N-E-W-A-Y [3]  12 Ноября 2023 08:54:37 #11
Проснувшись утром, в своей постели, вор Чигрик, встал, потянулся и подошёл к окну своей комнаты. За окном уже во всю светилось солнце и на улице уже было полно людей. Одевшись, вор, вышел из дома и пошёл в парк на центральной улице города. Покормив голубей и сев на крайнюю скамейку и опять окунулся в свои мысли. Он всё не мог понять, как у них с помощником, неделю назад, не получилось ограбить центральный банк столицы. Ведь всё было продумано до мелочей. Они составили план, больше двух месяцев готовились и в итоге, его понедельник лишился жизни и он, чудом избежал этой участи. Говорили, что гадалка, живущая на окраине города, может призывать души умерших людей, на короткое время. Сам он, лично, никогда не верил в это, но сейчас у него не оставалось другого выбора. Ему необходимо было попробовать поговорить с духов умершего друга и узнать в чём именно и на каком этапе был прокол. Вечером, когда солнце уже спряталось за горизонтом, он вошёл в темную хижину гадалки. И кинув на стол несколько золотых монет, попросил её призвать дух покойного напарника. Гадалка, ничего не сказав, вытащила из шкафа черный шар и поставила его на стол перед Чигриком. Несколько минут она водила своими руками по черному шару и произносила непонятные для него слова. И вдруг, свет померк и в шаре отобразился дух умершего подельника, который с удивлением уставился ему прямо в глаза. Поприветствовав друг друга они перешли к делу. Бывший напарник поведал ему историю, которая произошла после того, как они вскрыли центральную дверь банка и разделились в главном холле. Оказалось, что сразу всё пошло не по плану. Как только подельник пошёл в подвал, чтобы отключить систему защиты, он сразу напоролся на играющих в кости стражников, которые бросились за ним в погоню. Он выбежал обратно на главную улицу города и побежал в сторону главных ворот. Но подскользнувшись на полпути, он упал в глубокий овраг. Это было его последние воспоминание. Как понял вор, именно это падение и лишило его жизни, а не луки стражников, о чём написали на следующее утро все городские газеты. Время подходило к концу и дух уже не мог оставаться тут. Изображение в шаре потухло и вор, не смотря в глаза гадалки, покинул её дом. Теперь, думал он на протяжении всего пути обратно, перед следующим делом ему нужно будет еще лучше подготовиться. Необходимо будет подобрать такого же умелого компаньона, обучить его и спланировать налёт на банк. Но это будет очень не скоро... Поняв это, Чигрик, отправился в городскую таверну. Ему требовалось пропустить не одну кружку спиртного для успокоения.
0
 Ненастоящий [9]  14 Ноября 2023 04:17:40 #12
- Как же я устала...
Как так получилось, что именно я стала аватаром этой коварной Верциды?
Я ведь некогда была лучшей воительницей Хаира.
Да, во многом это было благодаря богине, но ведь тогда я была собой, а сейчас - просто безликая потресканная статуя... Да и то, что я была воином - наверное, единственное чёткое моё воспоминание... Кто стёр мою память?

И ещё ладно бы, если бы я была просто декоративным изваянием в каком-нибудь храме, защищённым от ветра и дождя.... А здесь, на Поляне Грёз, я - просто какой-то вонючий ресурсоприёмник...

И кто вообще выбирал перечень ресурсов, которые эти фанатичные магмары носят Верциде, раболепствуя перед нею в надежде получить заветный цветок?

Стерлядь... Брр, скользкая и влажная гадость....
Беладонна - более уродливого растения я никогда не встречала... Хотя... Как раз под стать Верциде.
А алмазы - ну и что, что они красивые? Так напихают их в мои мраморные "руки", вот отсветы от них и режут глаза....

