Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Подносы на репутации Богов (эксперимент на минимальные подносы)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Подносы на репутации Богов (эксперимент на минимальные подносы)

 Полгода [11] 
3
28 Марта 2023 09:29:02
Решил провести эксперимент и попробовать сдавать богам (дракон, мертвяк, Нимфея) минимальные подносы.
Сдавал 20 дней подряд, у всех троих репутации как были нулевыми, так нулевыми и остались (как и оставшихся Аладеи, Сильфеи, к слову).

У менторов написано, что за минимальные подносы, вероятность успешной сдачи "примерно 10%".

Мои наблюдения на 10% даже примерно не дотянули. В связи с чем возникли вопросы:

1) а за минимальные подносы вообще репа может упасть?
2) автор не знает, что до начала прокачки данных репутаций должны быть соблюдены какие-то дополнительные условия?
3) почему в случае неудачного жертвоприношения ресурсы все равно расходуются? было бы справедливо, наверное, в случае неудачи ресы оставлять... иначе какой смысл делать разные варианты подносов?

:rolleyes:

З.ы. пока не уверен, хочу ли я продолжать эксперимент.
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
1
-don_huan- [17]  28 Марта 2023 09:43:02 #1
У менторов написано, что за минимальные подносы, вероятность успешной сдачи "примерно 10%"

это значит за всю репу может быть только 6 успешных подношений? :confused:
и их порядок рандомный :lol:
Загрузка...
2
Сардар
28 Марта 2023 10:04:17 #2
давно, когда качал мертвяка, случайно нажал диалог с минимальным пожертвованием. принял. но после этого не повторял
Загрузка...
0
 Полгода [11]  28 Марта 2023 10:04:53 #3
-don_huan-
как-то не проследил вашу цепочку до 6 успешных подношений :question:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
1
 MiLeDi_ [12]  28 Марта 2023 10:18:15 #4
3) почему в случае неудачного жертвоприношения ресурсы все равно расходуются? было бы справедливо, наверное, в случае неудачи ресы оставлять... иначе какой смысл делать разные варианты подносов?

В смысле "справедливо"? Нет. Немаксимальные подношения на то и рассчитаны, что ты жертвуешь богам, надеясь на их милость.
А смысл делать разные варианты - в проверке везучести. У кого-то же срабатывает.)
*Получено: Черное сердце 1 шт.*
Загрузка...
1
 Полгода [11]  28 Марта 2023 10:25:04 #5
MiLeDi_
ну как минимум смысл в том, что 10 минимальных подносов (боги 7ых лвлов) по объему ресурсов равны 1 полному подносу.
даже если бы были статичные 10% успеха (1 успешных поднос на 10 сдач), то это было бы равнозначно по соотношению ресурсов к репутации.
и то оставалась бы разница по затраченному времени (1 день против 10 дней).

поэтому было бы адекватно, если бы ресурсы не забирались. т.к. жертвуешь временем на прокачку, экономя ресурсы.
ну или если бы шанс был 20%, опять же из соображений, что можешь потратить меньше ресурсов, но больше времени на обмены.
но тут не то, что 20%, тут и 10% нет))) и непонятно тогда, для чего эти минимальные подносы вообще)

я понимаю, что 20 подносов - короткая дистанция, чтобы категорично заявлять, что шанс ниже заявленных "примерно 10%".
но при шансе в 10% хотя бы по одному из Богов могло бы хоть раз плюсануть)
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
0
ХуанКириан
28 Марта 2023 10:38:57 #6
20 дней по 3 сдачи, и ты говоришь о статистике))
Мот если бы полгода...
:lol:
Поживём - увидим
Загрузка...
0
 Полгода [11]  28 Марта 2023 10:41:06 #7
ХуанКириан

Полгода написал(-а) 2023-03-28 10:25:04
я понимаю, что 20 подносов - короткая дистанция, чтобы категорично заявлять, что шанс ниже заявленных "примерно 10%".
но при шансе в 10% хотя бы по одному из Богов могло бы хоть раз плюсануть)
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
5
 ТРАКТОРИСТ З---- [11]  28 Марта 2023 11:23:14 #8
ХуанКириан написал(-а) 2023-03-28 10:38:57
20 дней по 3 сдачи, и ты говоришь о статистике))
Мот если бы полгода...
:lol:

ХуанКириан
А если вот так взлянуть.
60 сдач с вероятность 10%. Вероятность, что все сдачи окончились неудачей (1-0,1)^60, вроде так. Итого 0,18%. Т.е. вероятность хотя бы одной удачной сдачи 99,82%. Это мало?
Сколько по вашему должно быть испытаний, что бы статистика считалась верной?
Загрузка...
1
-don_huan- [17]  28 Марта 2023 11:34:31 #9
Полгода написал(-а) 2023-03-28 10:04:53
-don_huan-
как-то не проследил вашу цепочку до 6 успешных подношений :question:

