Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Мультивселенная» (Прием работ)

«Мультивселенная» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
2
6 Августа 2023 14:17:10


Странное место... Вроде знакомое, но всё тут не так! Первым делом я отправился промочить горло в трактире, и что я там увидел — ни Поликарпыча, ни Синяка! Подошел к барной стойке, чтобы спросить у Гливенса, где эти алкоголики, неужто завязали, а там вовсе и не Гливенс был — женщина какая-то, красоткой Глэри представилась. Задал я свой вопрос этой "красотке" про моих старых знакомых, а она говорит, что Синяка знать не знает, а вот Поликарпыч, мол, уважаемый магмар, пропагандирует здоровый образ жизни. Ну и ну! Я осушил бокал пенного и отправился навстречу новым открытиям, которые подготовил для меня этот, видимо, альтернативный мир...

Задание:

Напишите историю о том, как один или несколько персонажей из Библиотеки попадают в одну из альтернативных версий Фэо. Отличия от привычного нам мира могут быть как разительными (Хаос одолел всех и вся), так и незначительными (у знакомых персонажей поменялась внешность). То, как именно главные герои там оказались, расписывать не обязательно — сконцентрируйтесь на безумии мультивселенной*!

*Мультивселе́нная — гипотетическое множество всех возможных реально существующих параллельных вселенных.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 25 августа.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 26 августа по 1 сентября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 2 сентября.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
2
 Nerevarin [7]  7 Августа 2023 18:30:23 #1
Оккультист Коэшу сидел в старом кресле и не мигая смотрел в одну точку. В его руке был наполовину опустевший кубок с чем-то дымящимся. В таком виде его и застал неожиданно заглянувший Норий. Зажав нос от чрезвычайно резкого спиртового запаха, командир произнес:
- Неужто ты решил себя угробить таким пойлом? Ух, от одного запаха слезу вышибает, - Норий разжал нос, но все еще морщился.
- Нет, командир. Просто хочу забыть кое-что, - меланхолично ответил оккультист и сделал еще один глоток.
- Эту отраву только крэтсам в норы заливать, а ты её пьешь! – Норий покачал головой. – Что же ты такого страшного увидал?
- Командир, я пытаюсь выбросить из головы это воспоминание, а ты заставляешь меня еще раз в него окунуться? – Коэшу тяжко вздохнул. – А впрочем, эта дрянь все равно не помогает, - он бросил бокал. Жидкость, попав на пыльный пол, зашипела. – Ладно, слушай. Глядишь, если выговорюсь, то и полегчает.
- А то. Рассказывай, меня байками точно не напугаешь, - Норий разместился напротив оккультиста и приготовился слушать.
- Гм… с чего бы начать. В общем, иногда я развлекаю себя тем, что путешествую по различным, так сказать, версиям нашего мира. В каком-то старосту зовут Вердиний, в каком-то у тебя одна рука и золотой зуб, - Коэшу ухмыльнулся, глядя на реакцию командира. – Так вот. Всегда есть риск остаться в одном из таких миров, но поскольку они чаще всего практически полностью копируют наш, то это не так страшно. Но сегодня… Я попал в такой мир, который был полной копией нашего, но также он существовал внутри другого мира.
- Погоди, как это так? – Норий нахмурил лоб.
- Ты просил рассказать, я рассказываю. То, что солдатский мозг не способен понять такую концепцию, не моя проблема, - Коэшу увлекшись рассказом явно возвращался в свое обычное состояние. – Так вот. Наш мир существовал внутри другого мира, и существа из другого мира управляли нашими воинами.
- Ты видел, что это за существа? Они опасны? – Норий схватился за свой топор.
- Вот с этого момента и начинается настоящая бредятина. Все эти существа – люди! Они управляют как людьми из нашего мира, так и магмарами! А наш мир помещается у них в странную коробку и таких коробок миллионы! А еще есть группа таких людей, которая как настоящие демиурги, создает и переписывает наш мир! Вся наша тысячелетняя история, все наши боги, драконы, легенды, войны, вся наша культура – это просто вымысел небольшой группы людей! – Коэшу разъярился и уже ходил кругами по своему логову, размахивая во все стороны руками.
- Хочешь еще? Пожалуйста. Если человек из высшего мира теряет интерес к своему воину из нашего мира, то этот воин больше никогда не поучаствует ни в одной битве. Потому что без приказа свыше он не может ни-че-го. А еще я видел, как в своих демонических коробках они показывали другие миры. Сотни, тысячи других миров. Они создавали эти миры и управляли ими! Ты представляешь, насколько велик этот народ?!
- Эээ… - только и смог выдавить вжавшийся в кресло Норий.
- Ладно это были бы какие-то неведомые существа, ладно бы это были магмары, но люди… Я так испугался, что чуть не нарушил ритуал и не остался там… Хотя… - Коэшу подпрыгнул и схватился за голову. – А что если я остался там?! Что если наш с тобой разговор прямо сейчас выдумывает какой-то человек, который сквозь магическую коробку смотрит на нас и смеется? О боги, что же я наделал! Как теперь жить?! – оккультист поднял с пола бокал, вылил в себя остатки дымящейся жижи и горько зарыдал.
- Может у меня и недалекий солдатский мозг, - поднявшись из кресла, произнес Норий. - Зато на меня не действуют такие байки. Пойду займусь делом, чего и тебе советую. Там, глядишь, и полегчает.
Однако, выйдя на улицу, командир почувствовал себя неуютно. Взглянув в небо, он почему-то пригрозил ему кулаком и торопливо, быстрыми шагами направился на свой пост.
Загрузка...
0
 АндИрин [7]  7 Августа 2023 19:59:31 #2
Примечание Балагура:
Уменьшение объёма (1411 символов без пробелов)


