Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «А что было дальше?» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«А что было дальше?» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
4
14 Мая 2023 14:31:37


— Подходит он к своей избраннице и молвит...
— Что любит её?
— Не знаю, это последняя страница. Говорят, Панеоник всегда так делает, чтобы продолжение охотнее раскупали.
— Ну нельзя же так с читателем! Оставлять в неведении поклонников своего творчества просто незаконно!

***


...Темную ночь освещали всполохи факелов, поблескивающие на вилах жителей Огрия, слишком сильно хотевших узнать, что приключилось с главным героем...


Задание:

Напишите историю, которая заканчивается клиффхэнгером*. Финал повествования должен заставить читателя непременно захотеть узнать, что произошло дальше.

*Клиффхэнгер — художественный приём в создании сюжетной линии (в литературе или кино), в ходе которой герой сталкивается со сложной дилеммой или последствиями своих или чужих поступков, но в этот момент повествование обрывается, таким образом, оставляя развязку открытой до появления продолжения.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс и игровой сленг находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 2 июня.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований литературных конкурсов. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема;
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 3 по 9 июня.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты конкурса (кликабельно)


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
 OldSnake [6]  14 Мая 2023 17:05:45 #1
Странник и волхв.

Ранним утром, когда я подходил к мосту через реку, солнце ещё только начинало выглядывать из-за кряжа Кайар. Задумавшись, я остановился. В дали с холмов медленно сползал туман, вода парила. И лишь всплески о привязанную к причалу лодку беспокоили тишину вокруг.

Вчера, в трактире за ужином, я разговорился с барином Вальдемаром. Мы обсуждали, что принесёт нам это лето, какие товары пользуются повышенным спросом, куда участились рейды магмаров. Попивая креплёное вино и попыхивая своей трубкой, Вальдемар со знанием дела объяснял мне, почему очередной торговый корабль нужно грузить до отказа ящиками с флюоритом и мешками ириса, когда двери в трактир отворились и вошёл воевода.
- Приветствую всех собравшихся, - пробасил он.
Прошёл между столов к стойке, где хозяйка Мэри яростно натирала кружку для пива и негромко сказал:
- Прошу вас, дорогая Мэри, навострить ваши ушки и не спускать с посетителей ваши глазки. При появлении незнакомых подозрительный личностей отправьте незамедлительно кого ни будь ко мне. Назревает что-то недоброе.
- Как скажешь, воевода, как скажешь, - ответила красотка. – Не желаешь отужинать?
- Не откажусь.
Барин Вальдемар, хранивший молчание и, как и я, наблюдавший за воеводой, придвинулся ко мне по ближе.
- Знаете, любезный, а ведь не зря в порту пришвартовался чёрный бриг, а некто, сошедший с него, интересовался у Караульного Рехута, как добраться до места, где живёт старый волхв...

Хижина рыбака хранила безмолвие, видимо хозяин никуда не собирался в это воскресное утро. А вот в домике, что стоял следом, промелькнула седая борода. Похоже, Одену не спалось. Из трубы вился сизый дымок. Скрипнула дверь его избушки. К сожалению, с того места, где я стоял, не было видно ни тропинки, ведущей к входу, ни крыльца.
- Доброе утро, о мудрый волхв, - произнёс очень знакомый женский голос.
- Доброе, доброе, - проскрипел старец. – Ну что ж, входи, коли не спится.
«Кто хочет быть на острие событий, - подумал я, - должен много знать. Не спроста этот ранний гость у Одена. Его редко беспокоят, и уж точно не спроста.»
Дверь, негромко скрипнув, затворилась. Голоса теперь были приглушены, и слов я уже разобрать не мог. Но вот в окне вновь мелькнула седая борода, Оден уселся за стол и внимательно смотрел на собеседницу. Время от времени его густые брови хмурились, морщины на лбу становились глубже, взгляд переходил на что-то внизу, похоже, лежащее на столе.
Я стоял за пышным кустом сирени и старался не шевелиться, чтобы не выдать себя. Время неспешно утекало, а старец всё так же слушал, слушал и ничего не говорил в ответ.
Вдали, у кромки леса взвилась стайка птиц. Это насторожило не только меня. Старец, не смотря на свои годы, расслышал хлопанье крыльев, повернул голову и кинул взгляд в окно.
- Незваные гости, - сказал он. – Лучше бы тебе использовать портал. Не нужно, чтобы тебя кто-то увидел здесь.
Старик поднялся. Сияние портала отразилось на стене напротив окна. Вдали приближался цокот подкованных копыт.
«Становится всё интереснее, - поразмыслил я.»
Стук копыт усилился досками моста. На дороге, ведущей к рыбацкой деревушке, появился всадник.
Вы не представляете, как мне хотелось узнать, что же будет дальше...
1
 Плотный Шлёп [4]  14 Мая 2023 17:47:57 #2
Один усатый житель Фео долго жил в этом мире и умел играть. Он был опытным и знал большинство тонкостей игры. Он считал, что знает всё о ней, но однажды он обнаружил что-то, что его удивило.
Он сыграл с незнакомцем и тот обыграл его даже не маргнув, что было невозможно по мнению нашего героя. Он отправился на поиски древней книги о которой рассказывал его дед, которая могла бы дать ему знания для побед, но его дед, всё время твердил, та пещера появляется лишь в новый цикл луны.
Однажды проходя мимо трактира он услышал:
-Ты не поверишь что я увидел когда был в той заводи!
-Что же это было?
-Там есть пещера!
-Разве? Я был там безчисленное количество раз и никогда её не замечал.
-И я бывал там много раз, но однажды был вынужден пойти туда в другое время и увидел её, но там ничего интересного. Она пустая.
Наш усатый персонаж стоял и думал, он же как будто был на месте того человека, который задовал вопросы. Он был твёрдо уверен что знает про заводь о которой идёт речь, а был он там лишь в середине каждого месяца для отлова важного обитателя глубин, который любил понежится на солнце в районе берега, когда приходило наводнение.
Он отправился в ту заводь в то время о котором твердил его дед. Во время исследования древней пещеры, он обнаружил древнюю карту, которая вела к тайному храму драконов. Он решил отправиться на поиски этого храма. Но их путь был преграждён огромным драконом, который не хотел пускать его дальше. Он решил позвать своих должников на помощь, но дракон оказался слишком сильным и его команда была вынуждена бежать.
Наш усатый житель Фео не мог поверить, что они потерпели поражение. Он был разочарован и гневен. Но тогда он услышал звук шёпота, и обернувшись, увидел существо, одетое в длинную мантию. Существо сказало ему, что они были наблюдателями боя и что они заметили его и его команду. Они хотели помочь им в поисках храма драконов. Макс был ошеломлён, но он не мог отказаться от помощи. Он согласился на их помощь и они отправились на поиски храма.
Они нашли храм, но они обнаружили что-то, что не ожидали. Внутри храма были другие игроки, и они были готовы к схватке. Наш герой попал на ежемесячный турнир, тогда-то наш герой понял откуда пришёл тот игрок который обыграл его, он решил учавствовать добраться до вершины. Он начал играть, и битва была жестокой. Но в конце концов, Он победил.
Он получил древнюю книгу, которая дала ему знания для победы в любой игре. Но когда он и его команда возвращались обратно, они обнаружили, что они были заперты в пещере. Они не могли выбраться и были вынуждены остаться там на ночь. Они решили поспать, но внезапно услышали звук пронзительного крика. Они вышли из своих спален, чтобы узнать, что происходит, и обнаружили, что пещера наполнена темными существами. Они начали биться с ними, но были вынуждены отступить.
Они решили переждать ночь и попытаться выбраться на следующее утро. Но утром они обнаружили, что выход из пещеры был заблокирован огромным камнем. Они были заперты и не могли выбраться. Наш усатый житель Фео был спокоен, а его команда были в панике. Он сел перед костром и повал всех сесть вокруг, посмотрев каждому в глаза, он посмотрел в костёр заворажённо глядя на пламя, он сказал...
Загрузка...
7
 ORTUS [9]  14 Мая 2023 18:18:50 #3
"Планы" Учёного