Ну смотри, если ты говоришь 10%, ты же от чего то их должна брать?
вот я предположил от общего кол-ва успешных сдач...
и вообще, ранд лишь определяет получишь ты свой удачный шанс в начале или в конце, или в середине и т.д.
Вот мне нравится ранд, когда боги приходят под конец боя, или когда ты под кучей нигатива, или криты начинают сыпать под воздаем или карой...и наооборот, ты ужратый, полное хп и аладея пришла, и критов в ужоре под гневом нет, а у ловкого на атше есть. Пришёл без каста, криты есть...но и слёг на первом стане с 2х тычков
ой чу это я :lol: понесло маленько не туды

пусть пьяному деду станет легче, он уже приготовил свой словарь из одной страницы с фразами за натьЁ

:lol:
Загрузка...
1
ХуанКириан
28 Марта 2023 11:52:03 #10
-don_huan- написал(-а) 2023-03-28 11:34:31
Полгода написал(-а) 2023-03-28 10:04:53
-don_huan-
как-то не проследил вашу цепочку до 6 успешных подношений :question:

Ну смотри, если ты говоришь 10%, ты же от чего то их должна брать?
вот я предположил от общего кол-ва успешных сдач...
и вообще, ранд лишь определяет получишь ты свой удачный шанс в начале или в конце, или в середине и т.д.
Вот мне нравится ранд, когда боги приходят под конец боя, или когда ты под кучей нигатива, или криты начинают сыпать под воздаем или карой...и наооборот, ты ужратый, полное хп и аладея пришла, и критов в ужоре под гневом нет, а у ловкого на атше есть. Пришёл без каста, криты есть...но и слёг на первом стане с 2х тычков
ой чу это я :lol: понесло маленько не туды

пусть пьяному деду станет легче, он уже приготовил свой словарь из одной страницы с фразами за натьЁ

:lol:

Бинго!!![/I]
ТРАКТОРИСТ З----
для корректной работы любой формулы, должен быть быть известен период. Т. Е. - 10%это не от твоего количества сдач(которых может быть 2, а может и 4662556748 в степени.. Скорее всего, ответ выше - верный, 10%от общего количества необходимых сдач.[I]возможно, есть вероятность сдавать эти 10% последними...
Поживём - увидим
Загрузка...
0
 ТРАКТОРИСТ З---- [11]  28 Марта 2023 12:27:45 #11
ХуанКириан написал(-а) 2023-03-28 11:52:03

ТРАКТОРИСТ З----
для корректной работы любой формулы, должен быть быть известен период. Т. Е. - 10%это не от твоего количества сдач(которых может быть 2, а может и 4662556748 в степени.. Скорее всего, ответ выше - верный, 10%от общего количества необходимых сдач.возможно, есть вероятность сдавать эти 10% последними...

Для меня не совсем очеивдно зачем период нужен? Что бы принудительно корректировать?
Я предсталяю схему просто. Берем крутим rdn(0;1) и сморим что выпало. Попали в промежуток 0-0,1, значит пывысилась репа, нет - не повысилась, вот и 10%. Все подношения - события, независимые друг от друга.
-2
ХуанКириан
28 Марта 2023 12:52:39 #12
ТРАКТОРИСТ З---- написал(-а) 2023-03-28 12:27:45
ХуанКириан написал(-а) 2023-03-28 11:52:03

ТРАКТОРИСТ З----
для корректной работы любой формулы, должен быть быть известен период. Т. Е. - 10%это не от твоего количества сдач(которых может быть 2, а может и 4662556748 в степени.. Скорее всего, ответ выше - верный, 10%от общего количества необходимых сдач.возможно, есть вероятность сдавать эти 10% последними...

Для меня не совсем очеивдно зачем период нужен? Что бы принудительно корректировать?
Я предсталяю схему просто. Берем крутим rdn(0;1) и сморим что выпало. Попали в промежуток 0-0,1, значит пывысилась репа, нет - не повысилась, вот и 10%. Все подношения - события, независимые друг от друга.

Период - кол-во сдачи до фиолет медали, алеша
Поживём - увидим
Загрузка...
2
 ТРАКТОРИСТ З---- [11]  28 Марта 2023 12:57:59 #13
ХуанКириан
Алеша? Это ты с кем?
Я спросил зачем, а не что это? Читать попробуй внимательно. Ну и нафига период то нам?
Опиши тогда как работает схема, по-товему.
Загрузка...
-3
ХуанКириан
28 Марта 2023 13:43:10 #14
ХуанКириан
ТРАКТОРИСТ З----
Тебе за написали, Алёша
10% от чего?
В твоём понимании, от выдуманной тобой цифры, видимо.
В моем понимании, как адекватномыслыщего :eek: - - это определённое число. Вероятности в программном коде могу только так работать.
Итак..
10% :arrow: от ОБЩЕГО КОЛИЧЕСТВА . Вопрос в одном, ЧЕГО
СДАЧ богам, 10% от фарта твоего.
в любом случае - это определённое, конечное число.
Поживём - увидим
Загрузка...
3
 ТРАКТОРИСТ З---- [11]  28 Марта 2023 13:54:40 #15
ХуанКириан
Что ты несешь?
Ты кроме имени Алеша больше не знаешь имен?)) Или это у тебя типо оскорбления такое?
Что за бред про выдуманые цифры ты написал.
У тебя есть функция RND - счетчик случайных чесел, работает в каком то диапозоне, и не важно в каком, хоть от 0 до 1, хоть от 1 до 100, на усмотрение разраба. И я говорю, что мы сначала присваиваем значение переменной с помощью RND, а потом смотрим значение этой переменной, и если она поподает в 1/10 интервала, 0-0,1 или 1-10, то это и есть 10 % от общего количества.

