Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Проблемы с турниром
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

Проблемы с турниром

 Сверхновый [5] 
7
17 Сентября 2023 20:20:25
провел 3 боя.. каждый день.. где я там?)) нету.. сбросили чтоль.. :lol: :lol:

Шапка топика изменена

UPD. 27.09.2023 - решение о турнире было принято, топик закрыт.
Да я двоишник.
Загрузка...
0
 Майский Кустик [16]  19 Сентября 2023 14:35:05 #39
ПростоСережа написал(-а) 2023-09-19 14:30:17
14:24 _АРТ_: 14:24 Вы получили 1 из 3 дополнительных наград за участие в боях. Получено: Знак Бесстрашного воителя 1 шт.
14:25 _АРТ_: почему их дают только за поражение?)
14:25 Lika__ » _АРТ_: с самого утра такая история )))
14:26 _АРТ_ » Lika__: с позавчера
14:26 REPS » _АРТ_: такая ж ерунда была сегодня два проигрыша дали потом выигрыш зажали
Вот это вообще шедевр :lol:

это относится к рейтингу на турнире?
1
 Коварный_Перец [4]  19 Сентября 2023 14:35:08 #40
Aureum написал(-а) 2023-09-19 14:13:41
Коварный_Перец только что сходил, проверил - всё начислилось корректно.


Да, все начислилось. Это я, видимо потратил все лопух, и негодовал за зря :biggrin:
Загрузка...
0
 SunGvinaR [5]  19 Сентября 2023 17:01:33 #41
Коварный_Перец написал(-а) 2023-09-19 07:45:25

Да пожалуйста. Буйный рост - 35з ( 5бр ), Шкатулка - 35з (5 бр), Могучка - 20з, Фиолетовая тайна - 20з, Рассвет - 5з, Мастерство - 5з, Дракон -2,5з , Небеса -3з, Сфера -5з, Рецепты -2з, Устойчивость - 1з, Черепаха - 1з, Антипыт -10з. Исследование на стойкость, Благо воина, Камнекожа - условно 0.
Итого 144,5 з


Буйный рост и шкатулка окей, но это причуды богатых, необходимость в использовании имеется, только в случае, когда попал на такого же богатого.
Могучка стоит 20з только в случае, когда ты кидаешь деньги в яму и остальной дроп тупо игнорируешь. Реальная ценность могучки не более 5з.
Фиолетовую тайну разве можно купить? Она бесценна и по сути точно также нужна только в случаях, когда против тебя точно такая же машина для убийств.
Рассвет окей.
Мастерство да.
Дракон компенсируется монетами гладиатора (не получится сразу купить всех использованных драконов, но растягивая по времени можно вернуть)
Небеса - у тебя есть могучка, значит ты кидаешь деньги в яму, раз ты кидаешь деньги в яму, то у тебя есть куча неуязов - делаешь из двух неуязов и фиолетового эликсира скорости благо небес - цена 20с.
Сфера да.
Рецепты ок
Черепаха и устойчивость мусор, который стоит копейки и практически ничего не делает. Оставим для пары строчек. По факту тоже нужны, только когда битва с равным соперником, только в таком случае может сыграть роль.
В антиопыте нет экстренной необходимости, опыта там дают не много.

Еще забыл зазеркальный дар, цена самоцвета около 5з

В итоге, что имеем:
План минимум: бесплатно
- воин (бесплатно), по возможности старик (бесплатно), камнекожа (дают каждый день по 17 штук, бесплатно).

План, если нам собираются давать отпор: +27,2з
- сфера (5з), рассвет (5з), мастерство (5з), могучка (5з), исследование на стойкость (бесплатно), небеса (20с), дракон (условно бесплатно и 5 монет еще остается на чай), рецепты (2з), зазеркальный дар (5з)

Этого уже достаточно, чтобы быть довольно сильным. но если нам мало, а противник попался толстый: +75з
- буйный рост (35з), шкатулка (35з), устойчивость (1з), черепаха (1з), тайна (условно бесплатно, бесценно)

Если соперник пришел за жетонами, то используем план минимум.
Если соперник не особо боевой, но хочет подраться, то используем план номер два, этого уже достаточно.
Для использования плана максимум на каждый бой у нас не хватит ограниченных ресурсов, так что используем его только в крайних случаях.