Магистр Глобиус был известен во всем Фэо своими сумасшедшими изобретениями. Он жил в своей башне на окраине города и редко выходил наружу. Его единственными посетителями были странствующий паладин Шико, посвятивший свою жизнь борьбе со злом, проницательный ведун Спорукс, которому достаточно одного взгляда на больного человека, чтобы безошибочно определить, какая хворь завладела несчастным, и ведьма Гредея Мудрая, старая колдунья, ведавшая все о диковинных свойствах трав и кореньев, знающая множество рецептов снадобий и зелий, способных не только исцелить от любой болезни, но и навести пагубу или даже загубить.
Они приходили к магистру за советами, помощью или просто за интересными разговорами. Магистр Глобиус всегда рад был видеть своих друзей и демонстрировал им свои новые изобретения, которые порой были полезными, а порой опасными или бесполезными. Но магистр не терпел критики и обижался, если кто-то сомневался в его гениальности.
Однажды он пригласил своих друзей на презентацию своего самого грандиозного изобретения - машины времени. Он утверждал, что с ее помощью можно перемещаться в прошлое или будущее и наблюдать за событиями, не вмешиваясь в них.
Машина времени? - удивился Шико. - Зачем тебе это нужно? Разве не лучше жить в настоящем и делать добро?Добро? - фыркнул магистр. - Ты не понимаешь, какие возможности открывает моя машина! Можно узнать все тайны истории, посмотреть на древние цивилизации, увидеть будущее человечества!
А не опасно ли это? - спросил Спорукс. - Вдруг ты нарушишь ход времени или вызовешь какую-то катастрофу?
Нет, нет и нет! - возмутился магистр. - Я же говорю, что моя машина только наблюдает, а не вмешивается! Она создает временной туннель, через который можно проникнуть в другую эпоху и вернуться обратно. Никакого риска!
Ну, если ты так уверен… - сказала Гредея. - А как она работает?
Это очень сложно объяснить - ответил магистр. - Но я покажу вам на практике.Выберите любую эпоху, которая вас интересует - предложил магистр. - Я настрою машину на нужный период и мы отправимся в путешествие.
А можно посмотреть на начало мира? - спросил Шико. - Как все зарождалось?
Начало мира? - переспросил магистр. - Ты имеешь в виду Большой Взрыв?
Нет, я имею в виду создание мира Богом - ответил Шико. - Как он сотворил небо и землю, свет и тьму, животных и растения, людей и расы.
Ох, ты верующий… - вздохнул магистр. - Ну ладно, давай попробуем. Но я не уверен, что мы что-то увидим. Ведь это было очень давно и никто не знает, как это происходило на самом деле.
Давайте не будем спорить о вере - вмешалась Гредея. - Это личное дело каждого. Главное, чтобы нам было интересно и безопасно.
Согласен - сказал Спорукс. - Мне тоже любопытно посмотреть на начало мира. Может быть, мы найдем ответы на некоторые вопросы.
Хорошо, хорошо - сдался магистр. - Я настрою машину на самое раннее время, которое можно представить. Но не обещаю, что мы что-то увидим. Готовы?
Да! - в один голос ответили друзья.
Тогда держитесь за ручки и не отпускайте! - сказал магистр и нажал на кнопку.
Машина времени издала громкий звук и начала вибрировать. Вокруг них появился светящийся туннель, по которому они стали двигаться с большой скоростью. Они видели размытые образы разных эпох: динозавров, пирамид, рыцарей, кораблей, самолетов… Они все удалялись от них, пока не исчезли в темноте.
Куда мы едем? - спросил Шико.
В начало времен! - ответил магистр. - Скоро мы будем там!
А если там ничего нет? - спросила Гредея.
Тогда мы вернемся обратно! - ответил магистр.
Они продолжали двигаться по туннелю, который становился все темнее и теснее. Они чувствовали давление на своих телах и слышали странные звуки.
Что это? - спросил Спорукс.
Это… это… - начал магистр, но не успел закончить.
Вдруг туннель рассыпался на куски и они вылетели из него в пространство. Они увидели перед собой огромный шар из пламени и газа, который взрывался с невероятной силой. Это был Большой Взрыв - начало всего существующего.
Это… это… - повторил магистр, потеряв дар речи.
Это Бог! - воскликнул Шико. - Он создает мир!
Нет, это не Бог! - возразил магистр. - Это естественный процесс!
Как бы то ни было, это потрясающе! - сказала Гредея. - Мы видим то, что никто не видел!
И что никто не должен видеть! - сказал Спорукс. - Мы нарушили законы времени! Мы не должны быть здесь!
Они поняли, что он прав. Они почувствовали, как их тянет к шару, как будто он хотел поглотить их. Они попытались удержаться за ручки машины времени, но она начала распадаться на части.
Что происходит? - закричал магистр. - Моя машина сломалась!
Мы погибаем! - закричала Гредея. - Нам нужно вернуться!
Как? - спросил Шико. - Куда?
Не знаю! - ответил магистр. - Просто держитесь за меня!
Он схватил своих друзей за руки и нажал на кнопку. Но ничего не произошло. Они продолжали лететь к шару, который становился все больше и ярче.
Мы не успеем! - закричал Спорукс. - Мы сгорим!
Нет! - закричал магистр. - Я не дам этому случиться! Я изобрел машину времени! Я гений! Я…
Его слова заглушил взрыв......
Загрузка...
0
 БоЕЦ Молодец [5]  14 Мая 2023 21:02:24 #4
"Неожиданный поворот"


Когда то, в очень далекие времена, когда Эрифариус был еще молодым драконом и все башни на плато Безмовия стояли целые, в одном селении жила семья. Глава семейства занимался охотой и земледелием. Его жена - стирала и ухаживала за домом. Была у них дочка, звали её Гредея. Шустрая была девчонка, всё интересовалась травами разными да кореньями. А красивая была, просто слов нет.
Рядом с ними, по соседству жил парнишка тех же лет. И звали его Магиш. Дружили они с самого детства. И когда им стало по двадцать лет, незаметно дружба переросла в любовь. Магиш стал великолепным сильным юношей, а Гредея - неописуемой красоты девушкой от которой нельзя было глаз отвести.
Вскоре решили они соединить свои сердца вместе, вот уже и день свадьбы назначили, однако в один из дней приехали в селение королевские воины:
- Не знаешь ли ты, где живет парень по имени Магиш? - спросили они, встретив по дороге Гредею.
- Почему не знаю, знаю, а зачем он вам понадобился?
Один из воинов слез с коня и подошел к девушке:
- Ну что же, секрета здесь никакого нету. Слушай красавица! Повезло парню. Король наш на досуге как то рассматривал старые бумаги. И попалась ему на глаза очень интересная запись. там бвло написано, что его сын, якобы погибший вместе с матерью при разрушении главной башни, когда на нас напали полчища злобных кретсов найдется через двадцать лет живой и невредимый. И было указано где это произойдет. И вот как уже давно наш король почти не ест и не спит. Сегодня как раз прошло двадцать лет и послал он нас в это селение чтобы мы отыскали его. - воин грустно вздохнул - Но мы знаем только, что звали его Магиш. И больше ничего. Селение ваше большое, как его тут отыщешь.
Гредея слушала воина и не верила своим ушам. Она конечно слышала в детстве старую легенду про то как двадцать лет назад сельчане нашли красивую мертвую девушку на берегу реки. К сердцу она прижимала небольшой кулек. В него был завернут младенец. Он был жив и невредим. Не зная что с ним делать люди забрали его с собой. Найденная записка при нём гласила " Люди, если вы читаете эту записку, значит меня нет в живых. Злобные многочисленные стаи Кретсов напали на наш замок. Мой муж - король достойно сражается с ними. Мы же с нашим сыном Магишем укрылись в подземелье главной башни. Но кто то из окружения предал своего короля ти рассказал кретсам о нашем местонахождении. Скоро они будут здесь. Я знаю, про тайный ход ведущей к реке Зарат. Однако боюсь мы не успеем. Они уже близко, я уже слышу шарканье их противных лап и мерзкий писк. Прошу, не оставляйте нашего сына и воспитайте его как своего. Ваша Королева."
- Что же воин, я покажу вам где живет Магиш - Гредея показала рукой в сторону дома где жил её любимый. Она была в отчаянии. С одной стороны она была рада тому, что её король через столько лет обрел сына. А с другой, она грустила от скорого расставания с Магишем.
Отряд воинов двинулся в сторону дома, куда указала девушка. Вежливо постучав в дверь старый воин, который разговаривал с Гредеей вошел в избу.
- Доброго дня вам хозяева и мирного неба над головой - поздоровался он
- И тебе здравствуй воин! Проходи, выпей что-нибудь, расскажи зачем приехал?
Старый воин взглянул молодого парня стоявшего посередине комнаты с родителями и все больше узнавал в них черты молодого короля.
- Я приехал... - в глазах воина блеснули слезы....
0
 Charodeyka [5]  14 Мая 2023 22:12:11 #5
Слишком много травм.