И вообще, ну какая это Поляна Грёз? Это пустырь кошмаров. Моих кошмаров!
А ещё этот противный Чигрик... Богохульник! Не минует и дня, чтобы он не напакостил здесь!
И Верцида это терпит, ведь ему покровительствует сама Шеара, которую она жуть как боится...
О! Только вспомни о нём - и он уже тут как тут!

Чигрик вальяжно подкатил к статуе и пнул ногой один из подсвечников, стоящих вокруг неё. Тот, издав пустой медный звук, опрокинулся набок.

- Эй, старушка! Слыхала новость? Пенсионный возраст подняли! А это значит, что тебе тут ещё торчать и торчать! Но ты слишком уродлива для этой поляны! Пора спрятать твоё морщинисто-мраморное­ потресканное личико под чем-то более красивым! Кстати, я как раз сегодня умыкнул у старого пьяного воина в трактире занятную вещицу! Думаю, она будет тебе как раз впору!

Чигрик достал из контрабандного мешка вычурную древнюю маску и ловко прикрепил её к лицу статуи.
- Так-то лучше! Наслаждайся, голубушка!

- О, только этого ещё не хватало! Чувствовать себя как на нелепом светском балу в идиотской маскарадной маске! Но... Что это? Что за нежный мерцающий свет? И лицо... Какое красивое лицо перед глазами... Что ты? Кто ты?

- Здравствуй, Тария. Помнишь меня?
- Тария? Кто это?
- Это твоё имя. Я - дух Первородного. Я был первым магмаром, вышедшим на свет из нёдр Вулкана. Я стоял у истоков нашей расы. Я помню всех магмаров, и в моём сердце живёт родословие каждого. И тебя я тоже очень хорошо знаю. Ты была первой, кто сумел одолеть одержимого жаждой убийства хума, укушенного бешеным гордтом. Ты стала символом борьбы Хаира против нашествия ополоумевших огрийцев. Ты была единственной в своё время, кто согласился отправиться в прошлое и сразиться с прародительницей гордтов, чтобы изменить историю и предотвратить ужасную войну. Но ты затерялась во времени, и скольким бы магмарам я ни давал разных поручений, я не мог отыскать тебя, пока ты вдруг не появилась на Поляне грёз неподвижным грозно-скорбным изваянием... Я пытался узнать, что с тобой случилось. Долго не мог выяснить, пока вчера один магмар не поднялся в Призрачную даль к Шеаре с моей маской в рюкзаке. И там, пока он собирал цветы для кошмарной недели, я краем уха подслушал разговор Шеары и Верциды. Оказывается, прародительница гордтов - сестра античной Медузы, и она так же, как и Горгона, умеет превращать живые существа в изваяния, только не каменные, а мраморные. Когда ты нашла её посреди руин древнего храма прошлого, ты не знала этого. Ты даже не успела обнажить свой меч, как окаменела. Верцида, почувствовав утрату покровительственной связи с тобой, также отправилась в прошлое, нашла тебя в том состоянии, в котором ты сейчас, перенесла в настоящее время и поставила здесь, посреди Хаира, в надежде, что хоть когда-то и хоть кто-то найдёт способ разрушить чары окаменения.

- Значит, Верцида не такая уж и плохая? А я всё время думала, что это она одурачила меня и превратила в статую потехи ради.

- Нет. Она всегда любила тебя. И она недалека от истины. Поставив тебя здесь, она приняла единственно верное решение. Поражаюсь её интуиции. Но... Я не могу общаться с богинями. Я не могу общаться вообще ни с кем, кроме тех, кто оденет мою маску. Причём со мной могут разговаривать лишь магмары, и то те из них, которые воевали на полях сражений с людьми. Магмары, практикующие обращение ко мне, тщательно скрывают, откуда они берут молитвенные призывы. И я не властен заставить кого-либо из магмаров одеть на тебя мою маску, чтобы я имел возможность поговорить с тобой. То, что сделал сейчас Чигрик - это чистая случайность. Счастливая случайность, которая даёт нам надежду.

- Надежду на что?