Буйный рост, шкатулка и тайна в этом списке больше набивают стоимость каста, чем реально пользы приносят, так что не надо прибедняться :rolleyes: Каст хороший, но как правило излишний
3
 Святочь [10]  19 Сентября 2023 17:12:52 #42
SunGvinaR написал(-а) 2023-09-19 17:01:33
Коварный_Перец написал(-а) 2023-09-19 07:45:25

Да пожалуйста. Буйный рост - 35з ( 5бр ), Шкатулка - 35з (5 бр), Могучка - 20з, Фиолетовая тайна - 20з, Рассвет - 5з, Мастерство - 5з, Дракон -2,5з , Небеса -3з, Сфера -5з, Рецепты -2з, Устойчивость - 1з, Черепаха - 1з, Антипыт -10з. Исследование на стойкость, Благо воина, Камнекожа - условно 0.
Итого 144,5 з


Буйный рост и шкатулка окей, но это причуды богатых, необходимость в использовании имеется, только в случае, когда попал на такого же богатого.
Могучка стоит 20з только в случае, когда ты кидаешь деньги в яму и остальной дроп тупо игнорируешь. Реальная ценность могучки не более 5з.
Фиолетовую тайну разве можно купить? Она бесценна и по сути точно также нужна только в случаях, когда против тебя точно такая же машина для убийств.
Рассвет окей.
Мастерство да.
Дракон компенсируется монетами гладиатора (не получится сразу купить всех использованных драконов, но растягивая по времени можно вернуть)
Небеса - у тебя есть могучка, значит ты кидаешь деньги в яму, раз ты кидаешь деньги в яму, то у тебя есть куча неуязов - делаешь из двух неуязов и фиолетового эликсира скорости благо небес - цена 20с.
Сфера да.
Рецепты ок
Черепаха и устойчивость мусор, который стоит копейки и практически ничего не делает. Оставим для пары строчек. По факту тоже нужны, только когда битва с равным соперником, только в таком случае может сыграть роль.
В антиопыте нет экстренной необходимости, опыта там дают не много.

Еще забыл зазеркальный дар, цена самоцвета около 5з

В итоге, что имеем:
План минимум: бесплатно
- воин (бесплатно), по возможности старик (бесплатно), камнекожа (дают каждый день по 17 штук, бесплатно).

План, если нам собираются давать отпор: +27,2з
- сфера (5з), рассвет (5з), мастерство (5з), могучка (5з), исследование на стойкость (бесплатно), небеса (20с), дракон (условно бесплатно и 5 монет еще остается на чай), рецепты (2з), зазеркальный дар (5з)

Этого уже достаточно, чтобы быть довольно сильным. но если нам мало, а противник попался толстый: +75з
- буйный рост (35з), шкатулка (35з), устойчивость (1з), черепаха (1з), тайна (условно бесплатно, бесценно)

Если соперник пришел за жетонами, то используем план минимум.
Если соперник не особо боевой, но хочет подраться, то используем план номер два, этого уже достаточно.
Для использования плана максимум на каждый бой у нас не хватит ограниченных ресурсов, так что используем его только в крайних случаях.

