Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Бойня на Плато Безмолвия
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Бойня на Плато Безмолвия

 -13- воин- [12] 
0
17 Августа 2023 12:35:26
Мне вот интересно почему все квесты пишутся в пользу магмар? Почему обязательным условием для выполнения данного квеста является победа в вб? 95% вб выигрывают магмары и получается, что я трачу сильный каст, набиваю в три раза больше урона, чем лучший из магмар, и все равно вб проигрываю. Ну не в состоянии один 12 лвл затащить толпу высокоуровневых персонажей. За людей старшие лвлы на плато не ходят, а какие и ходят, то лучше бы и не ходили, просто мясо и позорище. И это из бури в бурю. У меня вот вопрос до каких пор людям чтобы сделать квест нужны титанические усилия, а для магмар всегда халява?

ДОСТАЛО!!!!!
0
 -Боевая Белка- [17]  18 Августа 2023 14:58:15 #20
Бедный
0
 Aureum [16]  18 Августа 2023 15:00:28 #21
Землянин логика очень сильно напомнила вот этот феерический пассаж

А у меня перс тут - хум, а на миноре - магмар. И кто я после этого?(
Не повезло.
0
 Zerguru [11]  18 Августа 2023 15:13:52 #22
Землянин написал(-а) 2023-08-18 14:49:20
Тут чистая психология: за магмар (фрицов, чужих, и т.п.) в играх всегде регаются люди одного склада характера, а за людей (эльфов, русских, и т.п.) совсем противоположный.

Мощь.
О чем вообще речь? Что за монеты? Неужели кому-то нужен этот ваш лабиринт? Кто хотел пройти, тот прошел, кто не прошел ждет изменений
0
 Aureum [16]  18 Августа 2023 15:16:17 #23
Zerguru ты так говоришь, потому что ты магмар :cool:
Не повезло.
0
 -Тиара- [9]  18 Августа 2023 15:26:22 #24
Aureum написал(-а) 2023-08-18 15:00:28
Землянин логика очень сильно напомнила вот этот феерический пассаж

А у меня перс тут - хум, а на миноре - магмар. И кто я после этого?(


Вы должны были аннигилироваться, по идее, но какое-то чудо продолжает вас удерживать здесь :surprised: )


Но судить о реальном человеке по его игровым предпочтениям, это, конечно, сильно. А есть же игры, где рас много. Видимо, если ты не расово верный человеческий паладин, то ты фриц и козявка, кого бы иного ты не выбрал.
Поэтому я играю за людей и страдаю на плато :cool: :lol:
0
 Бразерс из Лысый [13]  18 Августа 2023 16:04:18 #25
Я вообще всю шизнь играл за магмаров. Это мой первый серьезный перс, которого я регнул за хумов. По началу было непривычно, а теперь не привычно за магмар
0
 -13- воин- [12]  18 Августа 2023 16:45:16 #26
Нормально так топ повернули. Название как по мне тут не причем. Пусть бы расы назывались хоть тутси и хуту. Просто исторически так сложилось, что за магмар в игре регистрировалось меньше, а количество плюшек на расу падало одинаково, и за счет этого количество плюшек на одного магмара было больше. За счет этого магмары были всегда сильнее людей, но их было меньше и люди могли хоть где-то выигрывать за счет количества. В какой-то момент админы решили уровнять расы в количестве игроков и разрешили переход из одной расы в другую. Причем переход из людей в магмары значительно дешевле, чем в обратную сторону. И потек ручеек хумов в магмарию. И стали переходить на другую сторону конечно же сильные прокаченные игроки, кто был в состоянии заплатить брюли за переезд. Сейчас критическая масса переехавших перевернула все с ног на голову. Возможно, количество людей все еще больше, чем магмар, но в большинстве своем это слабые и не активно играющие персонажи, а магмар уже количество приближается к людям, но они в своем большинстве сильные и активно играющие персонажи. Я не говорю, что нет сильных людей. Они есть, но по сравнению с магмарами их мало. Именно поэтому за людей играть становится все труднее, а за магмар легче. Как пример квест о котором я писал в этом топе. Я этот квест конечно сделал, но у меня на это ушло 4 часа максимального для меня каста, если бы я играл за магмар, я бы сделал этот квест за час. Вот и вся разница.
0
 Zambozo [12]  18 Августа 2023 17:22:21 #27
-13- воин- написал(-а) 2023-08-18 16:45:16
Нормально так топ повернули. Название как по мне тут не причем. Пусть бы расы назывались хоть тутси и хуту. Просто исторически так сложилось, что за магмар в игре регистрировалось меньше, а количество плюшек на расу падало одинаково, и за счет этого количество плюшек на одного магмара было больше. За счет этого магмары были всегда сильнее людей, но их было меньше и люди могли хоть где-то выигрывать за счет количества. В какой-то момент админы решили уровнять расы в количестве игроков и разрешили переход из одной расы в другую. Причем переход из людей в магмары значительно дешевле, чем в обратную сторону. И потек ручеек хумов в магмарию. И стали переходить на другую сторону конечно же сильные прокаченные игроки, кто был в состоянии заплатить брюли за переезд. Сейчас критическая масса переехавших перевернула все с ног на голову. Возможно, количество людей все еще больше, чем магмар, но в большинстве своем это слабые и не активно играющие персонажи, а магмар уже количество приближается к людям, но они в своем большинстве сильные и активно играющие персонажи. Я не говорю, что нет сильных людей. Они есть, но по сравнению с магмарами их мало. Именно поэтому за людей играть становится все труднее, а за магмар легче. Как пример квест о котором я писал в этом топе. Я этот квест конечно сделал, но у меня на это ушло 4 часа максимального для меня каста, если бы я играл за магмар, я бы сделал этот квест за час. Вот и вся разница.