- Я уже намекал на это. На твоё освобождение от мраморных оков.

- Но как?

- Есть один секрет. Я не понимаю, как это сработало, но это случилось. Расскажу подробно и сначала. Когда меня убили ворвавшиеся в наш город хумы, мой дух, вместо того чтобы возвратиться к Вулкану, вселился в мою ритуальную маску. И каждый магмар, который одевал её, обретал возможность поговорить со мной и, если согласится, получить молитвенный призыв, позволяющий вернуться в прошлое и изменить свою маленькую веточку истории. Эти призывы - чистое воплощение моего огромного желания помирить расы людей и магмаров, квинтэссенция моих чаяний, что когда-то таки найдётся сильный, умелый и мудрый воин, которому удастся разгадать, откуда взялось бешенство у гордтов, первопричина появления патологии ненависти людей к магмарам, и пресечь эту хворь в самом зародке в глубинах прошлого. Тебе это удалось дойти до источника этой хвори - прародительницы гордтов, но, кроме силы, навыков и мудрости, нужна ещё и осторжность, а тебе её не хватило... И поэтому ты здесь.
Получение молитвенных призывов работает только так: магмар одевает мою маску, я рассказываю ему о необходимости возврата в прошлое, и если он отказывается, ничего не происходит. Если он соглашается, объединённая сила моего и его желания изменить судьбу Фэо воплощается в молитвенный призыв. Чем сильнее его желание, тем дальше в прошлое он может возвратиться и на тем большую часть истории он может повлиять своими деяниями там.
Но однажды... Однажды случилось кое-что, полностью противоположное всему моему предыдущему опыту общения с магмарами посредством маски. Однажды она попала в руки к воину, сила тоски о прошлом у которого была настолько большой, что когда он её надел, я не мог вымолвить ни слова - мне от боли просто перехватило дух. И я до сих пор не понимаю как, но в тот день не я разговаривал с магмаром, а он разговаривал со мной. Он понял, прочувствовал, прочитал и пережил все мои мысли о Фэо и его жителях. И вот что он мне сказал: "Здравствуй, Первородный. Ты ведь хочешь, чтобы я вернулся в прошлое? Меня не нужно упрашивать. Я сам этого желаю. Поход в прошлое отобрал у меня любимую жену. Многие говорят, что она погибла, но я сердцем чувствую, что она жива. Мне кажется, будто она застряла на границе миров и только и ждёт, когда я последую за ней и освобожу её. Но я не знаю, куда идти и что делать. И от этого моё сердце рвётся на части". Когда он закончил свою речь, на его реснице заблестела слеза. Сорвавшись с ресницы, она упала ему на ладонь. Когда она коснулась ладони, яркая вспышка озарила переправу Виверна и его поместье. Нас обоих на несколько мгновений ослепило, и когда мы снова обрели возможность видеть, то заметили на его ладони молитвенный призыв. Все призывы, которые доселе получали магмары после разговоров со мной, были синего цвета. Да и сейчас - тоже. Этот же был ярко-красный. Это твой любимый цвет, Тария. И, надеюсь, ты уже понимаешь, к чему я веду. Имя этого магмара - Ненастоящий. Тебе это о чём-то говорит?

- Ненастоящий? Какое знакомое имя... Где я могла его слышать? И почему от твоего упоминания этого имени мне становится так истомно-сладко?

- Всё очень просто. Его любимая жена, о которой он говорил, что потерял её в прошлом и воспоминания о которой вызывают у него столько боли и тоски, - это ты. Он до сих пор бережёт тот призыв. И до сих пор надеется, что кто-то расскажет ему, что, где и когда с тобой случилось в прошлом. Именно так, и только так, он сможет силой мысли попасть туда, где тебя настигло проклятие прародительницы гордтов. И его сердце чувствует, что если ответ придёт, то только здесь, на Поляне грёз. Он каждый день приходит сюда, сам не отдавая себе отчёта, зачем, и часами стоит вон там, в углу, прислонившись ко входу в Улей зигредов. Сегодня он тоже был здесь. Не знаю, замечала ты его или нет, но где бы он ни был, куда бы ни ходил, он всегда возвращается сюда.