ХуанКириан написал(-а) 2023-03-28 13:43:10

как адекватномыслыщего :eek: [/B]

:biggrin:
Загрузка...
0
 Полгода [11]  28 Марта 2023 14:17:10 #16
ХуанКириан
Я все-таки думаю, что ранд в "примерно 10%" (а он может быть еще и не 10%), пробрасывается каждый раз при нажатии на кнопку сдачи. Потому что предположить, что шанс учитывает, сколько раз из 600 уже было сдано... :eek:

Чтобы ранд считало от количества требуемых сдач, это нужно, чтобы где-то в бд писалось количество взаимодействий с нпс, причем там должны писаться и размеры подносов (10, 50 или 100%), и соответственно вес этих записей (при расчете итоговой формулы на ранд) будет разным... жестко, если формула такая.
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
-1
ХуанКириан
28 Марта 2023 14:39:01 #17
Полгода написал(-а) 2023-03-28 14:17:10
ХуанКириан
Я все-таки думаю, что ранд в "примерно 10%" (а он может быть еще и не 10%), пробрасывается каждый раз при нажатии на кнопку сдачи. Потому что предположить, что шанс учитывает, сколько раз из 600 уже было сдано... :eek:

Чтобы ранд считало от количества требуемых сдач, это нужно, чтобы где-то в бд писалось количество взаимодействий с нпс, причем там должны писаться и размеры подносов (10, 50 или 100%), и соответственно вес этих записей (при расчете итоговой формулы на ранд) будет разным... жестко, если формула такая.

Что типо того, даже скорее всего так. Сдачи твои в любом раскладе учитываются, кстати. Куда и что уходит, по крайней мере. ЖЁСТКО, что кроме ВАСИЛИЯ, все понимают :rolleyes:
Поживём - увидим
Загрузка...
0
ХуанКириан
28 Марта 2023 14:40:11 #18
ТРАКТОРИСТ З---- написал(-а) 2023-03-28 13:54:40
ХуанКириан
Что ты несешь?
Ты кроме имени Алеша больше не знаешь имен?)) Или это у тебя типо оскорбления такое?
Что за бред про выдуманые цифры ты написал.
У тебя есть функция RND - счетчик случайных чесел, работает в каком то диапозоне, и не важно в каком, хоть от 0 до 1, хоть от 1 до 100, на усмотрение разраба. И я говорю, что мы сначала присваиваем значение переменной с помощью RND, а потом смотрим значение этой переменной, и если она поподает в 1/10 интервала, 0-0,1 или 1-10, то это и есть 10 % от общего количества.

ХуанКириан написал(-а) 2023-03-28 13:43:10

как адекватномыслыщего :eek: [/B]

:biggrin:

Алёша. Прекрати. Умоляю
Поживём - увидим
0
 Полгода [11]  28 Марта 2023 14:44:51 #19
ХуанКириан написал(-а) 2023-03-28 14:39:01
Полгода написал(-а) 2023-03-28 14:17:10
ХуанКириан
Я все-таки думаю, что ранд в "примерно 10%" (а он может быть еще и не 10%), пробрасывается каждый раз при нажатии на кнопку сдачи. Потому что предположить, что шанс учитывает, сколько раз из 600 уже было сдано... :eek:

Чтобы ранд считало от количества требуемых сдач, это нужно, чтобы где-то в бд писалось количество взаимодействий с нпс, причем там должны писаться и размеры подносов (10, 50 или 100%), и соответственно вес этих записей (при расчете итоговой формулы на ранд) будет разным... жестко, если формула такая.

Что типо того, даже скорее всего так. Сдачи твои в любом раскладе учитываются, кстати. Куда и что уходит, по крайней мере. ЖЁСТКО, что кроме ВАСИЛИЯ, все понимают :rolleyes:


Тогда, по такой логике получается, что мне при самом негативном раскладе, осталось сдать не более, чем по 116 50%-ных подносов каждому из тех 3 богов, которых начал.

Просто еще 580 раз ради теста я не готов сдавать минималки) а 116 еще более-менее реально выглядит. :lol:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.