Проснувшись рано утром, Магистр Глобиус, тут же поспешил к своему другу Остапу, рассказать о новом изобретение которое ему приснилось. Но какое разочарование его ожидало, когда войдя в его ремеслиническую он увидел надпись на вывеске: Отпуск весь август...
Немного растроенный но целеустремлённый Глобиус решил зайти к Воеводе и поделиться с ним своим сном об изобретение. И тут его тоже ждало разочарование. Точь в точь такая же вывеска как и у Остапа. Ничего не подозревая, он отправился к Шико, и там тоже его ждала соответствующая вывеска.
И тут Глобиуса осенило, что, что то творится загадочное... Решил он отправится за советом к мудрецу Панеонику. По дороге к Опушке Света его постоянно не отпускало странное чувство, что за ним кто то следит. Но оглядываясь назад никого он не видел.
Дойдя до Опушке Света, внимательно осмотревшись вокруг, Глобиус стал замечать, что, что то изменилось в его мире. Вроде та же опушка, те-же деревья, та же хижина, а такое чувство, что все чужое...
Тут ему пришла в голову мысль, может это тот альтернативный мир? О котором совсем недавно он говорил с мудрецом...
Нет...нет...нет... не может такого быть. Ведь об этом мире ходят лишь слухи, легенды... Не мог я очутится в нем...
И тут он увидел в окне силуэт Панеотика, обрадовался, все грустные мысли в сторону, Глобиус усремился к мудрецу.
Здравствуй Панеотик, пришёл я рассказать тебе об своём новом изобретение и о том, что меня сегодня заставило серьезно задуматься, о таинственных вывесках...
Ну присаживайся Глобиус, отдохни с дороги, и поведай мне свои истории.
Сев в удобное кресло, взяв чашку горячего чая, немного успокоившись, начал Глобиус свой таинственный рассказ...
0
 _-_LeNoChKa_-_ [11]  8 Августа 2023 15:41:24 #3
В один обычный день, когда Вольдемар исследовал пещеры на окраине своего владения в поисках драгоценностей, он наткнулся на странный артефакт, который выглядел как камень с вихрями магической энергии. Под воздействием своего любопытства и невероятного везения, Вольдемар осторожно поднял артефакт с земли и пристально вгляделся в мерцающие вихри магической энергии. Он ощутил, как что-то странное начинает происходить вокруг него.

"Это что же такое?" — задумчиво прошептал он сам себе.

Внезапно вокруг Вольдемара начали мелькать яркие световые вспышки, и он словно окутался туманом. Вихрь магической энергии затянул его, словно магнит, и он почувствовал, что его реальность начинает искажаться.
Словно вихрь вырвал его из одной реальности и буквально выбросил в другую. Когда он пришел в себя, окружающий мир оказался совершенно иным. Небо горело невероятным синим светом, а деревья излучали магические лучи.

"Что-что это было?" — он осторожно встал на ноги, чувствуя слабость после странной перемены.
"Ты новичок здесь?" — раздался рядом незнакомый голос. Вольдемар обернулся и увидел странного существа, напоминающего гуманоида с кристаллической кожей.
"Да, это точно. Я как будто был где-то еще совсем только что", — Вольдемар попытался объяснить свои ощущения.
"А, понимаю. Ты, видимо, активировал Сквозной Камень. Он позволяет перемещаться между мирами", — существо кивнуло в сторону камня в руках Вольдемара.
"Сквозной Камень? Это он меня сюда принес?" — Вольдемар перевел взгляд с камня на странного собеседника.
"Да, именно. Ты теперь находишься в одной из миров Фэо-Мультивселенной. Здесь реальность гораздо более гибкая и изменчивая, чем в твоем привычном мире", — существо улыбнулось, и его глаза засверкали.
"Так что мне теперь делать?" — Вольдемар с надеждой посмотрел на нового знакомца.
"Советую объединиться с другими путешественниками, которые также попали сюда через Сквозной Камень. Вместе вы сможете исследовать миры, решать загадки и, возможно, найти способ вернуться в свои родные реальности", — советующе ответило существо.

Вольдемар понял, что его ждут невероятные приключения и испытания в этом мире множества реальностей. Он улыбнулся, крепко сжал Сквозной Камень в руке и сказал: "Тогда пойдем искать союзников, чтобы вместе исследовать этот удивительный мир!"
С этими словами он отправился в неизведанные приключения, готовый встретиться с новыми друзьями и столкнуться с бесконечными возможностями этой мультивселенной.
Со временем Вольдемар и его новые союзники начали исследовать разнообразные миры мультивселенной. Их приключения были разнообразными и захватывающими.

Они попали в мир, где магические существа правили над миром и городами летали в небесах. Здесь Вольдемар узнал, как торговать с ними, обмениваясь уникальными ресурсами и артефактами. В другом мире они столкнулись с грозными драконами, обладавшими могущественной магией. Вольдемар с героическим рвением помогал союзникам собирать информацию о драконах, изучая их слабости и поведение, чтобы найти способ справиться с этой угрозой. В одной из параллельных вселенных группа оказалась в мире, где правила физики были полностью перевернуты. Здесь Вольдемар столкнулся с вызовами, которые требовали нестандартного мышления и применения своего везения и интуиции.
В одной из миров мультивселенной, Вольдемар и его спутники наткнулись на бурную торговую ярмарку, которая собрала торговцев со всех уголков реальности. Среди них он заметил знакомого— это был Галаш. Как раз в этом мире он опять стал успешным купцом, благодаря своей ловкости и смекалке.

Вольдемар подошел к нему, улыбнулся и сказал: "Галаш, это действительно ты?"
Галаш на мгновение смутился, но затем узнал Вольдемара и улыбнулся в ответ: "Да, это я. Неужели это реальность, или какая-то новая фантазия этой мультивселенной?"
Вольдемар рассмеялся: "Как раз и то, и другое. Мы оказались в мире, где реальность меняется, как ветер, и вокруг нас бесконечные возможности."
Галаш кивнул: "Как ни странно, я почувствовал себя здесь как рыба в воде. Торговля в такой переменчивой реальности — настоящий вызов, но и невероятный шанс."
"И вот ты теперь купец в этой мультивселенной. Не ожидал увидеть тебя в таком свете", – удивился Вольдемар.
"Да уж, судьба кое-чем удивляет. Но знаешь, я нашел себя здесь. Этот мир — настоящий вызов для купца".
"Точно так же и я. Мы собираем группу, исследуем миры, сталкиваемся с приключениями и решаем загадки".
"Это же звучит как настоящая сказка! И что, ты предлагаешь объединить усилия?" – спросил магмар.
"Именно. Мы можем обмениваться опытом, торговать с разными существами, находить сокровища и открывать для себя бесконечные возможности". – начал рассказывать о своих похождениях Вольдемар.
"Мне нравится твой подход. Думаю, вместе мы сможем добиться большего".
"Так что скажешь, старый друг? Готов ли к новым приключениям? "
"Ну что, Вольдемар, пожалуй, я готов к этой сказочной мультивселенной и нашим невероятным приключениям!" – искрил в улыбке старый знакомый торговец.



С течением времени, Вольдемар и Галаш стали неразлучными партнерами в торговых предприятиях. Их совместные усилия и купеческое мастерство приводили к невероятным успехам в самых необычных мирах мультивселенной.
Они путешествовали от мира к миру, обнаруживая уникальные товары и торгуя с разнообразными существами. Их истории и удачи быстро распространялись, и они стали настоящими легендами в мультивселенной.
Каждое новое приключение укрепляло связи между Вольдемаром и его спутниками. Они становились настоящей командой, в которой каждый вносил свой вклад, благодаря чему им удавалось преодолевать самые сложные испытания.
По мере исследований и приключений Вольдемар приобретал опыт не только в выживании, но и в торговле, дипломатии и даже боевых навыках. Он смог использовать свои навыки крестьянина и знания о ценных ресурсах, чтобы преумножить свои богатства и стать весьма состоятельным.