- Но что же нам делать дальше? Как он узнает, что это я? Я ведь даже знак подать не могу!

- Когда мой дух вселился в маску, Вулкан намекнул, что однажды передо мной встанет выбор: продолжить существовать в мире Фэо в таком виде или пожертвовать собой, отдав свой голос тому, чья нужда будет достойна принесённой жертвы. Молитвенный призыв, наделённый силой чувств разбитого сердца Ненастоящего, способен перенести в прошлое и его, и тебя. Дело за малым: сделать так, чтобы он узнал в этом потресканном изваянии свою любимую и, взяв твои окаменелые руки в свои, воспользовался призывом. Но ты обездвижена. И для того, чтобы он узнал тебя, у тебя осталось лишь одно средство. Вот мой последний совет: когда он придёт сюда в следующий раз, возвысь свой голос. Пусть он снова станет подвластен тебе ценой моего забвения.

Но я всё же я ухожу из Фэо в надежде, что если вы попадёте на руины древнего храма и Ненастоящий убьёт прародительницу гордтов, сняв твоё проклятие, история изменится настолько, что и мне не придётся умирать в прошлом. И мы с тобой снова встретимся, как в старые добрые времена.

Прощай, Тария!
И да хранит тебя Верцида!
0
ХуанКириан
17 Ноября 2023 10:53:35 #13
Дисквалификация по пункту 2 УУ


Коридор становился все уже, под ногами все чаще попадались куски костей, осколки кинжалов, наконечники стрел. Тария, с сияющей улыбкой на лице, с плотно сжатыми вокруг рукояти пальцами, дрожа всем телом стояла и всматривалась в темноту.
- "Ну же, ну же, ну же!! Не погибни! Прошу, Верцида! Не сегодня!"
Тария давно сбилась со счёта числу попыток изменить прошлое. Иногда гибнет она, иногда Ненастоящий, чаще - оба..
Они даже пытались сбежать с поля боя вдвоём, но...

Нога ныла от полученного удара. "Пустяки! Снова камнем быть..."

Шорох..

Стоп..

В кармане что-то пульсировало. Тария, забравшись поглубже в ращелину, достала из-под панциря Гнева пульсирующий предмет.
Призыв?! Что?!
"Кто смеет..."
- Первородный!
- "Кто смеет отвлекать Меня от Великой Кузни?!"
- Вулкан! Шеарой Благословенный! Помоги, к Тебе взываю..
- "Ты...Потерянна­я в Вечности.."
- Потер.. что?!?!
- "Коридор направо. Пригнись. Стрела в плечо.. её не отведу. Перекат. Ты ты встретишь Его руку.."
Стрелой сорвавшись с места, Тария метнулась в коридор...

Туман рассеялся... Боль!! Когда неудача - боли нет!!
Болели даже глаза..
- Воды!! - еле слышный шёрох, вместо слова.
- Она очнулась. - почему не знакомый голос?!
- Нен тоже очнулся..
" Очнулся. Жив! Почему же так тихо."

Подробности последнего боя Тария не помнила. Обрывки памяти, смешиваясь с болью в разных частях тела, помогли более-менее обрисовать картину.
Стрела, судя по всему, ушла не в плечо.. болела шея. Плечи целы.
Пригнувшись в начале поворота коридора, Тария подняла щит Хищника и метнула его двумя(от куда только взялись силы) руками в стрелка. Судя по звуку, больше он стрелять не будет. Никогда. Но последнюю стрелу пустил в цель. Горло обожгло, из груди вырвался хрип..
Рука Ненастоящего торчала из-под Жертвенной чаши. Тария откинула чашу, словно пушинку.. неужели снова..
Нен вздохнул.. "Жив."