Эта история началась очень давно.
Однажды в мире ФЭО разрозился хаос, и жители материка разделились на 2 группы. Одни прозвали себя людьми койими и являлись, а вторую половину населения жившиг блих пещер, краторов, и горной лавы, прозвали магмарами. и началась вражда между добром и злом. И каждый житель считал себя, что он является истинным воином, и готов был доказать это не только делом, но и оружием. И так началась долгая вражда между людьми, и магмарами. Каждый старался изучить разные виды профессий, вооружались разнообразными доспехами. Начали заключать сделки с колдунами, магами, духами мира ФЕО. Но и этого всем было мало ведь каждого воина пленил голос дьявола в олицетворении драконов, которые пробуждали каждого воина убивать противоположную рассу. и приносить для пожертвований скальпы своих врагов, в замен которых одаривали своим великим могуществом.
Шли годы больба двух расс не утихала. Но драконам обеих расс было мало скальпов они требовали ещё, ещё, и ещё. И тогда разум обех расс перешел все границы группы воинов стали объединяться в кланы, гильдии, и просто в группы и громили всё на своём пути, зыбыв о красоте мира ФЭО ведь скаждым принесённым пожервованием дракону. В мир ФЭО все больше и больше размножалось всякой нечисти.
Народы обеих расс уничтожали всё на своём пути, свершали подвиги, изучали магию, достигали успехов мастерства в колдовстве, забыли покой, сон и просто отдых, ими руководил голос наставника дракона возжелавшего заполучить скальпы всего народа. Обезумевшие народы от такого количества кровопролитий, начали убивать не только противоположную рассу, но и жителей своего материка. По началу из-за каких либо стычек, а после это вошло в обычное русло. Каждый воин был обезумлен жаждой скальпа и стали палачами которые не брезгали убийством любого жителя ФЭО.
Оба народа так долго враждавали, что абсолютно пересталь понимать друг друга, и чем больше шла война тем больше и больше драконы не могли утолить свой голод.
Мудрецы мира ФЕО уже ставили точку что пришёл конец света и рано или поздно все жители просто погибнут от меча противника, а тех что не возьмут оружие в руки уничтожит нечисть из мира Хаоса и ЗЛА.
Но вопреки всему была единственная дева, чей разум был абсолютно чист во всех смыслах этого слова, которая была на столько могущественна, что оба дракона беспрекословно служили ей, и эта была принцесса Шеара, но она не знала что драконы ведут заговор за её спиной. Она всеми силами хотела прекратить эту вечную борьбу всех жителей ФЭО. И не осознанно сама стала одним из повелителей борьбы каждого во имя зла, ведь стремясь помочь навести порядок она одаривала воинов благом, усиливала их доспехи надеясь что жители уничтожат зло и воцарится мир, но она и не догадывалась, что воины совсем позабыли про нежить и вели порьбу против друг друга. Но не все было потярянно оставалась маленькая надежда на лучик который озорил именно тебя, и ты надежда ФЭО.
Твой разум был чист, но никто не знал тебя, не знал, что ты идёшь точно к цели, и скоро именно ты решишь судьбу ФЭО. Скоро настанет тот день, когда все звёзды выстроятся в одну прямую линию и ты взойдя на пъедистал свершишь не возможное.
0
 Monemi [4]  14 Мая 2023 22:19:41 #6
Примечание Балагура:
Уменьшение объёма (1345 символов без пробелов)


«Странствия мелкой»
Все это происходило в мире Фео, где все события перекликались с событиями другой реальности другого мира.
Жила бы да девочка в обыденной реальности и затянуло ее в мир Фео, где и начался ее путь, все начиналось как и у всех с отсутствия Миро понимания и условий выживания , Александра начала расти и осознанно мыслить и понимала , что в мире малых общин есть ещё и расовое отличие и вожди расс волшебные братья драконов ведут войну в которую втянули все общины двух расс, где каждая мыслит себя главенствуюшей.
Начало пути..
Александре было чуть больше 14 но как и все жители Фео она умела сражаться собирать ресурсы и ходить в рейды противоположных расс, она понимала что без сильной общины ей не выжить в этом мире и приняла решения вступить в общину сильного и справедливого война Асыл Бека. В виду своей юнос и неопытности Александра была дерзкой не имела тактичности и мудрости , что привело ее к ссоре с Асыл беком главой общины и она ушла из неё-)
“Путь Дракона”
Уйдя из своей общины Александра, успешно использовала приобретённый опыт приобретённый у лучших Войнов общины по клинкам ее соткало реки крови поверженных врагов , Александра заводила новых знакомых и сама понять не могла как уже попала в общину драконов встретила сильных соратников и трудилась на благо общины.
Спустя какое-то время и несмотря на то что племя было мощное и сплоченное пошёл расскол который привёл ее в другую общину.
«Демоны»
Александра почти сразу-же нашла новую общину, все в общине были юны и амбициозны, и было принято решение идём на войну и прольём реки крови и приведёт нас слава и доблесть к……..
0
 _Розгард_ [6]  14 Мая 2023 22:48:45 #7
Юный Шико

Когда то в далёком прошлом в одном маленьком селе жила семья Муж был кузнецом жена занималась хозяйством домик у них был не большой но на жизнь они не жаловались и жили душа в душу родился у них сын и назвали они его Шико мальчик рос не по дням а по часам был силён и крепок своим телосложением принимал участие в разных турнирах и состязаниях и почти не когда не проигрывал родители гордились сыном а в соседнем селе жила девочка они познакомились на одном из состязаний когда Шико получал очередную свою засл ужиную награду за победу и награду эту ему вручала ана Леолина так её звали когда Молодой шико её увидел он забыл о бовсём на свете так как она была прекрасна он шопотом спрасил её имя и она лёгкой улыбкой ответила ему меня звать Леолина и пошла к следующиму участнику состязаний Шико
в тот день потерял голову пришол дамой его радители устроили праздник в честь победы Сына позвали соседий накрыли сталы Отец заметил страное повидения сына присел с ним рядом и спросил сын что такое у тебя что-то стряслось и сын поведал Отцу о самой прекрасной Леолине Отец тихонько похлопал сына по плечу и сказал что когдато он тагже трепетно рассказывал своему Отцу о его матери..
Шико долго пытался найти прекрасную Леолину но всё не как не удавалось шли дни недели и Шико забрали в ряды войск на защиту родины длительное время он пробыл в ажистачёных сражениях и получил много ранений и шрамов но его разум так и не забывал о самой прекрасной девушке на свете и когда он попал в лазарет с очередмым ранением там он....
Встретил свою прекрастную Леолину котора пришла обробатывать ему раны
Он при види её расплакакся и позабыв о бовсём на свете смог лишь про шиптать Буть моей жиной
На что ошаламлёная девушка просто не знала что ответить она обработала раны и молча вышла из полаты
Шико подумал что девушка не воспринела его в серьез и весь из мотаный воин потерял сознания
А юная девука воспринела его слова как бредни раниного воина.
Шико вернулся домой так и не увидев больше свою Леолину
Родители лековали от радости что сын вернулся дамой а юный мужественый воин так и не смок забыть свою возлюбленую и не прекращал поиски .
Король устроил пиршество в честь одерженых побед и собрал всё королевство вино лилось рекой народ ликовал веселился и только один самый мужественный воин сидел не по далёку думая очёмто своём король заметил этого юнца подозвал своего военачальника и спросил у него кто этот юный воин ! военачальник поведал всё о Шико королю то как тот не раз спасил его и вытаскивал раненых из поля боя то как он проявлял мужасть и отвагу Король был удивлён повествованием своего военачальника и велел позвать Шико когда шико подошол к королю тот его обнял и похлопал по плечу сказал благодарю за твою верность и отвагу сынок раскажи о себе где живешь кто радители Шико скромно поведал всё королю король распаредился наградить воина и его семью за проявленую отвагу сына им дали много земли и золота но настроения Шико не изменилось Король был удивлён и спросил Шико что не весел сын мой тот поведал свою историю о прекрасной Леолине и сказал золота и земля мне не врадость Король промолчал и отправил Шико дамой а на утро к Шико дамой приезал целый посёлок и все ликовали хотя наш герой так и не мог понять что происходит пока не вошла Ана……
0
Eupforia
15 Мая 2023 10:00:05 #8
"Туманная незнакомка"
Однажды, в небольшом магмарском поселке, произошло нечто странное. Весь поселок казался покрыт густым туманом, который никак не хотел рассеиваться. Магмары удивлялись, почему такое случилось и начали искать ответы, что могло бы быть связано с таким явлением. Но, как утверждали многие, это была какая-то странная магия. Магмары были напуганы и не знали, что делать. Туман мешал делать обыденные дела и часто путал направление движения. Учёный Авелиус, который жил неподалеку, посоветовал обратиться к какому-нибудь колдуну за помощью.
В ту же ночь в город зашла молодая женщина, которую никто не знал. Она была одета в черный костюм и не выглядела слишком дружелюбной. Но когда она подошла к жителям, источая пряный цветочный аромат и свежескошенной травы и начала говорить, они поняли, что им не стоит испытывать страх перед ней.
Женщина рассказала им, что она является странствующей волшебницей и учуяв сильное магическое волнение в эфире, решила помочь им. Она сказала, что туман был создан магическими силами и разрешить его не так-то просто. Она предложила свою помощь и жители, не зная, что делать, решили принять ее предложение.
Однако, что они не знали, так это то, что эта женщина всего лишь воспользовалась их доверием. Она вела себя миролюбиво и даже иногда помогала в небольших житейских проблемах такие как залечить ушиб или принятие родов. Казалось, что она изучала туман и пробовала разные заклинания, но ничего не помогало.
Вскоре, жители поняли, что что-то не так. Они заметили, что она скрывает секреты от них и не говорит им всю правду. Именно поэтому они решили проследить за ней.
Они узнали, что она пытается вызвать демона используя сильные магические завихрения этого тумана и принести всех жителей поселка в жертву!
Магмары начали тайно от неё сговариваться и разрабатывать план по её уничтожению. Они понимали, что всю ответственность за разрешение этой проблемы лежит на их плечах. Но они были готовы пойти на риск.
Когда волшебница закончила все приготовления и попыталась вызвать демона, жители встали на ее пути. Они напали на нее, но она оказалась сильнее, чем они думали. После долгой битвы она всё же сумела выйти победительницей, но прежде, чем они смогли что-то сделать, она исчезла. Жители остались живы, но без ответов на вопрос как рассеять туман.
Туман продолжал оставаться на месте в течение нескольких дней, а магмары все больше и больше напрягались. Но их решимость не ослабевала и они продолжали искать ответы у разных мудрецов и колдунов.
Однако, когда колдун Хорсунгум нашёл ответ, то они были шокированы. Волшебница и создала туман! Так как туман был вызван злыми магическими силами, то и развеять его было невозможно без пролития крови. Магмары могли попытаться найти и уничтожить эту волшебницу, либо они должны были покинуть свой посёлок навсегда.
0
 Nerevarin [6]  15 Мая 2023 14:34:10 #9
Четыре угла