Но в то же время Вольдемар понял, что богатство не является главной целью. Его приключения открыли ему удивительные миры, в которых были важнее солидарность, дружба и баланс. Он осознал, что его роль не только как торговца, но и как героя, влияла на судьбы множества миров.
В конечном итоге Вольдемар и его спутники нашли способ стабилизировать мультивселенную, предотвратить разрушение баланса и вернуться в свои родные реальности. Вольдемар вернулся в свой мир, но теперь он был не только богатым купцом, но и героем, чьи приключения оставили след в истории мультивселенной Фэо.

Вольдемар понимал, что Сквозной Камень — это уникальный артефакт, способный связывать разные реальности. Он понимал, что этот камень несет в себе огромный потенциал и может быть использован для блага. Человек решил не скрывать его, а вместо этого поделиться своими открытиями с теми, кто был заинтересован. Он провел исследования и консультации с мудрецами и волшебниками своего мира, чтобы узнать больше о свойствах Сквозного Камня.
Вскоре Вольдемар стал сторонником идеи, что Сквозной Камень может служить инструментом для связи и сотрудничества между разными мирами. Он предложил создать специальное место, где торговцы, ученые и исследователи могли бы собираться и обмениваться знаниями через Сквозной Камень.
Со временем Вольдемар совместно с другими лидерами и мудрецами организовал Межмирскую Академию, где проходили обучение, дискуссии и исследования, а Сквозной Камень стал символом этой академии и олицетворением объединения разных реальностей во имя общего блага.
Вольдемар также учил существ, как правильно использовать камень и как избегать возможных опасностей. Он стремился установить дружеские отношения между мирами и способствовал созданию межмирских торговых связей, которые приносили пользу всем участникам.

Таким образом, Вольдемар использовал свой опыт и мудрость, чтобы Сквозной Камень стал не только инструментом исследования, но и символом сотрудничества, понимания и мира между разными мирами мультивселенной.
0
 Goldstein [6]  8 Августа 2023 21:39:28 #4
03.13.3041


Глобиус заметил, что его пальцы дрожат.
Забавно. Столько лет практики. Сотни, тысячи опытов и каждый момент истины сопровождается волнением…
Затаив дыхание, он дернул за рычаг механизма.

***


Глобиус открыл глаза и понял, что лежит на полу – слишком холодном для деревянного пола его пристанища. Иронично, что первым из его чувств тревогу забило именно осязание. Но оно почти сразу же было сметено другим – зрением.
Магистр вытаращил глаза и выдохнул. Первое, что он заметил – отсутствие окон. Они пропали. Второе – странный, будто лунный свет, отбрасываемый шарообразными штуками, не имеющими ничего общего с привычными ему свечами. Эти светящиеся штуки были везде – под потолком, на стенах и даже на полу. Третье – бумага. Она, как и светящиеся шары, была повсюду – висела на стенах, лежала на полу и…
Громкий шум вывел его из транса и заставил сердце биться быстрее.
– Что за…? – пробормотал магистр и повернулся в сторону источника тревоги.
Странная белая машина в форме коробки тряслась и на его глазах выплевывала из себя исписанную бумагу. Глобиус подошел к ней и протянул руку. Только сейчас он обратил внимание на то, что на нем были белый халат и перчатки. Отметив это, он взял один листок. Символы были идеально ровные, как и расстояние между ними.
– Магия, – прошептал он и принялся читать.

Докладывает полковник Борт:

Вчера, ровно в 04.06 по дартронгскому времени элитный отряд аквар, именуемый «Военное подразделение специального назначения «Акварвары» (аббревиатура – ВПСН «Акварвары») прорвали нашу оборону у юго-восточного побережья Вурдалия. Противник сбросил десант-группу вышеупомянутого отряда в размере около 200 аквар с воздуха и начал наступление с моря. Нам удалось отразить морскую атаку. Потоплены два судна неприятеля класса «Таран». Однако, ВПСН «Акварвары» захватили наземный блок нашей лаборатории. Предполагаемая цель неприятеля – кража формулы Глобиуса. В случае успеха враг завладеет химическим оружием.
В связи с вышеперечисленными событиями я запрашиваю разрешение на ракетный удар по наземной части лаборатории. Персонал лаборатории находится в бомбоубежище в связи с приказом МС ВК-01, отданным мной 02.13.3041. По данным разведки, гражданских вблизи лаборатории не обнаружено. Запрашиваемый вид боеприпаса – трехсекционная ракета класса «Стриагорн 42». Далее сводка за 02.13.3041:

Потери:
142 магмара – убитыми
475 магмар – раненными
1 судно класса «Таран» – потоплено
3 судна класса «Таран» – неисправно
1 подлодка класса «Стелс» – потоплена

Потери противника:
247 аквар – убито
37 аквар – ранено и взято в плен
2 судна класса «Таран» – потоплено

Трофеи:
87 нательных бронежилета
12 противогазов
215 винтовок Корта
276 пистолетов Глум-15

Доклад окончен.
Шеара, благослови нас!
Полковник ВС Хаирской Демократической Республики
А.М. Борт
03.13.3041


Глобиус едва успел дочитать, как услышал поспешные шаги за дверью. Человек явно торопился. Дверь распахнулась и Глобиус глухо вскрикнул.
– Профессор Глоб… – вошедшая женщина остановилась в недоумении. – Профессор, Вы в порядке?
– Ты… ты… – Глобиус уперся спиной в стену и выставил руки перед собой. – Не трогай меня! Не приближайся!
– Тише, Кассандра, не торопи его, – в комнату вошел коренастый мужчина в белом халате – под стать своей коллеге. – Идет война. Страх и паника иногда берут над нами верх. Ты ведь помнишь инструктаж?
Увидев мужчину, Глобиус со стоном скатился по стене, не опуская вытаращенных перед собою рук.
– Да, мистер Ланс, я помню инструктаж – отозвалась Кассандра. Оба не сводили с Глобиуса глаз. Желтых, светящихся огнем глаз.
– Вы… – Глобиус кое-как вспоминал слова. – Вы магмары!
Магмар, именуемый Лансом, улыбнулся.
– Профессор Глобиус, я привык к тому, что молодняк во время войны теряет дар речи, а то и вовсе память отшибает. Но чтобы люди с Вашей квалификацией и жизненным опытом пугались своих сородичей – это я вижу впервые. К Вашему невероятному везению, мы – это по-прежнему мы, магмары, – Ланс обнажил зубы. – И в жилах наших нет ничего от этих водяных ошибок природы, аквар. Как, к слову, и в Ваших.
У Глобиуса поплыло перед глазами.
Да… нет зеркал… здесь нет зеркал… ну конечно, как я мог понять…
Он перевел взгляд с «коллег» на свои вытянутые вперед руки, поднес запястье к лицу и оттянул перчатку. От его бордово-красной кисти вниз по предплечью стремилось некое подобие реки – с ее притоками и ответвлениями. Вены терялись в рукаве халата и, несмотря на свое огненное естество, не просвечивали сквозь ткань.
Глобиус провалился во тьму.
4
 Элпис [10]  10 Августа 2023 16:21:31 #5
Недописанные заметки Мультивселенной Фэо


1.