Шеара стояла в углу пещеры, задумчиво склонив голову на бок. Ей не нужны жертвы. Ей ничего не нужно. Высшее создание, уставшее прозябать в одиночестве. Зачем только она помогает им..
- Ты жестока Богиня..
- Вулкан, подправь чешую Стриагорну. Снова где-то потерял 2 пластины.
- Богиня, ведь ты могла оставить их и живыми и здоровыми..
- Когда закончишь с чешуей.. мне нужен щит. Глубокий, как жертвенная чаша. У нас будет купель для ребенка.
- Богиня, вы всег.. ребенка?!
- Их сын будет говорить за мать, и видеть за отца. Сражать врагов своей рассы. А потом встретит любовь среди врагов, и родит Двуродного. Дитя двух расс, что положит конец конфликту. Достоин же он того, чтобы мы подарили ему купель?
- Богиня...

Тария поднялась с постели и оглянулась. Раны болели, запах в комнате был ужасен - гной, кровь, тлен.. и ещё тот особый запах старых доспехов..

Нен лежал у окна..
Глаза его так и не нашли. В другой вселенной был похожий на него человек. Тот воспользовался для победы над Горгоной зеркальным щитом. Нен не знал и не мог знать этого, да и не помогло бы.
Взгляд Арсии, королевы-прародитель­ницы гордтов, обжигал кожу, и превращал в камень, столкнувшись со взглядом.
Надежда на победу была одна - слух.
Нен сбросил шлем. Он любил его. Доспех, что столько раз спасал жизнь. Доспех под стать самому Нену. Гибкий, как кожаный мех, прочный как чешуя дракона. Каждая руна, каждый символ.. Кажется вечность он рассматривал свой щит Хищника.. откинул в сторону.
Быстрым движением, пока не передумал (не передумал бы), бросил пыль-летучку себе в глаза. Боли не было, как он и думал.

Шёрох, бросок кинжала. Хрип. Ещё шорох. Твофейные мечи скорпиона пронзили, казалось, ставший густым воздух...
Голова Арсии лежала тут же, рядом с кроватью Нена.

- Ну что же Ты? Обними.
Поживём - увидим
1
 _ЯгуарА_ [14]  18 Ноября 2023 17:33:13 #14
Три желания



В своем ледяном царстве Дух Нового года раздал указания метелям и ветрам, проследил за производством подарков, понаблюдал за растущими пушистыми елями и заскучал.

Ещё целая неделя до Новогоднего праздника! Чем заняться? Снеговик ходил из угла в угол по своей ледяной гостинной и думал.
А что, если, ему отправится в город и разузнать чего хотят жители от предстоящего торжества? Вдруг, удастся исполнить в Новогоднюю ночь чьи-то мечты и желания?!..
Надев на снежную голову чугунный котелок и поправив красную бабочку на шее, Дух Нового года вразвалочку направился к тайному лазу, который выводил прямиком в тоннель волшебного колодца на Центральной площади города.
Просочившись по тоннелю, Дух Нового года вылетел из колодца еле видной дымкой и полетел, прямиком, в трактир. Он был уверен, именно там он узнает все сокровенные желания горожан.
И он не ошибся.

Красотка Мэри — к ней в первую очередь направился Дух и понял, чего так страстно желает хозяйка питейного заведения.
Хмыкнув, снеговик перелетел поближе к столикам завсегдатаев. Немного покружив над ними, подслушал рассуждения двух пьяниц; усмехнулся возле стола Каталы; умилился пожеланию воришки Глума; одобрительно покивал возле влюбленной парочки и, чуть, не рассмеялся над пожеланием лешего Фрога.
Тут он увидел в глубине зала воеводу Дамируса и старца Багурона... От услышанного Дух Нового года так разозлился, что чуть не заморозил правителя. Но, передумал.
"Что ж, Багурон, ты сам напросился ..".