Небольшой костерок разгонял мрак на пригорке неподалеку от дымных сопок. Вокруг него вальготно расположилась кучка воинов в доспехах. Несколько солдат дремали, надвинув шлем на глаза. Командир Норий, думая о своём, вяло шевелил угли в костре длинной палкой. Еще несколько воителей передавали по кругу бурдюк с разбавленым вином. Ночь стояла тихая, спокойная.
- Командир, вы много где были, многое повидали, - вытерев губы от вина, произнес один из вояк. – А расскажите самую жуткую историю, которая с вами приключилась, - остальные заинтересованно уставились на командира.
- Самую жуткую? – Норий ненадолго задумался. – Есть у меня такая.
- Расскажете? – вояки придвинулись ближе к костру. – Страсть как интересно, что же могло вас напугать?
Норий еще некоторое время поворошил угли палкой, собираясь с мыслями, а потом начал рассказ:
- Дело было далеко на севере. Мороз стоял страшный, - командир поежился, хотя стояла теплая летняя ночь. – Отправили нас в разведку, меня и трех солдат. И то ли морок какой спутал нас, то ли земля чужая решила проучить, но спустя несколько часов мы заблудились. А холод такой, что плюнешь, а на землю уже ледышка падает.
- Во дела! – почесал затылок один из вояк. – Неужели бывает такое?
- Еще как бывает, ты не перебивай, - Норий строго зыркнул на подчиненного. – Так вот, идем мы по подлеску, куда идем не знаем. А не идти нельзя, остановишься и все, потом уже не встанешь. Целый час так бродили, а буря все сильнее. Я уже с жизнью попрощался, как вдруг вижу – изба посреди леса. Странная такая, я сначала на радостях не понял почему. А когда внутрь забежали, то увидели, что в избе нет ничего. Ни стола, ни стула, четыре стены да потолок. Печки нет, даже окон нет! Ну все же в помещении теплее чем снаружи. Но топить избу нечем да и негде. Стали думать что делать. А пока сидели думали, я уже чувствую что солдаты начали носом клевать. А мороз такое дело – если уснешь, то уже не проснешься. И тут пришла мне такая идея в голову. Встали мы по углам и начали по часовой стрелке ходить. Я иду до следующего угла, трогаю за плечо солдата, тот идет дальше, трогает другого и так по кругу. Чтобы не замерзнуть.
- Умно придумал, командир, - произнес один из тех, кто до этого дремал. Все уже проснулись и внимательно слушали историю.
- Уж не знаю сколько мы так ходили, час или два, или пять. В таком состоянии и не поймешь, спишь прямо на ходу. И вот в какой-то момент меня пронзает мысль «что-то не так». Да такая липкая, тревожная мысль. Я начинаю думать, и понимаю что именно. А вы уже поняли? – Норий оглядел сослуживцев. Ответом ему была тишина. – А то, что в комнате нас пятеро! Ну не может круг замкнуться, если нас четверо. Тогда последнему, чтобы продолжить круг надо пройти два угла! Дошло?
Воины зашушукались. Те, кто сообразил шепотом объясняли в чем дело остальным. Когда гомон прекратился, Норий продолжил:
- А что мне остается делать? Я продолжаю идти, а у самого со страха колени дрожат. Чертовщина какая-то среди нас ходит, по нашим правилам играет. Что будет если мы остановимся? Непонятно. Ходим так еще несколько часов. Я все боюсь, вдруг кто из бойцов догадается, но нет, вроде все молчат. И страшно мне, а вдруг уже нет бойцов? Вдруг это нежить меня хороводит по углам. И так страшно стало, что решился я остановиться и резко закричать: «Солдаты! Наружу! Бегом!». Но как только остановился, тут же мне на плечо ложится рука и чувствую я, что какая-то она слишком большая, тяжелая, а главное не отпускает...
Норий довольно оглядел присутствующих, все сидели разинув рты. Но как только командир открыл рот, чтобы продолжить рассказ, со стороны Чернага тревожно зазвонил набат. Воины вскочили, схватили шлемы и бросились на помощь. История, конечно, интересная, а долг важнее.
К сожалению, в ту ночь на поверхность вылез вожак крэтсов и не всем присутствующим посчастливилось узнать концовку. А те, кто узнали, долго еще передавали эту историю из уст в уста по кабакам и трактирам. Разошлась она по городам и весям, с течением лет став легендой, частью культуры магмар. И какие бы за все эти годы не добавлялись к этой истории детали, народ всегда любил её за невероятную, умопомрачительную, неожиданную, ставяющую все с ног на голову концовку.
0
 -Chertovka- [8]  15 Мая 2023 16:01:56 #10
«История номер раз»

Произошла эта история тогда, когда старец Багурон еще не был старцем. Он любит рассказывать эту историю нашим юным воителям, собравшимся на площади О’дельвайса. Далее с его слов:

«Приключение берет свое начало с поселение Клесвы, где я, будучи в подростковом возрасте играл с Крэтсами в прятки, мы веселились, собирали омелу, ловили лунного сазана. Наше ребячество близилось к вечеру, но, поскольку, я рос без семьи и был предоставлен самому себе, то особенно не торопился в своё бунгало под мостом у переправы Грифона. Так наше веселье закончилось тем, что Крэтсы устали и пошли в своё логово набираться сил. Во мне кипела кровь, я не хотел так просто расставаться с этим днем и побрел в сторону склепов вассалов на поиски новых, удивительных приключений.
Прошел я королевскую усыпальницу, где обитали неугомонные скелеты и всё пытались на меня напасть и обобрать, но я знал как с ними совладать. Всё просто – нужно было тоже притвориться безжизненным творением этого мира и спокойно пройти, не обращая на них никакого внимания. Это всегда срабатывало. Далее, в братском захоронении я встретил фею Леолину, мы обмолвились парой фраз про надоедливых скелетов, про то, как сложно добыть редкие ресурсы, что торговцы на аукционе ставят цены так, как им заблагорассудится, не смотря на шаткое экономическое положение нашего материка, да я пошел дальше к могилам бедняков. Уже здесь я должен был насторожиться, но, видимо, из-за своего настроя и настроения брел дальше. А дальше меня ждал камень, я бы даже сказал, что это был не камень, а здоровенный булыжник, который я здесь раньше не встречал. Несмело я к нему подошел, стал вглядываться в надписи, которые были, на удивление, на нашем языке.
Мне было интересно, что же произойдет, если прочитать все надписи. Но к моему удивлению, после того как последняя надпись была мной покорена, так ничего и не случилось. Я ждал и ждал, успел даже насобирать розмарина для травяного сбора, но, видимо, не везет мне сегодня на приключения. Дальше, я уже хотел было пойти по тропинке, ведущей к склепам вассалов, как неожиданно, возле этого самого булыжника, из-под земли возник склеп, а на нем надпись, самая простая надпись, которую я видел в нашем мире «старый склеп». Интересно, подумал я, и зашагал уже по направлению к нему. В этот момент, я услышал маленькие крылышки феи, которые пытались меня догнать и что-то сказать, возможно, предупредить, но было очень поздно…»
Прикольно делай, прикольно будет.
0
 ИннокентийТретий [5]  15 Мая 2023 16:05:14 #11
Изувер всегда славился своим скверным нравом. Но будучи не Изувером, а Эзфогеном, случилось с ним довольно занимательное событие. В те времена, когда Эзфоген еще не был полководцем, не заработал себе прозвище "Беспощадный", послал его Агудар искать букет из пяти трав: клевера, лотоса, мандрагоры, невзрачника и непригляда. Агудар был знатным рыцарем, одним из приближенных самого дракона, по этому просьба от Агудара считалась делом чести. Для чего нужен был сей непонятный букет рыцарю, для себя ли или для какой то дамы - Агудар не сказал. Однако задание есть задание и пошел Эзфоген выполнять задание. Подумал - раз букет цветов - это трава, то ему поможет именно травник. И пошел Эзфоген искать травника, кто сможет рассказать про каждый цветок, где растет и как его срезать. Травником в гильдии тогда был Фагашалио - прапрадед всем известного травника Фоглио. Травник три дня и три ночи рассказывал Эзфогену где какой цветок растет, каким инструментом его срезать, когда срезать. Однако, будучи совсем невеждой в этом ремесле, Эзфоген на третью ночь рассказа уже позабыл про начало рассказа и попросил у Фагашалио, нет ли другого способа получить сей незамысловатый букет. Агудар ждать долго выполнения своих поручений не привык и намеревался получить букет уже через неделю. Фагашалио не рад был об этом говорить, но все же сжалился над Эзфогеном и поведал: Есть на Плато место, где живет Гизедор. Вот он, хоть на вид и страшен, может собрать любой букет из любых растений. Ведь романтичен он был и весьма любвеобилен. Единственное что - Гизедор может потребовать выполнение некоторых условий и Эзфоген должен будет выполнить это условие. Иначе Гизедор его просто не отпустит и Эзфоген уже никогда не вернется домой живым. Наш изувер никогда не боялся трудностей и подумал "ну что же может меня попросить гизедор такого, что я не смогу выполнить? я же бесстрашный воитель!". На том и порешил: не с руки ему самому срезать цветы для букета, пойдет лучше к Гизедору. Дорога заняла не так много времени и вот Эзфоген уже стоит перед жилищем Гизедора. Последний Вальяжно вышел из своего жилища и Эзфоген поведал ему за чем пришел: нужен, мол, букет из пяти трав. Гизедору просьба понравилась, ведь он цветы очень любил. Попросил он Эзфогена выкрасть у Шеары её драгоценный ларец, уж больно красивый он. И напомнил, что если Эзфоген не выполнит поручение - не сносить ему головы. Эзфоген знал что выкрасть что то у Шеары - это билет в один конец, она точно в живых не оставит. Думать долго над дилеммой Эзфогену нельзя - Агудар ждет свой букет и ждать он так же не может долго. Эзфоген принял решение:...
0
 Erern [4]  15 Мая 2023 19:18:32 #12
Багурон, Корт и Пиреней собрались в трактире у Мэри, чтобы отметить годовщину мира ФЭО. Старцы были уже далеко за пределами своих лучших лет, но чувствовали себя еще вполне неплохо, кроме одной мелочи - старение. Именно об этом они разговаривали, когда в трактир зашел странствующий торговец.
- Приветствую моих дорогих друзей! - воскликнул торговец.
- Ты нас с кем перепутал, сынок? - поинтересовался Багурон.
- Это же вы, старейшины местных поселений! - ответил торговец.
- А, понятно! - сказал Корт. - Ты зашел в трактир и попал на вечеринку по случаю нашей годовщины мира ФЭО.
- И что вы здесь делаете? - поинтересовался торговец.
- Неужели тебе не видно? Мы пьем и едим! - ответил Пиреней.
- А зачем вам все это? - не унимался торговец.
- Нужно отдохнуть! - объяснил Багурон. - Мы уже слишком долго живем и нужно время от времени разряжаться и набираться сил, чтобы наш дух не иссяк.
- А не доходили ли до вас слухи, что кто-то в ваших землях создал лекарство, которое способно замедлить старение? - возбужденно спросил торговец.
- Хм, ты имеешь в виду волшебные настойки или что-то в этом духе? - насмешливо поинтересовался Корт.
- Не-е.. - ответил торговец, слегка опечаленный. - Но я услышал сплетни об этом лекарстве и решил проверить так ли оно на самом деле!
- И? - насторожился Багурон.
- К сожалению, я не знаю, где его можно найти.
- Кхм, - хмыкнул Корт. Я уже слышал про это лекарство, и представляю, кто за этим стоит. Но оно не для нас, старцев, живущих уже далеко за пределами своих лучших лет.
- И для кого же оно? - спросил торговец неуверенно.
- Думаю, ты знаешь ответ, - ответил Багурон. - Кто еще может этим воспользоваться? Нет, ни мы, ни старейшины или ученые, а наши внуки!
- Внуки? Но они же еще так юны! - удивился торговец.
- Да, но мы - старцы - не должны лишать их возможности остановить старение. Иначе, каким будущим мы оставим нашу любимую ФЭО?
Торговец поклонился старейшинам и ушел, ублаженный открытием новых знаний.
Но во время трактирной вечеринки, случилось нечто странное. Багурон начал сильно покашливать, упал со скамейки на пол и потерял сознание, заставив остальных старцев обеспокоиться о его здоровье. Он ощущал бодрость духа, но его тело его подвело. Старики понимали, что нельзя игнорировать многолетние болезни и увядание организма, о которых говорили раньше.
- Надо что-то делать, - промолвил Пиреней, - для начала нам надо обратиться к Ихвану. Я слышал про этого крестьянина, он лечит людей в соседнем селе. Давайте отправимся к нему.
- Мне кажется, что это полнейшая бессмыслица! - возразил Корт, - как этот крестьянин может помочь нам вылечить Багурона? Может нам навестит Самуила в поместье Уилгорда?
- До него идти около суток, а нам нельзя терять время, мало ли что еще может произойти. - ответил Пиреней, - мы должны попробовать всё, что возможно. Думаю, что это наш шанс.
Старцы взяли под руки Багурона и решили отправиться к крестьянину , чтобы узнать, сможет ли он им помочь, хоть и не были в этом уверены, но все же решили попробовать. Их жизнь не была бесцельной, и они хотели продолжать вести активный образ жизни.
Бродя по глухим деревенским тропам, они нашли хижину крестьянина и попросили его помочь старейшине.
- Здравствуй, Ихван, - проговорил Корт, - у нас беда. Мы сидели в трактире отмечали праздник, Багурон чувствовал себя вполне хорошо, но в моменте сильно раскашлялся, и упал, потеряв сознание. Мы пытались привести его в чувства, но все бессчетно.
- Я вас понял, - ответил крестьянин, - я знаю один рецепт, который может его вылечить. Но он опасен и может привести к фатальным последствиям. Хорошенько подумайте, перед тем как соглашаться.
- Я согласен на любые риски, - тихо произнес сквозь забвение Багурон.
Крестьянин выдал им рецепт древнего лекарства, и они сразу же вернулись в столицу, чтобы попросить Калиостро сделать зелье.
Буквально через час оно было готово, старцы напоили Багурона и стали ждать результатов. Сначала ничего не произошло, но спустя несколько минут старейшина встал, и заметно ожил. Они заметили, что его кожа стала более эластичной и гладкой, а волосы приобрели свой первоначальный цвет.
Они поглядели на него и не могли поверить, что лекарство действительно сработало и дало больший эффект.
Багурон почувствовал, что его тело оживает, как будто бы он вернулся к своей молодости.
Слухи быстро разошлись по всем жителям ФЭО, и вскоре, уже все они просили лекарство у крестьянина. Ихван стал очень популярным, за счет этого, быстро озолотился и счастливым человеком.
Многие заметили, что после принятия лекарства, их жизнь стала куда лучше. Они не просто возвращали свою молодость и здоровье, но и начинали жить так, чтобы их жизнь была полна смыслом и пользой.
Но вот по прошествии некоторого времени, стало очевидно, что лекарство от старения имело побочный эффект. Люди начали жить слишком долго, у них угасало стремление к достижению новых вершин и успехов, они стали скучными и однообразными. Жизнь у них теперь была такой, какой они не хотели, она стала глухой и скучной.
Интерес к жизни у них пропал, и они перестали быть людьми. Их жизнь теперь была лишена смысла, и они навечно могли замереть в своем старении.
Корт и Пиреней остались одни (они не принимали зелья), они поняли, что это был последний куплет их жизни. Следующим утром, облаченные в свои лучшие костюмы, они устремились в центр мистического колодца, где они могли найти ответы на все свои вопросы.
Блеск солнца озарил их тела и забирал старцев за рамки времени. Они прощались со своими друзьями, и уходили внутрь, в мир, где время остановилось, и жизнь продолжается вечно.
Именно в этот момент кто-то из толпы крикнул: "Подождите, а что будет с нами?". Но уже было поздно, они исчезли в объятиях мистического колодца, оставив жителей ФЭО в состоянии шока и недоумения. И теперь они стояли там, не зная, что будет дальше. Но одно было ясно - жизнь никогда больше не будет прежней. Что же произойдет со всеми этими людьми? Изменится ли их мир? И что стало со старцами? Ответы на эти вопросы остались навсегда загадкой, и только время покажет, что из этого выйдет.
0
 URL [6]  15 Мая 2023 22:39:33 #13
"Решающий бой"