Настоящая охота всегда сродни песне: никогда не знаешь, что получится из твоего увлечения. Этакая загадка Вселенной. Есть в охоте непредсказуемость. Можно идти по следам зверя, рассматривать сломанные зверьем ветви деревьев или различные зазубрины на древесных стволах от когтей или зубов животных. Можно гнать свою мохнатую жертву страхом, преследовать с помощью охотничьих собак и вести в заранее заготовленные капканы и силки, а можно… Можно затаиться и ждать свою жертву. Мне, охотнику Кугару, доставляет особенное удовольствие именно второй способ охоты. Я умею, как никто, ждать. А потом тетива моего лука натягивается и стрела звенит в воздухе. Это моя песня смерти. Затем я наклоняюсь над еще теплой жертвой, заглядываю в потухающие глаза зверя, и, вырвав резко стрелу из окровавленной плоти, не спеша вытираю о траву стальной наконечник стрелы. Я очень бережно отношусь к своим стрелам. Когда-то в день нашей свадьбы семь только что выковано-вырезанных стрел мне преподнесла в дар моя невеста Сойгура.
— Береги эти стрелы, — сказала она, нежно целуя меня в губы. — Они особенные: я их закалила в огне и в воде, заговорила на ветру. Посмотри на узоры на наконечниках!
Сойгура владела тайными умениями ковки стали, с помощью молота, огня и воды она умела рисовать на металле. Пока я ждал свою очередную пушистую жертву, любовался узорами на наконечниках стрел. На одном наконечнике расцветали удивительные цветы, на другом — волчица кормила волчат, на третьем была сцена создания мира Фэо Шеарой, на четвертом — Стриагорн парил в облаках, на пятом — сцена охоты. Шестой наконечник украшал молот в слиянии стихий воды и огня. Только на седьмом наконечнике были какие-то странные абстрактные фигуры. Их-то с интересом часто я и разглядывал, но Сойгура пожимала плечами и хохотала в ответ на моё любопытство.
В то злополучное утро ко мне пришли селяне из поселения Менталии с жалобами, что какой-то зверь крадет у них кур. С этого времени я и стал следить за воришкой. Каково же было моё удивление, когда я понял, что ворует кур… волчица из семейства Валдагоров. Сказать, что я был в шоке, это ничего не сказать. Этот зверь не водится в огненных землях Хаира! Как он сюда попал? Я перестал спать по ночам, а все ночи следил за серо-бурым зверем. Луна периодически озаряла уставшую фигуру волчицы, давая мне немного рассмотреть мою жертву. Я сразу заметил, что грудь у волчицы набухшая: значит, она уже родила волчат и ворует еду для своих детей. Убить зверя для меня никогда не представляло сложности, но убить мать… Я колебался и никак не решался натянуть свою тетиву. Мы были жертвой и охотником, каждый играл свою роль, правда, иногда мне казалось, что настоящим охотником все же была волчица. Она знала, что я слежу за ней. И всякий раз очередная курица нервно трепыхалась в смертельных конвульсиях в ее окровавленной пасти. Жители Хаира были недовольны тем, что я никак не убью вора. А я не торопился, пока однажды… не почувствовал на своей спине волчий взгляд. Я обернулся. Она стояла передо мной и дерзко смотрела на меня исподлобья, рыча и вздымая лапой горячую пыль Хаира. Луна предательски осветила наши фигуры. Я понял, что из нас выживет кто-то один. Машинально схватив лук, я направил звонкую стрелу в место между виском и глазом волчицы. Я хорошо знал, что большого зверя проще убить, попав в череп: там кости более хрупкие, да и мех при таком убийстве портится меньше. К тому же волчица была упитанная и, стреляй я не в голову, велика вероятность того, что моя стрела завязнет в жировых тканях зверя, не причинив ему особенного вреда, а раненый зверь для жителей — огромная беда: он будет мстить своим истязателям. Я никогда не промахивался, но сейчас я был свидетелем странного явления: моя стрела ударилась о какой-то непробиваемый прозрачный купол и разлетелась на обломки. Мне показалось, что волчица рассмеялась. Подняв морду ввысь, она завыла на луну, а затем скрылась в чаще. Я подошел к месту своего “преступления”: куски древка стрелы были безнадежно сломаны, а наконечник с абстрактными фигурами был переломлен пополам. Однако он был весь в крови: значит, все-таки я не промахнулся! Но как этот подранок при смертельной ране смог так легко от меня убежать? Я недоумевал. Подняв с земли сломанный наконечник, я положил его в походный ранец.
Жили мы на площади Огня в доме Сойгуры, а моя сторожка стала для нас просто охотничьим домиком, где я отдыхал от семейных будней и сушил на продажу шкуры различных животных. У нас с Сойгурой уже было двое прекрасных детей — мальчик и девочка. Я был очень горд своим устоявшимся бытом, но раненая волчица меня тревожила. Я тихо открыл дверь, чтобы не разбудить супругу и детей, и на цыпочках прошел к нашей семейной кровати. Спать до рассвета мне оставалось часа три. Ну что ж хотя бы столько… Моя жена богатырски храпела. Странно, я никогда за ней такого не замечал, наверное, простудилась: управлять стихиями огня, воды и ветра непросто! Утром она, наверняка, расстроится, ведь я сломал одну из семи стрел! Я аккуратно прилег на край кровати и моментально погрузился в беспокойные сны. Все три часа мне снилась окровавленная смеющаяся волчица. Я вновь и вновь пускал в нее стрелу и промахивался.

2.