Магмар уже давно больше чем хумов... Ну активных игроков
0
 -13- воин- [12]  18 Августа 2023 17:34:46 #28
Zambozo

Ну я активных и имел ввиду, что больше. Но число зарегистрированных хумов я думаю больше, потому что у большинства магмар есть мульт на Огрии))
0
 Zerguru [11]  18 Августа 2023 17:46:48 #29
Любите ли вы писать нечитаемые стены текста так, как люблю это делать я?
О чем вообще речь? Что за монеты? Неужели кому-то нужен этот ваш лабиринт? Кто хотел пройти, тот прошел, кто не прошел ждет изменений
1
 -13- воин- [12]  18 Августа 2023 17:50:59 #30
Zerguru написал(-а) 2023-08-18 17:46:48
Любите ли вы писать нечитаемые стены текста так, как люблю это делать я?


Ну извините, я не заставляю вас читать мои портянки. Если нравятся короткие тексты можете почитать надписи на заборе.
Загрузка...
0
Латинский дракон
18 Августа 2023 19:40:42 #31
Магмары не выигрывают 95% вб, и никогда их не выигрывали, просто откройте несколько рандомных магмар и путём нехитрых вычисленийм получится что % побед в вб не превысит 55. У всех бывает неудачная череда боёв.
Дракон
0
 -13- воин- [12]  18 Августа 2023 20:00:27 #32
Латинский дракон написал(-а) 2023-08-18 19:40:42
Магмары не выигрывают 95% вб, и никогда их не выигрывали, просто откройте несколько рандомных магмар и путём нехитрых вычисленийм получится что % побед в вб не превысит 55. У всех бывает неудачная череда боёв.


Т.е. вы хотите сказать, что перевеса у магмар нет? Наверное на вашем лвле вообще нет, особенно если учесть, что половина синих избров и немезиды свалила за магмар. Вы еще скажите, что между магмарами и людьми равенство, а то, что люди яму полтора года не могут выиграть это просто "неудачная" череда событий.
0
Латинский дракон
18 Августа 2023 20:23:53 #33
-13- воин-
Речь была не о перевесе и яме, а о % выигранных ВБ (количество не всегда = качество), в остальном согласен.
Дракон
0
 -13- воин- [12]  18 Августа 2023 20:35:26 #34
Латинский дракон написал(-а) 2023-08-18 20:23:53
-13- воин-
Речь была не о перевесе и яме, а о % выигранных ВБ (количество не всегда = качество), в остальном согласен.


На момент написания топа я думаю процент выигранных людьми боев был еще меньше, чем 5%. За два часа я не выиграл ни одного боя и видел 2-3 системки, где люди победили. Да, наверное, на более длинном отрезке времени эта цифра не настолько критичная, но общая картина очевидна. Яму привел просто как пример, по-моему, она очень показательный маркер.
0
Щипаю_Кармашки [3]  18 Августа 2023 22:36:25 #35
Магмары всегда были сильнее, не знаю с чем это связано. Я до сих пор помню год наверное 2009-2010, когда на медианте был в топ-1 маг с ником "медведь-убийца" или что-то подобное, короче какой-то медведь) А в то время, на сервере было ограничение на максимальный уровень, на тот момент был пятый или шестой. И этот самый медведь, на своём уровне, просто как домой заходил в округ вигирии и выметал веником всех попавшихся хумов с локации, вытягивал бои в одиночку против целого стада игроков и стражей нпсов. Тогда ещё не было никаких имба-бафов, символов и прочей мишуры. И наибольшее кол-во побед в великих битвах всегда было на стороне магмар, сколько я помню эту игру.