Веркирий ворочался в своей постели, плохое предчувствие не давало ему сомкнуть глаз. Старик с трудом поднялся с кровати, подошёл к окну, в надежде, что глоток свежего воздуха поможет отогнать дурные мысли. Он распахнул ставни, лёгкий весенний ветерок проник в комнату.
Старец оглядел свой родной город и подметил, что многим этой ночью неспокойно. Несмотря на поздний час, в окнах, то тут, то там, отблескивало пламя свечей. Город не спал. Старик вернулся в кровать и провалился в тяжёлый сон. Ему снились былые битвы, как умирали его товарищи, сколько горя он испытывал, хороня погибших. Снилось как почившие друзья зовут его к себе.
На рассвете Веркирий резко проснулся, сел в постели и начал размышлять, что такие сны сулят скорую гибель. Нет, старец не боялся смерти, он прожил долгую и насыщенную жизнь, но все же умирать ему не хотелось, ещё столько незавершенных дел ждали впереди... он был еще нужен Хаиру...
Нетерпеливый стук в дверь прервал раздумья. Старейшина вскочил с кровати, наспех оделся и открыл дверь. Перед ним стоял мальчик, сжимая в руках свернутый пергамент, запечатанный воском. Забрав у мальчугана послание Веркирий придирчиво осмотрел печать на воске, послание было от самой Повелительницы драконов, Шеары.
Старец решительно сломал печать и начал читать содержимое пергамента: "Веркирий, сегодня ночью армия хаоса открыла портал и пытается захватить Фэо. Я созвала тысячи воинов с обоих материков для защиты мира. Защитники всю ночь успешно держали оборону, но к рассвету в наш мир смог проникнуть могучий монстр, Халифрон. Защита практически пала, из тысяч воинов уцелели всего нескольких сотен. Пока они еще сдерживают армию хаоса, но их силы на исходе. Что бы спасти Фэо нужен каждый, кто может держать в руках оружие."
Веркирий пару минут осмысливал прочитанное, резко сорвался с места и побежал на второй этаж, где в клетках ещё спали птицы-вестники. Выпустив птиц на улицу, что бы они быстро разнесли весть о вторжении, старец выдвинул из под кровати старый деревянный сундук. Открыв его дрожащими руками, он с благоговением посмотрел на его содержимое. Полный решительности он достал из сундука свои доспехи и надел их, взял в руки меч. Он не делал этого уже более 20 лет...
Когда Веркирий вышел на улицу, там уже собрались все бывалые бойцы, готовые умереть ради спасения Фэо. Норак, Гидвер, Торгор, Сайша, Норий и многие другие жители Хаира стояли, закованные в доспехи и готовые к решающему бою за спасение своего мира.
Веркирий, как опытный полководец, взял командование на себя и повел воинов в бой с армией хаоса... На встречу судьбе...
0
 jifd [5]  16 Мая 2023 00:14:11 #14
— Слышали парни про Синяка? Совсем мужик, видать, голову потерял, — сказал моряк делая несколько долгих, глубоких глотков пива, оставив большие пенные усы поверх собственных.
Собутыльники моряка Сеймура выжидающе смотрели на него. Половина посетителей «В глотке Гурральдия» уже знали, что Синяка не видели в трактире уже больше недели. А тут как раз Мрачный Хавр вернулся, да моряк с историей. Вот уж от кого не ждали вестей о Синяке.
— Я ж это, его еще на прошлой неделе видел. Бродил по пристани да в море заглядывал, видать корабль ждал какой? — Моряк не торопился утолить любопытство слушателей. Как будто бы он даже получал удовольствие от их выжидательных взглядов.
Покер не выдержал паузы и влез:
— Да не томи ты, язык вывалил, как фелицию, к делу веди, к де-лу!
— Цыц! Все будет, не сбивай мысль, — слегка запинаясь ответил Сеймур. — Видел, значит, его на причале. Думаю, ну, ждет кого явно, да не все так просто! Ох, знать бы тогда... В общем почесал я тогда репу, да пошел на корабль, к отплыву готовиться, сухарей нужно было наносить, да прочей снеди.
Тут уже не выдержал вышибала Завурий, который уже добрых минут двадцать старался выглядеть так, будто его из разговор и вовсе не интересовал.
— К Дракону твои сухари, с Синяком что?! — Выпалил он грубее, чем хотел.
— Так я и говорю! Снеди всякой натаскать. Зашел на камбуз, посмотрел, да пошел за заказом. Выхожу, а Синяка как море всосало! Ну да ладно, он человек вольный, ветер с ним. Да только после отплытия через пару дней заметил, что сухари кончаются быстрее, чем обычно. Да и пара бутылок рома пропала. Капитан уже на меня поглядывал и чуял я, что влетит мне не за что.
Сеймур грустно посмотрел в опустевшую кружку эля и задумался, хочет ли он продолжать рассказ на сухое горло? Опытным глазом Гливенс уловил это сомнение в госте и меньше чем через минуту у моряка была новая кружка холодного пива. Рассказчик моментально наполовину опустошил поднесенное и продолжил:
— Вот оно, прямо как пена прибоя, сказка! Так вот, не влетело мне от капитана. Ночью решил я проследить, кто ж сверх нормы себе берет и не зря! Чего ж вы думаете Синяка-то не видели уже неделю? На корабль он пробрался к нам, да снедь с выпивкой тащил, ирод. Я ему так и сказал: "Что ты тут, ирод, забыл! Совсем голову залил да шхуну с трактиром попутал?".
К этому моменту историю Сеймура слушал уже весь трактир не стесняясь. А моряк продолжал:
— Голову совсем потерял, спрашиваю значит? А он что-то про то, что звал его кто-то с моря, да видел блеск какой-то. Послушал я его, послушал, да не очень внимательно и к капитану повел. Вывел его на палубу, а он, как, ирод, юркий как Атша оказался! Вывернулся из рук моих да за борт сиганул! Так мы уже в трех днях пути от материка-то были.
По «Глотке Гурральдия» раздались сомневающиеся шепотки.
— Но-но! — Быстро прервал их моряк, — Не вру я, вот — моряк полез за пазуху и вытащил от туда какой-то сверток, быстро развернул на столе и указал на него пальцем — Рукав его так у меня в руке и остался! А он так, как был в море и сиганул, только крикнув то ли "Я иду", то ли "Я найду", за шумом ветра я так и не разобрал. Так что, народ, кажется потоп наш Синяк.
Сеймур грустно вздохнул и сделал короткий глоток, осмотрел зал и продолжил:
— Мы его тогда час искали, а тело так и не нашли. Видать карманы набил чем-то, да ко дну пошел. Эх, жалко мужика...
Лучи Мирроу осветили грустное лицо рассказчика. Дверь в трактир распахнулась и в ореоле садящегося солнце в трактир вошла фигура и осипшим голосом произнесла:
— Нашел!..
0
 __Ganster__ [9]  16 Мая 2023 12:48:19 #15
Дисквалификация
по пункту 4 УУ


Побег девочки
На вид ей было лет 14-16, хрупкого телосложения и с короткими лиловыми волосами. Ее одежда порвана, из шести или семи порезов на ее теле сочилась кровь. Даже упав на землю, она по-прежнему была в сознании и пыталась подняться, но давалось ей это явно с большим трудом.
Воевода Дамирус попытался помочь ей подняться и смущенно спросил:
— Кто ты такая?
На лице девочки застыл испуг. От его прикосновения она неосознанно отстранилась, насторожено глядя на него. В этот момент Воевода Дамирус смог лучше рассмотреть девочку .
На ее милых щечках много прилипшей грязи, а из уголка ее рта тонкой струйкой текла кровь, к тому же выглядела она крайне смущенно. Но все это никак не омрачало ее красоту. Она была красивой, но не такой как Воевода Дамирус. Преисполненный нежности взгляд Воевода Дамируса, давал людям ощущение близости. Но во взгляде девочки, несмотря на юный возраст, сквозил холод и упрямство. Встретившись с ней взглядами Воевода Дамирус не смог сдержать дрожь.
Девочка явно не ожидала увидеть здесь Воеводу Дамируса. Она не знала из-за чего, но рядом с ним ей сразу стало спокойно.
— Ты в порядке? — спросил Воевода Дамирус еще раз.
Девочка Кари начертила на земле рукой:
«Я не могу говорить, плохие монстры гонятся за мной, они скоро будут здесь. Деда, помоги мне».
Написанное потрясло Воевода Дамируса, но когда его взгляд упал на последнюю часть фразы, он нахмурился.
— А брат, не Деда, — удрученно бросил он.
Сжалившись, он взял ее на руки. Он был сильный как бык, к тому же девочка была почти невесомой. Нести ее не составляло особого труда.
Подняв ее, Воевода Дамирус вернулся на то место, откуда пришел. Грубой бечевкой он перевязал собранные травы. Но в этот момент девочка беспокойно дернула его за полы одежды.
Воевода Дамирус удивленно замер, потом опустил ее на землю. Девочка быстро написала:
«Я чувствую их присутствие, они скоро будут здесь, они могут отследить меня по запаху. Быстрее беги, иначе будет слишком поздно».
Воевода Дамирус сдвинул брови и решительно покачал головой:
— Не обсуждается! Как Воевода я обязан защищать тебя.
— Твой запах? — выражение Воевода изменилось.
Он ловко выбрал несколько собранных им трав и начал спешно натирать ими девочку и себя самого. После чего он с девочкой на руках побежал к ближайшим кустам, где аккуратно положил ее в самую их гущу. Сам он расположился на животе, упираясь локтями в землю. Совершенно при этом упустив из виду, что девочка, которую он защищал, не мигая смотрела на него со странным блеском в глазах.
Когда Воевода Дамирус закончил их прятать, неподалеку раздался звук. Сквозь листву он увидел, как на поляне показалась группа монстров в черном. Очень высокие, от них исходил почти неуловимый запах рыбы. Среди них были те, кто могли выслеживать цель по запаху.
— Почему след обрывается здесь? Что если кто-то пришел на помощь мелкой соплячке? — неприятный, сиплый голос эхом разнесся по округе.
Если бы не солнечный свет, что пробивался через кроны деревьев, Воевода Дамирус никак не смог бы разглядеть монстров в черном. Увидев лицо одного из них, он с трудом удержался от крика, чуть не выдав их. На лице монстров была черная шерсть, свирепые желтые глаза, а их носы постоянно двигались, словно пытались что-то учуять.
И тут в лесной чаще прогремел ледяной голос:…..
2
 Элпис [10]  16 Мая 2023 16:19:07 #16
История одного страшного преступления