*******


- Всего неделя до Нового года осталась!
- И не говори... Быстро времечко летит!
Воевода Дамирус и правитель города О'Дельвайса старец Багурон сидели в трактире "У Мэри" за дальним столиком, наслаждаясь трапезой. Хозяйка заведения лично подала румяные пирожки с мясом, наваристую похлёбку и графин выдержанного вина.
- Планируешь какое-то торжество закатить или так, по старинке: ёлка на Центральной площади и подарки? — Дамирус умял последний пирожок и налил в стакан вина.
- Надоело мне планировать, — Багурон утер рот и тоже налил себе вина.
- Разве я должен устраивать праздник? На это у нас есть Дух Нового года. А я стар уже для такого...
- Не пребедняйся, на дне рождении у барина ты зажигал совсем не как старик! — Дамирус захихикал, припомнив пьяного Багурона.
- По правде говоря, Дух Нового года, как-то уже устарел... Да и смешно он выглядит на фоне современной жизни — нос морковкой, ещё и огурец во рту! Картошки не хватает вместо головы. —Багурон ворчливо отодвинул стакан и вытянул ноги под столом. - Вот если бы с ним девушка приятная в короткой шубке ходила, да подарки раздавала...
- Размечтался, — Дамирус тоже развалился на стуле после сытного обеда. - И ты, это, потише насмехайся над Духом, а то мало-ли...
- Да гунгл, с ним! Что может мне сделать обычный снеговик? — Багурон поднялся. - Пошли работать, нечего тут рассиживаться.
- Ну, конечно, ты ещё насидишься возле колодца, а мне опять километраж наматывать!
- Не бухти.
Приятели вышли из трактира и каждый отправился по своим делам.
Дух Нового года, едва заметной туманной дымкой, последовал за правителем, еле сдерживая гнев.

*******


На следующий день старец Багурон проснулся ни свет ни заря, потому что очень замёрз. Несколько минут он кутался в пуховое одеяло, но озноб не проходил.
"Вот тебе и здрасте... Заболел! А ещё говорят, что я рассиживаюсь на работе! А вчера ветрище какой дул...".
Кряхтя, Багурон сел в кровати. Что-то было не так. Откинув одеяло и собираясь встать, он, вдруг, увидел, что его живот стал белым огромным! Настолько, что не было видно ног. Попытавшись нащупать руками конечности, он увидел, что и руки у него не те, что прежде!
" Что за черт?!". Багурон соскочил с кровати и переваливаясь, подбежал к зеркалу.
Из зеркала на него смотрел Дух Нового года. Правда, отсутствовал огурец во рту.
" Наверное у меня температура и я брежу...". Правитель города потрогал лоб и потёр глаза. Изображение осталось прежним.
Старец вновь улёгся в кровати и закрыл глаза. " Я, просто, сплю ещё, и вижу дурной сон...".
- Это не сон, Багурон!
Голос раздался так внезапно, что у правителя, чуть, не остановилось сердце.
Открыв глаза, Багурон увидел...себя.
Облокотившись на камин, перед ним стояла точная копия его самого. Изо рта, вместо сигары, торчал огурец.
- Не будем терять время на объяснения, — новоявленный Багурон вытащил огурец изо рта и стряхнул невидимый пепел. - Ты меня крепко обидел, причем, за глаза.
- Поэтому, я решил наказать тебя. Побудь в моей шкуре и посмотрим, как ты справишься с организацией Нового года.
- Имей ввиду, что нужно не только установить ёлку и развесить на ней шарики, и не только напихать под нее подарки! Ты должен исполнить, как минимум, три желания трёх разных людей.
- Сейчас я верну тебе прежний облик, но запомни — не управишься до Нового года, будешь век ходить в моем обличье. Ещё и с картошкой вместо головы...
Сделав затяжку, псевдоправитель дунул в сторону кровати. В комнате закружилась вьюга, а когда утихла, возле камина никого не было.
Багурон ощупал себя. Соскочив с кровати, подбежал к зеркалу — на него смотрел испуганный старец с всклокоченной бородой в длинной ночной рубашке. Правитель облегчённо выдохнул. И приснится же такое!
Подойдя к камину, чтобы разжечь его, он увидел новогоднюю открытку. Перевернув ее, прочитал: Красотка Мэри — в Новогоднюю ночь хочет быть красивее Шеары. Сиплый — хочет, чтобы выпивка никогда не заканчивалась. Мошенник Глум — хочет заиметь друга.
" Не приснилось!"
Багурон в растерянности держал открытку, мысли его метались — как ему выполнить такие желания?!
" Может Дух пошутил? Нужно извиниться перед ним за столь нелестные высказывания! Но как его найти? Нужно, срочно, с кем-то посоветоваться..."