Буйный рост, шкатулка и тайна в этом списке больше набивают стоимость каста, чем реально пользы приносят, так что не надо прибедняться :rolleyes: Каст хороший, но как правило излишний



5з могучка, норм перлы пишешь
Загрузка...
0
 SunGvinaR [5]  19 Сентября 2023 17:37:28 #43
Святочь
Я вел статистику по яме, при условии, что 1 фрагмент стоит 1з, а расходка по типу неуязов 0 - окупаемость ямы 80%. Ну в таком случае, конечно, можно сказать, что могучка 25з стоит, чтобы окупаемость вышла в 100%. Но в яме есть и другие непередаваемые полезные вещи, которые я считал как 0.
0
 Коварный_Перец [4]  19 Сентября 2023 18:07:50 #44
SunGvinaR

Я может что-то не понимаю, но вы все эти ваши "рассуждения" для кого или для чего писали?
0
 SunGvinaR [5]  19 Сентября 2023 18:36:14 #45
Коварный_Перец
Я сам не знаю, если честно, просто скучно было :redface:
0
 Dead Hand [16]  19 Сентября 2023 20:32:26 #46
Apollinariya

Система начисления очков зависит от места противника в рейтинге ?
0
 X D [15]  19 Сентября 2023 20:50:29 #47
Apollinariya

Отключите к едрене-фене Семнадцатикратную силу и конкретно этот эффект на самом турнире.
Зачем вы тогда залочили богов, для того чтобы убрать фактор рандома и не подумали о другом дисбалансе?
С какой стати я стою против крита в танке и он меня станит чаще за счёт этого эффекта, чем вшитые механики самого танка? У вас всё хорошо там?
Повезло что сейчас никто не кастуется и стоят на равных, что такое легко вычислить на ранних стадиях.
Представляю что будет твориться дальше, если это не отключить.
О каком-то здравом противостоянии треугольников сейчас вообще речи не идёт. :confused:
\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/
4
 КусьЗаШею [9]  19 Сентября 2023 21:33:47 #48
На самом деле много недоработок.
1. Постоянные обновления правил во время турнира без всякого анонса.(Изменение допустимого каста)
2. Странная механика отсчета времени до начала боя. Из боя бой 100500+ персов кастуются раньше времени)
3. Вы вводите восточный и западный водовороты (14:00 и 20:00) , но условно Х будет ходить только на 14:00 , а Y только на 20:00 и они никогда не пересекутся , но из-за рандома у кого-либо будет больше очков
(в чем логика не особо понятно , почему не сделать турнир из разряда плей-офф на вылет?
либо как минимум сделайте одно время для всех , чтоб люди не бегали друг от друга , пытаясь подобрать более подходяшего соперника)
Загрузка...
0
 Dead Hand [16]  20 Сентября 2023 02:32:42 #49
КусьЗаШею
Все еще хуже,если X ходит на 14 и на первых местах ,а Y ходит на 20 ,то они вообще не пересекутся и как набрать очки Y если им кидают в противники с малым количеством рейтинга,а X сходив на 14 набирают очки и поднимаются в рейтинге и на бой в 20 часов соответственно не попадают,а Y будут драться с теми кто ниже в таблице и значит получат меньше очков за бои...Те кто на 20 заведомо хуже условия. Короче в двое ворот на вход честно никак не выйдет....
0
 Mayako_Kawasaki [5]  20 Сентября 2023 06:04:11 #50
SunGvinaR написал(-а) 2023-09-19 17:01:33
Реальная ценность могучки не более 5з.

А вот отсюда поподробнее, где можно 10 ок продать за 35з? :eek:
One man seeking reasons everywhere
0
 Коварный_Перец [4]  20 Сентября 2023 06:15:35 #51
Mayako_Kawasaki написал(-а) 2023-09-20 06:04:11
SunGvinaR написал(-а) 2023-09-19 17:01:33
Реальная ценность могучки не более 5з.

А вот отсюда поподробнее, где можно 10 ок продать за 35з? :eek:


Эти люди считают себестоимость примерно так: Значит мне нужны для производства элементов в руну - камни, сбор, фрагменты и ресурс из магазина.
Камни я собираю сам - значит их себестоимость 0.
Фрагменты мне упали из ямы, а я кидал в яму по другим причинам - значит их себестоимость тоже 0. Сборы у меня остались, когда я был травником и качал алхимика - значит их себестоимость тоже 0.
А вот ресурс из магазина я купил, воооот я тут потратился, поэтому - это и будет себестоимость.
0
 Mayako_Kawasaki [5]  20 Сентября 2023 06:41:36 #52
Коварный_Перец
Тогда в принципе у всего себестоимость 0 должна быть, потому что голду я набиваю за каст выпавший с ямы/с продажи ресов себестоимостью 0 :eek:
One man seeking reasons everywhere
2
 Коварный_Перец [4]  20 Сентября 2023 07:17:30 #53
Mayako_Kawasaki написал(-а) 2023-09-20 06:41:36
Коварный_Перец
Тогда в принципе у всего себестоимость 0 должна быть, потому что голду я набиваю за каст выпавший с ямы/с продажи ресов себестоимостью 0 :eek:


Данная мысль посещала и меня, но, по неизвестным для меня причинам, эта логика у них не срабатывает ))
Загрузка...
0
 SunGvinaR [5]  20 Сентября 2023 10:56:35 #54
Mayako_Kawasaki написал(-а) 2023-09-20 06:04:11
SunGvinaR написал(-а) 2023-09-19 17:01:33
Реальная ценность могучки не более 5з.

А вот отсюда поподробнее, где можно 10 ок продать за 35з? :eek:


Тебе с 4к золота выпадает 1000ок и 500 фрагментов талисмана чтоль? Почему 10ок и 35з? Откуда ты взял такие цифры опираясь только на мою оценку могучки?

Мне интересно, как вы считаете выхлоп с ямы? Я искал статуэтку и считал в цифрах, по ресурсам уже даже и не посмотреть, могучку сразу оценил как 1з за фрагмент. Но мне прям даже интересно стало, в какую цену выйдет могучка, если она будет единственной целью слива денег в яму.

Коварный_Перец написал(-а) 2023-09-20 06:15:35

Эти люди считают себестоимость примерно так: Значит мне нужны для производства элементов в руну - камни, сбор, фрагменты и ресурс из магазина.
Камни я собираю сам - значит их себестоимость 0.
Фрагменты мне упали из ямы, а я кидал в яму по другим причинам - значит их себестоимость тоже 0. Сборы у меня остались, когда я был травником и качал алхимика - значит их себестоимость тоже 0.
А вот ресурс из магазина я купил, воооот я тут потратился, поэтому - это и будет себестоимость.


Упущенная выгода - есть затраты. Не знаю кто такие эти люди, но это точно не я :rolleyes:
Но вот в выхлопе я посчитаю не 100% элементов, которые указаны в рецепте, а ~110% (взял грубо, потому что не вникал и шанс не знаю), потому что есть шанс на удвоение.
По этой же причине у меня выходит такой большой выхлоп с ямы, потому что драгоценная шкатулка не 0, а 10с, череп 10с, а пачка фиолетовых кровей вообще праздник на нашей улице - 20с и т.д.
А рыры и недорары типа искр и МассИКа нивелируют большие минуса в прошлом.
0
 Коварный_Перец [4]  20 Сентября 2023 11:25:12 #55
SunGvinaR написал(-а) 2023-09-20 10:56:35

Упущенная выгода - есть затраты. Не знаю кто такие эти люди, но это точно не я :rolleyes:


SunGvinaR написал(-а) 2023-09-19 17:01:33

Небеса - у тебя есть могучка, значит ты кидаешь деньги в яму, раз ты кидаешь деньги в яму, то у тебя есть куча неуязов - делаешь из двух неуязов и фиолетового эликсира скорости благо небес - цена 20с.


На сим, я не вижу какого-либо смысла вступать с вами в дальнейший диалог ))
0
 SunGvinaR [5]  20 Сентября 2023 11:36:06 #56
Коварный_Перец
Просто этого мусора навалом

Я уже говорил, что их я в выхлопе с ямы считал за 0. Если их считать по госу, то ценность могучки как раз выходит в 5з (а то и меньше) для выхлопа с ямы в 100%
0
 Dead Hand [16]  20 Сентября 2023 13:34:47 #57
Турнир починили,можно кастоваться?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.