Проснулся я довольно поздно, Мурроу было уже в зените, освещая в окне нашу спальню, а передо мной стоял какой-то мужик внушительных размеров, скрестив руки на груди, и смотрел не по-доброму. Что-то в облике “грабителя” мне показалось знакомым: глаза, подбородок, темные волосы, завязанные в хвостик. В доме стояла подозрительная тишина. Обычно в это время дети носятся по дому, а жена готовит что-то вкусненькое на кухне.
— Где Сойгура? Где мои дети? Неужели ночью я ошибся своим домом? — я недоуменно смотрел на незнакомца, усиленно протирая глаза и пытаясь уловить сладкие запахи с кухни, но ничего такого не было и в помине. — Я охотник и не ошибаюсь в выборе дороги! Я не понимаю, что случилось!
— Я тоже не понимаю, как в моей постели оказался незнакомый мужик! — грубо ответил мужчина, но затем сменил гнев на милость и представился. — мастер Гурсой.
Я мысленно переставил буквы в его имени и с ужасом стал вникать в ситуацию:
— Выходит, вы брат моей супруги?
— У меня никогда не было сестры! — ответил ремесленник, закурив трубку, и пуская колечки к потолку.
Я подбежал к окну и стал разглядывать прохожих: по улице шло очень много зарлогов. Затем я увидел, как грохоча кандалами, прошли пленники. Это были и люди, и магмары. Зарлоги-конвоиры били их плетями и смеялись. После пленников пробежала стайка детворы, правда, странной детворы: это были какие-то полукровки, дети зарлогов и магмаров. Я отвел взгляд от окна:
— Я не понимаю, как за несколько часов мог измениться мой прежний устоявшийся мирок! Откуда столько зарлогов? У нас они живут в затерянном городе!
Гурсой ухмыльнулся:
— А твой ли это мирок?
— Наверное, это страшный сон и я должен немедленно проснуться! — я стал нещадно бить ладонями по своим щекам, пытаясь проснуться.
— Так, — Гурсой силой усадил меня на кровать. — Успокойся, и расскажи свою историю!
Мастер протянул мне чашку ароматного кофе и пиалу с овсяным печеньем. Я ел и рассказывал ему свою историю. А потом воцарилось молчание.
— У нас нет никакого охотника Кугара, — подытожил мой рассказ Гурсой. — да и иметь оружие нам строго запрещено, поэтому твой лук надо спрятать у меня в подвале, пока нас не схватили зарлоги и не забрали в рабство. Много лет назад мир Фэо содрогнулся от страшного убийства: кровожадный правитель зарлогов Араатан предательски убил двух великих драконов.
Я был поражен услышанным:
— А как же Шеара, почему она не защитила своих детей?
— Кто такая Шеара? — удивился Гурсой.
— Верховная богиня Фэо и мать драконов, — ответил я.
— В нашем мире никогда не было богов! Наши боги — это зарлоги! — с грустью ответил мастер. — Они поработили Фэо, они насилуют наших женщин. Их раса отравила кровь людей и лаву магмар. Целое поколение полукровок-зарлогов народилось в наших землях.
— Почему вы это терпите? — возмутился я.
— Потому что все наши могучие воины давно погибли! И не тебе нас судить, мы выживаем, как можем! — Гурсой ударил могучим кулаком по дубовому столу. — Но вечером я тебе, Кугар, кое-что покажу.

3.


Уже почти стемнело, когда мы вышли с Гурсоем из дома. Два длинных черных плаща с капюшоном удачно маскировали наши фигуры в темноте. Несмотря на внушительные габариты Гурсой двигался очень плавно. На всякий случай я захватил свой лук с собой. Мы шли в направлении Звиглода. А потом, дойдя до каньона Бессмертия, стали спускаться в какую-то глубокую шахту. Гурсой шёл впереди уверенной походкой, я же из-за незнакомой местности периодически спотыкался. И вдруг моим глазам открылось чудо: прекрасный подземный город с относительно мирной жизнью: милые дома с разноцветной черепичной крышей, повозки, запряженные зорбами, суетящиеся у крыльца куры. Только неба совсем не было. Небо замещал огромный пещерный свод. Гурсой уверенно постучался в дверь одного из домов. Дверь открыла… женщина-волчица. Я в ужасе смотрел на нее. Точнее это была женщина с головой волчицы, а тело было женское, изящное, облаченное в длинное парчовое платье черного цвета. Длинный газовый шарф скрывал оголенные плечи девушки.
— Гурсой, ты как всегда безупречен! — проворковала женщина-волчица.
Мастер склонился в поклоне и нежно поцеловал руку даме.
— Оставь нас наедине с охотником Кугаром! — приказала незнакомка, провожая взглядом удаляющегося Гурсоя.
— Откуда Вы меня знаете? — удивился я, оказавшись в довольно просторной гостиной с бокалом терпкого вина.
— Я много что знаю, — рассмеялась волчица.
В этот момент газовый шарф соскользнул с ее плеча, обнажив глубокий свежий рубец от моей стрелы.
— Значит, это были Вы! — догадался я.
— Кугар! Вы нам очень нужны! — грустно произнесла женщина. — У нас нет времени на любезности. Просто ответьте, готовы ли Вы нам помочь? Скоро наш мир Фэо дойдет до точки невозврата и мы навсегда останемся рабами зарлогов!
— Кто Вы? Ответьте для начала! — потребовал я.
— Вам трудно будет поверить в это, но я — Шеара!
Мои глаза полезли на лоб, и заикаясь, я начал сумбурно рассказывать странной Шеаре:
— В нашем мире у мудреца Флаввия я как-то нашел забавную книжицу о мифах иного мира. Там боги изображались с головами животных. Я думал, что это всё сказки!
Шеара звонко рассмеялась:
— Мифы порой реальнее реальности, не правда ли, Кугар?
— Да уж, богиня…
— Вы нам очень нужны! — заговорила скороговоркой Шеара. — Вы единственный умеете управляться с оружием! Власть царя зарлогов Араатана скоро станет безграничной! Все наши великие воины давно мертвы. Пали смертью храбрых великие полководцы Дамирус и Гидвер. Мы здесь, в каньоне Бессмертия, создали повстанческий лагерь. Но наши силы слабы! Мою магию зарлоги заточили в саркофаг, где выращивают свою армию из зарлогов. Но ночью рептилии бессильны. Тогда зарлоги прибегают к помощи полукровок — детей магмар и людей от зарлогов. Нам надо остановить производство рептилий! Кугар, помогите разрушить волшебный саркофаг Араатана!
Я не мог отказать верховной богине, хоть и не моего Фэо. И вот мы вдвоем с Гурсоем крадемся к пугающему своим величием дворцу царя зарлогов…

4.


Я не буду подробно описывать, как я с помощью лука убивал стражу дворца Араатана, но моя рука ни разу не дрогнула, я ни разу не промахнулся, ведь я умею выжидать свою жертву. Гурсой был рядом и помогал в бою своим могучим молотом. Полукровки падали, сраженные нашим оружием. Нам надо было успеть попасть в зал выращивания зарлогов до наступления утра, пока зарлоги бессильны. И мы сражались и бежали по узким и опасным коридорам дворца. Наконец, тронный зал. Огромный саркофаг расточает магическое тепло на армию зарлогов, находящуюся в коконах. Я подхожу к саркофагу и не знаю, как высвободить магию Шеары, ведь инструкцию мне не дали!
Вдруг на саркофаге проявляются семь треугольников. Огненные буквы начинают гореть в воздухе, а я читаю странное заклинание:

Когда прорастают цветы из бурьяна,
Волчица бежит у подножья Вулкана,
Шеара другой возьмет сказочный облик,
Дракон нам подарит защиту и доблесть,
Охотник прервет внезапно охоту,
Стихии огня и воды, — за работу,
Средь линий портала дрожит рябь судьбы,
Охотник, скорее узор собери!