Вызванный в покои правителя Дамирус, с удивлением выслушал друга.
- Да уж, попал ты в переделку! — воевода снял шлем и почесал седеющую голову.
- Я не хочу всю оставшуюся жизнь быть в облике дурацкого снеговика... — Багурон осекся и с тревогой посмотрел по сторонам.
- Думаю, тут нужно проявить смекалку...
- Так, прояви! У меня нервный срыв, голова совершенно не работает...
- Может, она уже в картошку начала превращаться? — Дамирус улыбнулся и похлопал Багурона по плечу. - Шучу я. Давай подумаем, что можно сделать...

*******


Красотка Мэри пребывала в смятении. За три дня до Нового года был объявлен бал-маскарад, на который нужно было явиться в костюме и маске.
Она не представляла какой костюм ей выбрать, какой взять образ и как всё это успеть!
Ругая про себя организаторов, трактирщица решила пройтись по магазинам, когда в ее заведение вошёл торговец.
Поприветствовав хозяйку, он, не теряя времени, начал обходить столики, за которыми сидели люди, предлагая посмотреть товар.
- Лучшие маскарадные костюмы, только у меня, осталось по одному экземпляру! Вы будете неотразимы!— громко рекламируя свой товар, торговец приблизился к стойке бара, за которой стояла Мэри.
" Вот это удача! "
Трактирщица подозвала торговца и он начал вытаскивать из объемной сумки новогодние костюмы, комментируя каждый.
- Костюм зайки, очень милый! А вот, костюмчик Шанкары... В пхада тоже можно приодеться, или побыть морской пираткой!
Мэри с отчаянием смотрела на предлагаемые костюмы. С ее пышными формами...
На дне сумки что-то сверкнуло и торговец выудил из нее лёгкую, как пушинка, меховую накидку, а затем и маску... Отсвечивая бледно-голубым светом, маска приковывала к себе внимание. Было невозможно отвести от нее взгляд. Черты лица, изображённые на маске, были идеальными, и от самой маски исходило искрящееся свечение.
- Маска Похитительницы сердец...- торговец бережно положил на стойку маску и хитро посмотрел на трактирщицу. - С вами не сравнится, даже, Шеара! — шепотом добавил продавец.
Мэри, словно, завороженная, смотрела на необычный карнавальный костюм.
- Беру...

Выйдя из трактира, торговец огляделся. Увидев воеводу, утвердительно кивнул ему и похлопал себя по карману. Дамирус довольно хмыкнул: одно желание исполнено.

*******


Вечером того же дня, в трактир вошёл воевода Дамирус. Быстро сориентировавшись, он направился к столику, где, по привычке, сидели два местных алкоголика, Шкалик и Сиплый.
- Ты, — воевода ткнул в Сиплого. - За мной, на выход!
- Что я сделал?!
- Пока ничего, нам нужна твоя помощь.
Сиплый с удивлением посмотрел на собутыльника, поднялся и направился вслед за воеводой.