Круг подозреваемых был очень широк. Воевода Гидвер нервничал, как никогда. Обычно расследования давались ему легко. Но не в этот раз. Конечно, проще все черные делишки повесить на вора Чигрика и благополучно закрыть дело, как он обычно и делал. Да еще и от Веркирия получить похвалу за быстрое раскрытие сложного случая. Но что-то, похожее на совесть, останавливало Гидвера от выбора лёгких путей. Или была другая, тайная причина: Гидвер от скуки захотел поиграть в детектива!
— Итак, расскажите поподробнее, где Вы были вчера между двадцать одним часом и полуночью? — при этих словах воевода почесал тупым концом карандаша вспотевший от шлема и умных мыслей затылок, посмотрел влюбленным взглядом на свой головной убор, мирно лежащий на дубовой столешнице, и приготовился записывать показания очередного свидетеля, а возможно, и подозреваемого, а еще и более возможно, что подозреваемого номер один.
Глаза вора Чигрика нервно забегали от мысли, что он попался на этот раз очень глупо, да еще Чигрик, как назло, вчера изрядно перебрал в таверне “В глотке Гурральдия” и сам не помнил, что натворил, но основное правило воришек — всё отрицать — сработало и здесь на уровне подсознания, и жалобно всхлипнув, Чигрик выпалил скороговоркой:
— Ничего я не брал, Ваше благородие! Вчера я отмечал…
Чигрик осекся, потому что чуть не ляпнул далее “Десятилетие своей первой кражи”. Видя помятое лицо Чигрика после изрядной пьянки, воевода невольно подумал про железное алиби допрашиваемого, но настоящие детективы не доверяют словам и жалкому виду воров, поэтому напротив имени Чигрика Гидвер старательно вывел карандашом: “Пил в трактире Гливенса”. Однако тут же в скобках воевода сделал для себя пометку: “А на какие деньги пил Чигрик?”.
— Я тоже ничего не брала! — путана Магдалена кокетливо села на краешек стула, изящно перекинув ногу за ногу. — Я вчера в трактире отмечала десятилетие своей актерской деятельности.
— Знаем мы твою актерскую деятельность, — грубо прервал театральный монолог путаны Гидвер, а напротив ее имени карандашом сделал пометку: “У этой дамочки есть богатые клиенты, так что воровать ради денег безделушку она не станет, но у нее могут быть какие-нибудь личные мотивы, например, хотела отомстить потерпевшему”.
Следующей в списке подозреваемых была ведунья Марица. Рыжеволосая бестия посмотрела своим томным взглядом на Гидвера и со вздохами и охами произнесла:
— Вчера я тоже была в трактире в это время. Десять лет окончания школы провидцев — это же такая замечательная дата!
Гидвер недоверчиво посмотрел на Марицу: ему казалось, что такая приличная горожанка в такие забегаловки не ходит, что-то во всем ее признании было не так. Напротив имени ведуньи Гидвер нацарапал: “Оказывается, пьющая женщина, из кандидаток на роль моей будущей супруги вычеркиваем, как кандидатку на роль преступницы оставляем”.
— Ну а где были Вы, зеленоглазая голубушка? — иронично спросил воевода у сидевшей довольно тихо до этого момента в углу трактира Эдеры.
Эдера недовольно сверкнула глазами и буркнула:
— Там же, отмечала десятилетие открытия Зачарованного леса.
Напротив имени Эдера Гидвер написал размашистым почерком: “Эта древесная нимфа с таким маникюром может всё!”.
Поликарпыч горестно склонился над пустой бутылкой и тяжко вздыхал, но тоже поведал свою историю:
— Вчера я в трактире отмечал десятилетие своей пьяной жизни.
“За стакан алкоголя продаст родную матушку”, — сделал пометку у себя в блокноте юный детектив.
Даже Веркирий отмечал в трактире десятилетие кидания золотых монет в Пасть Фортуны. Гном Серафим праздновал десятилетие создания своей оранжереи, Гизедор — десятилетие переезда в руины на Плато безмолвия, Ящер — десятилетие после очередного десятилетия, как он бросал и вновь начинал курить трубку, Посланник неведомого — десятилетие, как его послали неведомо куда, вурдалак Голац — десятилетие, как он стал нежитью. Даже Гливенс и тот справлял десятилетие открытия своего трактира!
Записная книжка Гидвера к вечеру была вся исписана, а подозреваемые все шли и шли с показаниями. У Гидвера даже пальцы затекли от этой огромной писанины. Выходит, что вчера весь Хаир, кроме него, Гидвера, был с двадцати одного до полуночи в трактире и отмечал какое-нибудь десятилетие! Как весь Хаир мог поместиться в маленьком трактире и как могло так случиться, что праздничные даты у всех совпали? Гидвер вынул носовой платок из внутреннего кармана кальсон, поверх которых красовались не совсем удобные латы, и вытер свою вспотевшую лысину. Он уже ругал себя, что сразу не арестовал Чигрика, а стал расследовать это гиблое дело. Старейшина, точно, завтра утром ему сделает выговор. Но как сейчас ему, благородному воеводе, не потерять свое лицо на глазах огромной толпы? Поэтому Гидвер решил играть в сыщика до конца.
Важно пройдя туда-сюда по центру почти забитого магмарами донельзя трактира и многозначительно подняв к деревянному потолку палец, Гидвер начал свою речь дознавателя:
— Итак, дорогие мои соотечественники, посмотрите, как много вас здесь сейчас собралось, посмотрите, какая огромная толпа подозреваемых в чудовищном преступлении века стоит на улице! Как Вы думаете, что всё это значит?
— Что в Хаире много жителей! — подсказал Веркирий.
Гидвер хотел было возразить правителю Дартронга, но решил не испытывать свою судьбу и покорно кивнул головой.
— Как так вышло, что у вас у всех был в это время праздник? Это совпадение или сговор, чтобы запутать следствие и скрыть серьезные улики от всевидящих глаз закона и порядка? — Гидвер гневно оглядел притихших хаирцев.
— Отец родной, не томи! — послышался голос колдуньи Бругильды из толпы, — А то после вчерашнего отмечания десятилетия по созданию аппарата зельеварения у меня голова раскалывается. Что же такого чудовищного вчера в Хаире произошло, что ты нас всех собрал сегодня здесь?
— А вот что! Посмотрите на главную улику дела! На месте чудовищного по своей жестокости преступления лежало это, — с этими словами Гидвер потряс перед носами хаирцев какой-то листовкой.
Одна из завсегдатаев трактира Лейла изящно встала из-за столика и, подойдя к воеводе, не менее изящно взяла листовку из его рук, а затем выразительно прочитала:

“Всем! Всем! Всем!
Только у нас сегодня с 21.00 до 24.00
беспрецедентные акции
для тех, кто отмечает своё десятилетие.
Купи одну пинту шиз-пива и получи вторую бесплатно”.