Меня озаряет. Вынимаю окровавленные стрелы из колчана и начинаю отрывать наконечники стрел от древка, вставляя заветные треугольники в нужные пазлы. Только последний наконечник безнадежно сломан… Держу два куска в руке, понимая, что мы проиграли.
— Неужели их нельзя починить? — с надеждой в голосе спрашивает Горсой.
— Была бы здесь Сойгура — она бы все починила! — мечтательно произношу, замечая в углу зала для репродукции зарлогов огромную печь, которую рептилии использовали для уничтожения скорлупы. Мы с Горсоем начинаем разжигать печь. Накала печи хватает для того, чтобы сломанный наконечник размяк. Ремесленник бьет молотом по мягкой стали. Сломанный наконечник почти как новый. Льем на него воду из бочек, стоящих рядом с печью (скорее всего после печи зарлогам нужна была вода освежиться). Наконечник шипит и остывает. Приставляю его к последнему отверстию.
Занимается рассвет. Слышится топот просыпающихся рептилий.
— Безумцы, остановитесь! — в зал врывается царь зарлогов Араатан. — Вы погубите нашу Вселенную! Шеара не та, за кого себя выдает!
— Не погубим! — уверенно восклицаю я и громко читаю огненное заклинание. Саркофаг загорается магическим огнем…
Стража бежит нас убить, но мы готовы умереть ради спасения мира. Краем глаза я вижу, как молот Гурсоя массивно опускается на черепа зарлогов. Их слишком много. Нам их не победить, но зловещий саркофаг навсегда разрушен, и это главное…

5.


Она стояла передо мной и дерзко смотрела на меня исподлобья, рыча и вздымая лапой горячую пыль Хаира. Луна предательски осветила наши фигуры. Дежавю… Я посмотрел в ее прекрасные волчьи глаза, полные какой-то неизъяснимой вселенской тоски, и опустил книзу свой лук. В какой-то момент мне показалось, что волчица мне поклонилась. Странное наваждение. Наверное, я задремал, пока поджидал свою жертву. Я развернулся на сто восемьдесят градусов и пошел домой. Только колчан мой был подозрительно пуст. Теперь мне придется как-то жене объяснить потерю свадебного подарка, хотя это было уже и не важно. Я был уверен, что Сойгура меня обязательно поймет и простит. А ее мужская версия, кстати, была вполне ничего. Надеюсь, что Гурсою удалось спастись так же, как и мне, ведь магию их Шеары мы освободили. Придя домой, я с нескрываемой радостью услышал тихое посапывание супруги в нашей спальне, а не богатырский храп. Я затеплил свечу на кухне, налил вина в бокал, набил трубку пахучим табаком, закурил… Как же хорошо жить в нашем родном мире Фэо!
— Папка вернулся! — мои дети бегут по лестнице…
Я присматриваюсь. Это не мои сын и дочь! Предательские черты зарлогов проступают на их лицах!
— Наконец-то ты вернулся, дорогой! — в проеме двери появляется незнакомая женщина-зарлог в кружевной ночной рубашке.
Кажется, мой ад еще продолжается! Надо бежать!
Мифы порой реальнее реальности, не правда ли, Кугар?
Загрузка...
0
Cht- [3]  18 Августа 2023 09:31:03 #6
Вечерние посиделки в трактире дали о себе знать на следующее утро.
Проснувшись в стоге сена, я, как обычно отправился по своим делам.
Взяв удочку, припасы, отправился к заливу - ловить рыбу. Просидев весь день
и проловив рыбу, на удивыление ни разу не получил срыв и никто не игрался
с моей удочкой. Так прошли мои несколько дней.
И вот сижу, рыбачу. Как увидел маленькую девочку, да больно уж знакомую,
она бегала около залива и бросала в него камушки.
Я - опешил.
На пятый день, проходя по полю я встретил старика Ихвана.
Трудолюбивый мужик, каждый день косит сено, выводит на пастбище коров,
да и просто занимается крестьянской деятельностью.
-- Привет, Ихван - сказал я;
-Здравствуй, воин, чего желаешь ?
-- Да вот, хожу на рыбалку, каждый день и понять не могу. Показалось мне или было явью.
Увидел девочку - малышку, уж больно знакомую, да вот только знаю что утонула та, на кого она была похожа.
- Что?! Кто утонул ? когда? я бы обязательно это знал!
-- Ну У воеводы нашего дочька, Орлуфия.
- Ты что такое несешь?! - нахмурился Ихван.
-- Так а разве нет?! - спросил Я.
- Нет, малютка воеводы цела и здорова! Я слышал как она плюхнулась в мёртвом заливе в воду.
Спасаясь от диких котиков, - они тогда очень знатно покошмарили нашу деревню.
Но девочка смогла переждать и выплыла. - Ихван посмотрел на меня как на дурачка местного и продолжил заниматься своими делами.
--Котиков?! удивился Я. уходя почесав "котелок".

После рыбалки, я решил пойти на базар, что бы сбыть рыбу. Ну и по пути хотел навестить воеводу.
- Добрый день, Воевода Дамирус, как поживаете? - спросил я
-- Добрый, отлично! тренируем бойцов, боремся с врагами. все как обычно, воин.
- Воевода, я тут хотел Вас спросить о вашей дочери. Она правда ? жива?
-- Что?! Вы что такое говорите Воин! Конечно жива! Живее всех живых! Что с Вами?
- Да вот не знаю. Я помню что разговаривал с ней в мёртвом заливе. Под водой. и она была мертва.
После нашествия псов, она прыгнула в воду и утонула!
-- Каких псов ?! не припомню. Помню только нашествие котиков. И моя дочь спаслась.
- Да про каких котиков?! они говорят! - подумал я. И опять почесав "котелок"
Отправился в осваяси
-- Удачи Воин! Не пейте много эля! - крикнул в след воевода.

Вечером в трактике я жутко напился. Нёс непонятную чепуху и шелуху. И по итогу выдворили меня и отправили домой.
Заплутав, я подошел к тому самому заливу. Взглянул в свое отражение и плюхнулся прямо в него.

