Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Секретный доклад»
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Секретный доклад»

БесочкА [5] 
23
26 Мая 2023 22:24:31


Суть конкурса:

Даны три зашифрованных с помощью азбуки Морзе текста и ключ с буквами. Необходимо расшифровать каждый текст, вписать буквы в нужные ячейки и указать ответ в специально отведенном поле.
Придерживайтесь следующих правил:
1. Для расшифровки текста используйте ключ.
2. Ключ одинаковый для всех заданий, но для удобства продублирован справа от каждого шифра.
3. В некоторых ячейках часть шифра утеряна и заменена на знак «?». Один знак «?» соответствует одному из знаков: «.» или «-».
4. Чтобы получить полные и правильные по смыслу описания, необходимо понять, какой из знаков спрятан в шифре под знаком «?» и какая из букв соответствует этому шифру.
5. Каждую найденную с помощью ключа букву необходимо вписывать в соответствующую ячейку под шифром.
6. Зашифрованный текст - описание кланов наемников, которое можно найти в библиотеке.
7. В специальную ячейку «Ответ» необходимо вписать соответствующее описанию полное название клана наемников.
8. В ячейке должно быть указано только название, без слова «клан».
9. Конкурс состоит из трех заданий, расположенных на трех листах.

Если в процессе решения или оформления логического конкурса у вас возникают вопросы, то ознакомьтесь с нашим FAQ. Возможно, там будут нужные вам ответы.

Пример:



Ответ:




Конкурс состоит из трех заданий, расположенных на разных листах.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь, здесь или здесь (кликабельно).
Для корректной работы ссылок и скачивания файла, ссылки необходимо открывать в браузере.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 31 мая.


Тема письма: «Секретный доклад», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Секретный доклад
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, содержащие несколько файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую верно вписанную в ячейку букву будет начислен 1 балл. Если в ячейке будет несколько букв, лишние символы, вместо буквы цифра, неверная буква или буква латинского алфавита, то баллы за неё не начисляются.
За каждый верно записанный ответ будет начислен 1 балл. Если в ответе будет допущена ошибка или опечатка, то баллы начислены не будут. Лишние символы, символы латинского алфавита, цифры вместо букв, отсутствие пробела между словами и лишние пробелы в словах будут считаться ошибкой.
Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 280 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 238 до 279 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 196 до 237 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?­id=728148&page=2#post-9813883

С результатами можно ознакомиться тут, тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
Загрузка...
0
 Триада [10]  8 Июня 2023 18:59:10 #39
Участники   -Alex64- [9]  и   -AlexL- [10]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить
0
 Триада [10]  8 Июня 2023 18:59:34 #40
Участники   чертопхай [6]  и  климат [7]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить
0
 Триада [10]  8 Июня 2023 19:00:03 #41
Участники   _Leanna_ [12]  и   Сеня88 [12]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить
0
 Триада [10]  8 Июня 2023 19:00:27 #42
Участники   Ливентария [7]  и   Лимфибия [6]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить
0
 Триада [10]  8 Июня 2023 19:00:58 #43
Участники   ArmageDron [10]  и   Arman727 [15]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить
3
 Nevv [4]  9 Июня 2023 10:04:33 #44
С результатами можно ознакомиться тут, тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.

Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут.
Загрузка...
0
 drucekdk [16]  9 Июня 2023 19:47:32 #45
Одна очепятка :mad: :rolleyes:
DB Error!
Попытка не удалась, попробуйте позднее!
DB Error!
0
 Главенствующий [5]  11 Июня 2023 14:27:06 #46
"За каждый верно записанный ответ будет начислен 1 балл. Если в ответе будет допущена ошибка или опечатка, то баллы начислены не будут. Лишние символы, символы латинского алфавита, цифры вместо букв, отсутствие пробела между словами и лишние пробелы в словах будут считаться ошибкой.
Регистр букв не учитывается."

Написал в первом задании Каменный лотос, а не Каменный Лотос. Балл минус. Судя по правилам это не ошибка, но одновременно с этим это имя собственное можно сказать. В итоге регистр букв считается ошибкой или нет?
1
 Всегда ЗлАЯ [15]  11 Июня 2023 17:05:21 #47
Главенствующий написал(-а) 2023-06-11 14:27:06
"За каждый верно записанный ответ будет начислен 1 балл. Если в ответе будет допущена ошибка или опечатка, то баллы начислены не будут. Лишние символы, символы латинского алфавита, цифры вместо букв, отсутствие пробела между словами и лишние пробелы в словах будут считаться ошибкой.
Регистр букв не учитывается."

Написал в первом задании Каменный лотос, а не Каменный Лотос. Балл минус. Судя по правилам это не ошибка, но одновременно с этим это имя собственное можно сказать. В итоге регистр букв считается ошибкой или нет?

Регистр букв не учитывается. У Вас ошибка не в названии клана, а в слове "выполнять".
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 Язаалых [4]  13 Июня 2023 04:51:31 #48
Просто уточнить, зачислили кому уже?
Мне еще нет
1
 pleomax_boy [20]  13 Июня 2023 07:09:39 #49
Язаалых
Когда зачислят, в этом топе будет соответствующий пост.
Загрузка...
0
 Капитан Ша [11]  13 Июня 2023 22:13:38 #50
Добрый вечер.
Не могу понять в чем моя ошибка?
0
-Rollion-
14 Июня 2023 18:53:47 #51
Примите награды за конкурс от Балагуров: Монета «Талант» 40 шт!
1367 Прайм -Rollion- 87/96/96 279
Перепроверьте. Сижу сверяюсь и не могу найти ошибку, которой нет.
0
-Rollion-
14 Июня 2023 19:16:20 #52
опечатка моя найдена.
0
 Советский Интим [11]  15 Июня 2023 14:34:38 #53
Добрый день. Чего-то всем пришли монеты за конкурс, а мне не пришли:( В списке есть, ник указан правильно :rolleyes:
1
Frosty hare [20]  15 Июня 2023 17:29:14 #54
Дисклеймер: это НЕ является официальным ответом от балагуров!

Советский Интим
В нике, который копирую с форума, всё нормально, а в ГуглДоксе буква "й" считается за два симовола: "и" (код символа 1080) и вот эта верхняя черточка с кодом символа 774 :eek:
Поэтому призы не улетели.

Аж интересно на каком этапе оно сломалося так интересно :eek:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
Загрузка...
0
 Советский Интим [11]  15 Июня 2023 23:27:20 #55
Frosty hare написал(-а) 2023-06-15 17:29:14
Дисклеймер: это НЕ является официальным ответом от балагуров!

Советский Интим
В нике, который копирую с форума, всё нормально, а в ГуглДоксе буква "й" считается за два симовола: "и" (код символа 1080) и вот эта верхняя черточка с кодом символа 774 :eek:
Поэтому призы не улетели.

Аж интересно на каком этапе оно сломалося так интересно :eek:


Хм, прикольно) интересно, чего балагуры скажут по поводу такой поломки :biggrin:
0
Таббита [3]  16 Июня 2023 13:12:53 #56
Советский Интим
балагуры берут ник строго из темы письма, поэтому к данной "поломке" мы не имеем никакого отношения) так что вопрос скорее к Вам...

Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
0
 Советский Интим [11]  16 Июня 2023 13:45:16 #57
Таббита написал(-а) 2023-06-16 13:12:53
Советский Интим
балагуры берут ник строго из темы письма, поэтому к данной "поломке" мы не имеем никакого отношения) так что вопрос скорее к Вам...

Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.


Тогда вопрос опять к вам) в шапке письма ник точной такой же, правильно написан. Только что посмотрел
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.