А знаете в чём прикол? За все свои годы игры, я никогда не видел голых магмаров на арене, которые ходят за сферой. Они ВСЕ дерутся, даже мужики в кожанках. Спорить конечно не буду, они 100% есть, но их намного и горазде меньше чем людей. Среди хумов, наверное каждый третий/четвёртый игрок на пб - сливщик. Посмотрите истории полей битв на 3-4 уровнях, это по сути фундамент. В пещерах среди людей как минимум 1 чувак - в коже, ещё один - в синьке без рун и символов (тоже мясо), у магмаров же такое очень редко можно встретить. С храмами аналогично, их все выносят маги, потому что они идут на победу, а не на слив. Про арену уже написал, каждый доблестник просто обязан написать в своей инфе "на арене за сферой" и побежать туда без штанов.
Я никого не осуждаю и не говорю, что это плохо. Все играют как они хотят и бегать аренить голым за сферкой тоже имеет смысл, в этом есть логика. Я сам так делал и буду делать. Но у этого есть последствия. Стоят трое часовых ночью на дежурстве. Если хоть один из них забьёт болт и решит подремать, то это конкретно ослабит весь наряд, в то время как трое диверсантов с противоположной стороны все идут выполнять задачу любой ценой, на победу. Угадайте кто утром не проснётся.

Это наверное одна из загадок человечества, по какой причине именно такие люди регистрируются за магмар. Которые реально более денежные и нацеленные на победу, не смотря ни на что.
0
 NO FAN ID [12]  19 Августа 2023 01:56:38 #36
Щипаю_Кармашки
Заранее, сорян за простыню))

Не соглашусь, частично.
Во-первых, я в игре с 2008, и 5-6 лвл пределом не были. В 2008, вроде как, как раз магию открыли.

Во-вторых, среди магмар тоже хватает мяса, которые на арену бегают "за сферой". И даже сильные магмары, видя перед собой сильного хума(а в рамках уровня, все давно знают всех сильных на обоих серверах), зачастую, просто решают не кастоваться, или уйти мнимкой.

И, на удивление, соглашусь с ТС. Во многом, причина именно в расе. Хумы и магмары, при первой регистрации, как добро и зло. И именно по этой причине, многие "плюшевые"­ игроки идут за хумов. Потому что они добрые, а хумы это добро.

Не знаю статистику по активным игрокам, от того не могу согласиться с Замбозиком или опровергнуть его слова, но как по мне, хумов, всё таки, больше. Просто процент "мяса", среди них, тоже больше. Вот и всё.

По личным наблюдениям, делая ТОП10 на 12 лвл, с обоих серверов, я туда бы добавил только трех(!!!) хумов. Это я и мыслящий17 с прайма, и Рэмбо с Минора.
Да, есть персы с прокаченым драком, с РР, но подавляющее большинство из них, или не умеет в ПВП от слова совсем, или не имеет нормального шмота и каста.

Грустно от того, что некоторые хорошие персы(привет оладец), решают идти по легкому пути, и переезжают в магмарию.

Ну и повторюсь, я сам думал о переезде, и мне были готовы его оплатить. Но ведь правда, за слабых интереснее.
А, ну и локации в магмарии некрасивые)) Депрессивные какие то))
0
 --Burning_Heart [9]  19 Августа 2023 02:22:39 #37
NO FAN ID
С такими аналогиями можно далеко уйти. Я вот выбрал магмаром играть, потому что это не хум, то есть не дефолт. По той же причине во всех рпг я играю магом или на крайняк лучником, просто потому что рубить топором налево и направо надоедает. Комплект крита, всё же, у меня по другим причинам))
А вообще от подобных топов сильно веет соображением "вот у меня сегодня так, значит у всех всегда так". Я убил, потому что враг нубас и всегда нубасом был, меня убили - ну тут просто рандом был на стороне противника. Проиграл вб - ну видимо это раса вот такая слабая, ничего не умеет, и всегда так было. Выиграл - в соло затащил, самый крутой.
Детский сад.
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
1
 пельмень Аркадий [10]  19 Августа 2023 05:22:46 #38
с учетом какие старшие влезают в бои..то спокойно можно брать ВБ и за хумов, как показывала практика несколько месяцев назад...и это было даже веселее (одному против 10х), нежели в 10 лиц висеть против одного. :rolleyes:
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.