— И? — Лейла невозмутимо посмотрела на Гидвера. — Это я писала по поручению Гливенса, а вышибала Завурий разносил вчера днем по домам.
— Картина преступления начинает вырисовываться! — снова палец Гидвера взлетел вверх к потолку.
— Да таких листовок по всему Хаиру хоть пруд пруди раскидано! — Лейла театрально закатила глаза к потолку, словно обдав холодным душем воеводу. — И вовсе это не картина преступления, а бизнес-план Гливенса!
— А меня, представителя правопорядка, не пригласили! Специально не пригласили, понимаешь, а у меня, может, тоже есть своё десятилетие! — с укором произнес Гидвер, — У меня чуйка на это: это не простое совпадение!
— У Вас давний конфликт с Завурием, — подсказала Лейла. — После того, как Вы его выгнали из патруля Дартронга, он был вынужден работать в трактире! И потом не пригласить Вас точно не является преступлением.
С доводами девушки сыщику спорить было сложно, но, может, она специально так запутывает следствие? Чтобы скрыть неловкость ситуации, Гидвер вытащил из кармана кальсон большую лупу и стал исследовать помещение трактира и его посетителей. На Бругильде Гидвер нашел обгоревшие листья табака — значит, покуривает тайно старая карга. На плаще Чигрика был найден волос Магдалены. Другой волос Магдалены был найден на кофте Веркирия (Новая пометка в блокноте напротив имени Веркирия значила: “Поди загулял от жены старый балбес”). Под ногтями гнома Серафима была найдена земля, и капитан Очевидность сделал вывод, что гном недавно работал в своей оранжерее (было бы странно, если бы гном ее, допустим, сжег).
Вдруг снаружи раздался шум. На Гидвера летело что-то в ярком камзоле, похожем на оперения заморского попугайчика.
— Вспомнил! Вспомнил, где я был вчера! — купец Галаш бойко протискивался сквозь толпу к Гидверу. Воевода деловито послюнявил карандаш, открыл последнюю страницу записной книжки и приготовился записывать новые детали преступления в показаниях потерпевшего, свидетеля, а может быть, и … преступника.
Загрузка...
0
 Велеречивая [9]  18 Мая 2023 12:50:42 #17
Дракон скучал.
Великий Эрифариус полулежал на высоком горном выступе,недалеко от своего жилища и обводил тоскующим взглядом свои владения. С одной стороны до чуткого слуха дракона доносились отзвуки сражений с древнего плато... с другой стороны изредка раздавались едва слышные крики:- Помогиииите, я с серпооом!.. Дракон шумно вздохнул.. мельчают рассы, где несчитанные Великие Битвы? Где кровавые набери? Даже Стриаргона уже в морду забыл. Совсем древний обленился, бой назначаешь,а он все "зааавтраками кормит".
Тоска...
Тут взор Эрифариуса упал на призрачную даль. Очи затуманились, вспоминая прекрасную Шеару. '-Хм... может снова рискнуть?! Ааай! Где наша не пропадала! " Исполинское создание сорвалось с утеса и на крыльях надежды устремилось к Дворцу Прекраснейшей.
А Прекраснейшая ,не ожидая незванных гостей, изволила принимать Спа- процедуры. Пребывания в наилучшем расположении духа , Шеара неспешно плескалась в молочной воде,раскрашенной яркими цветами росицы и вкусноцвета... Блаженство! Под тихие переливы зачарованных флейт , прелестница нежилась и размышляла о сделанных делах,впрочем стараясь отвлекаться от мыслей о всех заботах . "- Ах.. вот бы так до вечера... Покой и умиротворение, такая редкая роскошь для меня!
Но увы её мечты наглым образом прервала служанка . Девчушка стремительно забежала в покои и скловившись принялась докладывать: - О ,Прекраснейшая, не гневайтесь , но к вам..
"Шеара! О свет моих очей!"- громогласный рык дракона перебил перепуганную служанку, чешуйчатая морда дракона внаглую проснулась в высокое окно умывальни. " Душа моя, нет сил мне быть вдали от тебя !" Вздрогнув от неожиданности Шеара с головой ушла под воду. Увидев это Дракон радостно вскрикнул -" Сейчас помогу!" и запустив когтистую лапу в воду ,осторожно извлёк нагую Богиню пред свои очи. Блаженство так и читалось на морде дракона ,лицезревшего как шеара приходит в себя, при этом активно начиная выбираться из загребущих лап!
-" Да как! ...Ты!!...Смеешь!! " - истеричный крик разгневанной богини на миг оглушил всех присутствующих, поднявшийся ветер мгновенно высушил стройную фигурку богини ,длинные локоны бешенным ореолом заметались , прикрыли наготу. - " А ну прочь, наглец!!! Вон отсюда! " звуковая волна буквально снесла Эрифариуса с балкона, сокрушенно склонив голову, он завис в воздухе " - опять ,опять я накосячил! Даже и зайти не успел!!! Упрямица... " уже с нежностью протянул дракон. -" А если попробовать так..? " Возникшая идея , заставила дракона рвануть в дикую пущу. Не прошло и получаса как Эрифариус ворвался в зачарованный лес , молча отыскал Эдеру , не замедляясь на бреющем сдернул с её головы венок ,бросив-"Потом верну" и устремился обратно в призрачные дали, перепугивая всех встречных.
Шеара же успела поостыть , но мысли о настройчивом соседе ,не покидали светлую голову.. -Упрямец..)"
Едва красавица расположилась на пуховых подушках, в покои влетела запыхавшаяся служанка- О,Великая, там снова..
- " Шеара, прости ,что напугал тебя своим визитом" - вновь перебил служанку голос дракона,доносившийся от окна. -Прими в знак извинения этот скромный дар.
К ногам Богини плавно опустился благоухающий прекрасный венок Эдеры. Взглянув на венок Шеара изумленно вскинула очи на Дракона.. -Это же..! Не убержавшись ,Богиня заливисто рассмеялась, представив покрасневшее от бешенства лицо Эдеры. - " Порадовал меня, мудрейший, " откинув прядь волос с высокой груди, и выставив вперед длинную ножку, Шеара, лукаво улыбаясь промолвила, оторопевшему от неверия Эрифариусу,- " Ну что ж, Дракончик..

Что было дальше?)
0
 УранБураН [18]  19 Мая 2023 12:37:56 #18
О том как Творец любил шутить.
Глава 1, введение
Прошло уже много времени после того как Творец создал этот мир. И наблюдая за тем как воды наполняют реки, озера и моря,как магма вырывается из вулканов и из нее выходит раса магмар, как создают они себе города и оружие и отправляются на охоту на причудливых зверей, уосхищался своим творением, ведь все в этом мире создается и рушится по его воле.

Но вот неожиданно мысли о своем могуществе прервал поток прохладного ветра, это был Эарит, Бог ветра.

- О великий Творец, прибыл я к Вам с тревожной вестью, - обратился Ветер.
- Отбрось свои прелюдии , говори с чем пожаловал, - прервал его Творец.
- Раса магмар приумножает свое могущество, они перестают бояться все более могущественных зверей, еще немного и они захотят сразится с духами, они уже сейчас пронизаны магией, правда управлять ей они еще не умеют, а там и до нас Богов доберутся, боюсь после нас они и сами захотят стать Творцами, простите если разгневал вас Великий.
- Они уже проникли в полуденные земли, и построили там свой замок - Руменгильд, в каком-то смысле они уже Творцы, они очень сильно раздвинули границы мира, а ведь совсем недавно они умещались в одной пещере на Вулкане, теперь они зовут её пещера боевых магов, действительно боевых, неужели они готовятся владеть этим миром и хотят творить его самим.
- что же будем делать с ними Повелитель.?
- Ждать.
- Ждать?! Неужели мы оставим все на самотек? Ждать того что они свергнут нас?
- Не переживай, единственное что может их остановить это время, не забывай ведь они смертны, а над смертью не властен даже я Великий Творец.
- Но все же как быть с теми кто за счет магии продлевает свои года и многократно увеличивает свои силы? Уже сейчас многие из них равны по силе духам стихий Огня, воздуха, Земли, Воды, Теней, Света.
- Что-ж для этого есть у меня одна шутка.
- Шутка? О мудрейший я не понимаю Вас.
- Созывай совет Богов и поживее, ты же все таки ветер.
- Повинуюсь Вам о Великий.

Глава 2, совет.
И так бездельники, пока Вы увлекались своими стихиями, вверенные вам расы столкнулись лбами, изучили магию, истребили всех монстров, но к вашему счастью я знаю как остановить их самых сильных воинов. Мы создадим новый народ, что мы дадим им в защиту от магмар, жду Ваших предложений.
- Дадим им максимальную защиту от магии всех стихий!
- Готово, что дальше?
- Пускай их броня поглощает часть урона!
- Исполнено, еще что?
- Дадим им магические кинжалы и луки из сердцевины самого Таильсиме!
- это слишком просто, вто еще?
- Великолепное зрение и чуткий слух, чтобы могли охотится на магмар и днем и ночью!
- уже не плохо!
- Пускай исцеляют себя и владеют магическими щитами, а также пусть ослослабляют недругов и заставляют их наносить урон самим сеебе!
- Вот это поистине прекрасно.
- Получились поистине шикарные монстры. А теперь добавка от меня Великого Творца, пусть эти монстры в бою всегда будут толпой, это сделает бои бесконечными, и пусть этот народ зовется...
Что было дальше с этим народом?
0
 Хамстер [5]  21 Мая 2023 12:19:32 #19
“Артефакт”
В один из поздних летних вечеров, на материке Огрий, в трактире у Мэри, собралось как обычно множество посетителей, для того чтобы отдохнуть после тяжелого трудового дня. За одним из дальних столиков, по традиции, сидели представители разных добывающих профессий..
- Слыхали ли вы, господа, про очень древний артефакт, который помогает ремесленнику добывать без всяких проблем, самые редкие ресурсы в нашем мире Фэо? - спросил с восторгом Калиостро.
- Доводилось мне слышать про такой, от моих учеников.. - ответил Гейстен - но ни названия артефакта, ни его места нахождения никто так и не удосужился узнать…
- Как - то раз, закидывая сеть в реку, на Кряже - поддержал диалог Натан - помимо хорошего улова рыбы, зацепилась в сети закрытая пробкой бутылка, с виду не новая, мутная. И решил я посмотреть, что внутри нее находится, думал может выпивка хорошая, однако как только открыл ее, понял что там не было внутри никакой жидкости, но заместо неё выпала оттуда очень ветхий клочок бумаги. Развернув его, я увидел послание находящееся в нем. Там был нарисован шар, вокруг него были нарисованы всякого рода ресурсы: травы, камни, рыба, свитки и так далее. Сверху этих рисунков, была надпись на незнакомом для меня языке…
- Можно ли взглянуть на этот листок бумаги? - спросил Калиостро рыбака
- Да, взгляните, может быть вам удастся хоть что-нибудь прояснить.. - ответил рыбак.
Внимательно изучив данный листок бумаги, алхимик недоуменно окинул взглядом окружающих его товарищей.
- Мне тоже неизвестен этот язык!-сказал он - может быть тебе знакомы эти письмена, а, Гейстен?
Алхимик протянул листок геологу и тот тоже принялся его изучать..Спустя некоторое время, друзья ремесленники так и не смогли разобрать и понять что за письмена находятся на старом клочке бумаги
- Никак не удается понять что здесь написано, я не знаком с этим языком – протяженно произнес разочарованный геолог.
- Дайте-ка взглянуть! - произнес знакомый голос. Ремесленники обернулись и увидели клерика Самуила, только что вошедшего в трактир и решившего подсесть к старым знакомым. Ему передали листок и он пристально изучил его. - Так , да это же язык созданий мира Хаоса, мне доводилось видеть подобное, когда воины приносили ко мне всякие разные трофеи, добытые в боях с гунглами на острове Фей-Го. Вы знаете, тут указано место нахождения и расположения данного артефакта!
- Ого, может быть вам нам сообщите где же найти сие чудотворение?- воскликнул алхимик
- Конечно, этот шар находится на…
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.