После этого случая его назвали Мёртвым.
0
 УЛАНБАТОР [12]  19 Августа 2023 11:43:30 #7
В небольшой деревеньке под названием Маэттро, окруженной густым лесом и пронизанной волшебством мира Фэо, жила колдунья по имени Бругильда. Ее репутация окутывала мир загадками и слухами. Бругильда была известна своими невероятными способностями к магии, которые она унаследовала от своих древних предков. Ее хижина – таинственное замечательное место, наполненное флаконами с зельями, драгоценными камнями и свитками с древними заклинаниями.
Однажды, когда солнце заходило за горизонт, окутывая мир теплыми лучами, Бругильда заметила нечто странное. Зеркало, которое она использовала для просмотра разных миров и времен, начало излучать свет, какой она никогда не видела раньше. Она подошла к нему, и зеркало начало мерцать все сильнее и сильнее, пока не вспыхнуло ярким светом.
Зеркало начало затягивать Бругильду, словно воронка, вращающаяся вокруг своей оси. Она почувствовала странные ощущения – как будто ее тело растворяется в эфире, а сознание окутывает множество ярких красок и звуков. И внезапно, она оказалась в ином мире.
Перед ней раскинулась захватывающая панорама. Невероятные ландшафты, пропитанные магией, расстилались на глазах. Виды, о которых она могла только мечтать – озеро с водой, меняющей цвет от золотистого до бирюзового, горы, излучающие свет, и деревья, пропитанные светящимися структурами.
Бругильда осмотрелась и поняла, что она попала в одну из альтернативных версий мира Фэо – мира, где магия воплощается в живой природе, где существа обладают необычными способностями, а звезды на небе рассказывают свои собственные истории.
Путешествие Бругильды в этот новый мир было как переход в невероятное приключение. Она встретила разнообразных существ, обладающих удивительными магическими способностями, и познакомилась с местными колдунами, которые делились своими знаниями с ней.
Со временем Бругильда стала учиться новым видам магии и вносить свой вклад в этот мир. Ее умение использовать зелья и заклинания помогло ей стать ценным членом магического сообщества этой альтернативной версии Фэо.
Так прошли годы, полные удивительных открытий, дружбы и исследований. Бругильда нашла свое место в этом новом мире, став мостом между двумя разными версиями реальности. Ее приключение стало легендой, рассказываемой магами и жителями обеих миров, и ее имя стало символом связи между магическими измерениями.
0
 -_-Фырррк-_- [4]  20 Августа 2023 04:41:01 #8
Дисквалификация по пункту 4 УУ


Месть Тиндолин или Не все бабочки для энтомолога!