- Вот, — Дамирус обвел рукой ярко освещенный погреб. - Личные запасы уважаемого правителя, которые постоянно пополняются. Лучшие виноделы поставляют свои вина, которые не стыдно поставить даже на стол Шеаре!
Сиплый стоял и смотрел с открытым ртом на ряды бочек. Такого он не мог себе представить даже в самых сладких грезах.
- Кто, как не ты, знаешь вкус вина! Назначаю тебя смотрителем этих сокровищ и по совместительству дегустатором. Будешь приходить сюда каждый день на работу. Единственное условие — не напиваться. Увижу пьяным — засажу за решетку или отправлю в Гиблое, на лечение.
- Вы, что, волшебник? Я, ведь, мечтал о такой работе! — Сиплый не мог поверить своим ушам.
- Приведи себя в порядок, вот тебе рабочий комбинезон, и можешь приступать. Но, помни, пьянства я не потерплю.

Вернувшись к Багурону, воевода отчитался.
- Два желания исполнены. Насчёт Сиплого я, конечно, очень сомневаюсь, но другого выхода нет.
- Будем верить в лучшее... — Правитель О'Дельвайса сидел в кресле. На голове у него лежало мокрое полотенце, на столе стоял бокал с успокоительной настойкой.
- Осталось третье, последнее желание. Ума не приложу, как кого-то заставить подружиться с Глумом! Да и сам он нелюдимый, вряд-ли пойдет на контакт! — Багурон отпил из бокала и поправил полотенце на голове, которая нещадно болела от нервного напряжения.
- Есть у меня одна идея...

*******


Мошенник Глум ужинал в одиночестве. Впрочем, такое положение было привычным для него. Он не верил людям. В прошлом его не раз предавали даже самые близкие, поэтому он предпочитал жить один и ни с кем не общался.
За дверью послышался какой-то шорох. Вор напрягся, отложил ложку, достал небольшой нож и подкрался к двери.
Тишина.
Вернувшись на свое место, Глум продолжил трапезу.
Вновь, за дверью раздался шорох и какая-то возня.
Глум бесшумно подкрался к двери и резко распахнул ее.
На пороге сидел маленький рыжий щенок. Одно ухо у него боевито стояло, второе, пока, свисало набок и было черным. От него черный цвет переходил на лоб и один глаз, словно щенок был в черной повязке.
"Прямо, как я...".
- Ты чей? - Глум вышел и огляделся по сторонам.
Никого.
- Ну, заходи, коли так...

Дамирус, прятавшийся за валуном, улыбнулся: Мила была права, окрас щенка помог Глуму увидеть в щенке родную душу.

*******


Дух Нового года вылетел из волшебного колодца еле видной дымкой.
В небольшое оконце понаблюдал, как красотка Мэри примеряет маску красавицы перед предстоящим карнавалом. Прогулялся по погребу, где важно вышагивал новый смотритель в ярко-зеленом комбинезоне. Посмеялся над играми Глума и его маленького друга, рыжего щенка с черным пятном на глазу. И, через дымоход, залетел в гостиную правителя города О*Дельвайса.

Багурон лежал в своей кровати, с полотенцем на голове.
- Чтож, Багурон, ты справился. Более того, ты на своей шкуре прочувствовал, как трудно, порой, исполнять чьи-то желания и устраивать людям праздник.
Багурон сглотнул и сел. Снеговик в его собственной спальне выглядел пугающе.
- Я не буду превращать тебя в снеговика, но впредь, не говори плохого за глаза, и будь чуточку добрее. С Новым годом!
- Я все понял, спасибо, Дух... — промямлил старец.
Дунув в сторону правителя, Дух Нового года вызвал метель и исчез, оставив на камине яркую праздничную коробку.
Багурон соскочил с кровати и подбежал к камину. Открыв коробку, он увидел маску Духа Нового года.
Загрузка...
0
_Trisha_ [3]  19 Ноября 2023 00:00:26 #15
Прием работ завершен!


˙·٠•♥•٠·٠•♥•٠·˙
https://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=Марина
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.