Я восторженная почитательница таланта трубадуров и бродячих музыкантов, крошечная фея, которая обожает любовные признания и сентиментальные истории. Слежу за своим внешним видом, много времени посвящаю прическе. Еще утром, я, беззаботно порхая с цветка на цветок, время от времени заправляя непослушный локон, выбившийся из прически, привычно смахивала цветочную пыльцу с воздушного платья из лепестков. А теперь мое тело распято, мои прекрасные крылья пронизаны в нескольких местах маленькими гвоздиками, платье сорвано и, я, униженная и иссушенная, вешу на стене безумного коллекционера бабочек.
Как я попала в этот мир? В лапы человека, для которого хобби – словно забота о прическе. Этот безумец, вещает вслух об особом складе ума и любви к природе.
— Зачастую крылатые создания обитают в фатально опасных местах, а некоторые методы их сохранения в первозданном виде в прошлом веке грозили интеллектуалам смертью! – шептал он накануне, развешивая рядом иные экспонаты. Какое мерзкое слово. Но этому маньяку не ведомо имя Тиндолин. Как мне ранее не была знакомо словосочетание «старший научный сотрудник научно-исследователь­ского отдела природы»
Мои трепетные волшебные крылья, беспомощно дрожат, когда я пытаюсь вырваться на свободу. А грузный мужчина, замер у окна. Первый этаж и я вижу, куда устремлен его взор. Миловидная дамочка вылезает из странной повозки без кучера и лошадей. Именно на нее устремлен взгляд моего мучителя.
Коснуться ножкой крыла, и волшебная пыльца предаст мне сил и смелости. Наблюдаю за мужчиной, который отходит от окна и берет в руки необычное устройство и подносит к губам.
— Поймать бабочку, правильно ее засушить и собрать коллекцию удивительный процесс, – от звука голоса и смысла, вздрагиваю и ножка сама бьет по крылу. Пыльца садиться на разгоряченную кожу, напитывая ее влагой и придавая сил.
— Бабочек, в основном, ловят сачками. Руками насекомое не трогают, используют пинцет. Дневным сжимают грудку — это приводит к моментальной смерти "улова". С ночными сложнее — здесь, как правило, используют специальные пары ядовитых веществ. Раньше бабочек нередко травили цианистым калием. Чтобы засушить экспонат, нужно просто убрать лишнюю влагу. Достаточно даже завернуть в газету.
Вспоминаю, как мое тело заворачивали в бумажные листы, и стискиваю зубы, чтобы не закричать от боли и желания мести. Рвусь вперед, бьюсь из стороны в сторону изо всех сил, и вырываюсь на свободу. В оставшихся от гвоздей раны свищет воздух, я взмываю вверх, вкось, облетаю убийцу прекрасных существ по кругу и…
— Отомщу тебе в феврале, гнусный энтомолог! – взмахиваю крыльями, вышмыгиваю в открытую форточку. – Не знать тебе счастья в день всех влюбленных!
0
 URL [7]  23 Августа 2023 19:11:06 #9
Солнце едва выглянуло из-за горизонта, вдалеке небо окрасилось в кроваво-красный цвет. Командир Норий ходил по рядам своих ополченцев, проверяя обмундирование и воодушевляя бойцов на предстоящее сражение. Норий давно хотел настоящего боя с людьми, который смог бы его прославить как великого полководца на весь Фэо.
И вот, настал тот час, со стороны Огрия приближалось войско, земля тряслась от тяжёлых шагов вражеских воинов, закованных в стальные доспехи.
Магмары выстроились в боевые позиции и ринулись в бой, две небольшие армии столкнулись друг с другом.
Норий мастерски расправлялся с противниками, но в один момент он почувствовал жгучую боль в районе груди. Вражеское копье пробило его доспех и кольчугу, Норий ранен.
Собрав всю свою волю в кулак, командир выдернул копье из груди и мужественно продолжил бой. Норий постепенно истекал кровью, сознание его помутнилось, но он дрался, превозмогая боль, пока не потерял сознание...
Норий рывком сел в своей кровати. Он был весь покрыт липким потом, сердце бешено колотилось в груди. Ощупав место куда попало копье, он не обнаружил перевязок, да и самого ранения тоже. Значит все это было просто сном.
Немного отдышавшись командир решил, что ему нужно выйти из дома, подышать свежим воздухом.
Открыв шкаф, он застыл в недоумении, вместо курток из варёной кожи там висели шикарные бархатные дублеты, украшенные жемчугом и драгоценными камнями, а вместо простых льняных рубах он обнаружил шёлковые рубашки яркими вышивками. Норий решил, что кто то из его подчинённых решил так подшутить, так что надел самую сдержанную, светло-серую рубашку и пошёл на поиски шутника.
Когда он открыл входную дверь, его изумлению не было предела, сопки, обычно покрытые высохшей травой, колючками и редкими сорняками в которых бегают вредители крэтсы, изменились до неузнаваемости. Все вокруг пестрило яркими красками и жизнью... фруктовые сады, поля с лавандой и маком, вот что теперь окружало Нория. Нет, это явно не было чьей то шуткой, но что же это тогда?
Что окончательно лишило его дара речи, так это то, что ему приветливо махали и улыбались, проходившие мимо погибшие родители Луки. Нория осенило, он просто умер в разгар битвы и оказался в каком то чудесном загробном мире. Но, неожиданно, из кустов выпрыгивает сам мальчик Лука с букетом лаванды и подбегает к маме, что бы подарить ей его. Это что значит, что мальчик тоже мертв? Его войско не справилось с натиском людей и все магмары истреблены?
Что бы лучше понять что происходит он решил дойти до городской площади. Город чем то похож на его старый Дартонг, но он совсем не мрачный, у домов, которых тут намного больше, и лавок стоят горшки с цветами, по городу разбросаны статуи и фонтаны. А на улицах ходят люди, на равне с магмарами и все ведут себя, как будто это нормально.
Он решает зайти к Сайгуре, но вместо привычной мастерской с кузнечными мехами, обнаруживает швейную мастерскую. Сайгура все так же осталась мастерицей, но в старом мире она чинила доспехи и взламывали замки, а в новом штопает порвавшиеся дублеты.
Было решено, что надо идти сразу к старцу Веркирию, если кто то и мог объяснить что происходит, то только он. Старец обнаружился на прежнем месте. Завидев старика издалека Норий побежал к нему и сбивчево и возбуждено начал рассказывать всю историю, произошедшую с ним.
Изначально Веркирий испугался, не бредит ли его товарищ. Может он ударился головой или солнцем напекло голову.
Но вскоре понял, что произошло что то необычное и заинтересовался историей Нория. Выслушав командира полностью и расспросив про его прошлый мир, старец вводит Нория в курс дел нынешнего мира.
В новом мире люди и магмары живут в мире, между ними никогда не было войны, не существует хаоса, не существует ужасных монстров заполонивших оба континента. Сам же Норий в этом мире не командир ополчения, он владелец огромного фруктового сада, который снабжает свежими фруктами весь Фэо.
В конце Веркирий предлагает сходить к мудрецу, может тот сможет пролить свет на происходящее.
По пути к мудрецу Норий с интересом оглядывается вокруг. Видит своих погибших в том мире товарищей, которые безмятежно работают или гуляют со своими семьями. Видит и живых своих соплеменников, занятых мирными делами. Воевода, например, не обучает больше воинов искусству войны, а всего лишь учит детей безобидному фехтованию на деревянных мечах.
Дойдя до башни мудреца он задумывается. А нужно ли ему вообще что то выяснять и пытаться вернуться назад? Ведь этот мир прекрасен, в нем нет страха, ненависти и страданий. Постояв пару минут у входа, Норий разворачивается и уходит постигать этот новый интересный дружелюбный мир.
0
 ПАПАвБУДКЕ [3]  24 Августа 2023 08:23:21 #10
В мире произошел неведомый катаклизм. Яркий свет озарил берега Хаира, а густая тьма заполонила Огрий. Передвижение по морям стало невозможным, морская вода поднялась в небо, а вместо моря осталась неизведанная черная пустота. А великие драконы превратились в камень…
Великие воины, старейшины и правители, получили письма с печатью из застывшей драконовой крови. Отправитель был никому неизвестен. Во все мире Фео началась паника…
Мудрые старцы Веркирий и старец Багурон отправили легендарных воинов доставить в города ворожею Блодияру и ведунью Марицу, дабы наладить связь между столицами. Долгие часы великие старцы думали, как же могло такое случиться и что с этим делать.
Было принято решение прекратить тысячелетнюю вражду между магмарами и людьми, дабы вернуть привычный мир для каждой из рас.
Открыв письма, правители были в ужасе… Великая покровительница Фео, Шеара была похищена чароустом Ульварно, мракоборцем Асселяндром и летописцем Барахмунгом.
Имея невероятную мощь, заключенную в магии высшего порядка, они решили занять место высшего божества в мире Фео и установить свой порядок.
Проведя древний обряд, драконы были превращены в камень, а та сила что имела Шеара была поглощена древними магами. А мир изменился до неузнаваемости, где черное стало белым, а белое черным.
Высшие Боги решили, повлиять и сплотить народы, ведь только единым целым, магмары и люди способны вернуть себе прежнюю жизнь.
В письме было сказано:
Взываем Вас, народы Огрия и Хаира. Сегодня нет места вражде и планам жить как прежде. Сила драконов превратилась в камень и сил защищающих мир от опасностей больше нет. Великая сила заключена в каждом воителе. И если каждый из нас встанет плечом к плечу, тот этот день станет вторым днем рождения мира Фео. Мира без войн, хаоса и сражений!
Старцы вышли на площади городов, где их уже ждали жители из всех уголков Фео.
Старцы объявили:
Случилось ужасное, драконов с нами больше нет… Великой Шеары тоже… Ее похитили Избранные. И теперь с помощью сил древней магии они хотят стать высшими божествами и изменить порядок жизни в нашем мире. Со старейшинами у нас был диалог, и мы пришли к решению… В смутные времена противостоянию людей и магмаров не имеет места, и с грозным противником мы можем справиться только плечом к плечу. Да поднимемся мы, да поднимем мечи, да сойдемся в битве великой!
Народ поддержал речи правителей, да двинулись все в белый замок.
На подступях к замку встретились люди и магмары, пожали друг другу руки и ринулись в бой на обезумевших магов. И длилась битва 33 дня 3 часа и 3 минуты. Обессилили уже маги сражаться и стали падать, сдаваться.
Да прекратиться война сказали Старцы и воины остановились.
Чароуст начал произносить заклинание, а мракоборец щелкнув пальцами вернул все на круги своя. И мир стал прежним.
Люди и магмары ликуют! Радуются привычному небу над головой, а пока народ праздновал свою Великую победу, маги провели ритуал и канули в неизвестные дали.
0
_Trisha_ [3]  26 Августа 2023 00:00:57 #11
Прием работ завершен!


˙·٠•♥•٠·٠•♥•٠·˙
https://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=Марина
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.